Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным есть рис?

Все время хочу рис и рисовую кашу, можно ли рис кушать?Причем не обычные рис, я турецкий, хотя наверно разницы никакой)

я
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, вот азиаты хавают и норм

Гость
#2

если вы так из за РИСА загоняетесь, то как бы вообще с голоду не помереть при таком раскладе :)

MaryAnn
#3

О господи...Автор,беременным все можно,в разумных количествах.Только алкоголь не желателен.Ну и сигареты под запретом.В очередной раз убеждаюсь,что у беременных крыша съезжает и они считают свое положение чем-то экстраординарным и необыкновенным.

Гостья
#4

Можно, почему нельзя...

#5

Ну если у Вас склонность к запорам...

Гость
#6

Беременность это не болезнь!Можно все есть!Я вот себе даже иногда совсем немного чипсов позволяю, просто очень хочется, аж трясет!!

я
#7
MaryAnn

О господи...Автор,беременным все можно,в разумных количествах.Только алкоголь не желателен.Ну и сигареты под запретом.В очередной раз убеждаюсь,что у беременных крыша съезжает и они считают свое положение чем-то экстраординарным и необыкновенным.

не считаю свое положение таким))) Просто начиталась про запоры у беременных, а рис то их провоцирует!

MaryAnn
#8
я

не считаю свое положение таким))) Просто начиталась про запоры у беременных, а рис то их провоцирует!

Не настолько,чтобы отказать себе в порции риса с чем-то вкусным.Если вы не будете его есть каждый день три раза,то ничего не случится,точно говорю)

мини
#9

Беременным можно есть все. А вот жрать за двоих не стоит.

Гость
#10

На первую беременность я тоже заморачивалась по пустякам) вмпоминать смешно.

Ёжа
#11

Рис крепит, если много съесть. Употребляйте в тот же день слабящие продукты, фрукты, и все будет в порядке, без запоров.

Гость
#12

Автор, вы молодец, что задумываетесь о таких мелочах, желая сохранить беспроблемную беременность

лучше лишний раз подумать и не навредить себе:)

.Ёжа
#13

Да не вреден рис совсем! Единственное, что от него может быть неприятным - если его переесть, может быть запор. А беременным это вдвойне неприятно. Если же есть его в разумных количествах и питаться не только им, помимо него включать в рацион и другие продукты, фрукты, овощи, мясо/рыбу, молочные продукты,ь то вреда нет совершенно! От одной порции ничего не случится, точно! А если вы собираетесь его есть и на обед, и на ужин, то вместе с ним или в другое время, в тот же день, съешьте, например, яблоко или еще какие фрукты, попейте кефир, чтобы легкий крепящий эффект риса компенсировать легким слабящим эффектом кефира.

я
#14

Спасибо за ответы!)

Гость
#15

Автор не желательно! рис очищают и шлифуют АСБЕСТОМ, а это страшная вещь для формирования плода...

Гость
#16

а как же азиаты живут и питаются во время беременности? японцы даже суши едят - но у них суши насивежайшие - рыбе всего 2 часа после вылова. и вырезают они именно те части рыбы на суши (а этих часйте у рыбы всего 5%), которые можно есть и не подвержены микробам - это в россии ерунду делают из всей рыбы подряд. лишь бы не выкидывать. а рис азиаты едят всегда прик аждом приеме пищи, дети здоровые рождаются.

Гость
#18

и мне хочется риса :) на завтрак, обед и ужин! Запоров нет от него (33 недели)! Купила рис обогащенный железом, фолиевой кислотой и тиамином. Варю на пару и радуюсь!

Вика
#19

Вообще, как выяснилось, не весь рис полезный. К моему ужасу :(( http://vrednomer.ru/mishyak-ris/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Я очень люблю рис запечен. в духовке с кижучем и лососем. Это очень вкусно и полезно. Клюквен морсы, фрукты, йогурты.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: