Гость
Статьи
Беременность на фоне …

Беременность на фоне утрожестана. Помогите пожалуйста!

Привет всем! У меня были две замершие беременности, прошла все анализы ничего не нашли, врач разрешила беременеть, но сказала попробуем на фоне утрожестана с 15д.м.ц .забеременеть. Есть кто беременел на фоне утрожестана, как потом протекала беременность?

Врединка
57 ответов
Последний — Перейти
Бу
#1

Вам бы к генетику надо обратиться и узнать, почему первые 2 замерли. Кариотип сдавали? Если у вас с этим проблемы, никакой утрожестан не поможет.

Бу
#2

А вообще желаю вам удачи, пусть у вас получится забеременеть, выносить и родить здоровую лялечку!

Гость
#3

Я забеременела на утрожестане - на 5 цикл планирования (схема - 16-25 день). До этого была замершая, сдала прогестерон, сказали - понижен (хотя в нормы укладывался...).

Но все равно: даже на фоне утрожестана на 5 неделе началось кровотечение, узи диагностировало отстройку и гигантскую для этого срока гематому (2 на 3 см), шансы давали минимальные. Гематома до 12 недели даже не уменьшалась в размерах. Сейчас, слава Богу, все ОК - 24 недели.

Врединка
#4

Я тоже сдавала прогестерон, сказали немного понижен, мне еще врач сказала, что как только я заберемению, она сразу положит меня под наблюдение

Гость
#5

А вот мне утрожестан не помог (вместе с клостилбегитом) :(((((

Пропила 4 цикла: овуляция есть, а беременности нет :((( Бросила пить, так как эти таблетки очень опасны.... Решила пока забить на все -- получится-получится, нет-нет

Врединка
#6

Я вот тоже не знаю поможет или нет, но будем надеяться на лучшее)))

"""
#7

у меня с первым была угроза выкидыша, постоянно на дюфастоне сидела. потом, когда начали планировать второго - была зб. после нее через 3 месяца беременнела на утрожестане, но не с 15 ДЦ, а через 3 дня подтвержденной овуляции. Конкретно у меня овуляция была на 10, соотвтественно утрожестан я принимала с 13 ДЦ. Все ок, беременность вообще беспроблемная была, ребенок здоровый.

Врединка
#8

А вы не выяснили причину з.б.? Вот и я надеюсь, что беременность пройдет без осложнений)))

"""
#9

причина моей зб была очевидно. со старшим были проблемы из-за низкого прогестерона, но он цепкий оказался - пока я разобралась что к чему, кровило жутко, но он удержался, хотя гематома была огромная. Вторая беременность у меня замерла на очень маленьком сроке и пошла в регресс, после чего прервалась сама, так что анализ генетический не делали. Но я сдавала прогестерон тогда и он был низковат, но врач решила, что поддерживать не будем, пока не закровит. А она и не кровила, она просто замерла. Поэтому третий раз беременнела сразу с поддержкой, хотя во второй фазе у меня прогестерон хороший, а при наступлении беременности начинает падать.

вы делали генетику абортивного материала? если там все нормально, то скорее всего низкий прогестерон.

хотя еще можно сдать гемостаз, при беременности и так кровь густеет, а если она у вас еще и сама по себе густая, то плод просто не получает нужного питания.

удачи вам

Врединка
#10

Извените за такой вопрос, базальная температура при овуляции должна же быть выше 37?

Людмила
#11

Я выносила двоих детей на прогестероне в лошадиных дозах (утрожестан - природный прогестерон) - дети совершенно здоровы. сейчас им 12 и 7 лет...

Не парьтесь по поводу утрожестана.

Гость
#12

Я тоже уже столько всего пере пробовала вот и до утрожестана очередь подошла пить с 16-25 дмц но увы после первого курса пошли монстры причем даже ран ше чем надо.. Есть ли те кому утрик вообще не помог?

Ксения
#13
Людмила

Я выносила двоих детей на прогестероне в лошадиных дозах (утрожестан - природный прогестерон) - дети совершенно здоровы. сейчас им 12 и 7 лет...

Не парьтесь по поводу утрожестана.

Людмила, Вы первого тоже на утрожестане выносили (вроде, это сравнительно новый препарат)? а какая у вас доза была?

Гость
#14

4 цикла утрожестан,беременности нет

Мария
#15

Я тоже выносила на утрожестане двоих, а еще очень помогла поездка на гору Монсеррат ( Испания). Там есть Чёрная Дева Монсерратская.После меня уже четверо съездили, все забеременели. Удачи Вам!!

Юлия
#16

Я забеременела на утрожестане. на 3-й цикл, правда второй цикл не принимала, т.как овуляция была справа, а там у меня непроходимая труба, думала зачем деньги зря выкидывать))) На след. цикл снова принимала, вагинально, с 14 дня, О была на 10-11 д.ц. (подтверждено узи). Срок правда только 5 неделек, но наш хгч уверенно растет!

Гость
#17

здраствуйте мне врач прописал утрожестан с 14дц по 25дц можно ли забеременеть во время приёма утрожестана или этот препарат как противозачаточное или как прегостерон или его надо отменять при половом акте подскажите пожалуйста

Гость
#18

Сколько грамм вам приписывали? В пачке 30 капсул по 100гр. Утро вечер по 1й табл?

мадина
#19

Я 2 года не могла забеременеть. даже инсеминацию делала. Когда начала пить утражестан сразу в этот цикл забеременела. Потом на фоне утрожестана сразу забеременела вторым

Гость
#20

На утрожестане первый цикл с 17 дня (вагинально), как сонная муха. До этого пила дюфастон - не помог. Первая беременность была без таблеток и свечей!сыну 9. Делаем деток с весны-не получается((((

Катя
#21

Девочки, если утрожестан пью с 11 по 25 день цикла. И в этот цикл беременность. Тест еще не покажет на 26й день. Утрожестан по плану прекращаю пить, НО не увеличивается ли тогда вероятность выкидыша? Что делать? Я же не знаю еще Б или нет:(

Гость
#22

Добрый день! Девочки хочу поделиться своей историей. Уже как 5 лет мы планируем ребенка. Пила таблетки, меняла много Г в итоге в 2014 в ноябре месяце пошла на лапару. в марте 2015 ура //. НО не долго радовалась в апреле ЗБ(((. Вот уже прошел целый год и все ни как(((. Решила пойти к репродуктологу она назначила мне утрожестан по 200, сразу вставлять вагинально после овульки, но сказала ставить пока не пойдут м. Цикл у меня 27,28 дней сегодня 28 дц. а месиков нету, короче завтра сделаю тест. Либо я беременна, либо м не могут прийти из за утрожестана. Может ли такое быть?

Гость
#23

Добрый день! таки тест показал // ))))) еще хотела написать что я в день овуляции делала спринцевание на 1 литр ромашки десертную ложку соды. И вот этот цикл молилась каждый день с мужем. Бог услышал молитвы. Удачи вам девочки.)

гостье
#24

я уже пью утрожестан год с лишним, ничего не помогает.в этом цикле ставила вагинально 200мг на следующий день после овуляции. думаю поможет.

Ксения
#25

Девочки. Добрый день. Ситуация такая: нет овуляции. Планируем беременность. В июне месяца был курс глюкоуортикостероидов в больших дозах. Поднялся сахар. Пошла к врачам, сдала все анализы: все в норме кроме сахара(повышен) и Дэас( чуть повышен, врач сказала это не страшно). Назначила мне глюкофаж 3 месяца и утрожнстан вагинально. Овуляцию отслеживала 3 месяца по УЗИ. Все хорошо. Фолликулы есть доминантные, но не вырастают до нужных размеров . Стоит ли покупать утрожестан? Или достаточно снизить сахар? Получается, что проблема то вся в глюкозе

Гость
#26

Гость как я за вас рада )) после долгих попыток наконец то результат , это много стоит !!! Напишите хоть как вы как все проходит ?

Гость
#27

Девочки подскажите, у меня 2 ЗБ, хочу пропить утрожестан, подскажите как его правильно пить.

Гость
#28

У меня за один год две ЗБ, там пила дюфастон, вот теперь пытаемся забеременеть с утрожестаном.

Людмила
#29
"""

у меня с первым была угроза выкидыша, постоянно на дюфастоне сидела. потом, когда начали планировать второго - была зб. после нее через 3 месяца беременнела на утрожестане, но не с 15 ДЦ, а через 3 дня подтвержденной овуляции. Конкретно у меня овуляция была на 10, соотвтественно утрожестан я принимала с 13 ДЦ. Все ок, беременность вообще беспроблемная была, ребенок здоровый.

Здравствуйте,хочу спросить ,с 13 дц вы принимали,а по какой день? И заканчивали приём когда?

Кристина
#30
мадина

Я 2 года не могла забеременеть. даже инсеминацию делала. Когда начала пить утражестан сразу в этот цикл забеременела. Потом на фоне утрожестана сразу забеременела вторым

как Вы принимали утрожестан?

Тома
#31

Я забеременела впервые в 36 лет, врач прописала утрожестан, но не предупредила, что принимать стоит длительно, я начала принимать на 6 неделе, один полный курс (14 дней) и приостановила, через 5 дней пошла на прием, УЗИ показало ЗБ, врач сказала, что не надо было приостанавливать. Результат - выкидыш. :(((

КИРА
#32
Тома

Я забеременела впервые в 36 лет, врач прописала утрожестан, но не предупредила, что принимать стоит длительно, я начала принимать на 6 неделе, один полный курс (14 дней) и приостановила, через 5 дней пошла на прием, УЗИ показало ЗБ, врач сказала, что не надо было приостанавливать. Результат - выкидыш. :(((

КИРА
#33
Тома

Я забеременела впервые в 36 лет, врач прописала утрожестан, но не предупредила, что принимать стоит длительно, я начала принимать на 6 неделе, один полный курс (14 дней) и приостановила, через 5 дней пошла на прием, УЗИ показало ЗБ, врач сказала, что не надо было приостанавливать. Результат - выкидыш. :(((

А вы сейчас планируете??? Потому что вам после такого лучше снова на утрожестан при планировании! Мне его сейчас прописали тоже при планированри

#34
Гость

А вот мне утрожестан не помог (вместе с клостилбегитом) :((((( Пропила 4 цикла: овуляция есть, а беременности нет :((( Бросила пить, так как эти таблетки очень опасны.... Решила пока забить на все -- получится-получится, нет-нет

#35

Вот и у меня после клостелбегита... первый цикл все было и овуляция , и эндометрия что надо но.... увы и ах .... после второго приема клостелбегита , нет овуляции ничего не понятно толком было на УЗИ. Вот ждём менструацию , и утрожестан назначила врач. На три месяца .

Маргарита
#36

Девочки всем привет, первый раз тут решила проконсультироваться. Скажите пожалуйста, я пила утрожестан с 15-25 д.ц врач сказала через 10 дней делать тест если отрицательный то бросать если положительный то продолжать. Тест конечно показал отрицательно. Боюсь , что наступила беременность и может сорваться. С первой беременностью тест показал на 6 недели. Может кто сталкивался с этим и что делать(((???

#37

Мне назначили утрожестан с 14 по 25 дм, утром 100мг, вечером 200мг, у меня низкий прогестерон. Но я 5 лет назад родила и выносила ребёнка. Потом вот к сожалению не могу долго забеременеть ( очень надеюсь на результат утрожестана, перевернула все форумы уже.

Гость
#38
мадина

Я 2 года не могла забеременеть. даже инсеминацию делала. Когда начала пить утражестан сразу в этот цикл забеременела. Потом на фоне утрожестана сразу забеременела вторым

Добрый день ! А в какие дни цикла принимали Утрожестан ???

Гость
#39
мадина

Я 2 года не могла забеременеть. даже инсеминацию делала. Когда начала пить утражестан сразу в этот цикл забеременела. Потом на фоне утрожестана сразу забеременела вторым

По какой схеме пили?

Юля
#40

Я тоже уже 2 года пытаюсь забеременеть. Что только не испробовала. В этом месяце стимуляции, клостилбегитом...сегодня приняла последнюю таблетку. В понедельник на УЗИ. А Дюфастон я уже больше 5 мес.пью безрезультатно( купила Утрожестан,попробую вагинального.

Юля
#41

Я тоже уже 2 года пытаюсь забеременеть. Что только не испробовала. В этом месяце стимуляции, клостилбегитом...сегодня приняла последнюю таблетку. В понедельник на УЗИ. А Дюфастон я уже больше 5 мес.пью безрезультатно( купила Утрожестан,попробую вагинального.

Гость
#42

Да беремениют но нельзя перестать его принимать надо продолжать принимать до 24 недели но с уменьшением дозы Толька по решение врача можно постепенно уменьшить если резко брасать её принимать сразу могут быть кровотечение или замерший плод

Гость
#43
Ксения

Людмила, Вы первого тоже на утрожестане выносили (вроде, это сравнительно новый препарат)? а какая у вас доза была?

Сыну 14 лет и я вынашивала на утрожестане ...очень хороший препарат и менее опасный чем дюфастон!

Юлия
#44

Добрый день! Подскажите пожалуйста . мц сбит совсем , поликистоз. с какого дц начинать пить утрожестан для планирования беременности ?

Гость
#45
Людмила

Я выносила двоих детей на прогестероне в лошадиных дозах (утрожестан - природный прогестерон) - дети совершенно здоровы. сейчас им 12 и 7 лет...

Не парьтесь по поводу утрожестана.

Какие дозы и какая схкма была приема утрожестана? Спасибо

Татьяна
#46

Забеременела на утрике беременность протекала отлично.врачи сказали что правильно сделала что принимала его.так что ничего страшного на оборот полезно.не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47
Гость

А вот мне утрожестан не помог (вместе с клостилбегитом) :(((((

Пропила 4 цикла: овуляция есть, а беременности нет :((( Бросила пить, так как эти таблетки очень опасны.... Решила пока забить на все -- получится-получится, нет-нет

Девочки забеременела сразу как пропила почти курс утрика.было все в порядке.и выносила и родила здорового малыша.а за несколько лет до этого была замершая на сроке 4 месяца.и то врачи сказали был перепад давления с высокого на низкое и наоборот

Гость
#48

Добрый вечер, скажите, у вас удалось забеременеть?

Гость
#49
Гость

Девочки подскажите, у меня 2 ЗБ, хочу пропить утрожестан, подскажите как его правильно пить.

Мне например Г прописывала 10 дней пить ,но все индивидуально
Найдите лучше хорошего Гениколога - эндокринолога

Виктория
#50
Анна

Мне назначили утрожестан с 14 по 25 дм, утром 100мг, вечером 200мг, у меня низкий прогестерон. Но я 5 лет назад родила и выносила ребёнка. Потом вот к сожалению не могу долго забеременеть ( очень надеюсь на результат утрожестана, перевернула все форумы уже.

Добрый вечер! Вы смогли забеременеть?