Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Сильно набираю вес :С

Помогите советом! Никогда не была худенькой девочкой, но и толстой меня было сложно назвать. Плотная скорее. Да и похвастаться пропорциями даже при меньшем весе не могла. Очень широкая спина и я из-за этого комплексую.В 10м классе весила больше 60кг при росте 165. Стресс из-за экзаменов, поступления, вообще ничего не делала, но потом взялась за дело. Правильное питание, немного спорта. На этом фоне еще мне врач прописала пить ОК, потому что обнаружили ненормальный гормональный фон при отсутствии цикла месячных. Все стабилизировалось. Через год я уже весила 50. Красота, не находите? Меня тоже все устраивало, тем более, что худелось мне постепенно и не сразу.
В один прекрасный день стрелка на весах поползла вверх и вот опять я вешу за 60 и еще больше, чем раньше!!! Я уже не знаю что делать :((( Особенно вес скачет вверх после нехилых физических нагрузок. Недавно был ремонт, на тебе, пожалуйста, +2кг ... Проверяла гормоны - там все так на грани и врачи естественно не хотят прописывать сильные гормональные да и самой не хочется их пить... ОК по прежнему пью. Замуж вышла месяцев девять назад.(не беременна, точно, определенно.) Не хочу полнеть с такой скоростью. До свадьбы весила еще меньше 60. Жареного не ем, все вареное или в духовке, нежирное... ем немного...
Что делать? К кому обратиться за помощью? Боюсь, к новому году могу весить вообще все 70 :((( Пожалуйста, без комментариев: жрать надо меньше и т.п.
Я несколько лет слежу и придерживаюсь ПП.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

... ем немного....

Значит, вам только кажется, что немного. Все толстяки убеждены, что они ничего, вот совершенно ничего, не едят. Запомните: для похудения расход калорий должен быть больше, чем их поступление. Наверное мало двигаетесь, а едите как в школе, когда хотя бы на физ-ру ходили.

Юлия
#2

щитовидку проверить, сменить врача гинеколога, искать причину

Гость
#3

Посмотрите про систему минус60.

Автор
#4
Гость

Значит, вам только кажется, что немного. Все толстяки убеждены, что они ничего, вот совершенно ничего, не едят. Запомните: для похудения расход калорий должен быть больше, чем их поступление. Наверное мало двигаетесь, а едите как в школе, когда хотя бы на физ-ру ходили.

Обоже... читайте лучше, я вас умоляю. Написано было: немного спорта.
Все лето бегала, три раза в неделю. Никогда не езжу на транспорте(только в лютые морозы и когда болею), пешком минимум 8 км в день прохожу. С работы до дома, с дома до работы.

Автор
#5
Юлия

щитовидку проверить, сменить врача гинеколога, искать причину

гормоны щитовидки в отличном состоянии, у меня другие гормоны шалят. гинеколога меняла уже четыре раза. Что в гос.клиниках,что в частных - один результат. Никто ничего не советует, все утверждают, что моя фигура как раз чтоб рожать. А я не хочу сейчас рожать :С ...

Автор
#6
Гость

Посмотрите про систему минус60.

Спасибо, посмотрю

Гость
#7

Очень странно.. Питаюсь только правильно, вредное не ем, с щитовидкой и гормонами проблем нет, 8 км в день пешком, плюс спорт изредка и все равно толстею. Не верится что то. Я сама склонна к полноте, в 11 классе весила 67 кг, рост 172, потом жесткими диетами сбросила, сейчас вес 53 кг, но только потому что я постоянно считаю не только калории, но и кол-во углеводов, белков и жиров. Ничего жаренного, сладкого, мучного. Фитнес 4 раза в неделю, йога.
Либо у вас определенно неполадок с гормонами, либо организм получает больше калорий, чем расходует. Можно и полезными продуктами нехило объестся. Моя подруга набрала 4 кг за неделю, когда начала питаться лишь овсянкой

Автор
#8
Гость

Очень странно.. Питаюсь только правильно, вредное не ем, с щитовидкой и гормонами проблем нет, 8 км в день пешком, плюс спорт изредка и все равно толстею. Не верится что то. Я сама склонна к полноте, в 11 классе весила 67 кг, рост 172, потом жесткими диетами сбросила, сейчас вес 53 кг, но только потому что я постоянно считаю не только калории, но и кол-во углеводов, белков и жиров. Ничего жаренного, сладкого, мучного. Фитнес 4 раза в неделю, йога.
Либо у вас определенно неполадок с гормонами, либо организм получает больше калорий, чем расходует. Можно и полезными продуктами нехило объестся. Моя подруга набрала 4 кг за неделю, когда начала питаться лишь овсянкой

У меня есть проблемы с гормонами, их фон стабилизировался на фоне ОК вместе с весом, но сейчас они на пороге допустимой нормы. При том, что у каждой лаборатории нормы разные, то следовательно у одних они выше нормы, у других еще "можно жить". На этом фоне, что тут хорошо, а там все плохо мне гормональные специальные таблетки не выписывают для стабилизиации этих гормонов, ОК пить продолжаю.
Да, прошло уже пять лет все же, я перестала считать сколько ккал съела. Диеты... ну, скажем, не видела такой диеты, которую бы принял мой желудок. ПП - идеально для меня было. Может, я не знаю еще диеты, их нескончаемое количество. Мне нужно есть часто, ну, как по ПП. В перекусы яблочко, грушу и тд.

Вредное себе я позволяла периодически после разгрузочных дней, но после этого отвес даже сейчас в весе, может до килограмма куда-то испариться, если съем какую-то вредность. Шутить уже на эту тему стали.
Вес "стоит" неделю, а потом неожиданно прибавка. Нет определенного фактора какого-то. Хотела вернуться к тренировкам Джиллиан - стала набирать вес еще быстрее. За неделю + пол кило вышло, испугалась. Стала просто бегать. Пробежка утренняя просто, не прямо марафон чтобы. Но все же не сидеть на месте.
Думала о йоге, но вот знакомой она не помогает. Считаете, стоит попробовать?

Автор
#9
Гость

Очень странно.. Питаюсь только правильно, вредное не ем, с щитовидкой и гормонами проблем нет, 8 км в день пешком, плюс спорт изредка и все равно толстею. Не верится что то. Я сама склонна к полноте, в 11 классе весила 67 кг, рост 172, потом жесткими диетами сбросила, сейчас вес 53 кг, но только потому что я постоянно считаю не только калории, но и кол-во углеводов, белков и жиров. Ничего жаренного, сладкого, мучного. Фитнес 4 раза в неделю, йога.
Либо у вас определенно неполадок с гормонами, либо организм получает больше калорий, чем расходует. Можно и полезными продуктами нехило объестся. Моя подруга набрала 4 кг за неделю, когда начала питаться лишь овсянкой

Ну, и к слову, муж-то худеет! х) хотя ест кастрюлями и сидит исключительно за компом после работы х) Я бы и погрешила на питание, если бы и он толстел вместе со мной, а так сидишь и думаешь: какогож лешего-то

Автор
#10
Гость

Либо у вас определенно неполадок с гормонами, либо организм получает больше калорий, чем расходует. Можно и полезными продуктами нехило объестся. Моя подруга набрала 4 кг за неделю, когда начала питаться лишь овсянкой

И дома всех заставила питаться по ПП. У отца даже его любимый живот исчез. С мамкой мы одинаковой комплекции и размера стали. Я вот только потом набрала вес, а она еще похудела до 40го размера...

Гость
#11
Автор

Гость

Либо у вас определенно неполадок с гормонами, либо организм получает больше калорий, чем расходует. Можно и полезными продуктами нехило объестся. Моя подруга набрала 4 кг за неделю, когда начала питаться лишь овсянкой
И дома всех заставила питаться по ПП. У отца даже его любимый живот исчез. С мамкой мы одинаковой комплекции и размера стали. Я вот только потом набрала вес, а она еще похудела до 40го размера...

Насчет йоги, хожу на нее просто ради удовольствия, нравиться быть в форме и тонусе, лишнее сбрасываю в спортзале кардиоупражнениями.
Кстати с метаболизмом видимо тоже неполадок? Есть склонность к полноте. У мужа с обменкой порядок, некоторым везет и могут есть все и потом валяться и ни грамм не набрать. Вам же всегда нужно следить за тем что и сколько едите. Я не говорю про диеты, сама их не люблю с некоторого времени, тоже предпочитаю пп, и по часам. Ем каждые 2-3 часа по чуть чуть. Вам нужно есть углеводы до обеда, после белки, в основном творог, курицу, рыбу.
И считать калории нужно, хотя бы примерно. Сейчас у всех на телефоне есть спец. программы)

Лианка
#12
Автор

Помогите советом! Никогда не была худенькой девочкой, но и толстой меня было сложно назвать. .

То что вы придерживаетесь правильного питания, это уже хорошо. Как у вас с обменом веществ? Нужно и этот вопрос решить. Мне хорошо помогает фитомуцил, для нормализации веса и для нормальной работы ЖКТ. Его не нужно постоянно принимать, а периодически. Так и вес в норме будет и здоровье в порядке.

Автор
#13
Гость

Вам нужно есть углеводы до обеда, после белки, в основном творог, курицу, рыбу. И считать калории нужно, хотя бы примерно. Сейчас у всех на телефоне есть спец. программы)

Спасибо, поищу эти программы

Автор
#14
Лианка

То что вы придерживаетесь правильного питания, это уже хорошо. Как у вас с обменом веществ? Нужно и этот вопрос решить. Мне хорошо помогает фитомуцил, для нормализации веса и для нормальной работы ЖКТ. Его не нужно постоянно принимать, а периодически. Так и вес в норме будет и здоровье в порядке.

Я не знаю как у меня дела обстоят с обменом веществ. Даже спрашивать не догадывалась как это проверить...
Наверное, займусь этим. Спасибо

Кысь
#15

Автор, судя по всему доза гормонов нужна больше, когда начнет зашкаливать - будет поздно. Врачей трясите.

Мальвина
#16
Автор

Обоже... читайте лучше, я вас умоляю. Написано было: немного спорта.
Все лето бегала, три раза в неделю. Никогда не езжу на транспорте(только в лютые морозы и когда болею), пешком минимум 8 км в день прохожу. С работы до дома, с дома до работы.

Ну значит этого вам мало для расхода калорий. Всё правильно в комменте говорят:расход больше, чем поступление. Ведите дневник питания, и считайте ежедневно калории в своем "немного".

Гость
#17

Господи!
ЗАЧЕМ себя так мучать?
Говорю,как бывшая аноректичка, и ***...
Прошла все круги ада с этими "похудениями"...
И поняла,что любить себя надо просто!
Вы так прицеплены к тем цифрам?
А просто в зеркале вы себя разве не устраиваете (забыв про циферки)?
Обязательны те цифры?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: