Гость
Статьи
Сказали, что я сильно …

Сказали, что я сильно поправилась

Сегодня встретила женщину, которая меня очень давно не видела. Сказала, что я поправилась и повторяла это несколько раз. Настроение и самооценка на целый день испортилось. Меня так это задело, хоть вешайся. Как вы реагируете на подобные замечания?

Апельсинка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а она выглядела лучше или хуже?

Андрюха Питерский
#2

Ну она же не врала.. И автор прекрасно это знает.. А впоследствие возможно вербально скажет спасибо той, кто наконец не молча, а фактически ткнул.

Корректор
#3

Жирному уже нельзя сказать, что он жирный? У вас вообще там феминизм головного мозга?

Гость
#4

мне один раз сказали, что я полная. Я и правда такой была, но в зеркале видела себя красоткой-стройняшкой. После этого начала худеть и сбросила 20 кг. После этого тому человеку еще спасибо сказала, что подтолкнул, так сказать.

Гость
#5
Андрюха Питерский

Ну она же не врала.. И автор прекрасно это знает.. А впоследствие возможно вербально скажет спасибо той, кто наконец не молча, а фактически ткнул.

Вряд ли. Судя по реакции автора, она не согласна с этим и худеть ей не нужно, а знакомая завистливая *****, специально несколько раз повторила, что б автору хуже сделать)

Ирина
#6

3. Корректор | 14.09.2014, 21:03:53
Жирному уже нельзя сказать, что он жирный? У вас вообще там феминизм головного мозга?

Вы по признаку жирности людей корректируете?

Гость
#7

Что вас удивляет? Если вы действительно поправились, то нужно быть готовой к таким замечаниям. Я поправилась на 37 кг по болезни и, встречая людей, которых долго не видела, всегда видела удивление и шок в глазах, они, правда, молчали, но и так все было понятно. Точно так же все себя вели и когда я вылечилась и вернулась к прежнему весу. Вас задевают не ее слова, а сам факт того, что вы поправились, что у вас лишний вес. Так кто в этом виноват? Явно не подруга.

Ирина
#8

2. Андрюха Питерский | 14.09.2014, 20:57:15
Ну она же не врала.. И автор прекрасно это знает.. А впоследствие возможно вербально скажет спасибо той, кто наконец не молча, а фактически ткнул.

А сама тыкалка, похоже, мисс Вселенная на постоянной основе. Воздушная нимфа, которой вечно не больше 18-ти.
Все это тупо зависть, автор, наплюйте, не травите себя всякими глупостями вроде упавшей самооценки.

шелест
#9

У меня так было недавно.я после родов поправилась,но сбросила.вешу 50 кг при росте 160.для идеальности 5 кг надо еще убрать,но ленюсь.и одна знакомая (причем за 40 ей уже) при встрече аж несколько раз сказала-кааак ты поправилась! Была бы она ровесница,я бы сказала,что она сама выглядит не лучшим образом.но не стала грубить,хотя настроение она испортила

Гость
#10

одна знакомая мне частенько говорила, как я постарела (в полноте меня нельзя упрекнуть), как я осунулась. Я ей отвечала, а вот на тебя с каждым разом все приятнее и приятнее смотреть, день от дня молодеешь, стройнеешь, такими темпами на Мисс Вселенная тебя будем отправлять.
Она страшненькая и мне завидовала, пыталась так самоутвердиться, но пару раз я ей так ответила и все прекратилось.

гость
#11

ну,как ,если считаете что поправились и вам это не нравится то худейте.а если вам норм. то забейте и живите спокойно

гость
#12
гость

ну,как ,если считаете что поправились и вам это не нравится то худейте.а если вам норм. то забейте и живите спокойно

.я бы сделала так.

Корректор
#13
Ирина

А сама тыкалка, похоже, мисс Вселенная на постоянной основе. Воздушная нимфа, которой вечно не больше 18-ти.

Вы типичная неумная бабень, которая искренне уверена, что только идеальные люди могут критиковать. Но это не помешало вам разлагольствовать о трепетной нимфе и искать в ней недостатки.

Гость
#14
Апельсинка

Сегодня встретила женщину, которая меня очень давно не видела. Сказала, что я поправилась и повторяла это несколько раз. Настроение и самооценка на целый день испортилось. Меня так это задело, хоть вешайся. Как вы реагируете на подобные замечания?

Ну а Вы правда поправились? Если да, принимайте к сведению и худейте. Я вот действительно сильно поправилась с 2010 года, и была бы благодарна за пинок в мою честь, но никто кроме мужа не пинает.

Гость
#15

а у меня "подруга" есть, я для нее всегда "поправилась", причем если бы я действительно поправилась, сколько она мне замечаний делала, то я бы уже в дверь не пролазила. Причем и публично отчитывала, а сама.....И было что я похудела очень(гормональный сбой был, я кг на 4 поправилась, а потом как лечить начала, сразу похудела на 6), ей знакомые женщины сказали, что похудела, та меня увидела сразу отчитала "где похудела, растолстела" и так и еще за этот случай 2 года отчитывала, что все сказали похудела, а она увидела наоборот %) бабы
так а вы действительно поправились?

Гость
#16

У меня подруга очень поправилась. Мы не виделись давно, а когда ее увидела, подумала что она чуть располнела (хотя не чуть совсем), и сказала ей ты так хорошо выглядишь! Потом она уже мне рассказала, что все знакомые видя ее, говорили нифига ты растолстела и т.п. а она выслушивала их, домой приходила и плакала. А мужчинам кстати начала нравиться именно полненькой, причем намного ее моложе. Убедила ее пройти обследование, что-то с щитовидкой унее. После лечения все пришло в норму.

Гость
#18
Корректор

Вы типичная неумная бабень

бабень вы видите каждое утром в своей постели, а она - воспитанный адекватный человек.

Гость
#19

А у меня была подруга за 100 кило, умудрялась меня критиковать, постоянно говорить, что если я и дальше буду так питаться(я мало ела), то разнесет меня ко всем чертям и что худая корова еще не газель. Ну не смешно?! Говорила она это на полном серьезе. Мне бы воспитание не позволило сказать кому-то, что он поправился. Это его личное дело, может ему в этом теле хорошо.

Корректор
#20
Гость

у нас воспитание и чувство такта. а у вас - *****-жизнь.

Идите вы ** *** со своим чувством такта)

В.
#21
Апельсинка

Сегодня встретила женщину, которая меня очень давно не видела. Сказала, что я поправилась и повторяла это несколько раз

У меня тоже были такие ситуации. Я отвечала: "Это ж хорошо, значит, жизнь у меня хорошая, сытая и спокойная, а что еще надо? Главное, мужу я такой нравлюсь."
После таких ответов собеседницы сливались с кислыми лицами.)))

Апельсинка
#22

так а вы действительно поправились?[/quote]

Ну да, есть такое...когда она меня последний раз видела мне было лет 20...а щас 25. выглядеть я стало хуже, признаюсь честно и сама это знаю(((

Гость
#23

Ну 25 еще обмен веществ хороший должен быть.значит если не возьметесь дальше хуже будет..мне 24 и все постоянно говорят как я похудела!)))

Гость
#24

Мне сказали что у меня ляжки толстые при весе 51 рост 166. После этого похудела на 8 кг

Гость
#25

Помню, когда где-то к возрасту 21 год меня разнесло килограммов на 15, мне многие, с кем редко виделась, грустно говорили: "Как ты... изменилась..." А одна замечательная женщина, я с ней до того года три не виделась, сказала с доброй улыбкой: "Что так располнела? Замуж что ли вышла?"
это меня та-ак задело!!!
правда похудела я несколько лет спустя вовсе не из-за ее слов....

Гость
#26

А я вот всегда спортом занималась... а как бросила в универе растолстела на 30 кг.
Я не знаю, что стало толчком, но моя лучшая подруга никогда не говорила мне, что я толстая или типа того. Она всегда очень тактично себя вела, за что ей спасибо.
Автор сама должна дойти до того, что худеть НУЖНО, но никак не путем издевок или вот таких вот выражений. Как говорится, пусть первой бросит в меня камень))

:-)))
#27

24.
Гость
__________
Вот так худеют до скелета на "8 кг" молодые дypkи, а потом в 40 лет никак не могут трёхзначную цифру в двузначную превратить!

Anonime
#28

А вот моя мама говорит что бы я следила за моим животом что бы я в не располнела ище больше.
Я и так в 14 лет вешу уже 74 кг...

Гость
#28

Те,которые указывают на лишний вес....слабоумные(по-русски дураки)

Гость
#29

Я думаю прилюдно делать такие замечания это не воспитанность человека . Лично я не буду спокойно выслушивать за ечания по поводу моей внешности от чужих мне людей, и делать замечания не буду чужим .Может у человека проблемы со здоровьем и не всем объяснить это .

Гость
#30

Я считаю неуместным высказывания по поводу фигуры в любую сторону.
Естественно я и сама замечаю: похудела или потолстела.
Такие люди просто бестактны. Это задевает.
Точно также можно сказать человеку с огромным красным прыщом на лбу, что у него прыщ на лбу. А то люди в зеркало не смотрятся.

Гость
#32
Гость

Что вас удивляет? Если вы действительно поправились, то нужно быть готовой к таким замечаниям. Я поправилась на 37 кг по болезни и, встречая людей, которых долго не видела, всегда видела удивление и шок в глазах, они, правда, молчали, но и так все было понятно. Точно так же все себя вели и когда я вылечилась и вернулась к прежнему весу. Вас задевают не ее слова, а сам факт того, что вы поправились, что у вас лишний вес. Так кто в этом виноват? Явно не подруга.

***, вы конченая? такое говорить как минимум не тактично

Гость
#33
Корректор

Жирному уже нельзя сказать, что он жирный? У вас вообще там феминизм головного мозга?

та сдохни дура

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: