Гость
Статьи
Тошнота при …

Тошнота при беременности

Девушки, опишите особенности тошноты при беременности, какая она. Хочется отличать тошноту при беременности от тошноты при гастрите.

Екатерина
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин ну вот как описать... я утром зубы чистить, только щетку с пастой в рот - сразу рвотный рефлекс, захожу в квартиру - муж ест пельмени - я чувствую запах и сразу в туалет к "белому другу", и как таковой тошноты не чувствовала - сразу рвало и все...

Екатерина
#2

Спасибо. а во время приема пищи какие позывы?

Гость
#3

блин ну вот как описать... я утром зубы чистить, только щетку с пастой в рот - сразу рвотный рефлекс, захожу в квартиру - муж ест пельмени - я чувствую запах и сразу в туалет к "белому другу", и как таковой тошноты не чувствовала - сразу рвало и все...

и вы всегда успевали добегать до белого друга? а в общественном транспорте как??

Гость
#4

3, дома всегда успевала. общественным транспортом не пользовалась (даже не знаю как быть если такой токсикоз и машины нет) а по магазинам и всяким учреждениям ходила с влажными салфетками, помню были какие то влажные антибактериальные салфетки с мятным ароматом, всегда держала их поближе к носу, чтоб "перебивать" разные неприятные запахи. Ну и вообще длилось это от силы пару месяцев, пережила :))))

Гость
#5

Я даже не знаю, тошноты при гастрите никогда не было.сравнить не с чем)

Черешня
#6

У меня при токсикозе каждое утро была рвота. Просыпалась и буквально минут через 5 начинались рвотные позывы. Есть не в коем случае не нужно в это время, так как все уйдет назад. Но чтобы не рвать желудочными соками, достаточно выпить стакан-два теплой кипяченой воды. Рвота наступит, но только водой, а это и безболезненно для желудка и нет перевода продуктов. А затем только можно есть, когда все выйдет. Рвота при заполненном желудке - это ужас. Аж глаза на лоб лезут.

Гость
#7

при беременности она постоянная (у меня так было) ничего не помогало и все время хочется есть, просто постоянно полный рот слюней был. семечки спасали иногда.

Черешня
#8

*при заполненном пищей желудке имею ввиду

Гость
#9
Гость

при беременности она постоянная (у меня так было) ничего не помогало и все время хочется есть, просто постоянно полный рот слюней был. семечки спасали иногда.

у меня при панкратите постоянная тошнота была, ничего не помогало, где то неделю

Гость
#10
Гость

у меня при панкратите постоянная тошнота была, ничего не помогало, где то неделю

панкреатите

Гость
#11

Автор, мне кажется при гастире просто мутит, подташнивает часто и пр, а при беременности тупо рвет и все

Гость
#12

7, вот насколько у всех все по разному :))) меня выворачивало от одного запаха если кто-то по близости грыз семечки!

Гость
#13

3, дома всегда успевала. общественным транспортом не пользовалась (даже не знаю как быть если такой токсикоз и машины нет) а по магазинам и всяким учреждениям ходила с влажными салфетками, помню были какие то влажные антибактериальные салфетки с мятным ароматом, всегда держала их поближе к носу, чтоб "перебивать" разные неприятные запахи. Ну и вообще длилось это от силы пару месяцев, пережила :))))

пару месяцев??? и это мало по вашему? ужас

Гость
#14

какая мерзость все это, лучше тогда и не рожать

Екатерина
#15

Спасибо всем за ответы!

Гость
#16

13. ну в масштабах общего срока 7-8 недель для меня показалось не много :))))

Гость
#17

13. ну в масштабах общего срока 7-8 недель для меня показалось не много :))))

2 месяца 1 раз в день или больше?

Гость
#18

17, бывало что и 2-3 раза в день. а бывало что и ни разу за день... в общем для меня это не было чем то ужасным и непереносимым!

Гость
#19

17, бывало что и 2-3 раза в день. а бывало что и ни разу за день... в общем для меня это не было чем то ужасным и непереносимым!

а для меня ужасно, я вообще рвоту не переношу, стараюсь если что все удержать в себе, мерзко очень, из-за этого детей не завожу, хотя мне 32 уже

гостья
#20

меня укачивало в машине, в автобусе. Это был первый признак, потому что обычно нет такого. Каталась на трамвае исключительно, и то с перерывами - выходила подышать. На работе грызла сухарики из черного хлеба. Слава Богу, через 3 месяца все это прошло

Анастасия
#21

я сейчас беременна на 7 неделе, и у меня жуткий токсикоз, и эта тошнота меня просто не покидает, даже когда я сплю, только открою глаза уже тошнит, и так на протяжении всего дня

Гость
#22
Анастасия

я сейчас беременна на 7 неделе, и у меня жуткий токсикоз, и эта тошнота меня просто не покидает, даже когда я сплю, только открою глаза уже тошнит, и так на протяжении всего дня

чем спасаетесь?

Анастасия
#23

приходится только терпеть, не кушать то от чего воротит, пить побольше воды холодной, врач говорил, что рвать должно 2-3 раза в день. если больше. то это уже не нормально, читала на сайте что помогает при тошноте корочка черного хлеба, сама не пробовала

Куся
#24
Гость

пару месяцев??? и это мало по вашему? ужас

Мою маму все 9 месяцев рвало наизнанку))))

Гость
#25

У меня 19 неделя, до сих пор тошнит, но сейчас больше похоже на гастрит. А вообще испытала полный спектр ощущений. )) Недели до 12 я даже говорила с трудом, сразу рвотные позывы, слюни рекой, ничего не могла ни есть, ни пить. Хорошо, что не работаю - иначе бы уволиться пришлось, наверное - могла только лежать в темной комнате, от света и голосов тоже тошнило.. Постепенно начала возвращаться к жизни, смогла реагировать на людей и вообще... Потом был примерно месяц жутко повышенной кислотности плюс тошнота - просто целый желудок кислоты, ела только отварной рис и куриные грудки. Сейчас вроде бы полегче, просто тошнит. Начала есть, даже набрала пару килограммов - но еще в большом минусе по сравнению с добеременным весом.

Гость
#26

Сейчас 15 недель беременности, токсикоз присутствует досих пор, причем чтобы реально рвало, было 2 раза, но это хотя бы приносило облегчение, а так постоянно тошнит, на любые запахи, не доедание, переедание, даже мутило от воды, когда принимала душ, вообще первые 3 месяца ела одни сухари с водой, минус 2 кг, сейчас начала есть маленькими порциями, вес не набирается, только растет живот. Все меня ругают и даже врачи, что у меня огромная нехватка веса, я при 168 вешу, 52кг, а я не могу себя заставить съесть больше положенного, мой организм привык есть маленькими порциями. Так как ребенок у меня не первый знаю, что от того сколько ты ешь вес ребенка не зависит, он все равно возьмет столько сколько ему надо. Самое интересное, что в первую беременность у меня токсикоза вообще не было ни дня, зато сейчас я вкусила все прелести.

Ёжа
#27

У меня было как раз как при гастрите. Та же мутнота, подсасывание и спазмы желудка. Рвоту пыталась сдерживать, но это выматывало и шла в туалет, успевала. Токсикоз был не настолько сильный, целыми днями не загибалась, но временами нападало.

Лана Мулатка
#28
Гость

Сейчас 15 недель беременности, токсикоз присутствует досих пор, причем чтобы реально рвало, было 2 раза, но это хотя бы приносило облегчение, а так постоянно тошнит, на любые запахи, не доедание, переедание, даже мутило от воды, когда принимала душ, вообще первые 3 месяца ела одни сухари с водой, минус 2 кг, сейчас начала есть маленькими порциями, вес не набирается, только растет живот. Все меня ругают и даже врачи, что у меня огромная нехватка веса, я при 168 вешу, 52кг, а я не могу себя заставить съесть больше положенного, мой организм привык есть маленькими порциями. Так как ребенок у меня не первый знаю, что от того сколько ты ешь вес ребенка не зависит, он все равно возьмет столько сколько ему надо. Самое интересное, что в первую беременность у меня токсикоза вообще не было ни дня, зато сейчас я вкусила все прелести.

а почему вас врачи то ругают??? срок же еще маленький. у меня срок 19 недель, вешу 48 кг , рост 170. живот оч маленький но все соответствует срокам. так меня врачи наоборот хвалят что не набрала пока, набор веса идет только ближе к 3му триместру. а токсикоз это жесть!!!! никакая тошнота после похмелья или от гастрита не сравнится!!!!! воротит от всех запахов!!!!! у меня был токсикоз до 12 недель, плюс жуткая слабость. после 12 нед не рвало но еще иногда подташнивало.полностью все прошло неделям к 14. зато когда этот токс отступает такое счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#29

У меня и при гастрите как щетку с пастой в рот-рвотный рефлекс. Не могу зубы чистить нормально. И от голода натощак тошнит...

Я
#30

9-я неделя - тошнит каждое утро, помогает,как ни странно, чашка некрепкого кофе с молоком. не рвало ни разу.

ЕК
#31

девочки, а есть кто кого вообще не тошнило, не рвало?

#32

Когда рано встаю на работу, что бы я ни съела - рвота. В транспорте считаю каждую остановку и думаю, что пора выходить. А на выходных (встаю позже) рвоты нет

Гость
#33
Утренняя

Когда рано встаю на работу, что бы я ни съела - рвота. В транспорте считаю каждую остановку и думаю, что пора выходить. А на выходных (встаю позже) рвоты нет

не работайте

#34
Гость

не работайте

Хорошее предложение)))))

Гость
#35
ЕК

девочки, а есть кто кого вообще не тошнило, не рвало?

У меня за беременность (сейчас 33 неделя пошла) вообще токсикоза не было. Ни тошноты, ни странных вкусовых пристрастий, ни страстного желания срочно чего-нибудь особенного съесть. Только один раз на раннем сроке утром плохо стало. Но не из-за тошноты, а давление резко упало. Чуть в обморок не свалилась, резко в пот бросило - вся мокрая была, халат хоть выжимай. Но, к слову, у меня такое и без беременности пару раз случалось.

Оля
#36

Я РОДИЛА ТРОИХ ДЕТЕЙ И НЕЗНАЛА ЧТО ТАКОЕ ТАКСИКОЗ.А МОЯ ДОЧА ЖДЕТ ПЕРВЕНЦА И В ДЕНЬ ПО 3-4 РАЗА БЕГАЕТ К БЕЛОМУ ДРУГУ.ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ МУТИТ ЕЁ И СЛАБАЯ.БЫЛА У МЕНЯ НА ВЫХОДНЫЕ -ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ БЫЛА В КРАВАТИ.ХОЧЕТ КУШАТЬ -ПОСМОТРИТ НА ЕДУ И В КОМНАТУ ИДЕТ.

Гость
#37
Гость

........... Самое интересное, что в первую беременность у меня токсикоза вообще не было ни дня, зато сейчас я вкусила все прелести.

Как похоже у меня 14 недель и теперь к постоянной тошноте, недоеданию прибавилась АДСКАЯ головная боль.... если бы знала что так будет то довольствовалась бы одним ребенком! Первая беременность просто идеально протекала.. никаких симптомов кроме растущего живота...А вторая-АД... нет никаких сил, если учесть что еще приходится на работу ходить....а тошнота постоянная... просто жуть...а недавно вообще в машине резко вырвало (благо пакте рядом был) не знаю даже как доживу до 40 недель мне кажется я так вымотаюсь что мне уже все это не в радость.. я как живой ТРУП..

маргоша
#38

У меня 19 недель,,,токсикоз не проходит до сих пор!то и дело тошнит да рвет,,,выматывает очень, аж живот начинает болеть при рвоте,, молочку не могу есть вообще, хотя кальций нужен! Терпения нам всем,девочки!и здоровых малышей!

Александра
#39

У меня например при 8 неделях беременности весь день тошнота.без рвоты.запахи не переношу,но есть хочется всё время!при гастрите неприятное бульканье в животе было и в туалет часто бегала!

Кеттари
#40

Я на 7-8 неделе бывает иногда тошнит. Нашла выход съедаю дольку лимона. Если не проходит то корень имбиря режу тоненько и рассасываю оочень помогает!

Крис
#41

У меня 5-я неделя, не тошнило и не тошнит вовсе, даже немного обеспокоена, нормально ли это

Крис
#42
ЕК

девочки, а есть кто кого вообще не тошнило, не рвало?

У меня 5 неделя, не рвала и не тошнит...

Гость
#43

Меня с самого начала тошнит, но не рвет. И тошнота не ярко выраженная, а как бы приглушенная. Сейчас уже 4 -й месяц, рвоты нет, тошнота то проходит, то появляется. Легче, когда поем немного и появляется чувство сытости. Все очень индивидуально, продолжительность, интенсивность токсикоза и набор ощущений. Я желудок пролечила капитально перед беременностью и чувствовала себя прекрасно. Думаю, если забеременеть с гастритом, тяжко придется. Видела на форумах, девочек рвет желчью и кровью. Всем очень сочувствую. Держитесь.

Гость
#44

Привет девочки тошнота есть, в транспорте как только глаза прикрою, так сразу голова кружится и позывы рвотные. Но тест отрицательный. Что делать?

Валентина
#45
Гость

Привет девочки тошнота есть, в транспорте как только глаза прикрою, так сразу голова кружится и позывы рвотные. Но тест отрицательный. Что делать?

У меня до беременности тоже так было: в любом траспорте головокружение и тошнота были, щас я на 7 недели, уже таксикоз- но также греново переношу транспорт.
Мне во всех случаях помогаетмятный ТикТак и лимонная вода типо БонАквы.

А вообще такое явление в отсутствие беременности - это нарушение работы можжечка.

Гость
#46

9 недель. Постоянно мутит, но рвоты нет. Реакция на запахи, на вид еды, даже если просто представляю какие-то продукты, на резкую смену температуры - из холода в магазин если зайти. Еду предпочитаю с невыраженным нейтральным вкусом, типа, омлета. После еды, вроде, чуть полегче. Очень выматывает такое состояние, но, надеюсь, в 12 недель тошнота пройдет. Спасаюсь лимоном и водой с лимоном. Весь день ее пью. Можно клюкву заварить. В общем, что-то кислое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Li
#47

Начиная с 5 и по сей день(10 недель) тошнит ежедневно,я терплю,не блюю.Утро как встану есть часик,чтоб покушать без тошноты а потом начинаается. Сижу на соках,тошнит даже от чая.Могу есть только свежие овощи,яичница,салатики. От выпечки блевать охото,ничего не помагает.

Елена
#48

Привет девченкиииии,у меня 12 недель,вроде уже не должно рвать но почему то рвёт,блин устала уже... Дома нахожусь меньше рвет,на работе каждые 15-20 минут ,мятные конфетки уже не помогают...Похоже будет таксикозить все 9 месяцев,как маму... Что делать кто знает?

Настюн Алым
#49

Здравствуйте, девочки. Нам сейчас 6-7недель. Тошнит все время, не так сильно, но есть ничего не хочется. Представлю еду, все не хочу есть...Ничего не хочу, иногда себя заставляю есть, но Слава богу не рвет. Пью кефир с добавлением кипятка постепенно по немножку, чтоб не холодный был, а чтоб был средней температуры и жиже, добавлю щепотку соли, перемешиваю и пью, с солью такой кисленький получается и помогает. При первой беременности тоже немножко было и прошло за месяц максимум, не так как сейчас, щяс все время тошнит....не переношу специи, запахи этих специев, ну короче, жду когда все эио пройдет. Главное, чтоб с малюткой было все ОК, а это все можно пережить..

Света
#50

У кого как, я страдаю мигренью, постоянной, и толтко недавно нашла препараты которые могли помочь, тут откуда не возьмись постоянная тошнота, не рвало, а просто как позывы, вот вот и все, в итоге ничего, запахи все раздражади, курение особенно, сосиски, говядина особенно, в общем думала может с головой что оказалось беременность))), а при первой беремености я не могла выносить один запах это запах алкоголя или перегараууууу