Гость
Статьи
Можно ли беременным …

Можно ли беременным пить пиво?

Не набрасывайтесь на меня сразу за такой вопрос =) Я не алкашка какая-нибудь и алкоголь никакой вообще не употребляю, кроме пива. Пиво люблю, но пью его редко, так как в России хорошее днем с огнем не …

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Надежда
#151
LauraKroft

вот не пойму, неужели нельзя обойтись? безалкогольное есть!

в данном случае, безалкогольное пиво лучшая альтернатива!)

др.Любовь Владимировна Ерофеева
#152

Фетальный алкогольный синдром у ребенка может возникнуть на любом сроке беременности при употреблении любого количество алкоголя. Будьте осторожны, истории Ваших знакомых не смогут стать оправданием неизлечимых нарушений психического здоровья Вашего малыша.

http://za-vybor.ru/ru/2011-07-29-15-38-45/180-2012-02-06-11-​58-13

Гость
#153

да кто вам такое сказал всю беременность пиво пила правда таксикоз на него был родился чудо ребенок умный 9 зубиков 13 кг это в 10 месяцев!сейчас в ожидании второго беременна !

таня
#154
Гость

В первую беременность, я выпила одна, бутылку французкого вина на 4 мес. беременности, за месяц до родов, огромный бокал ледяного пива, ребенок родился здоровый и спокойный. Женщина со мной лежала в роддоме, она стабильно раз в неделю по субботам выпивала 100 грамм водки, при этом не алкашка, ребенок также родился абсолютно здоровым и спокойным. Сейчас я беременна во второй раз. о том, что вредно это или нет вообще не парюсь, по жизни я человек не пьющий и не курящий, но вот приспичило меня выпить в прошлые выходные 150 грамм мартини -выпила. захочу игристого вина-выпью. А если каждый раз думать о том, что вредно, а что нет, так вообще окажеться, что жить на этом свете нельзя.

таня
#155

вот и правильно беременной отказывать нельзя что хочеться то пейте моя знакомая всю беремменость шампанское

пила очень хотелось и нормально ребенок здоровый

Гость
#156

"В германии кстати вообще есть пиво для беременных. Никто ведь не говорит что нужно упиваться в дрыбадан."

Анастасия
#157

Конечно нельзя ничего спиртного!!!! Тоже беременная и буду терпеть, хотя от пары глотков хорошего пива бы не отказалась!! Подумайте не о своих желаниях, а о малыше)

Гость
#158

у абсолютно здоровых,не пьющих и некурящих людей также рождаются больные дети, а у семьи алкашей,которые не просыхают целыми днями,по 4-5здоровых детей!!!Видела много примеров и тех и других.Я считаю что здоровье будущего ребенка зависит не только от мамы и ее поведения во время беременности,но и от ряда внешних факторов,генов и наследственности,ведь большинство болезней передается и через несколько поколений.Всем будущим мамам рекомендую наслаждаться тем прекрасным моментом в жизни, как ожидание своего малыша!!!Делайте что вам хочется и ни в чем не отказывайте себе(разумеется все в меру)от вашего благополучия и настроения зависит и благополучие ребенка.

калинка
#159

Смешно.. Обозленные подруги сидят и рассказывают *алкоголичка* и т.д... вряд ли алкоголичка парилась бы можно или нет выпить пива...

калинка
#160

Смешно.. Обозленные подруги сидят и рассказывают *алкоголичка* и т.д... вряд ли алкоголичка парилась бы можно или нет выпить пива...

Гость
#161

Можно...многих знаю которые пили чуть чуть пивка во время беременности...и умные красивые детишки у них...а которые не пили не курили из больницы не вылазят...вот так бывает!!!

Гость
#171

Откуда вы такие безгрешные беретесь! Есть люди которые не пьют и не курят, а дети больные, и те которые бухают и что только не делают и у них здоровые и умные. Здоровье ребёнка зависит от изначального здоровья матери! Делайте что хотите, если чувствует что не в терпеж, нашли куда писать и кого слушать, конечно все начнут писать какие они правельные!

Елена
#172

Конечно, можно пить, только потом не удивляйтесь, когда ваш ребенок в 14 лет приползет домой на рогах и скажет:"Мама, ну в кого я у тебя такой деге-нерат-то уродился??")) Зато будет с кем под-бухивать в будущем)) Забавно читать про то, как у любителей алкашки родятся абсолютно здоровые дети - внешне быть может и да, но вот честное слово, когда общаешься людьми, то зачастую видно, чьи родители не слишком ограничивали себя при планировании и вынашивании (мужчин тоже касается)

Гость
#173

Что за бред ...знаю множество людей которые пили пиво в положении и ничего с их детками подобного не случалось

Гость
#174

Злые такие все...девочка просто спросила, а вы как собаки набросились...жесть, так нельзя...

Гость
#175
Гость

судя по это строчке, ваш мозг не работает и это точно из-за пьянства вашик родаков. Моя мать не выпила ни капли за беременность (я спрашивала), поэтому я и родилась умной и не употребляюинаркотики и дите свое на наркоту не променяю, а ты дитятко пьяной ***** всё это делаешь, так у кого маман пила???)))

Читаю и смеюсь))) хотите сказать что наркоманами становятся те, у кого мама пила и кололась? Или круг общения в дальнейшем делает детей алкашами и наркоманами? Могут мамы вообще не пить и не курить, а ребенок потом вырастит и будет делать что ему хочется, тут вот главное воспитание, чтоб он не начал пить, курить и тд. Вспомните все свое окружение, где родители не пьют и не курят, а дети вырастают алкашами и наркоманами!!!!)

Гость
#176
Гость

у абсолютно здоровых,не пьющих и некурящих людей также рождаются больные дети, а у семьи алкашей,которые не просыхают целыми днями,по 4-5здоровых детей!!!Видела много примеров и тех и других.Я считаю что здоровье будущего ребенка зависит не только от мамы и ее поведения во время беременности,но и от ряда внешних факторов,генов и наследственности,ведь большинство болезней передается и через несколько поколений.Всем будущим мамам рекомендую наслаждаться тем прекрасным моментом в жизни, как ожидание своего малыша!!!Делайте что вам хочется и ни в чем не отказывайте себе(разумеется все в меру)от вашего благополучия и настроения зависит и благополучие ребенка.

Полностью согласна

Я
#178

Согласна, но считаю что пить напитки содержащие кофеин, алкогольные напитки, курить, принимать наркотики, не стоит вообще, никому, тем более беременным!!!!

татьяна
#179
Гость

К посту 22, до второй беременности я вообще алкоголь не употребляла месяцев 8, не хотелось, а вот как забеременнила, токсикоз прошел, так и появилось желание немного выпить, чтобы почувствовать расслабление(увы, очень нервная работа)

Автор

Вот я тоже так считаю... может с кружкой я преборщила, но думаю от 2-3 стаканов за всю поездку в 2 недели вреда не будет... и пиво там как раз такое, я слышала, оно всего 5 дней срок годности имеет или около того.

Вы уже настроились пить, а здесь просто ищете поддержки своему решению. А вообще,конечно, жить вредно и все такое, но ради своего ребенка неужели не хочется оградить его от возможных проблем и сделать для этого все вожможное,что в ваших чилах????? Ведь потом, если что то пойдет не так,кого вы будете винить, форумчан??? Не пейте ничего,ради самой себя же.

Лисык
#180
Та, о которой пишут все газеты

Вообще никогда не слышала, что витамин Д в пиве есть. Он сам синтезируется в организме под воздействием солнечных лучей. Ну ещё в жирной рыбе есть. А при чём тут пиво, не понимаю. Выпейте вы эту кружку и успокойтесь, раз всё равно уж настроились, вас переубеждать видимо бесполезно. Неужели в Чехии больше нечем заняться и нечего попробовать... (кнедлики разные, сосиски, суп в хлебе...) Удачной поездки!

Думаю что хмеле продукты всетаки полезны (или сам хмель) это точно может быть полезе , в свежем не переработанном виде. Естественно и качественное пиво тоже мб полезно. но где и какое это нужно искать на сайте среди тысячи отзывов.. многобезалко... Добавлю что и маслины "черные оливки" их красят калием и лишь маринованные заквашенные и редко в масле настоящие фиолетовые оливки. Нужно этим "гатким" фирмам бить по почкам как и они по нашему здоровью этими дишовыми оливками пивом обращатся в суд и требовать компенсацию !!!

Гость
#181
Аля

А вы в курсе, что последствия алкоголизма матери часто проявляются позже, лет через 10-15?

Да чо уж там, если у ребенка в 60 лет радикулит будет, то это наверняка из-за того, что мамаша пиво пила во время беременности!!

Ирина
#182
Гость

я в шоке!! авторица, ты кнченое чм0! расти своего дебила и радуйся, что пивка попила, оно ведь дороже и желаннее ребенка!
будеть, ***** кура, БУДЕТ! алкоголь это наркотик, ты наркоманка и ребенка своего убить хочешь! одумайся курва!
и что, б л я? какая разница сколько хранится наркотик??? еб а нько!

Ужас капец ты *****.кто тебя вобще воспитывал?одно ***** лезет со рта.
Ничего не будет от 2-3х стаканов за 2 недели .и ненадо тут автора пугать.Нашлись тут тоже умники.и все такие прям правильные куда бы деться.аж тошно.

Яна
#183
Автор

Не набрасывайтесь на меня сразу за такой вопрос =) Я не алкашка какая-нибудь и алкоголь никакой вообще не употребляю, кроме пива. Пиво люблю, но пью его редко, так как в России хорошее днем с огнем не найти.
Мне всегда очень хотелось попробовать хваленое европейское пиво, мы решили этим летом поехать в Чехию, как раз панировала насладиться там качественным пивом.
Но получилось так, что я забеременела. На момент поезди будет 6 недель.
Поэтому и вопрос... можно беременным пиво? Конечно, я не буду напиваться, но 1 кружку раз в 3-4 дня можно, как думаете? Или это совсем недопустимо? Как-то стесняюсь с таким вопросом к гинекологу идти...

Яна
#184
Лапка

автор, вы что ждете, что вам напишут как пиво не вредно? пейте на здоровье.
вы тут самоубеждением занимаетесь, бред какой-то про витамин Д несете. Вы понимаете в 1 триместре у ребенка идет заложение всех органов? а вы пиво собрались пить. Безалкогольное пиво еще вреднее обычного, там "химии" много. Сделайте 1-2 глотка, но кружками зачем?

У нас с мужем была свадьба мы пили и гуляли отпразнывали как положено. А через неделю оказалось что у меня 7 недель. Слава богу родился Сынок ему уже 9 лет. Учимся отлично знаем 3 языка и ходим на тэквандо. И про свою дочь я могу скать еще больше. Так что если организм требует то по нимногу можно все. Главное знать меру.

Яна
#185
Гость

Целую кружку?!

полностью согласна.

М
#186
Автор

Я же еду на 6 неделе, а не на 6 месяце. Я тут проблем вообще не вижу, чувствую себя хорошо, анализы в норме. Беременность не болезнь, чтобы с дивана не вставать. Самолеты переношу отлично, часовые пояса не ощущаю. Я еду в цивилизованную страну, а не куда-нибудь в Азию с сомнительной едой и вирусами. Если что-то пойдет не так, это может и в России случиться.

Анастасия
#187

Мда, Вас так послушаешь тут. Ну прям все не пьющие и не курящие. Все Правильные чтоль такие??? Я на 8 месяце беременности и да я тоже пила вино. Ну просто захотелось мне. И что Вы теперь будите судить что у меня будет не нормальный ребёнок??? Только попробуйте обвинить меня и моего малыша. Да он лучше будет, чем Вы. Все такие Правильные, аш противно. Значит и жизнь у Вас тоже скучная. И нехрен судить людей, тех которые выпивали во время беременности или просто хотят выпить. Хорошего дня Вам, господа!

Анастасия
#188
таня

Ирина

Ужас капец ты *****.кто тебя вобще воспитывал?одно ***** лезет со рта.
Ничего не будет от 2-3х стаканов за 2 недели .и ненадо тут автора пугать.Нашлись тут тоже умники.и все такие прям правильные куда бы деться.аж тошно.

Согласна с Вами 👏🏻

Е. Г.
#189

Пиво вредно, а то что мы едим не вредно? У меня знакомая всю беременность помидоры ела покупные, хотелось ей их, родился больной ребёнок, а врачи сказали, да вы что разве можно помидоры гмо есть! И куда не плюнь, колбаса гмо, мясо гмо, и не знаешь где и что тебя ждёт в будущем, поэтому я считаю, что можно выпить и пива...

кореглазая
#190
Гость

Да конечно можно! Подумаешь, ребенок умственно отсталый получится или вечно болезный, зато мечта "попробовать хваленое европейское пиво" сбудется!

кореглазая
#191

ты *** тупая умственно отсталая это ты

Вика
#192
Гость

у абсолютно здоровых,не пьющих и некурящих людей также рождаются больные дети, а у семьи алкашей,которые не просыхают целыми днями,по 4-5здоровых детей!!!Видела много примеров и тех и других.Я считаю что здоровье будущего ребенка зависит не только от мамы и ее поведения во время беременности,но и от ряда внешних факторов,генов и наследственности,ведь большинство болезней передается и через несколько поколений.Всем будущим мамам рекомендую наслаждаться тем прекрасным моментом в жизни, как ожидание своего малыша!!!Делайте что вам хочется и ни в чем не отказывайте себе(разумеется все в меру)от вашего благополучия и настроения зависит и благополучие ребенка.

на счёт что они не больные я не согласна,отставание в психическом развитии,в умственном тоже,патологии сердца,часто лицо искажено.работаю педагогом и знаю о чем говорю

Гость
#193

У моего знакомого жена ( на данным момент уже бывшая) каждую неделю пила пиво со сметаной. И все нормально )

Сашкп
#194
Гость

В первую беременность, я выпила одна, бутылку французкого вина на 4 мес. беременности, за месяц до родов, огромный бокал ледяного пива, ребенок родился здоровый и спокойный. Женщина со мной лежала в роддоме, она стабильно раз в неделю по субботам выпивала 100 грамм водки, при этом не алкашка, ребенок также родился абсолютно здоровым и спокойным. Сейчас я беременна во второй раз. о том, что вредно это или нет вообще не парюсь, по жизни я человек не пьющий и не курящий, но вот приспичило меня выпить в прошлые выходные 150 грамм мартини -выпила. захочу игристого вина-выпью. А если каждый раз думать о том, что вредно, а что нет, так вообще окажеться, что жить на этом свете нельзя.

Хоть кто то нормальное написал а то я смотрю тут все по воде ходят. Да все что вы сейчас едите на 50 процентов из пальмового масла состоят а это вообще рак, в киндерах нашли раковые клетки. Давайте всего боятся.

Мужик
#195

От таких телок *** и несет! У тебя нормальный хоть родился?

Мужик
#196

Дрыстня

Гость
#197

Лучше не рисковать

УэЕкатерина
#197

В пиве намного меньше токсичных соединений, представляющих угрозу для здоровья, и во всем мире признана безопасной доза пива до 1 литра в сутки, считается, что такое употребление этого пенного напитка здоровью не вредит.

В старину пиво можно было пить не только беременным женщинам, его давали ослабленным больным, употребляли его и для повышения лактации, и даже давали маленьким детям для повышения аппетита.

Пиво содержит огромное количество витаминов и минеральных веществ, которые по своему составу приближают его к апельсиновому соку (не забываем, его делают на пророщенных зернах, а это концентрат жизни растения). Экстрактивные вещества в нем стимулируют аппетит, толстеют не от самого пива, а от этого побочного эффекта.

Однако не все сорта пива сегодня безопасны. Дело в том, что в пиве естественного брожения алкоголь содержится не только в очень малых дозах, в нем не бывает токсичных спиртов, таких как метиловый. А многие продаваемые сегодня крепкие сорта пива имеют добавленный спирт, который такой чистотой, конечно, не отличается, и при чрезмерном употреблении это пиво может нанести непоправимый вред здоровью.

Безалкогольное пиво содержит в себе небольшую дозу алкоголя, до 1%, примерно столько же содержит и кефир. Таким образом, небольшое количество пива во время беременности употреблять можно, единственное условие это качественный пенный напиток, который маркируется как безалкогольный. Ну и конечно, не пейте его слишком много, всё же это большая нагрузка жидкостью. Если вы будете пить его литрами – пользы не будет, один из эффектов пива – его мочегонная способность. А от пары бокалов в жаркую погоду, конечно, вреда не будет ни вам, ни вашему малышу.

Гость
#197

Сделайте аборт и бухайте себе дальше ,хоть каждый день и по 10 кружек .
Там *** кружки литровые . Вы либо ебнутая на голову . Либо прикидываетесь .

Гость
#197
Гость

да кто вам такое сказал всю беременность пиво пила правда таксикоз на него был родился чудо ребенок умный 9 зубиков 13 кг это в 10 месяцев!сейчас в ожидании второго беременна !

Я вот тоже боюсь срок 6 недель а мне так хочеться прям пиво, хотя я не пью его вообще, с первым ребенком тоже очень хотела и выпивала пару глотков, а вот сейчас что то боюсь время то прошло уже 13 лет)

Гость
#197
Гость

я в шоке!! авторица, ты кнченое чм0! расти своего дебила и радуйся, что пивка попила, оно ведь дороже и желаннее ребенка!


и что, б л я? какая разница сколько хранится наркотик??? еб а нько!

Вы в своем уме вообще?)
Как вы вообще научились пользоваться интернет ресурсами, с вашим то уровнем IQ))

Гость
#197
Гость

судя по это строчке, ваш мозг не работает и это точно из-за пьянства вашик родаков. Моя мать не выпила ни капли за беременность (я спрашивала), поэтому я и родилась умной и не употребляюинаркотики и дите свое на наркоту не променяю, а ты дитятко пьяной *** всё это делаешь, так у кого маман пила???)))

Мне просто интересно, исходя из каких оснований и фактов вы сделали вышеуказанные выводы?)

Гость
#197
Гость

А, ну тогда понятно, почему автору ребенка не жалко! Лучше бы аборт сделала, честнее так хоть.

Т.е. по вашим понятиям убийство это нормальная вещь, а глоток пива (к слову я НЕ поддерживаю употребление алкоголя,даже в минимальных количествах во время беременности), это намного хуже чем лишение жизни другого человека?

Гость
#197
Катя

Я эти байки про врачей, которые " прописали" беременным пиво, коньяк, вино - только в инете читаю. Первый муж был стоматолог, сами понимаете, какой круг общения, да и пьют врачи - но ни одна беременная врач даже капли на спирту не пила. И они хором говорили, что такой совет - не-воз-мо-жен, за это же можно лишиться категории и работы, если кто пожалуется + запись такого "совета" будет.

Давление поднимает зеленый чай и кофе. Витамины В есть в дрожжах, гемоглобин - в гранатовом соке и говяжьей печени.

Остальное - ложь и оправдание пьянства, как бы автору ни хотелось выставить себя хорошей.

Автор, а правда, вот зачем вы, не готовая отказаться от такой простой вещи, как пиво, беременели?

Я не злобствую, я пытаюсь понять логику таких, как вы.

Зеленый чай поднимает давление? Может наоборот?

Гость
#197
Гость

Врешь, нормальные на вумане не сидят. Верняк ты недоделанный.

😂😂😆

Елка
#197
Гость

я говорю на том языке, который ты понимаешь, наркоманская курва. ты убийца и дегенератка и разговор с тобой соответствующий, так что твои пуканья про культуру оставь при себе, я более чем культурный человек.

Похоже, что ваша мама пиво при беременности пила , раз вы таким невоспитанным родились и некультурным, а так же неадекватным....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Абракадабра

Фу на вас, автор.

Вс те, кто тут "я пила и ребенок нормальный" - а еще 5000 на одну вас пили и ребенк ***.

А еще есть случаи, когда люди падали с 13 этажа - и ни цараинки - побежите пробовать рулетку на себе?

А еще может если бы не пили, ребенок умнее и сообразительнее был бы, таллантом, а не как все.


Ну как так можно, такое собитие 1-2-3 раза в жизни случается, и вот именно сейчас это куево-пиво да надо "попробовать".. Жалко вашего ребенка с такой безответственной мамашей.


Ну и ни разу в жизни не видела живого врача который разрешил беременной хоть какой алкоголь.

Мои обе тети врачи, тети моей мамы врачи, хоть бы кто заикнулся, что глоток вина можно.


И к вашему сведенью, для гемаглобина да, прописывают красное вино, но ВЫПАРЕННОЕ и КИПЯЧЕННОЕ, чтоб весь спирт из него ушел, и то в прошлом веке, а не сейчас, когда так много нормальный препаратов.

Вот и трави своих будущих детей всякими таблетками и препаратами на собаках протестированных! Мамаша-параноик! Не алкоголем, так таблетками закидаю! От них вред ещё больший! По мне лучше 200мл настоящего не парашкового пива,нежели каждый день таблетки пичкать

Гость
#197
Гость

До 12 недель формируется нервная трубка эмбриона. Охота вам потом умственно отсталого растить??????

Зато пива попьете...

Как тогда объясните ,что у алкашей зачастую здоровее дети рождаются, чем у людей которые здоровый образ жизни ведут?

Гость
#198
Лапка

автор, вы что ждете, что вам напишут как пиво не вредно? пейте на здоровье.

вы тут самоубеждением занимаетесь, бред какой-то про витамин Д несете. Вы понимаете в 1 триместре у ребенка идет заложение всех органов? а вы пиво собрались пить. Безалкогольное пиво еще вреднее обычного, там "химии" много. Сделайте 1-2 глотка, но кружками зачем?

Ну да ! А почему тогда зачастую у алкашей здоровее дети рождаются ,чем у людей которые ведут здоровый образ жизни? Не умничайе ,от бокала пива в месяц ничего не будет с ребенком , и уж тем более , на вопрос должен отвечать лично ее лечащий врач , если есть какие-то осложнения с беременностью у человека , тогда конечно же нельзя ,а если беременность протекает замечательно ,то ничего не случится!

Гость
#199
Гость

Да конечно можно! Подумаешь, ребенок умственно отсталый получится или вечно болезный, зато мечта "попробовать хваленое европейское пиво" сбудется!

Бредятина ! От одного бокала в неделю или месяц ребёнок будет умственно отсталым? Почему же тогда у алкашей зачастую дети здоровее рождаются ,чем у тех ,кто здоровый образ жизни ведёт? Умственно отсталый возможно достается наследственно или при родовых травмах , сложно протикаемых родах! Так что не несите пургу !!!

Следующая тема