Гость
Статьи
Покупать ли заранее …

Покупать ли заранее детские вещи?

Вот задумалась надэтим вопросом...в принципе я не суеверная, но как дело коснулось ребенка так что-то переклинило прям.

Вы покупали что-то заранее? Ну кроватку там, коляску, одежду на первое время?
Я вот думаю может просто все выбрать заранее, а потом муж пусть съездит и купит, пока я в больнице буду?

Жалко что у нас нет такой системы как в Америке например, когда идешь в магазин, сканируешь все что тебе надо, дают тебе распечатку со штрих-кодами, а потом муж приходит в магазин с эти списоком и ему все собирают по списку, а он только оплачивает.
А может есть и у нас такое?

Я
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все покупала за ранее, сама. Не верю в эту примету......так же как черную кошку, четное количество цветов и т.д.

Гость
#2

Все покупала заранее, кроме коляски, она первые 2 недели не нужна. Просто чтобы раньше времени не загромождать, у нас не особняк. Но она тоже была выбрана.

Вообще не представляю - покупать после родов. Маме больше делать нечего:-), а папа и другие купят на свой вкус. Я в декрет вышла и сидела в сети, выбирала, сравнивала, отзывы читала.

Гость
#3

У меня сестра родила пару недель назад, могу сразу сказать - ее муж бы один не справился за 3-4 дня все купить и при этом еще к ней в роддом передачи привозить. Свой пакет для роддома она собрала заранее, он привез ей когда уже она родила. Кроватку, коляску и комод с пеленальным столиком заказали в интернете, пока сестра в роддоме была все привезли, собралы и установили. Мы с мамой ездили по магазинам за детскими вещами (на первое время) и потом все это перестирали и погладили к выписке. Уж мы 2 женщины имеющие детей и то сразу не могли сообразить что надо покупать на первое время ребенку (размер. качество. количество) а уж мужчина, молодой отец и подавно не сообразил бы, даже имея на руках список!

Так что автор мой совет, если нет близких родственников готовых помочь мужу, то начните заранее покупать!

Наталья
#4

Я была беременной в далеком 91-м, когда в магазинах была полная ж.о.п.а - поэтому, естественно, все что попадалось на глаза подходящего - покупала заранее: ползунки, пеленки, игрушки... даже в голову не приходило заморачиваться.

гость
#5

Я всё заранее покупала и вещи и кроватку и кресло автомобильное. Приметы приметами, а лучше меня никто не выберет. Коляску правда мне свекры подарили после родов, но я выбрала предварительно три варианта, а уж они один из них купили.

Лолли Молли
#6

Купить заранее - суеверие, а всем разболтать - нет. Советую после роддома заехать в укомплектованную квартиру.

Гость
#7

Мне кажется где нибудь за месяц до родов можно взять. пусть все упакованное стоит. поедешь в роддом муж все разложит. придешь все готовенькое вместо того что некуда положить,не во что завернуть и т.д. суета муж по магазинам.а если у него график ежедневный?ждать выходной или самой тащится за кроваткой коляской

не Автор
#8

Вещи же постирать/погладить нужно. Ну когда мужу с этим справляться?

Гость
#9
не Автор

Вещи же постирать/погладить нужно. Ну когда мужу с этим справляться?

Ага, и это тоже.

Муж работает, готовит, убирает, ему еще гладить:-)

Гость
#10

Мои все тоже с выпученными глазами бегали, пока я в роддоме была. Думаю, что все-таки надо заранее покупать. Чтоб не нагружать так родных и молодого отца))))

Гость
#11

Да, все покупали заранее. Муж автокресло выбирал долго, утилизаторы; я кроватку, да все на свете. Детская была готова к рождению ребенка.

Два месяца в декрете как раз есть чем занять

Настя
#12

Я собираюсь в декрет через неделю, решила все заранее купить, зачем кого то напрягать походами по магазинам, ремонтами и т д! Тем более это такое счастье, ходить по магазинам и покупать самой все что тебе нравится!!! А маме очень нужны положительные эмоции во время беременности!!

#13
Настя

Я собираюсь в декрет через неделю, решила все заранее купить, зачем кого то напрягать походами по магазинам, ремонтами и т д! Тем более это такое счастье, ходить по магазинам и покупать самой все что тебе нравится!!! А маме очень нужны положительные эмоции во время беременности!!

+!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14

Когда забеременела, мы сделали ремонт в детской комнате и я потихоньку покупала вещи, обставляла, так как Я хочу.

Купила абсолютно всё на 6 месяцев вперёд - мебель, коляску,люльку, автокресло, памперсы, одежду и т.д.

Ребёнок въехал в укомплектованную детскую. Первое время после родов не до магазинов, зачем стресс создавать?

Я
#15

Итак, в основном все покупают заранее. Ну у меня мама приедет за недельку до родов, так что постирать, погладить если что будет кому.

Я наверное сделаю так: выберу заранее крупногабаритные вещи: кроватку, ванночку, коляску и т.п., закажу в интернет магазине, чтобы доставили к определенному сроку.

А одежку или заранее куплю или маме поручу.

Мне дату родов поставили 5 января, как раз будут НГ каникулы.

Ольха
#16

Вообще всё покупала заренее. Машины у нас не было, в нашем городе особо купить было нечего. Муж просто физически не мправился бы с покупкой всего. А уж о том, что всё было бы куплено на его вкус и говорить нечего. На момент , когда я поехала в роддом, куплено было абсолютно всё.

гость
#17

не надо покупать заранее,такая примета есть у многих народов,даже у евреев,первые недели ребенку уж не так много и нужно,а потом докупите,или родственники принесут

#18
Я

Итак, в основном все покупают заранее. Ну у меня мама приедет за недельку до родов, так что постирать, погладить если что будет кому.



Я наверное сделаю так: выберу заранее крупногабаритные вещи: кроватку, ванночку, коляску и т.п., закажу в интернет магазине, чтобы доставили к определенному сроку.

А одежку или заранее куплю или маме поручу.



Мне дату родов поставили 5 января, как раз будут НГ каникулы.

Вам рожать зимой, когда скользко и с животом не побегаешь... Лучше потихоньку, заранее выбирать красивые вещички.

Гость
#19
гость

не надо покупать заранее,такая примета есть у многих народов,даже у евреев,первые недели ребенку уж не так много и нужно,а потом докупите,или родственники принесут

Какое мракобесие

Гость
#20
гость

не надо покупать заранее,такая примета есть у многих народов,даже у евреев,первые недели ребенку уж не так много и нужно,а потом докупите,или родственники принесут

Ну вдруг автор не ортодоксальная еврейка, тогда на нее это не распространяется, точно говорю.

Гость
#21
Я

Мне дату родов поставили 5 января, как раз будут НГ каникулы.

Не знаю, в какой стране вы живете, но в России, Украине новогодние праздники - это что-то; как и майские!!! 1-2 января работают только продуктовые и аптеки, и то не до упора. 31 декабря короткий день, потом Рождество. Банки работают с каникулами. Рынки отмечают, кругом *корпоративы, народ кто приболемши, кто расслабимшись. Товар завозят нерегулярно, оптовые рынки замирают в ожидании каких-то чудес от законодательства, самые деловые верха отъезжают в отпуск.

Завалинка.
#22

http://maxybaby.net.ua/index.php?loc=art_preg&art=prim

Штучка
#23

Я все покупала заранее. Коляску аж на 6 месяце прикупила. Верить надо, от безверия суеверия одолевают,

Гость
#24

а вот как на западе - устраивают беби-шауэр и дарят кучу детского приданого еще когда женщина беременна?

Гость
#25
Гость

Я

Мне дату родов поставили 5 января, как раз будут НГ каникулы.Не знаю, в какой стране вы живете, но в России, Украине новогодние праздники - это что-то; как и майские!!! 1-2 января работают только продуктовые и аптеки, и то не до упора. 31 декабря короткий день, потом Рождество. Банки работают с каникулами. Рынки отмечают, кругом *корпоративы, народ кто приболемши, кто расслабимшись. Товар завозят нерегулярно, оптовые рынки замирают в ожидании каких-то чудес от законодательства, самые деловые верха отъезжают в отпуск.

что вы хотели этим сказать? Ждать и терпеть пока праздники пройдут? У моей сестры схватки начались 29 февраля,так она неее я должна вытерпеть и родить 1 марта,но этот процесс нельзя остановить!совсем чуть-чуть не дотерпела родила в 11.00 вечера! А вы предлагаете терпеть до 10 января? Пока праздники пройдут))))

Гость
#26

не терпеть, а вещи заранее покупать:) потому что в каникулы все закрыто

Гость
#27

конечно заранее! вы же не хотите, чтобы ваши родные бегали, как ужаленные по магазинам, вместо того, чтобы спокойно ждать вас из роддома? да и не факт, что приобрести они смогут именно те вещи, которые вам нравятся. мой гинеколог говорила мне, что выбор детского приданого очень благотворно влияет на настроение беременной, откуда следует так же отличное самочувствие малыша. вы тщательно выбираете каждую мелочь, благоговейно представляя, как будут смотреться на ребеночке эти чудесные белые ползунки, кружевной чепчик... и вообще, давно уже пора оставить эти глупые предрассудки по поводу примет: они лишь усложняют жизнь, и ничего более. мы ведь не бабы в старой руси, которые для забавы придумывали их.

Лана (28.07)
#28
Гость

Я

Мне дату родов поставили 5 января, как раз будут НГ каникулы.Не знаю, в какой стране вы живете, но в России, Украине новогодние праздники - это что-то; как и майские!!! 1-2 января работают только продуктовые и аптеки, и то не до упора. 31 декабря короткий день, потом Рождество. Банки работают с каникулами. Рынки отмечают, кругом *корпоративы, народ кто приболемши, кто расслабимшись. Товар завозят нерегулярно, оптовые рынки замирают в ожидании каких-то чудес от законодательства, самые деловые верха отъезжают в отпуск.

Это вы в какой деревне то живете??? я подарки всем на новый год покупала 31 декабря после работы. Помоему сейчас все и сегда работает)))

Гость
#29
Лана (28.07)

ГостьЯ

Мне дату родов поставили 5 января, как раз будут НГ каникулы.Не знаю, в какой стране вы живете, но в России, Украине новогодние праздники - это что-то; как и майские!!! 1-2 января работают только продуктовые и аптеки, и то не до упора. 31 декабря короткий день, потом Рождество. Банки работают с каникулами. Рынки отмечают, кругом *корпоративы, народ кто приболемши, кто расслабимшись. Товар завозят нерегулярно, оптовые рынки замирают в ожидании каких-то чудес от законодательства, самые деловые верха отъезжают в отпуск.Это вы в какой деревне то живете??? я подарки всем на новый год покупала 31 декабря после работы. Помоему сейчас все и сегда работает)))

Подарки можно купить за наличные и 31декабря, и даже 1 января рано утром.

Вы москвичка?

Ялта
#30
Гость

а вот как на западе - устраивают беби-шауэр и дарят кучу детского приданого еще когда женщина беременна?

на западе? у нас лично уже пять лет такая традиция. советую всем, кто еще не пробовал провести бэби шауэр))

Гость
#31
Ялта

на западе? у нас лично уже пять лет такая традиция. советую всем, кто еще не пробовал провести бэби шауэр))

Ну не знаю.... как то страшновато праздновать, то чего еще не случилось. Лучше уж потом пусть приходят, поздравляют и подарки дарят.

Понятно, что главное позитивный настрой. но в жизни всякое бывает. Вон, почитаешь отзывы о роддомах и волосы дыбом встают...

Ялта
#32
Гость

Ну не знаю.... как то страшновато праздновать, то чего еще не случилось. Лучше уж потом пусть приходят, поздравляют и подарки дарят.



Понятно, что главное позитивный настрой. но в жизни всякое бывает. Вон, почитаешь отзывы о роддомах и волосы дыбом встают...

а потом после родов будет точно не до этого. а бэби шауэр придумали, чтобы поздравлять будущую мамочку, а не настоящую.

Даша
#33

Я вообще то не суеверная, так что много чего покупала заранее, одежду тоже, по крайней мере на первое время хоть немного вещий купила, а также коляску и кроватку, вот здесь - http://infanamodo.ru/clothes-for-babies/sleeping-suits-n/ покупала очень красивые комбинезоны, можете посмотреть какие они милые.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
гость

не надо покупать заранее,такая примета есть у многих народов,даже у евреев,первые недели ребенку уж не так много и нужно,а потом докупите,или родственники принесут

А если нет тех кто принесет ??? Или жадный 🤣как у нас например мы им все они Х. Что придлогаете после кесарева или после роботы мужу бегать ?? Три сына всех заранее до 30 Нед все закупала стирала гладила

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: