Гость
Статьи
эндометриоидная киста …

эндометриоидная киста и аденомиоз. Можно ли забеременнеть

Здравствуйте!
Вчера мне поставили диагноз эндометриоидная (шоколадная) киста на яичнике 21 мм в диаметре + очаги аденомиоза в матке. Врач говорит, что с беременностью все вылечится, но вот смогу ли я забеременнеть с таким диагнозом? Пока пробуем только 2 месяца, но мне страшно после такого диагноза..... У кого были похожие ситуации?

Кристина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у Вас есть овуляция, достаточный слой эндометрия ко второй фазе, нормальная продолжительность прогестероновой фазы - почему нет.

Гость
#2

У меня тоже самое, уже 3 года, как диагностировали, пила гормоны три месяца, пока ттт не растет. Забеременеть еще не пыталась, будем пытаться скоро..

Гость
#3

Можно, я так забеременела, к тому же врач поставил мне диагноз бесплодие, ха.... я расслабилась, в итоге моему "диагнозу бесплодие" в октябре будет 4-ре года:)

Кристина
#4

Мне бы так.... ))

Таня
#5

Странно. Мне сразу сказали- удалять! Никогда ЭК не рассосется сама по себе. Как же можно с ней жить и еще беременеть??? Мало ли что? + любая киста это уже следствие како-то гормонального нарушения или эндометриоза. И как тогда беременеть?

Кристина
#6
Таня

Странно. Мне сразу сказали- удалять! Никогда ЭК не рассосется сама по себе. Как же можно с ней жить и еще беременеть??? Мало ли что? + любая киста это уже следствие како-то гормонального нарушения или эндометриоза. И как тогда беременеть?

Вот и я думаю, что как то странно...Уже весь интернет перечитала...

Таня
#7

Кристина, идите к хорошему специалисту. Инет не лучшее место в плане информации. Можно ТАКОГО начитаться! Мне делали 3 УЗИ, чтобы выяснить точно ли это та киста. И то на 100% не могут они видеть. Но в любом случае, это только операция. И чем раньше тем лучше, так как речь идет о сохранении яичника!

Гость
#9

у меня была плавающая киста размером с яйцо, показало узи случайно почки проверила, они ее нащупать не могли, гормонами не лечила. В 3 роддоме в Киеве, врачи спорно отнеслись, первый раз когда попала хотели сразу удалить пока профессора их не было, он как бы против такого, мол забеременеет и родит, и все нормально будет, но слышала я ток от него это. А так все как один и ЖК и врачи в роддоме уговаривали лапароскопию делать. Я сначала отказалась от операции, лечения мне никакого не назначили, лечилась травами и народными средствами, гомеопат мне этот еще сказал свеклу хорошо к опухоли прикладывать, вообщем балда че все это делала, чаями этими ток сердце сорвала. Через пол года результатов никаких, она у меня перемещалась в полости , бывало так че я ее просто чувствовала. Вообщем пошла я в больницу с намерениями уже удалить. При операции оказалось что была еще одна киста на яичнике, узи ее не показывало, благо что маленькая, яичник остался. У одноклассницы киста была на яичнике размером с детскую головку , и беременная она была когда удаляли, понятно беременность сорвали. Удаляли ей вместе с яичником, и ниче 2-х уже родила, после того. Вообщем оставлять такую гадость и беременеть опасно, вдруг киста лопнет. Потом от операции отходить не фонтан, пол года или год я уже и не помню беременеть нельзя. Но это я Вам свой опыт рассказала и то что у одноклассницы было.

Снежана
#10
Кристина

Здравствуйте!Вчера мне поставили диагноз эндометриоидная (шоколадная) киста на яичнике 21 мм в диаметре + очаги аденомиоза в матке. Врач говорит, что с беременностью все вылечится, но вот смогу ли я забеременнеть с таким диагнозом? Пока пробуем только 2 месяца, но мне страшно после такого диагноза..... У кого были похожие ситуации?

Забеременеть можно но выносить будет очень сложно. У меня тоже киста но пропив Дуфастон я через 4 месяца забеременела но на 7неделе плод замер.Доктор назначила медикаментозный аборт.

Снежана
#11
Снежана

Забеременеть можно но выносить будет очень сложно. У меня тоже киста но пропив Дуфастон я через 4 месяца забеременела но на 7неделе плод замер.Доктор назначила медикаментозный аборт.

Во время принятия Дуфастона и беременности киста остановилась в росте.

Оксана
#12

Всем привет, забеременеть реально и выносить без проблем тоже.
Мне ставили 5 лет назад диагноз: киста на левом яичнике 4 см, меня она не беспокоила, удалять я не торопилась и детей особо не хотела, результат дочка 3 года,киста не ушла и еще появилась на правом яичнике, стали беспокоить сильные боли, попробую травки- муравки,пожелаю всем веры,не торопитесь делать операцию.

Оксана
#13

Диагноз эндометриойдные кисты,забыла указать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#14

Снежана,я выносила и родила дочку три года назад,киста была эндометриойдная 4см,после родов узи не показывало а сейчас нашли две на обоих яичниках,но оперировать не хочу, боюсь,буду пробовать травки,не зацикливайтесь на беременности, всему свое время.удачи.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: