Гость
Статьи
на старости лет...

на старости лет...

вот такая тема. Лет в 30 хотела родить второго ребенка, старались, не получилось... старались много лет, уже перестала надеяться и перестала предохраняться...и вот, мне 40 кажется я беременна, завтра куплю тест. Но!!!! я уже не хочу малыша, дочь выросла, можно себя почувствовать более свободной, а тут я понимаю, что теперь более менее освобожусь только на шестом десятке, а там и внуки пойдут... Короче я в таком смятении - вроде сбылось желание, но когда уже не очень-то надо. Я не эгоистка, просто как говорили в одном фильме " в сорок лет жизнь только начинается!"

Светлана
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че от нас-то хотите?

40 лет, а своей головы нет. Печально.

Гость
#2

Не хотите рожать, делайте аборт.

Светлана
#3
Гость

Че от нас-то хотите?

40 лет, а своей головы нет. Печально.

Это вы решили что сумничали? печально

Гость
#4

Неужели Ваше решение, столь важное и ответственное, зависит от форума?!

Пипeц.

Светлана
#5

конечно не зависит,я думаю тут любая тема не зависит от решения форума. Просто интересно узнать мнение со стороны. а вот реакция действительно п..пец, тут вы правы....

Гость
#6

[quote="Светлана"]конечно не зависит,я думаю тут любая тема не зависит от решения форума. Просто интересно узнать мнение со стороны. а вот реакция действительно п..пец, тут вы правы.... [/

Светлана,ребенок-это подарок свыше)Считайте,что Ваша вторая молодость,время летит,бежит-делает все что угодно,дабы скрыться побыстрее.Конечно де стоит рационализировать все...это же и риск здоровью в той или иной степени.Взвесьте все за и против.В любом случае удачи Вам!!!!!

Гость
#7

Вот, честно говоря, даже представить себе не могу, как взрослая, далеко не первой молодости тетка, может всерьез спрашивать на форуме рожать ей или абортироваться. И при этом даже не купив тест.

Уму непостижимо, какая тупость.

Гость
#8
Гость

Вот, честно говоря, даже представить себе не могу, как взрослая, далеко не первой молодости тетка, может всерьез спрашивать на форуме рожать ей или абортироваться. И при этом даже не купив тест.
Уму непостижимо, какая тупость.

Нельзя быть такими злыми.Какая разница сколько лет и какая тема.Человек в отчаянии.Не с кем поделиться,зачем показывать свое "ФЕ"?!

Гость
#9
Гость

Вот, честно говоря, даже представить себе не могу, как взрослая, далеко не первой молодости тетка, может всерьез спрашивать на форуме рожать ей или абортироваться. И при этом даже не купив тест.

Уму непостижимо, какая тупость.

Действительно, почему сразу беременность? Может это климакс подступать начинает.

Светлана
#10
Гость

Вот, честно говоря, даже представить себе не могу, как взрослая, далеко не первой молодости тетка, может всерьез спрашивать на форуме рожать ей или абортироваться. И при этом даже не купив тест.

Уму непостижимо, какая тупость.

тупость - это необоснованная агрессия и желание оскорбить. Я вам как взрослая, далеко не первой молодости тетка желаю стать спокойнее, иначе к моему возрасту превратитесь в грымзу. Всего доброго!

Гость
#11
Гость

Вот, честно говоря, даже представить себе не могу, как взрослая, далеко не первой молодости тетка, может всерьез спрашивать на форуме рожать ей или абортироваться. И при этом даже не купив тест.

Уму непостижимо, какая тупость.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000

Совсем звезданулись люди.

Гость
#12

Светлана, а муж то что говорит по этому поводу?

Светлана
#13
Гость

Светлана, а муж то что говорит по этому поводу?

муж не против ребенка, даже хочет, но примет любое мое решение, потому как это мое здоровье. Тут дело именно в том, что я давно решила что не получится никогда уже и не предохранялась. Есть знакомая - родила тоже в 40 лет, мне ее жалко немного, сейчас 60, а выглядит на 80 и постоянно жалуется что сил не осталось уже, больная вся - тяжело наверное в предпенсионном возрасте детей растить

Гость
#14

Я вам, 40-летней тётке, как 40-летняя тётка скажу, что страшного ничего нет, в нашем возрасте рожать, главное было бы желание и здоровье. У меня младший 2-х летний ребёнок. Только я в свои 57 кг. дольше возвращалась, вот и вся разница. Вот если желания нет, тут всё сложнее. Вам правильно пишут, решать придётся самой с мужем, на форуме вам не советчики.

Гость
#15
Светлана

муж не против ребенка, даже хочет, но примет любое мое решение, потому как это мое здоровье. Тут дело именно в том, что я давно решила что не получится никогда уже и не предохранялась. Есть знакомая - родила тоже в 40 лет, мне ее жалко немного, сейчас 60, а выглядит на 80 и постоянно жалуется что сил не осталось уже, больная вся - тяжело наверное в предпенсионном возрасте детей растить

Ну это от людей зависит. Некоторым дети выросли и заняться нечем, пустота образовывается, некоторые наоборот начинают для себя жить полной жизнью, смотря как у вас.

Гость
#16

А люди вообще поражают.... Нечего сказать по теме, закрыла иди на другую. Нет, нужно написать, какие все дураки и какая она одна умная.

Гость
#17
Светлана

муж не против ребенка, даже хочет, но примет любое мое решение, потому как это мое здоровье. Тут дело именно в том, что я давно решила что не получится никогда уже и не предохранялась. Есть знакомая - родила тоже в 40 лет, мне ее жалко немного, сейчас 60, а выглядит на 80 и постоянно жалуется что сил не осталось уже, больная вся - тяжело наверное в предпенсионном возрасте детей растить

Ой, я не понимаю таких разговоров. Зачем перекладывать ответственность за своё слабое здоровье и плохой внешний вид на подростка?

Вот у меня у самой сын-подросток (правда я в 21 его родила,но не в этом суть), ну как он может мне помешать за собой следить? Ему 13 лет, и у него давно уже своя жизнь, он скорее мой помощник, чем пожиратель сил и здоровья.

Гость
#18
Гость

А люди вообще поражают.... Нечего сказать по теме, закрыла иди на другую. Нет, нужно написать, какие все дураки и какая она одна умная.

А ты не указывай.

Светлана
#19
Гость

Я вам, 40-летней тётке, как 40-летняя тётка скажу, что страшного ничего нет, в нашем возрасте рожать, главное было бы желание и здоровье. У меня младший 2-х летний ребёнок. Только я в свои 57 кг. дольше возвращалась, вот и вся разница. Вот если желания нет, тут всё сложнее. Вам правильно пишут, решать придётся самой с мужем, на форуме вам не советчики.

Спасибо! Я собственно и хотела узнать мнение тех кто в возрасте родил. А советы молодых злобненьких девушек меня и неинтересуют, они резкие как понос))

Мусечка
#20

Ну если для вас 40 это возраст, то наверно не стоит, мне 33 скоро и нет детей, ощущаю себя лет на 20, даже кажись в реальные 20 посерьезнее была. Зачем себя в старухи записывать-то так рано? Предпенсионный возраст типа страх какой. Вообще-то некоторые живут до 90, получается что с 60 до 90 треть жизни, и что все 30 лет сидеть носки вязать? Главное беречь здоровье чтобы не быть развалюхой, не напрягать детей и социум, но тут почитаешь темы и диву даешься - двадцатилетние девицы все сплошь больные и немощные.

Гость
#21

Родила бы и не думала бы не минуты, я в сорок вообще козой прыгала, сыну было 16 лет, но гинекологическая операция в 39 лет мне все это дело порушила, мне такого шанса судьба не дала, пользуйтесь

гость
#22

а как у вас со здоровьем,как с финансами,я бы не рожала,лучше дождаться внуков и уже им по мере возможности помогать

Гость
#23

С таким настроем, здоровьем и т.п. рожать действиетльно не стоит. Вам о ребёнке как минимум заботится придётся ближайшие лет 25: сначала физически очень тяжело будет, потом всё больше нужны будут финансовые влияния. Вы ж не потянете, или будете тянуть из себя последние жилы. Есть у вас взрослый ребёнок, скоро и внуки пойдут, вот им и будете дарить по возможности и силы, и средства.

Гость
#24

у меня так получилось в 37, рожать не стала.....не жалею.Как представлю все эти бессонный ночи, привязка к дому(никуда не выйти). По мне так в 40 человек уже детей почти поднял надо и о себе подумать. Но опять таки решать действительно вам.Сядьте и представте свое будущее так или иначе. И потом вперед, либо на учет либо на аборт.

Гость
#25

ну, не знаю - если деньги есть, то может и стоит родить...

Елена
#26

Помню, я в 40 лет очень хотела ещё родить ребёночка.Мужа всё обрабатывала.. НО- БОГ не дал..((

А Вам такой подарок свыше! Светлана, рожайте!!!!

не грешите

Звезда
#27

Моя сестра первого родила в 23, вторую в 30, третьего в 37. Худенькая как тростиночка, беременности отходила прекрасно и сейчас вполне успевает за двухлетним малышом. Все от человека зависит. Хотя, был недавно случай: зашла я за своей дочкой, которую родила в 30, в детский садик, а мальчик из ее группы сидит в раздевалке, увидел меня и закричал: "Вика, за тобой бабушка пришла!" Вот вроде я и скорее худая, чем стройная, и на лицо на свой возраст выгляжу, а для трехлетних малышей - бабушка............... надо начать пользоваться кремами ))))

Гость
#28

В вашей ситуации и вашем возрасте (было 39) я родила дочь. И счастлива. И на 6 десятке разваливаться не собираюсь, чего и вам желаю

Звезда
#29
Мусечка

Ну если для вас 40 это возраст, то наверно не стоит, мне 33 скоро и нет детей, ощущаю себя лет на 20, даже кажись в реальные 20 посерьезнее была. Зачем себя в старухи записывать-то так рано? Предпенсионный возраст типа страх какой. Вообще-то некоторые живут до 90, получается что с 60 до 90 треть жизни, и что все 30 лет сидеть носки вязать? Главное беречь здоровье чтобы не быть развалюхой, не напрягать детей и социум, но тут почитаешь темы и диву даешься - двадцатилетние девицы все сплошь больные и немощные.

На днях муж рассказывает историю, как пришел утром первым в новый спортзал, а там администратор толстая, вроде не красиво, что в фитнес-центре такой администратор, и уборщица тоже молодая и тоже толстая. Так как выразился муж: "Уборщица толстая, но видно, что рожавшая, а администраторша просто толстая!" Меня такой смех разобрал, отвечаю: "Как ты понял кто рожавшая, а кто нет?" А он отвечает: "А у не рожавших всегда взгляд такой, как у дурочек - никаких проблем!"

А я скажу так.
#30

Капец, люди! В 40 лет нельзя сомневаться? Нельзя спрашивать совета? Или просто проговаривать вслух свою проблему? Мне 44 и я только с виду уверенная тетенька, а в душе... И на Вумене часто советы спрашиваю, и кстати, отвечают по теме и помогают посмотреть с неожиданной стороны.

Светлана, оцените все факторы: материальное положение семьи, не помешает ли Ваш декрет материально старшему ребенку? Не перекроите ли вы ему дорогу к хорошему образованию из-за малыша? Как у Вас со здоровьем и с энергией? Как отношения с мужем, будет ли он помогать? Ну и желание свое учтите, есть оно или нет.

Я в Вашем возрасте приняла решение не рожать, и именно из за старших детей,Э чтобы работать и их учить. Ну и не хотела я ребенка.

А я скажу так.
#31
Звезда

На днях муж рассказывает историю, как пришел утром первым в новый спортзал, а там администратор толстая, вроде не красиво, что в фитнес-центре такой администратор, и уборщица тоже молодая и тоже толстая. Так как выразился муж: "Уборщица толстая, но видно, что рожавшая, а администраторша просто толстая!" Меня такой смех разобрал, отвечаю: "Как ты понял кто рожавшая, а кто нет?" А он отвечает: "А у не рожавших всегда взгляд такой, как у дурочек - никаких проблем!"

))))))))))

Элиза
#32

Автор, Вам только кажеться, что вы беременны, а ВЫ уже перживаете и строчите темы. Уж чем сидеть и жаловаться здесь, уж тесты бы побольше купили бы.

Утюг
#33

Страх супружеской жизни или. Цена свободы... http://femaleforum.ru/posts/59/

Гость
#34

Почти как у вас-в 33 захотели второго, не получилось до 37, в 37 я стала предохраняться, потому как известно что раз в год и грабли стреляют. Уже и не хочу ничего себе усложнять.

#35

В 40 лет можно ведь и самостоятельно принимать решения,а не спрашивать у посторонних людей.Бред какой то

Шмелэ
#36

моя мама родила меня поздно , в 33. В 40 лет, она снова забеременела, сделала аборт. Она сказала, что на старости лет второго ребенка ей не надо, да и вообще она всегда хотела одного... жаль, мне очень хотелось брата или сестру.

Сладкая девочка
#38
Светлана

вот такая тема. Лет в 30 хотела родить второго ребенка, старались, не получилось... старались много лет, уже перестала надеяться и перестала предохраняться...и вот, мне 40 кажется я беременна, завтра куплю тест. Но!!!! я уже не хочу малыша, дочь выросла, можно себя почувствовать более свободной, а тут я понимаю, что теперь более менее освобожусь только на шестом десятке, а там и внуки пойдут... Короче я в таком смятении - вроде сбылось желание, но когда уже не очень-то надо. Я не эгоистка, просто как говорили в одном фильме " в сорок лет жизнь только начинается!"

Взвесить надо + и -. Готовы ли вы пройти все заново? Хватит ли у вас сил? Хотите ли вы ребенка? Просто честно ответьте себе, и вопрос решится сам собой. А лучше для начала сделайте тест и ХГЧ, а потом уже думайте. Может вы и не беременны вовсе.

Сладкая девочка
#39
Гость

ГостьВот, честно говоря, даже представить себе не могу, как взрослая, далеко не первой молодости тетка, может всерьез спрашивать на форуме рожать ей или абортироваться. И при этом даже не купив тест.

Уму непостижимо, какая тупость.

полностью согласна.

и делаю вывод:либо автор полная дура ,либо очередная разводка

Разводка - не разводка, а такие ситуации бывают. Иногда так за голову схватишься и важно услышать стороннее мнение, хотя бы для успокоения свое души. А вам бы только огрызаться. Надеюсь, вам не аукнется.

Гость
#40

автор, ну не готовы - не рожайте, уж за 10 лет вы обдумали наверное все тыщу раз и мнение сформировали. И сначала сдайте нормальные анализы, прежде чем психовать. Но честно говоря сложно понять - как взрослый человек попробовал завести ребенка, не получилось и решил, что не может вообще больше забеременеть? Я так понимаю к врачу вы не ходили с этой проблемой, диагноза не имеете, чтобы перестать предохраняться совсем потому что вам показалось - ну это надо своеобразный ход мыслей иметь... Это не поддается логике - хотела ребенка, потом плюнула, смирилась, что не будет и перестала предохраняться! Теперь просто вам придется за свою беспечность принимать решение и ответственность

NB
#41

Светлана, нужно, прежде всего, с врачом посоветоваться.

А насчёт "свободы" - сейчас ведь 21-й век. Стало модным повсюду брать с собой малышей, за границу на отдых, в рестораны, да везде практически.

Поэтому, если только со здоровьем у Вас порядок, и малыш будет правильно развиваться, подарите ему жизнь. Может, не к месту пишу, но материнский капитал Вам ведь тоже не помешает? В любом случае пусть это будет только Ваше с мужем решение. Удачи!

Гость
#42

мне слегка меньше 39, сыну 2 года. Дочери скоро 18. У каждого своя ситуация, но младенчество сына в мои 37 для меня прошло легче, чем когда в 21 я возилась с маленькой дочкой. И это при том, что тогда мне помогала вся семья: бабушки с обеих сторон, дедушки.... Сейчас они все подразвалились, ребенком занимаюсь в основном я. Но все равно проще и радостнее.

Тут все работает, и опыта больше стало. В молодости для меня суп сварить было на уровне полета в космос, просто подвиг))) Сейчас хозяйство между делом. И по инфраструктуре, и по всяким там памперсам-побрякушкам, которые реально облегчают жизнь. Даже успеваю на полставки работать, вышла сразу после декрета.

Так что на тему устала - не оно. По здоровью, это как кому повезет, смотрите только на себя. На тему вливаний и постоянной привязанности к ребенку в ближайшие 25 лет, тоже не согласна. У меня дочь выросла, в 16 лет школу закончила, поступила в МГУ на бюджет. Сейчас пойдет второй год, как она живет за 3 тыс. км. Так что мы скучаем, а не она нам надоедает.

Мелкий сын тоже третий день как в садик ходит. Адаптируется, и полная свобода и независимость. Живи, ленись, работай - что душе угодно.

Ну и наконец, решать только вам.

каша с маслом
#43
Светлана

они резкие как понос))

тебе не 40

Гость
#44

Светлана,

40 это не старость.

Возможно, именно рождение ребёнка освободит вас от той неуверенности во всём, которую вы сейчас переживаете.

Дурочка
#45

Моя троюродная сестра родила второго ребенка в 40. Сказала, лучше быть старой мамой, чем молодой бабушкой. Через несколько лет сын трагически погиб. Теперь ей дочь в утешение.

Гость
#46

Приобретете лишние болезни. Не верьте, что роды вас омолодят. В России навязывание общественных идей - фишка.

Гость
#47

46

(с иронией)

в России всё не так, даже биология и деторождение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тётка
#48

Странновато, когда только "кажется" - и уже тему открывают. Купите тест, узнайте точный результат, и уже от него пляшите.

Мика
#49
Гость

Че от нас-то хотите?

40 лет, а своей головы нет. Печально.

Молчи тупень! И в 40 прекрасных детишек рожают! Я лично таких знаю.

Гость
#50
Мика

Молчи тупень! И в 40 прекрасных детишек рожают! Я лично таких знаю.

Ты идиoтка? Никто и не говорил, что она не может рожать! Просто бежать с первой же проблемой на фооум, когда ей 40 лет, и опыт по идее должен быть уже большим, вот это и печально!

Господи, сколько тупиц на форуме.