Гость
Статьи
отмена дюфастона.Как?

отмена дюфастона.Как?

Подскажите,как ваш гинеколог говорил отменять дюфастон при беременности. У меня 14 неделя.Пью по 2 таблетки в день с 6 неделе беременности. Мой гинеколог говорит принимать до 16 недели и потом отменять за 3 дня постепенно уменьшать по половинке.Думаю,не рано ли будет отмена дюфастона.

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
мурочка
#1

Ты пила чтобы забеременеть или у тебя была угроза выкидыша?

Гость
#2

я отменяла на 20й неделе.Сначала по половинке 2 р. в день ,потом по половинке 1 р. в день. К 20 неделям уже точно не рано.К 16 -не знаю.

Наташа
#3
мурочка

Ты пила чтобы забеременеть или у тебя была угроза выкидыша?

был низкий прогестерон во второй фазе,пила полгода,потом продолжила пить,только по 2 таблетки. были до этого ЗБ поэтому я пила дальше его.

мурочка
#4

Пей на 2 недели дольше,вреда от этого не будет,а вот душе спокойно будет) удачи с деткой)

Гость
#5

Мне тоже прописывали до 16 недели по 1 таб. 4 р/д., была угроза. Уменьшала по четвертинке каждые три дня.

Гость
#6

До 20 недели уменьшала дозу и пила.. Резко нельзя бросать.. А потом на гинепрале до 35 недель

Гость
#7

я где-то до 22 пила, отменяли так: я пила 6 табл в день, раз в три дня убирала одну таблетку

Гость
#8
Гость

я где-то до 22 пила, отменяли так: я пила 6 табл в день, раз в три дня убирала одну таблетку

если чувствовала, что живот тянет-то и на 4-5 дней новую дозировку сохраняла

anny
#9

Мне отменили в 18 недель, довольно быстро, за три дня. Все нормально прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katrin (18+)
#10

нет не рано! Дюфастон после 16 недель не эффективен...!! я пила с начала беременности до 16 недель ...первый триместр пила по 3 таблетки в день потом по 2... в 16 недель отменили.. в течении трех дней по одной и все потом не пить))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: