Гость
Статьи
Можно ли шить во время …

Можно ли шить во время беременности? кто шил?

всем привет, наверное был такой блог, но все же. Девчонки можно ли шить беременным? А то моя мама категорична против того чтоб я шила. Говорит нельзя!!!Вы шили во время Беременности? все ли норм с вашему детками было?...

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы живете в каменном веке - не шейте

Анжелика 21
#2

Я и вышивала и вязала. И ни одного обвитая у ребенка не было. Все эти приметы - сказки.

Янита
#3

и шили, и руки поднимали выше головы и, о ужас, стриглись!!!

Гость
#4

Господи, боже мой. Сколько суеверных вокруг.

Ваше величество
#5

Один пример. Моя мама гладила, обогжгла руку и схватилась за живот своей обожженной рукой. Когда я родилась, то у меня было большое, красное родимое пятно во все лицо. Врачи хотели обкалывать это пятно каккими лекарствами. Родители не позволили, пятно прошло потом.

Прислушалась к мнению бабушек, не шила и не вязала по воскресеньям и церковным праздникам. Кто его знает, как это может быть в последствии. Что, мне трудно было отдыхать по воскресеньям?

гость
#7

Что за бред,я на швейной фабрике работала,коллектив большой,женский и всегда кто нибудь беременный,что ж теперь не работать из-за глупого суеверия.

Сама адекватность
#8

не шейте и вообше ничего не делайте.тупо лежите и лучше не дышите.не нравится так?тогда голову лечите,в срочном порядке.и себе и мамаше

Ваше величество
#9
гость

Что за бред,я на швейной фабрике работала,коллектив большой,женский и всегда кто нибудь беременный,что ж теперь не работать из-за глупого суеверия.

Вы ж на работе были. Это не считается.А когда дома в воскресенье начинаешь шить как бы в свое свое свободное время и по своей инициативе, то страшно, а вдруг эта примета сбудется

Гость
#10

Шила и вязала все подряд, так как это был 1993 год, муж военнослужащий, денег ноль! Ребенок лет до 6-7 носил все мной связанное и сшитое :)))) Ни с беременностью ни с родами никаких проблем не было.

Гость
#11

А я не шью во время беременностей. И вообще много чего не делаю. Лентяйка я страшная. В приметы не верю, но они мне так на руку. Мама и свекровь верят и все за меня делаю. А я валяюсь вся такая королевишна.

Ваше величество
#12
Гость

А я не шью во время беременностей. И вообще много чего не делаю. Лентяйка я страшная. В приметы не верю, но они мне так на руку. Мама и свекровь верят и все за меня делаю. А я валяюсь вся такая королевишна.

Вот это правильно, по-нашему, по- королевски.

гость
#13
Ваше величество

Вы ж на работе были. Это не считается.А когда дома в воскресенье начинаешь шить как бы в свое свое свободное время и по своей инициативе, то страшно, а вдруг эта примета сбудется

Я так и не поняла-что будет если шить?

КаБэТэ
#14

Я шить не умею вообще. У одного из детей было обвитие. Так что нет никакой связи

)))
#15
sasasasa0244

всем привет, наверное был такой блог, но все же. Девчонки можно ли шить беременным? А то моя мама категорична против того чтоб я шила. Говорит нельзя!!!Вы шили во время Беременности? все ли норм с вашему детками было?...

Беременеть и рожать нельзя тем, кто верит в идиотизм. А шить можно.

Ваше величество
#16
гость

Я так и не поняла-что будет если шить?

Говорят, что ребенок может запутаться в пуповине при родах или зашьешь ему чего-нибудь и с дефектом родится.

Гость
#17

Если в такое верить - то лучше не надо детей. Все равно не воспитаете адекватными.

Name
#18

Какие все продвинутые :)) Девочки, шить и вязать во время беременности нельзя тем, кто обладает определёнными способностями. Попросту, если вы ведьмочка.. ну, или что-то в этом роде. Рассказываю как это происходит: вы, сами того не желая, во время того, как прокалываете что-то иглой, можете подумать о ребёнке. Произошёл какой-то ритуал... иголка, прокалывание или зашивание, мысль о ребёнке и ваши способности единовременно могут причинить вред.

Тем, у кого нет никаких способностей - можно ни о чём не волноваться. У кого есть - они и сами не будут этого делать, интуиция не позволит. Всем счастливой беременности и лёгких родов! ))

Name
#19

Я бы не рекомедовала:

Разделывать мясо, резать внутренние органы любого животного, состригать волосы, колоть что-то многоразово, шить и вязать. Поднятие рук - это не суеверие, мне доктор тоже советовал ничего увесистого высоко не поднимать. Спрашивал, если на работе нужно ставить книги и файлы на выскокие полки над головой. Физиология это, при угрозах лучше перебдеть чем недобдеть.

Я не ведьма, просто много читаю.

Ваше величество
#20
Name

Я бы не рекомедовала:

Разделывать мясо, резать внутренние органы любого животного, состригать волосы, колоть что-то многоразово, шить и вязать. Поднятие рук - это не суеверие, мне доктор тоже советовал ничего увесистого высоко не поднимать. Спрашивал, если на работе нужно ставить книги и файлы на выскокие полки над

головой. Физиология это, при угрозах лучше перебдеть чем недобдеть.



Я не ведьма, просто много читаю.

А мне мои сотрудники- женщины не разрешали книги с уродствами смотреть, которые в тот момент подвернулись . Женщины были ни во что не верующие, институты закончили.

Сара Барабу
#21

Мясо, говорите, разделывать нельзя? А кто же готовить будет, если резать беременной нельзя, а муж на работе! Все, что ли, с родителями живут, которые готовкой постоянно занимаются? Или вообще как забеременела - так голодай или максимум гречку одну жуй?

Гость
#22

а че с вами будет, если будете шить? дурдом какой то. я шила, вязала, руки понимала, мясо резала, спортом занималась. и все отлично с ребенком.

а с такими дикими поверьями, как у некоторых, лишь бы ребенка идиотом не вырастить. а то ведь будет на маменьку похож.

Ваше величество
#23
Гость

а че с вами будет, если будете шить? дурдом какой то. я шила, вязала, руки понимала, мясо резала, спортом занималась. и все отлично с ребенком.



а с такими дикими поверьями, как у некоторых, лишь бы ребенка идиотом не

вырастить. а то ведь будет на маменьку похож.

Ну, знаете, можно, конечно, не во что не верить и жить будет гораздо легче.

Вот у меня висел на стене плакат- девушка с большой рыбой. Все время перед глазами был и очень мне нравился.

Дочка подросла и стала как 2 капли воды похожа на эту девушку с рыбой. Вот и не верь после этого, что на беременных ничего не действует.

Name
#24

Они вердикт вынесли и всё! Кто не согласен - тот из дурдома :) Влияние коллективизма и социализма ничем не стереть. Как жаль, что мыслящих людей так мало.

Читайте ешё раз, вдумчиво... ЕСЛИ У ВАС НЕТ СПОСОБНОСТЕЙ - бояться вам нечего. И не знаю кто у вас готовить будет. А если мясо свежее с кровью не будете трогать, а проготовите блюдо из замороженного - плюхните целиком в кастрюлю, сварите - а потом хоть зразы, хоть макароны по флотски, хоть пирожки. Варила бы голова... проблем бы не было.

Гость
#25

На всякий случай, не шейте. Моя Мама шила, я родилась с прижатой к голове пуповиной, т е несколько секунд кислород мне не поступал. Связано или нет это как с тем, что Мама шила, не знаю, но я бы не шила не вязала и т д

Гость
#26

Каждый здесь по своему прав.

Мысль, вещь материальная! Будете в это верить, думать об этом, легко можете схлопотать проблемы и без шитья.

Не верите, не думаете об этом, значит и беду не накличите.

Я шила со страшной силой (люблю я это дело), дочке уже 10 с половиной лет, тоже уже шьет :)

Но мне ни кто такой глупости о шитье тогда не говорил, поэтому я об этих суевериях не знала.

А вообще маме своей, много лет назад сказала: "Каждый вправе выбирать как он хочет жить, ты хочешь верить во что то, верь, но мне пожалуйста никогда ничего не рассказывай, ни о периметах, ни о феншуе, ни о чем подобном. Не клади в мою голову эти мысли, мне и без них есть о чем подумать."

И мама смогла меня понять и больше ничего такого не рассказывает.

Гость
#27

Ну ладно заниматься серьезным шитьем - это как вы сами хотите, личное дело каждого. Но вот оторвалась у меня пуговица на шортах - я тогда уже была беременная, было лето, шорты иногда носила, пока живот еще не появился. И что, как оторвалась - надо было их сразу в сторону и до следующего лета или просить пришить пуговицу мужа? Глупости какие. У ребенка никакого обвития не было и вообще выносила и родила легко.

Гость
#28

А мне на работе одна дама заявила: "Зачем постриглась? Теперь твой ребенок умрёт!" Я тогда была на 6 месяце и после таких слов долго рыдала. Су..ка. Я больше с ней не общалась. Это ж надо такое сказать беременной!

молодая да глупая
#29

Господи, а бедному мужу ходить 9 месяцев в дырявых носках? Нет, если Вы свято верите во все приметы, то лучше, конечно, не шить, иначе мыслями и переживаниями Вы себе что-нить точно напророчите, а если адекватно относиться ко всему, то и шить, и вязать можно спокойно.

Сама адекватность
#30
Name

Они вердикт вынесли и всё! Кто не согласен - тот из дурдома :) Влияние коллективизма и социализма ничем не стереть. Как жаль, что мыслящих людей так мало.



Читайте ешё раз, вдумчиво... ЕСЛИ У ВАС НЕТ СПОСОБНОСТЕЙ - бояться вам нечего. И не знаю кто у вас готовить будет. А если мясо свежее с кровью не будете трогать, а проготовите блюдо из замороженного - плюхните целиком в кастрюлю, сварите - а потом хоть зразы, хоть макароны по флотски, хоть пирожки. Варила бы голова... проблем бы не было.

Ваше величество

Гостьа че с вами будет, если будете шить? дурдом какой то. я шила, вязала, руки понимала, мясо резала, спортом занималась. и все отлично с ребенком.



а с такими дикими поверьями, как у некоторых, лишь бы ребенка идиотом не

вырастить. а то ведь будет на маменьку похож.

Ну, знаете, можно, конечно, не во что не верить и жить будет гораздо легче.

Вот у меня висел на стене плакат- девушка с большой рыбой. Все время перед глазами был и очень мне нравился.

Дочка подросла и стала как 2 капли воды похожа на эту девушку с рыбой. Вот и не верь после этого, что на беременных ничего не действует.

Это безнадёжное влияние деревни.Девушка может ухать из деревни,а вот деревня из девушки-никогда.Мыслящие люди прямиком из под коровы...)

Вы безнадёжно больны XD ржунимагу)))по-моему,вы та самая рыба)в суде по кол-ву ума))

Гость
#31

Раньше все на мистику списывали. А этому есть обьяснение: вязание поднимает давление. А это опасно беременным.

Я наверное глупость спрошу)) почему обвитие считается опасным? Ребенок 9 месяцев в воде, не дышет, питается через пуповину. Так и пока рождается, пока пуповтну не обрезали он это время получает все нужное. Нет??

Гость
#32

30.

Хамство не знакомым людям, пусть даже задающим смешные для вас вопросы, тоже не показатель адекватности и ума. Высказать свое мнение без оскорблений, для умных и адекватных людей, как правило не составляет труда.

Автор, и все верующие в страшные приметы, посмотрите на своих мама и бабушек, подумайте например о военном и послевоенном времени, все и шили и резали и бревна беременные таскали и тд и ничего, человеческий под продолжил свое существование.

Или вы думаете что у примет еще и исключения бывают? :)

Не забивайте себе голову плохими мыслями и не позволяйте окружающим этого делать. Думайте о прекрасном, о первой улыбке будущего малыша, о первом слове, шаге и тд, и все будет прекрасно! :)

Ваше величество
#33
Сама адекватность

Name

Вот у меня висел на стене плакат- девушка с большой рыбой. Все время перед глазами был и очень мне нравился.

Дочка подросла и стала как 2 капли воды похожа на эту девушку с рыбой. Вот и не верь после этого, что на беременных ничего не действует.





Вы безнадёжно больны XD ржунимагу)))по-моему,вы та самая рыба)в суде по кол-ву ума))

Продолжай ржать дальше. Только смотри, не лопни от смеха.

Ваше величествоГостьа че с вами будет, если будете шить? дурдом какой то. я шила, вязала, руки понимала, мясо резала, спортом занималась. и все отлично с ребенком.

а с такими дикими поверьями, как у некоторых, лишь бы ребенка идиотом не

вырастить. а то ведь будет на маменьку похож.

Ну, знаете, можно, конечно, не во что не верить и жить будет гораздо легче.

Вот у меня висел на стене плакат- девушка с большой рыбой. Все время перед глазами был и очень мне нравился.

Дочка подросла и стала как 2 капли воды похожа на эту девушку с рыбой. Вот и не верь после этого, что на беременных ничего не действует.Вы безнадёжно больны XD ржунимагу)))по-моему,вы та самая рыба)в суде по кол-ву ума))

Ваше величество
#34
Ваше величество

Сама адекватность

Вот у меня висел на стене плакат- девушка с большой рыбой. Все время перед глазами был и очень мне нравился.

Дочка подросла и стала как 2 капли воды похожа на эту девушку с рыбой. Вот и не верь после этого, что на беременных ничего не действует.



Вы безнадёжно больны XD ржунимагу)))по-моему,вы та самая рыба)в суде по кол-ву ума))

Продолжай ржать дальше. Только смотри, не лопни от смеха.

Гость
#35
Янита

и шили, и руки поднимали выше головы и, о ужас, стриглись!!!

елена
#36

У меня когда ребенок родился(роды были трудными), и ребенка сглазили я обращалась к бабке.Она мне вычитывала его, но потом сказала во время беременности ты шила и зашила ему путь к жизни.Бедой тебе обратиться. Так что хоть верь , хоть не верь.Сейчас беременная вторым и ни в коем случае не буду шить.Хотя шью лет 7 уже и без этого не могу это мой заработок. Кстати в преметы ни когда не верила, а теперь воовсе растерялась.

Гость
#37

Негативные моменты, связанные с беременностью, могут появиться по физиологическим причинам, из-за несоблюдения требований врача, а не из-за шитья и прочих суеверий.
А то мамаша какая-нибудь анемичная или с предлежанием плаценты, к примеру, ребенок кислородом не обеспечен в полной мере, отсюда патологическая гиперактивность мучающегося плода, из-за которой и случается частенько обвитие. А шитьё типа в этом виновато...
На дворе двадцать первый век, в науку надо вникать, а не культивировать средневековые предрассудки.

Наталья
#38
Name

Какие все продвинутые :)) Девочки, шить и вязать во время беременности нельзя тем, кто обладает определёнными способностями. Попросту, если вы ведьмочка.. ну, или что-то в этом роде. Рассказываю как это происходит: вы, сами того не желая, во время того, как прокалываете что-то иглой, можете подумать о ребёнке. Произошёл какой-то ритуал... иголка, прокалывание или зашивание, мысль о ребёнке и ваши способности единовременно могут причинить вред. Тем, у кого нет никаких способностей - можно ни о чём не волноваться. У кого есть - они и сами не будут этого делать, интуиция не позволит. Всем счастливой беременности и лёгких родов! ))

самый классный ответ!!!

Людмила
#39

А я с первым ребенком настырно не верила в приметы и шила. В итоге обвитие пуповиной и экстренное кесарево. Хоть верь, хоть не верь потом. Конечно со вторым и третим ребенком я более осторожно подхожу к этим вопросам.

Гость
#40

То, что считается суеверием, может нести в себе скрытый смысл, нам не всегда доступный. С самого начала беременности, после оплодотворения, на тонком плане разворачивается тонкое тело будущего человека. Физического тела еще нет, а тонкое уже существует, по нему и формируется плод. Ведь наука знает, что во время беременности одновременно и независимо формируются некоторые органы, которые впоследствии объединяются друг с другом. как по чертежу. Тонкое тело и есть чертеж.
Так вот, шитье, работа иглой - весьма агрессивное действие для тонкого тела будущего ребеночка. Лучше не вмешиваться в эти процессы таким грубым занятием, особенно на ранних сроках.

Гость
#41
Ваше величество

Один пример. Моя мама гладила, обогжгла руку и схватилась за живот своей обожженной рукой. Когда я родилась, то у меня было большое, красное родимое пятно во все лицо. Врачи хотели обкалывать это пятно каккими лекарствами. Родители не позволили, пятно прошло потом.Прислушалась к мнению бабушек, не шила и не вязала по воскресеньям и церковным праздникам. Кто его знает, как это может быть в последствии. Что, мне трудно было отдыхать по воскресеньям?

а я верю приметам, шить нельзя по праздникам и воскресеньям, а пуповиной обмотан ребенок из-за хождения под веревками (вешают белье) или из-за хождения через провода, и носка пояса, ремней... чем короче платье, тем короче жизнь ребенка (болеть будет), а еще современную прочла: если беременная берет кредит, то ребенок в долгах будет жить...

Гость
#42

Когда моя мама была беременной, она вязала, в итоге при рождении я сильно запуталась в пуповине. Но я согласна только в одном: мысль материальна, так что лучше не думайте о плохом и все. Говорят же: "Приметы сбываются у тех, кто в них верит".

Натали
#44

Сколько здесь ебн...***** советчиц. Правильно кто-то написал, не делайте ничего. И по возможности не дышите. Обхохочешься, пока здесь до конца все прочитаешь. Продолжайте в том же духе. Народу будет над чем поржать

Настя
#45

Я шила во время беременности, но я не слышала об этой примете, про вязание слышала, а про шитье нет. Но мне приспичило на последних месяцах шить. В итоге меня с явки увезли по скорой в роддом с высоким давлением, сделали кесарево на сроке 36недель. Порезали вдоль от пупка и зашили меня также как я зашивала игрушки.... Ребёнок родился недоношеным и в больнице мы провели 21день. Вот и не верь после этого... Хотя про примету я не знала....

Рин
#46

приметы - ***** полная, если так посмотреть.
может тогда запремся нахрен дома, перестанем ухаживать за собой и будем сидеть сложа руки? хренушки.
верить или не верить личное дело каждой из вас. я живу с мужем и свекровью, а она капец какая суеверная, но я лично во всю эту ахинею не верю.так же не верят муж и моя мама. Я спокойно занимаюсь рукоделием, спокойно крашу волосы и ногти, пользуюсь косметикой, слушаю тяжелую музыку, выщипываю брови, гуляю много на свежем воздухе, всегда хожу в черном и ем все, что захочу (сорян за мелкие подробности и если не в тему), хотя уже у меня 30 недель и с ребенком все хорошо.
помню, одна моя знакомая сказала, что при беременности даже обычный чай нельзя и никаких соков. пить только простую воду и молоко.и про приметы она выносила мозг, за что была послана на три буквы тоже.

Аничка
#47

Вчера пришлось много шить( пришивала доношко к люльке), в итоге ночью кисти рук отекли как варежки.хотя всю беременность никаких отеков не было.беременность 35-36 недель.больше шить не буду

Гость
#48
Гость

А я не шью во время беременностей. И вообще много чего не делаю. Лентяйка я страшная. В приметы не верю, но они мне так на руку. Мама и свекровь верят и все за меня делаю. А я валяюсь вся такая королевишна.

😂😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миледи
#48
Гость

Каждый здесь по своему прав.

Мысль, вещь материальная! Будете в это верить, думать об этом, легко можете схлопотать проблемы и без шитья.

Не верите, не думаете об этом, значит и беду не накличите.


Я шила со страшной силой (люблю я это дело), дочке уже 10 с половиной лет, тоже уже шьет :)

Но мне ни кто такой глупости о шитье тогда не говорил, поэтому я об этих суевериях не знала.


А вообще маме своей, много лет назад сказала: "Каждый вправе выбирать как он хочет жить, ты хочешь верить во что то, верь, но мне пожалуйста никогда ничего не рассказывай, ни о периметах, ни о феншуе, ни о чем подобном. Не клади в мою голову эти мысли, мне и без них есть о чем подумать."

И мама смогла меня понять и больше ничего такого не рассказывает.

Ребёнку своему в будущем все дороги закрываете за
шиваете

Гость
#48
Гость

А я не шью во время беременностей. И вообще много чего не делаю. Лентяйка я страшная. В приметы не верю, но они мне так на руку. Мама и свекровь верят и все за меня делаю. А я валяюсь вся такая королевишна.

😂😂😂😂👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻🙈🙈🙈