Гость
Статьи
20 недель беременности …

20 недель беременности двойня

Всем привет, у меня 20 недель беременности двойней, а живота не так уж сильно видно, если только не мне, сама я не худышка, нормальная, таз широкий..просто 20 неделя да еще и двойня, а живот не виден. Мамочки двойняшек, как у вас обстояли дела с животами? на 20 недели он у вас заметный? поделитесь... заранее спасибо

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зашла просто Вас ПОЗДРАВИТЬ! Здоровья Вам и Вашим деткам! Лёгкой беременности и родов!

Агуша
#2

мои поздравления
растите здоровыми!)

Гость
#3

Я не знаю про двойню, но у моей знакомой живот до родов маленький был, думали кого она там родит, а она родила сына на 4200, так, что все зависит от физиологии, а у меня на 20 недели был живот больше чем у нее на 9 месяце....

#4

Поздравяю! Здоровья Вам , будущая мама! Желаю легко родить здоровых, счастливых деток!!

гость
#5

у моей подруги на 20 неделе с двойней,живот был огромным ,как на 9 месяце

Лидуня
#6

доносила своих мальчишек до 39 неделек, никто не верил что двойня...а со спины так вообще не видно было что беременна..кстати родились тоже не маленькие, один 3000г., другой 3250

Гость
#7

У меня был очень средний живот. Была тонкая талия со спины, живот был очень высоким , узким. Я замучала всех узистов, как я выгляжу на общем фоне. И сто раз получила ответ, что размер живота вообще не зависит ни от чего, это дело индивидуальное. В чем я потом и убедилась. Растут животы в основном в последнем триместре, особенно в последние 2 мес. Потом вы встретите женщин и с одним ребенком, а живот как на рождение 4-рых бегемотиков))

Если воды в порядке, вы не набираете лишнего веса -жира, то радуйтесь. Но, у вас еще маленький срок, основной рост пойдет впереди.

Гость
#8
гость

у моей подруги на 20 неделе с двойней,живот был огромным ,как на 9 месяце

Этого просто не может быть, потому что вес ребенка на этом сроке всего лишь 300 гр.

Гость
#9
Гость

у моей подруги на 20 неделе с двойней,живот был огромным ,как на 9 месяце

Этого просто не может быть, потому что вес ребенка на этом сроке всего лишь 300 гр.

Это ж вуман))тут все реально))

Гость
#10

Как же вам везет! Неужели у меня никогда не будет ребенка?(

Гость
#11
Гость

Как же вам везет! Неужели у меня никогда не будет ребенка?(

Будет, обязательно будет. Главное дождаться. Желаю вам.

#12

У меня где-то есть фотка с пузом как раз в 20 недель с двойней.

Берегите себя! Очень-очень берегите!...

я своих только до 26 недель доносила (((

У меня в 20 недель почти не было видно живота, правда и прибавка в весе была очень маленькая - это было в то лето, когда стояла жара за сорок, не могла ничего есть из-за жары...

Гость
#13

12, не пугайте автора, вот куда вы тут со своими воспоминаниями?:((((( Промолчать нельзя было?((

Автор, все будет хорошо.

Гость
#14

у меня ровно 20 недель с двойней. Живот стал появляться только на прошлой неделе, до этого не было видно. Сейчас только только начал рости....

Полина
#15

Очень рада за вас ))) тоже хотела бы двойню, но вышел один малыш )))

Гость
#16

У меня 1 ребеночек, но помню как прочитала весь гугл почему не растет живот, почему не шевелится )) А живот резко вырос. Помоему с 5 месяца начал расти

...
#17

какая разница какой живот.. главное что бы детям было хорошо в нем. у всех разное строение..

у меня 27 недель. многие рожают с меньшим животом. а у меня все спрашивают точно ли у мегя один малыш, думают что двойня

Аня
#18

Я была беременна одним ребенком, живот начал появляться на 7 месяце!!!! А я все так ждала: ну когда же, когда же он вырастет)))

Простите, что не по теме)

Гость
#19

У меня 25 недель, двойня. Живот огроменный. По узи два крупных плода, оба опережают по размнрам на неделю. Ходить уже тяжко. Многоводия нет, и общая прибавка в весе всего 3 кг. Один ребенок лежит внизу, прямо на мочевом пузыре, и у меня постоянно такое ощущение, что цистит. Врач сказал, если так и будут развиваться и положение не поменяют, а скорее всего не поменяют, то будет кесарево на 35-36 неделе, так что еще 10 недель надо как то отходить..

Гость
#20

у меня тоже 20 недель и двойня живот не очень большой как при обычной беременности но врачи говорят матка уже выше пупка на несколько сантиметров, живот вроде не большой а ходить тяжело уже и одышка сильная.

Наталья
#21

Мы уже всё прошли. Теперь у нас вот такие милашки http://youtu.be/nzGckmVuhpo

Анна
#22

У меня на 20 неделе живот как на 30 с одним ребенком. Но все относительно. На курсах для беременных нам говорили о том что размер живота зависит от размера таза женщины. Чем шире тазовые кости тем меньше живот . Связано это с тем что малыш или малыши при широком тазе просто находяться там и чем уже таз тем сильнее выпирают в живот))) Так что не волнуйтесь. У вас все отлично))))

diana
#23

у меня 19 неделя ,тоже двойня ещё пока не знаем кто через пару дней на узи,живот мне кажется нормальный,хотя за пару дней он так быстро вырос,а девушке которая чуть выше писала что у неё вообще не будет детей никогда не надо сдаваться и для этого существуют много способов,один из них ЭКО, мы прибегли к Эко так как проблемы были по женской части,молю бога донести нормально и чтоб детки здоровенькими были

Алёна
#24

у меня в 16 недель видно живот))) потому что таз очень узкий))) так что если таз широкий вполне может быть не заметно))

Надя
#25
Ель Сибирская

У меня где-то есть фотка с пузом как раз в 20 недель с двойней.Берегите себя! Очень-очень берегите!...я своих только до 26 недель доносила (((У меня в 20 недель почти не было видно живота, правда и прибавка в весе была очень маленькая - это было в то лето, когда стояла жара за сорок, не могла ничего есть из-за жары...

А что случилось?

Гость
#26

Девочки непереживайте у всех разные дети и животики их носящие.У меня третия беременность и двойня первых две девченки очень хотелось сына ну вот и сын но один незахотел сестренку прихватил.Сейчас 20недель живот очень большой как был в 8месяцев со второй.Ходить тяжело а еще надо до декрета до работать,жара под 40 живем в Белгороде.Я не сдаюсь стараюсь больше отдыхать даже на работе.И всем желаю терпения легкой беременности и родов.

Гость
#28

У меня 20 неделек двойня, живот уже большой, примерно как на 30 с одним. Живот начал расти быстрее неделю назад. На узи через 1,5 недели, пока не знаем кто там прячется)))))). Начинает стучать отдышка, долго ходить тяжело, стараюсь больше отдыхать. Всем девочкам удачи. Буду рада за ваши отзывы, очень интересен опыт других.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#29
Гость

Этого просто не может быть, потому что вес ребенка на этом сроке всего лишь 300 гр.

Это ж вуман))тут все реально))Может быть ещё как
У всех разная физиология
Зависит от фигуры женщины
Какая по счёту беременность
И сколько занимают места 2 плаценты, 2 пуповины и сама матка
Знаю что говорю у самой двое детей и ношу двойню

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: