Гость
Статьи
Можно ли на 5-6 недели …

Можно ли на 5-6 недели беременности определить двойню

Можно ли на 5-6 недели беременности определить двойня у тебя или нет?

Я
58 ответов
Последний — Перейти
килька
#1

думаю нет...рано

Гость
#2

можно по ултразвуку.так определаут когда делаут стимулатсиу овулатсии и часто получаетса многоплодная беременност.тогда какраз на 6 недел смотрат один или нет.мне смотрели.бил один и сердсе билос уже

Гость
#3

Да,по УЗИ,если грамотный внимательный врач.

Гость
#4

нет, ближе к 7-8, а на 5-6 желтое тело может сливаться

Гость
#5

Конечно можно!!! Любую беременность определяют на 4 неделе. На 5 при удачном прикреплении и хорошем оборудовании уже сердце видно. У меня в 4 недели определили. Какая разница сколько яиц, главное чтобы они удобно прикрепились, чтобы узист нашел, и чтобы в них в каждом эмбрион был. Часто при многоплодии яйца саморедуцируются.

Дарья
#6

можно по анализу крови на ХГЧ и УЗИ.

Виктория
#7

наверно неделе лучше на 8-9

Гость
#8

мне на УЗИ так и сказали "человвечек один", срок поставили 6 нед.

Лиса
#9

100 % МОЖНО. ПЛАВАЛИ, ЗНАЕМ!

Дарья
#10

Все таки попозже думаю...Как же истории бывают...Сначала одного врачи увидели,потом через несколько недель увидели двойню,а потом спустя какое-то время вообще к тройне сказали готовиться...)))

Гость
#11

у меня у мужа мама и сестра близняшки, будут у нас двойня или нет?

Гость
#12

ответти пожалуйста,очень уж интересно

Фейхоа
#13

11, зависит от того, какого типа двойни.. однояйцевые двойни - генетически не передается, разнояйцевые - вроде да.. прочитала это где-то в Интернете недавно, тоже интересно, у мужа в родственниках есть близняшки, у нас один :)

Гость
#14

у нас однояйцевые

Гость
#15

Можно, сама сейчас в такой ситуации оказалась.

emsum
#16

ya na 5 nedele krov pokazala 16472,mojetli bit dvoyna?

emsum
#17

spasibo zaraneye

Гость
#18

мне на 4 неделе узист увидел))))

МэмСи
#19

а вот у меня тест засветился 2-мя полосками еще до начала мес-х и я в 2 дня задержки пошла на узи ну естессно ничего не увидели попросили явится через неделю, явилась, поставили срок 3 недельки, многоплодная беременность ДВОЙНЯ!!! но если однояйцевые близнецы то так рано не разглядишь

Ольга
#20

Ой,так волнуюсь вдруг у меня двойня.Подскажите,а только узи может показать или анализы ну там крови тоже могут показать что двойня.

Татьяна
#21

А у меня у прабабушки была тройня. Возможно ли повторение у меня?

Марина
#22

Привет всем!!!У меня тоже возможность двойняшек,была на узи в 3 недельки,ничего не сказали.Так переживаю...

Гузель
#23

привет!!!! У меня у мужа в роду была двойня!

Теперь я беременна, и врач сказала что у меня расширена матка и спросила,были ли в роду такие случаи...срок поставили 6-7 недель....и сказали ждать УЗИ до 12 недели....я очень переживаю и боюсь...что же делать?нет терпения столько ждать....

светик
#24

здравствуйте.у меня на 5 неделе узи показало плодное яйцо и гемотому.А гинеколог говорит,что это скорее двойня.Кровянистых выделений нет,значит все в порядке.как вы думаете,такон возможно?

Алёна :)
#25

я была у гениколога, поставили срок 9-10недель, но мне кажется что срок меньше, а по матке такой ставят. У мужа в роду двойни были, я сама из двойни. Сыночку первому года еще нет, и опять беременность. Хотелось бы двойню конечно! Но куда их девать! Скорее бы узи! Но в любом случае буду рожать. :)

Taty
#26

Я только с УЗИ:срок 5 недель, увидели,что выходило две яйцеклетки, но плод одини и гематому. У меня почему то большие сомнения,что один, потому что у меня яркая полоска на тесте была уже за неделю до задежки, да и бабуля моя из двойни))). Может у кого-то тоже была такая ситуация и оказалась двое?)))

Мария
#27

У меня двойню нашли по узи уже на 3 неделе, так что если оборудование очень хорошее там видно все!!!!

Лена
#28

мне на сроке 9 недель поставили на узи подозрения на близнецов, сказали точно можно определить в 12-16 недель, вот ждем очередного узи, двойняшек определяют раньше чем близнецов

Гость
#29

мне сказали подозрение на восьмой, на десятой подтвердилось

Гость
#30

В 6недель делала УЗИ, показал один плод. А у меня ощущения, что их там двое, хоть убей))) жду следующее УЗИ, интересно

Энеа
#31

ми недавно прохли узи и у насс две камерии 2 темние то4ки веднии то4но у менеа такое охухение хто у мене двоинеа доктор сскозалл хто у менеа 5 недели, а то4но скаэтт цере 4 недели йдуу не терпнием

Гость
#32

Мне тоже очень хотелось иметь двойню, ну это конечно не всем дано и теперь беременна у меня один плод. Ну я очень рада

Наргиз!
#33

у меня сегодня 8 неделя беременности хочу двойню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уменя тошнота по утрам отрыжки вздутие спать все время охото слабость! тошнит на зубную пасту ! спс заранее всем желаю удачных родов! дай АЛЛАХ выносить ребенка хоть одного ну здорового и полноценного ! АМИНЬ!!

Гость
#34

мне на шестой неделе сказали что все в порядке, сердце бьется плод визуализируется, (ну подразумевали, что 1 бебик), а когда пошла на 10-11, там бдыщь и двое) близняхи девочки)) двойняшек определяю раньше близнецов кстати говоря!!

анюта
#35

у меня 4 беременность утроим постоянно тошнит и очень сильно,постоянно просыпаюсь очень голодная !и болит спина ,с прошлыми детьми такого не было

Настя
#36

Што должен показывать анализ ХГЧ???

Настя
#37

Мне он просто показал што 6 неделя, а по чем в нем видно што двойня или нет???

Татьяна
#38

Мне на узи сказали беременности в матке нет и скорее всего не будет, хотя тесты были уже полторы недели положительными. Узист увидел в матке кровь накапливающуюся. На следующий день пошла на другое узи и там сказали двойня и небольшая отслойка плодного яйца, сейчас сохраняемся.

марина
#39

я на 10 неделе беременности а живот уже вырос как будто я на 3 месяце или даже больше.УЗИ делала на 6 недели но ничего такова не сказали но я чувствую))))))))

Татьяна
#40

Можно мне определили на 4-5 неделе акушерского срока

mubork
#41
Гость

мне на УЗИ так и сказали "человвечек один", срок поставили 6 нед.

Даша
#42

Здравствуйте, а может ли такое что все узи. показали один плод, а родится двойня? Просто у меня 8 ой месяц, огромный живот, ни сидеть ни лежать долго не могу, каждый день и ночь превращается в пытку. А пинается постоянно, и днем и ночью. Такое ощущение что он вообще не спит, или там двойня. Подскажите пожалуйста.

Света
#43
Мария

У меня двойню нашли по узи уже на 3 неделе, так что если оборудование очень хорошее там видно все!!!!

Света
#44
Даша

Здравствуйте, а может ли такое что все узи. показали один плод, а родится двойня? Просто у меня 8 ой месяц, огромный живот, ни сидеть ни лежать долго не могу, каждый день и ночь превращается в пытку. А пинается постоянно, и днем и ночью. Такое ощущение что он вообще не спит, или там двойня. Подскажите пожалуйста.

Даша здраствуйте!двойню родили?

Кара
#45

У меня в конце пятой недели от зачатия уже видно 2 плотных яйца, в каждом виден эмбрион и сердцебиение!

Валентина
#46

Сегодня была на Узи, 4-5 недель, двоиня!!! Все зависит от аппарата Узи и врача!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#47

Вот сижу и думаю, вдруг двойня.Срок 8 недель, а живот на все 15, не то что заметен, а явно виден.В прошлый раз такого совсем не было....

Гость
#48

Мне определили что с первой двойней что со вторыми на 5 неделе

Кристина
#49
Дарья

можно по анализу крови на ХГЧ и УЗИ.

А что должно быть с показателями ХГЧ?

Саша
#50
Гость

у меня у мужа мама и сестра близняшки, будут у нас двойня или нет?

"Наслелственные" двойни будут, если по женской линии были двойняшки. Ген гиперовуляции (когда несколько яйцеклеток готовы к оплодотворению) передается по женской линии. Мужчина может передать этот ген дочерям. Но у него самого двойня - большая редкость. В вашем случае двойни могут быть у дочерей вашего мужа.