Гость
Статьи
Замершая …

Замершая беременность,двойня

Девочки прошу поддержки.Последние месячные были 5 декабря,пошла на УЗИ по акушерским срокам 5-6 недель поставили двойную по размерам на 3-4 недели ,мой гинеколок посмотрела,прописала утрожестан и сказала все в норме.Через неделю 2 УЗИ ,одного малыша хорошо рассмотрели и сердцебиение отличное,второго масика сильно не тревожили сказали плохо видно ,повторное УЗИ через 2 недели,позавчера пошли коричневые выдиления с прожилками крови,удвоилась дозу утрожестана,папаверин,ношпа и ожидание приёма к врачу.Сегодня с утра не дождалась приёма и поехала на УЗИ ,оттуда вышла со слезами на глазах ,сказали ЗБ 6 нед. без всяких обьяснений, отправили на чистку.Может они могли ошибиться,старый апарат и маленький срок .Очень хочется верить что это ошибка,уже все выплакала что можно.В больницу завтра утром, схожу сума...Может у кого было такое и все закончилось хорошо,ведь двойня это непредсказуемо ....СОС..

Алина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит были нежизнеспособные эмбрионы! Чего убиваться из-за зародышей сроком 1 месяц! Не живых детей похоронила!!!

Гость
#2

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Евгеня
#3

Обязательно делать повторное у другого врача, другой клиники. Можно и в третий раз,чтобы наверняка. Всё может быть! Не отчаивайтесь в любом случае!

Гостья
#4

Сделайте УЗИ у другого врача в другой поликлинике.Можно и третий раз у другого.Если все 3 раза у разных врачей ЗБ подтвердится,то тут ничего уже не поделаешь.Тогда не расстраивайтесь.Как сказали выше - Вы не уже рождённых детей хороните

А-ля
#5
Гость

Значит были нежизнеспособные эмбрионы! Чего убиваться из-за зародышей сроком 1 месяц! Не живых детей похоронила!!!

Извените но это жестоко,назвать эмбрионом детей которых ты уже полюбил и принял их.

Гость
#6

у меня недавно родился ребенок, бер незапланирована.тест стал показывать аж за 8 дней, в дни предполагаемых мес случилось небольшое излитие крови, я обрадовалась, в надежде что б сорвалась, но вскоре все прошло, никаких больше выделений. по узи все было хорошо, сначала ставили отставание небольшое. потом вдруг на день пропал токсикоз, я снова понадеялась на замершую, но ни хрена. всю беременность носилась как конь. в срок, практически по дороге домой, попала в роддом и очень быстро родила дочь.после родов мне сообщили, что плацента с добавочной долей и сказали-изначально была двойня, но один где-то в самом начале редуцировался. но на узи его не видели(первый раз ходила на 5-6 неделе). автор, перепроверьтесь и не переживайте. двойня конечно прекрасно, но выносить их тяжело, особенно если изначально патология. не дай бог двух инвалидов на руки получить. что ни делается к лучшему. если замерла, отдохните немного и думаю вскоре сможете забеременеть.

Гость
#7
Гостья

Сделайте УЗИ у другого врача в другой поликлинике.Можно и третий раз у другого.Если все 3 раза у разных врачей ЗБ подтвердится,то тут ничего уже не поделаешь.Тогда не расстраивайтесь.Как сказали выше - Вы не уже рождённых детей хороните

ну да замечательно бегать по разным врачам с трупиками в животике

Гость
#8
Гость

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Второй не всегда погибает. У нескольких знакомых была беременность двойней сперва, потом один погиб, второй остался.

Гостья
#10
Гость

ну да замечательно бегать по разным врачам с трупиками в животике

А если не трупики?

Горянка
#11
Гость

Второй не всегда погибает. У нескольких знакомых была беременность двойней сперва, потом один погиб, второй остался.

+++++++Повторите узи,сдайте хгч.

Гостья
#12
Гость

Второй не всегда погибает. У нескольких знакомых была беременность двойней сперва, потом один погиб, второй остался.

Хорошо если погибший не затронет живого.А то у меня у родственницы была двойня.Второй погиб,а первый еле выжил,родила и все было нормально,но потом через несколько дней шевелиться практически сам перестал.До сих пор инвалид😞

Гость
#13
Гость

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Чистая неправда. Не всегда. У моей тёти должны были быть двойняшки,так вот моя сестра выжила, а мальчик нет, на раннем сроке остановился. Его "место" даже вышло при родах.

Гость
#14
Гость

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Ну это не правда, я год просидела на форуме берменных, там полно случаев, один плод замер- второй развивается нормально и все нормально родили, второй замерший не влияет на развитие первого никак. Но автору сказали, что оба замерли. Автор, ну не расстраивайся так, даже если завтра все подтвердится, то это ведь лучше, чем замершая на позднем сроке, или рождение больного ребёнка, не дай Бог. Я сама это пережила год назад, ещё и после ЭКО, 10 лет ждала и такое...(, ревела, долго приходила в себя, сейчас опять сделала ЭКО и жду и надеюсь! У соседке тоже двойня замерла, ее сложно выносить, но она следом забеременела и родила, только уже одного ребёнка. И у вас будут дети, не расстраивайтесь, просто всему своё время! Кстати, мне врач посоветовал не травмировать матку и делать медикаментозный аборт, срок был 8-9 недель, я так и сдела, все прошло нормально, тяжело только морально, держитесь.

Дарья
#15

Девочки привет. Не по теме конечно но не знаю что делать... Была зб сроком 11 недель. Очень переживала и хотела вернуть малыша. Был через 5 дней незащищённый Па. Выделения после этого резко кончились. Температура держится 37. Уже 4 дня. Спать хочу постоянно. Врач ничего на УЗИ не сказала. Говорит сдать кровь и прийти через неделю. А на счёт зб сказала врач что бывает так в первую Б. Что делать не знаю, что это может быть...(

Гость
#16

Добрый день! У меня тоже двойня было но к сожалению замерши плод неразвивающий. Первая узи сделала тоже сказали двойня по месячный должно было бы 12-13 недели а они 6-7 недели сердце биение остановилась конечна жалко но два раза узи сделали одной тот же результат замерши плод и на чистку отправили

Гость
#17
А-ля

Извените но это жестоко,назвать эмбрионом детей которых ты уже полюбил и принял их.

Я с вами согласно как тяжело больно

Гость
#18

Девочки,как меняется хгч,если один плод замирает? Или выходит с кровью? Как хгч при этом себя должен вести?Сначала падает,или продолжает расти?

Кристина
#19
Гость

Значит были нежизнеспособные эмбрионы! Чего убиваться из-за зародышей сроком 1 месяц! Не живых детей похоронила!!!

Да вы бесчувственный человек!!!!какая разница эмбрион или не эмбрион,он был в тебе и ты носила его под сердцем.

Гость
#20
Гость

Девочки,как меняется хгч,если один плод замирает? Или выходит с кровью? Как хгч при этом себя должен вести?Сначала падает,или продолжает расти?

Что у вас было?)

Гость
#21

Девочки,присоединяюсь к вам. Это очень тяжело. Сама в такой ситуации. По месячным 9 недель,а мои малыши на 6-7 неделе погибли. Никому такого не пожелаю,не дай бог пережить такое. Вчера сделали чистку. Лежу в больнице и слезы лью. Хотя ничего уже не изменить

Kitkat
#22
Гость

Девочки,присоединяюсь к вам. Это очень тяжело. Сама в такой ситуации. По месячным 9 недель,а мои малыши на 6-7 неделе погибли. Никому такого не пожелаю,не дай бог пережить такое. Вчера сделали чистку. Лежу в больнице и слезы лью. Хотя ничего уже не изменить

И у меня так же. 4 декабря почистили.. Моно двойня была (

Гость
#23

И у меня моно моно остановились на 6-7 неделе. Сегодня была операция.

Инна 1987
#24

Доброго дня!А мне сказали,что один впорядке , а второй замер в 6 недель!При этом сказала узистка ,что тонус есть и возможно из за него не видно второго толком.!хотя при этом берет и пишет в бумажке по узи,что тонуса нет!что попало творится в бесплатных узи кабинетах!сегодня 9-10 недель!хотя в 7-8 недель отправляли на повторное узи сердцебиения было у обоих !!!вот тоже ни чего не понятно!!!в следующую субботу пойду на повторное узи,срок уже будет хороший..либо подтвердят ,либо опровергнут!Пойду в платную клинику !дважды в платной все было в норме,а пошла в бесплатную и на тебе че попало...!

Б.Л
#25
Гость

Девочки,присоединяюсь к вам. Это очень тяжело. Сама в такой ситуации. По месячным 9 недель,а мои малыши на 6-7 неделе погибли. Никому такого не пожелаю,не дай бог пережить такое. Вчера сделали чистку. Лежу в больнице и слезы лью. Хотя ничего уже не изменить

Девочки у меня по сроком 15 недель было ничего не болела только два дня были выделения ночью болел живот и прошло утром сразу к врачу она сразу на сохранение я ложилась и на второй день после того как легла пошла на УЗИ меня посмотрели целых две узизки и сказали замершыи плот 12 недель я тогда было в шоке рыдала потом вспомнила что я 13 недель была на УЗИ и там что у меня двойня и ещё давала на хгч и все хорошо потом пошла тому УЗИ кто делал мне и он тоже потверодил оба замершыё толька 13 недель но вопрос том я когда легла я здавала анализы они говорили что анализы хорошие ...и ещё после этого можно ещё раз забеременеть ещё раз двойней.... просто первая и вторая беременность прошло хорошо, с дество хотела близницов

Гость
#26
Б.Л

Девочки у меня по сроком 15 недель было ничего не болела только два дня были выделения ночью болел живот и прошло утром сразу к врачу она сразу на сохранение я ложилась и на второй день после того как легла пошла на УЗИ меня посмотрели целых две узизки и сказали замершыи плот 12 недель я тогда было в шоке рыдала потом вспомнила что я 13 недель была на УЗИ и там что у меня двойня и ещё давала на хгч и все хорошо потом пошла тому УЗИ кто делал мне и он тоже потверодил оба замершыё толька 13 недель но вопрос том я когда легла я здавала анализы они говорили что анализы хорошие ...и ещё после этого можно ещё раз забеременеть ещё раз двойней.... просто первая и вторая беременность прошло хорошо, с дество хотела близницов

Боже, как вы детей учите с таким количеством ошибок🙊

Евгения
#27
Гость

Девочки,как меняется хгч,если один плод замирает? Или выходит с кровью? Как хгч при этом себя должен вести?Сначала падает,или продолжает расти?

Не разобрались? Может ли хгч медленно расти, если один плод замер?

Гость
#28

Всем добрый вечер! Вот лежу в роддоме, потому что все больницы переделали под коронавирус. Сегодня 4 июня, а 3 июня пошоа на скринг, акушерский срок12-13 недель, узи показало моно двойню и оба замерли на сроке 7-8 недель. Истерика, слёзы, отчаяние.Сделали чистку.

Гость
#29
Гость

Всем добрый вечер! Вот лежу в роддоме, потому что все больницы переделали под коронавирус. Сегодня 4 июня, а 3 июня пошоа на скринг, акушерский срок12-13 недель, узи показало моно двойню и оба замерли на сроке 7-8 недель. Истерика, слёзы, отчаяние.Сделали чистку.

Я с вами.Тоже на первом скрининге узнала что замерли ещё на 8 неделе мои малыши.
До этого на 4и 6 неделе прошла узи был 1 плод и только потом узнала что их было двое ((( прошёл почти месяц.А мне все ещё грустно 😭

Гость
#30
Гость

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Это неправда. При замирании одного плода, второй продолжает развиваться без проблем. У вашей сестры значит оба эмбриона были нежизнеспособны.

Гость
#31
Гость

ну да замечательно бегать по разным врачам с трупиками в животике

Не говорите глупости, мне в 6 нед в "чулесной" клинике помтавили зб, поехала в роддом они сказали что если ребенок желанный будем ждать, через неделю уже было сердцебиение, поздняя овуляция.

Екатерина
#32

((( очень жаль, но если сердечко не слышно на узи, то это катастрофа. Сейчас лежу в больнице после медикаментозного завершения замершей беременности. Узнала про беременность почти в 6 недель. Уже видно было пульсацию. На следующем узи в 8 нед все было отлично. Мы росли, анализы хорошие. Следующее узи в 10 нед. Стало для меня самым страшным событием. Сердечно не билось. Плод размером 23 мм, не шевелился, хотя для срока пора бы уже...
Сразу же поехала в другую клинику. Подтвердилось. Но размер плода поставили 24.6 мм и точно установизи замирание на сроке 9.2 нед.
Я не могла понять, почему разница в размере. После медикаментозного завершения хочешь-не хочешь, но познакомиться придется. И, к еще большему сожалению, эмбриона вышло два. Один чуть мень другого. Это очень сложно, но нужно пережить.

Екатерина
#33
Гость

Значит были нежизнеспособные эмбрионы! Чего убиваться из-за зародышей сроком 1 месяц! Не живых детей похоронила!!!

Никогда не говорите и не пишите такое!!!Это уже дети и уже живые. Судя по всему, вы (после этих слов именно с маленькой буквы) и представить не можете, какая это трагедия, когда ждешь малыша уже почти 3 месяца, берешь их, а оказывается, что не он, а ОНИ погибли.

Гость
#34

Девочки, вы путаете очень двойню и близнецов! Это совсем разное! Двойня да! Если один замер, второй может и родится здоровым. А близнецы это совсем другое, замирает один, замирает и второй. Сама пережила это 4 месяца назад. Была монохориальная. Сдавали все анализы, причину так и не нашли. Кстати, хромосомно это были здоровые девочки.

Гость
#35
Гость

Девочки, вы путаете очень двойню и близнецов! Это совсем разное! Двойня да! Если один замер, второй может и родится здоровым. А близнецы это совсем другое, замирает один, замирает и второй. Сама пережила это 4 месяца назад. Была монохориальная. Сдавали все анализы, причину так и не нашли. Кстати, хромосомно это были здоровые девочки.

Не правда! У меня сейчас 25 недель. У одного остановилось сердечко в 19 недель, 2 продолжает развиваться и все хорошо! Это близнецы, ещё и на одной плаценте!

Гость
#36
Гость

Не правда! У меня сейчас 25 недель. У одного остановилось сердечко в 19 недель, 2 продолжает развиваться и все хорошо! Это близнецы, ещё и на одной плаценте!

Скажите пожалуйста,вы благополучно родили второго ребёночка ?

Гость
#37

Да,такое бывает.я забеременела двойней.1 ребенек умер на 6-7неделе,второй на 20.был медикаментозный аборт.родила сама.сейчас такое практикуют.срок большой.искуственный аборт.да,тяжело и очень.но это пройдет.родите еще ребеночка и все будет у Вас хорошо

Гость
#38
Гость

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Вот уж не правда. На ранних сроках второй ребенок развивается нормально, а замерший или рассасывается или мумифицируется, без вреда для живого. Во втором симместре есть некоторые проблемы, но они лечатся

Гость
#39

Семь раз отмерь, один раз отреж!Врач УЗД не имеет права ставить диагнозы и тем более посылать на чистку. Берите УЗД и идите к гинекологу. Чистка назначается только если оба плода замерли, но такое бывает крайне редко. Если второй ребенок живоц и развивается, то ничего страшного, замерший или рассосется или мумифицируется. Выносите нормально второго и родите , не сомневайтесь. И еще, меньше заходите на форумы, а слушайте своего гинеколога, и все будет хорошо, удачи!

#40
Гость

Не правда! У меня сейчас 25 недель. У одного остановилось сердечко в 19 недель, 2 продолжает развиваться и все хорошо! Это близнецы, ещё и на одной плаценте!

Подскажите пожалуйста, как ваш ребёночек ?

Гость
#41
Гость

Девочки,присоединяюсь к вам. Это очень тяжело. Сама в такой ситуации. По месячным 9 недель,а мои малыши на 6-7 неделе погибли. Никому такого не пожелаю,не дай бог пережить такое. Вчера сделали чистку. Лежу в больнице и слезы лью. Хотя ничего уже не изменить

У меня такая же ситуация. Бер-ть 11 недель, идентичные близнецы замерли на 7 неделе. Я расстроилась, но это не конец света. Почистили буду восстанавливаться. Мне вообще в 3не обиднее. Это была первая моя беременность в 38 лет. Такое чудо, столько радости. И на тебе: мои близнецы замерли. Обидно. Но плакать не буду. Я оптимист

Гость
#42
Гость

Сочувствую. К сожалению, если один из двойни замер, то и второй тоже погибает, у сестры так было. Держитесь. Как придете в себя физически и морально, еще забеременеете и родите здорового малыша!

Нет, не обязательно. У меня сын от такой беременности, начиналась как 2х плодная. Один эмбрион засох (были красно-коричневые выделения). Но 21 год назад с УЗИ было не так чтобы хорошо и об этом факте я узнала только на УЗИ в 9 недель. До этого ставили просто беременность по анализам.

Гость
#43
Гость

И у меня моно моно остановились на 6-7 неделе. Сегодня была операция.

У меня моно моно двойня тоже на 8 неделе замерли. Первая беременность в 38 лет. Карл. Расстроилась с одной стороны конечно. Но с другой рада, что не бесплодная. До этого вообще не было беременностей. Прошло 9 месяцев с момента чистки, опять пытаемся. Опять не получается. Наверное не судьба мне стать матерью.

Гость
#44
Гость

У меня моно моно двойня тоже на 8 неделе замерли. Первая беременность в 38 лет. Карл. Расстроилась с одной стороны конечно. Но с другой рада, что не бесплодная. До этого вообще не было беременностей. Прошло 9 месяцев с момента чистки, опять пытаемся. Опять не получается. Наверное не судьба мне стать матерью.

Здравствуйте,вы забеременели ? Совсем не поздно ,ещё есть время у вас стать мамой своему малышу!Много примеров таких.

Гость
#45
Гость

Не правда! У меня сейчас 25 недель. У одного остановилось сердечко в 19 недель, 2 продолжает развиваться и все хорошо! Это близнецы, ещё и на одной плаценте!

Господи расскажите пожалуйста как у вас всё закончилось???🙏🙏🙏думала уже не найду похожую ситуацию,мы ждали близнецов,моно,моно....один замер примерно в 19 недель, второму диагноз ставят плохой.....лежу в больнице и жутко переживаю,может переделать узи в платной?чтобы диагноз или подтвердить или опровергнуть,хочется надеяться на чудо 🙏🙏🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Господи расскажите пожалуйста как у вас всё закончилось???🙏🙏🙏думала уже не найду похожую ситуацию,мы ждали близнецов,моно,моно....один замер примерно в 19 недель, второму диагноз ставят плохой.....лежу в больнице и жутко переживаю,может переделать узи в платной?чтобы диагноз или подтвердить или опровергнуть,хочется надеяться на чудо 🙏🙏🙏

Здравствуйте! А у вас как сложилось? Тоже нахожусь сейчас в такой ситуации , не знаю чего ждать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: