Гость
Статьи
Ложные схватки или …

Ложные схватки или тонус??

Девочки, кто с таким сталкивался? У меня 30 неделя, последнее время и довольно часто напрягается живот, в верхней части, (каменеет) и как-то выпирает буграми по бокам. Болей нет, хотя даже дыхание перехватывает. Это, так называемые, ложные схватки или тонус? Как их различить можно??

Иришка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что, у гинеколога, который мог бы ответить на ваши вопросы, не наблюдаетесь?

Глаша
#2

по описанием похоже, что ребеночек выпирает просто)

ложные схватки по-другому ощущаются

Гость
#3

мне тоже кажется, что это ребеночек упирается уже в матку. тесновато ему. выпирать по бокам могут ножки и ручки, а каменеет наверху-наверное попка упирается-он уже лег в позицию вниз головой...

Elza
#4

У меня также было. Это ребенок шевелится, руки, ноги, попка в стенки матки упираются, когда он ворочается. Голова, да, внизу должна быть, если правильно лежит. При ложных (тренировочных) схватках матка вся сокращаться будет, а не буграми выпирать.
У меня второй ребенок был крупный. Так на поздних сроках беременности он иногда старался выпрямиться в матке (по крайней мере, мне так казалось по ощущениям). Я думала у меня от такого напряга матка лопнет)))

Гость
#5
Иришка

Девочки, кто с таким сталкивался? У меня 30 неделя, последнее время и довольно часто напрягается живот, в верхней части, (каменеет) и как-то выпирает буграми по бокам. Болей нет, хотя даже дыхание перехватывает. Это, так называемые, ложные схватки или тонус? Как их различить можно??

По описанию, у вас просто ребенок стал большим и распирается там, ворочается:)
После 30 недель могут быть тренировочные схватки, но они по другому ощущаются. Вы бы это не перепутали, уж поверьте.

Гость
#6

у меня так было,, началось на 24 неделе, положили на сохранение, скащали тонус, я говорю, а как же схватки брангстона хикса, это точно они, врач сказал, что ничего слышать про них не хочет и положил на сохранение, кололи ношпу, пролежала месяц.

Гость
#7

И у меня так было!))) причем, чем ближе к родам, тем чаще))).

Гость
#8

прол

Гость
#9

Тренировочные схватки это, они же схватки Брекстона-Хигса. Оно и есть - безболезненное напряжение и окаменение живота. Может недель с 25 начаться. У меня несколько раз только было, и то после 30 недель. У кого как бывает. Это не тонус, при тонусе живот потягивает, может побаливать, а при сильном тонусе даже болеть. Ложные схватки под конец срока довольно болезненны и похожи на настоящие, только несколько послабее, и проходят после но-шпы или папаверина. А вот когда вот так напрягается и каменеет, это тренировочные, брекстоны, это я точно знаю. Мне врач говорил, что такое возможно в 3 триместре.

Гость
#10

Похоже, что это ни ложные схватки, ни тонус. Как выше было написано, ребенок так "выпячивается". Можно легонько постучать/похлопать, может по-другому ляжет. Неприятно, когда эти телодвижения под ребра, в печень, эт да (((

Гость
#11
Гость

Тренировочные схватки это, они же схватки Брекстона-Хигса. Оно и есть - безболезненное напряжение и окаменение живота. Может недель с 25 начаться. У меня несколько раз только было, и то после 30 недель. У кого как бывает. Это не тонус, при тонусе живот потягивает, может побаливать, а при сильном тонусе даже болеть. Ложные схватки под конец срока довольно болезненны и похожи на настоящие, только несколько послабее, и проходят после но-шпы или папаверина. А вот когда вот так напрягается и каменеет, это тренировочные, брекстоны, это я точно знаю. Мне врач говорил, что такое возможно в 3 триместре.

они же схватки Брекстона-Хигса. У вас автор, это оно и есть! Это нормально, у меня до 39 недели такое было.

Гость
#12

Автор, вы сходите к врачу. У меня это началось на 27 неделе, я была очень спокойна, начиталась про Брекстоны.
Итог невесел: я родила на 31 неделе, экстренно, ребенок нездоров - ему 4 сейчас.
Т.е. путают женщины брекстоны и угрозу преждевременных родов. У меня каменело чаще 10 раз в день, это вот и есть угроза.

Гость
#13

А пила бы Гинипрал, который врач выписал, да легла бы магнезию покапать - глядишь, и был бы здоров мой мальчик. А я решила, что врач - "совок", про брекстоны не знает, и не стала пить таблетки. И вот живу... ребенка люблю, муж ушел, не выдержал его болезни... врачи не такие уж дураки. Я теперь много общаюсь с мамами таких детей, и вообще, на форумах, и все поголовно, кто поверил в брекстоны - с такими историями. А кто пить стал таблетки и лечиться, те доносили своих детей. Отличить брекстоны от угрозы может только врач, и да если бы даже он ошибся в сторону, что это угроза, я бы все равно лучше те 3 месяца пролежала бы, чем вот теперь больной малыш.

Гость
#14
Гость

Автор, вы сходите к врачу. У меня это началось на 27 неделе, я была очень спокойна, начиталась про Брекстоны.
Итог невесел: я родила на 31 неделе, экстренно, ребенок нездоров - ему 4 сейчас.
Т.е. путают женщины брекстоны и угрозу преждевременных родов. У меня каменело чаще 10 раз в день, это вот и есть угроза.

ужас... держитесь. Автор, к врачу бегом!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#15

Спасибо за ответы!! К врачу 27 иду..Надеюсь, я просто в декрет уйду, а не в больничку положат...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: