Гость
Статьи
Кулер и другие

Кулер и другие

Скажите,у кого был кулер при рождении ребенка-удобно? Всегда кипяток есть. У знакомых есть говорят удобно с ребенком,еще интересует-какие устройства можно купить и которые пригодяться????

будующая мама
19 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

кипятильник вам в помощь

будующая мама
#2

1-спасибо)))))) еще утюг может чугун?))))) я серьезно-может блендер еще

Гость
#3
будующая мама

1-спасибо)))))) еще утюг может чугун?))))) я серьезно-может блендер еще

На глупые вопросы такие же ответы.

Гость
#4

я покупаю 5 литровые баклахи воды и заливаю их в чайник, типо термоса-всегда поддерживает определенную температуру. а куллер у меня лично не прижился-и дороже поучается, и неудобно мне было менять бутыли сменные. блендер купила и мультиварка пригодилась, так как пюре из баночек не признаю.

Гость
#5

Авторша, буДУЩий, , но следУЮЩий.
Фу, безграмотная к тому же.

будующая мама
#6
Гость

я покупаю 5 литровые баклахи воды и заливаю их в чайник, типо термоса-всегда поддерживает определенную температуру. а куллер у меня лично не прижился-и дороже поучается, и неудобно мне было менять бутыли сменные. блендер купила и мультиварка пригодилась, так как пюре из баночек не признаю.

Спасибо-знакомые тоже сами пюрешки делали,вот и спрашиваю-возьму на заметку

будующая мама
#7
Гость

Авторша, буДУЩий, , но следУЮЩий.
Фу, безграмотная к тому же.

Гостюша-тут не тема на знание рус языка) Идет мимо

будующая мама
#8
Гость

На глупые вопросы такие же ответы.

Мне например пароварка не пригодилась-зачем покупать ненужные вещи? Мне не надо ибо нет лишних денег и места в квартире

Глорий
#9

Зачем кипяток всегда иметь при рождении ребенка? Чем больше удобных штучек, тем больше дети болеют и хуже адаптируются. Современные дети не знают, что такое колики, дискомфорт и прочая адаптация. Зато аллергия и запоры поголовно.

Гость
#10

Автор, а из какого города и в какой школе учились?

Гость
#11

В кулерах не совсем кипяток. Работая в испытательной лаборатории, аккредитованной при местном ЦСМ-е, проводил испытания нескольких моделей кулеров на соответствие требованиям ГОСТов. Так вот, МАКСИМАЛЬНАЯ температура воды на выходе была 85 градусов. Минимальная- 78. Это зависит от того, какие термодатчики стоят на нагревательном бачке внутри кулера (разброс их параметров то есть)

будующая мама
#12
Гость

Автор, а из какого города и в какой школе учились?

Вообще то давно задаюсь вопросом-влияет ли наркоз на грамотность? без шуток. До него все было ок.

будующая мама
#13
Гость

В кулерах не совсем кипяток. Работая в испытательной лаборатории, аккредитованной при местном ЦСМ-е, проводил испытания нескольких моделей кулеров на соответствие требованиям ГОСТов. Так вот, МАКСИМАЛЬНАЯ температура воды на выходе была 85 градусов. Минимальная- 78. Это зависит от того, какие термодатчики стоят на нагревательном бачке внутри кулера (разброс их параметров то есть)

интересно....

Гость
#14
будующая мама

интересно....

Принцип нагрева таков- имеется термодатчик- это такая "таблетка" как бы с двумя выводами для припайки проводов. Внутри- биметаллическая пластина, при достижении заданной температуры изгибающаяся и размыкающая контакты (через которые включен ТЭН в бачке). Когда вода в бачке нагрелась до заданного значения- цепь размыкается датчиком, вода остывает. После снижения температуры градуса на 4-5 датчик срабатывает, цепь замыкается, включается ТЭН бачка, ну и цикл повторяется. Так поддерживается температура стабильной. И ее задают ниже температуры кипения воды. Есть на бачке еще второй датчик, внешне такой же- датчик перегрева. Если не разомкнулась цепь датчика нормального нагрева ("залипли" контакты, например), то чтобы не сжечь ТЭН, при температуре примерно 105-110 градусов датчик перегрева срабатывает и выключает нагревательный элемент

Гость
#15

Добавлю к 15- так вот, температура срабатывания датчиков зависит от параметров биметаллической пластины, и жестко задана производителем. Датчиков нормального нагрева с температурой срабатывания в 100 градусов-не видел ни разу

будующая мама
#16
Гость

Добавлю к 15- так вот, температура срабатывания датчиков зависит от параметров биметаллической пластины, и жестко задана производителем. Датчиков нормального нагрева с температурой срабатывания в 100 градусов-не видел ни разу

Ну Вы и мозг)) Значит отпадает вариант-раз не кипяток,а фильтрованой воды и в фильтре хватает,знакомые из кулера смеси разбавляли-пустышки мыли-ребенка поили

Гость
#17
будующая мама

Ну Вы и мозг)) Значит отпадает вариант-раз не кипяток,а фильтрованой воды и в фильтре хватает,знакомые из кулера смеси разбавляли-пустышки мыли-ребенка поили

Да не мозг )))). Просто по ходу испытаний приходилось и разбирать изделие на составные части.Кстати, не рекомендую новомодные кулеры с охлаждением воды, основанным на применении эффекта Пельтье (то есть не компрессорный холодильник, а используется полупроводниковый элемент Пельтье, который, упрощенно говоря, при пропускании через него тока охлаждается (и охлаждает прикрученный к нему радиатор, который выставлен в бачок (пластиковый обычно) с холодной водой. Почему не рекомендую- во-первых, ждать холодной воды надо гораздо дольше, и, во-вторых, такая система требует наличия импульсного блока питания в кулере, что не есть хорошо с точки зрения надежности. У компрессорных охладителей система как у простейшего бытового холодильника без всякой электроники. Теперь про кипяток и микробов. Ну, как сказать- там, конечно, не совсем кипяток, но большинство микробов, если не все, дохнут уже при 45-50 градусов

будующая мама
#18
Гость

Да не мозг )))). Просто по ходу испытаний приходилось и разбирать изделие на составные части.Кстати, не рекомендую новомодные кулеры с охлаждением воды, основанным на применении эффекта Пельтье (то есть не компрессорный холодильник, а используется полупроводниковый элемент Пельтье, который, упрощенно говоря, при пропускании через него тока охлаждается (и охлаждает прикрученный к нему радиатор, который выставлен в бачок (пластиковый обычно) с холодной водой. Почему не рекомендую- во-первых, ждать холодной воды надо гораздо дольше, и, во-вторых, такая система требует наличия импульсного блока питания в кулере, что не есть хорошо с точки зрения надежности. У компрессорных охладителей система как у простейшего бытового холодильника без всякой электроники. Теперь про кипяток и микробов. Ну, как сказать- там, конечно, не совсем кипяток, но большинство микробов, если не все, дохнут уже при 45-50 градусов

Спасибо) теперь буду знать строение кулера)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#19

18 еще словарь почитайте!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: