Гость
Статьи
Гемоглобин во 2 …

Гемоглобин во 2 триместре

Девчата, привет. Сдала кровь во втором триместре-упал гемоглобин. Был 127 стал 112. Это нормально или пора начинать бить тревогу?

Агния
11 ответов
Последний — Перейти
Глаша
#1

Интересная вы такая)
вы придете к врачу и вам все скажут)

ну это не очень хорошо, но для таких сроков нормальная практика.

говорят, нужно есть говядину, но ее ела через силу, подняла гемоглобин гранатами и яблоками. + гречка
+ врач выписал лекарства (железо), которые были бесплатны, кстати. тоже пропила курс.

но от железа есть побочное явление - проблемы со стулом.

Гость
#2

У меня упал до 78.Хотели положить в больницу,но обошлось.Подняли до 115.А у вас не критично,но вам должен врач посоветовать.

Глаша
#3
Гость

У меня упал до 78.Хотели положить в больницу,но обошлось.Подняли до 115.А у вас не критично,но вам должен врач посоветовать.

не критично, но нужно хотя бы до 120 дотянуть.
у меня был 109 и сразу назначили лечение.

Заначка
#4
Глаша

Интересная вы такая)
вы придете к врачу и вам все скажут)

ну это не очень хорошо, но для таких сроков нормальная практика.

говорят, нужно есть говядину, но ее ела через силу, подняла гемоглобин гранатами и яблоками. + гречка
+ врач выписал лекарства (железо), которые были бесплатны, кстати. тоже пропила курс.

но от железа есть побочное явление - проблемы со стулом.

Согласна. Гречка, говядина, гранат и яблоки (только те, что гниют а не лаковые парафиновые блестят по 2 года на прилавке). Ну и если врач посчитает нужным выпишет вам железо. Но у вас далеко не критично. У моей подруги всю беременность был 110. Ей ничего не поднимали, но и гречкой итд она тоже поднять его не могла.

Гость
#5

Мне при 113 врач прописал препарат железа. Вот по поводу гранатов, гречки и яблок - фуфло это все. Я и с врачами общалась, и читала много на эту тему - да, там содержится железо, но в форме, которая очень плохо усваивается организмом. То есть Вам этими продуктами придется упиться-уесться. 2 литра гранатового сока соответствуют 100 граммам мяса по содержанию железа. Нужно есть говядину, свинину, печень. В красном мясе больше железа, чем в белом.

Гость
#6

Плюсуюсь к комменту гостя 5, кушайте мясо обязательно, у нас народ такой наивный, яблоками пытается гемоглобин поднять)))
А врач Вам препараты железа скорее всего назначит. На сохранении когда лежала, врач говорила, что поднять гемоглобин можно, соблюдая диету плюс таблетки, только таблетками или только диетой не поднимешь.

Глаша
#7

Гостям под №5 и №6.

мне врач тоже говорил, что гранатами не подниму.
и информацию про эти продукты так же как и вы читала

но я подняла и очень хорошо. результаты анализов об этом красноречиво говорили.
и не только в беременность его так поднимала.

Гость
#8
Глаша

Гостям под №5 и №6.

мне врач тоже говорил, что гранатами не подниму.
и информацию про эти продукты так же как и вы читала

но я подняла и очень хорошо. результаты анализов об этом красноречиво говорили.
и не только в беременность его так поднимала.

дело в том, что гемоглобин поднимается не раньше 2-х недель с момента принятия мер (диета, препараты железа)

Гость
#9

Железо надо принимать только с фолиевой кислотой!!!! Без нее он не усваивается. Фолиевая кислота, ее молекулы в желудке всасыватся в кровь и они собирают на себя молекулы железа. А оно так и липнет к фолиевой. И в таком виде доставляется в кровь и насыщается она кислородом. А без фолиевой железо проходит в кишешник ниже и вызывает только запоры, потому, как снижается от него перестальтика кишечника. Еще надо пить много, кушать красные и зеленые овощи и фрукты(в красных железо, в зеленых фолиевая кислота), например салат и свеж капусты и цветного болгарского перца с растит нерафиниров маслом. И еще листья салата, свежая зелень, гранаты(а не покупной сок), греча и печень ьелячья, красная рыба на пару...яблоки , но не импортные, а такие, типа Краснодар...невзрачные на вид, но не обработанные...

Гость
#10

У меня гемоглобин в начале беременности был 138, во втором триместре упал до 102 а сейчас опять как в начале, пила форсинол, думаю он так помог)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Вы можете и не бить тревогу, но у малыша скорее всего тоже недостаток гемоглобина. Лучше будет пропить фенюльс или ранферон и не мучиться. Можно и продуктами поднять его, но не факт, что получится, только если в день по целому гранату съедать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: