Гость
Статьи
ВСД после родов

ВСД после родов

Всем привет. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой. 2 месяца назад родила ребенка, было кесарево, беременность долгожданная, но очень проблемная, всю беременность пришлось лежать. При беременности поставили ВСД, плохо себя чувствовала. После родов вроде полегчало, но спустя месяц опять все вернулось, головные боли ужасные, давление скачет, тахикардия невыносимая, головокружения, кажется иногда что умираю, пошла к терапевту, она сказала, что ВСД и послеродовая депрессия, выписала препараты, но что-то не помогает. Один день ничего, потом целую неделю плохо, встать не могу, а еще и маленький ребеночек. Что делать? Просто не знаю. Подскажите как улучшить состояние. Заранее спасибо!

оля
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое ВСД???

оля
#2

Вегето-сосудистая дистония или нейроциркуляторная дистония ( одно и тоже)

Гость
#3

Всё таки пролежневая инфекция это пролежневая инфекция, авитаминоз это авитаминоз, акушерский сепсис это акушерский сепсис, анемия это анемия, фуникулярный миелоз это фуникулярный миелоз, остеопороз и сидеропения это они, а не мифическая ВСД.
аналогично с дефицитом магния, гипоксической дистрофией и т.д.

а как улучшить состояние без информации о неэффективных дозах неизвестных препаратов, о том что высевает СЭС в операционных роддома и прочей - это к гадалке.

Гость
#4

кушать вовремя и правильно не пробовали?
наизусть помните продукты, которые повышают и которые понижают давление?

Гость
#5

массаж себе сделайте (массаж шеи ,плечи) у хорошого массажиста только делайте!

Русалина
#6

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД !!!!! Ходила к неврапотологу , поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала , как закончишь кормить грудью , так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове , в наших мыслях!!!!!!

Жанна
#7
Русалина

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД !!!!! Ходила к неврапотологу , поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала , как закончишь кормить грудью , так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове , в наших мыслях!!!!!!

Жанна
#8

У меня все эти гадости- прелести начались после 2 родов, вот уже 2 года я не живу, а существую, устала сама от себя. Панические атаки сопровождающиеся сильным серцебиением, боюсь выходить из дома. Сама себя не узнаю. Всё что можно, было куплено в аптеке ничего не помогает. Наверное нужен психотерапевт, человек который лечит словом.

Анна
#9

Здравствуйте,девочки! та же проблема,через 4 месяца поле родов начались проблемы,скачки давления -- постоянно была с тонометром,первое время чуть ли не через день скорую вызывала, чувство дурноты резко,ни с того ни с сего потом страх упасть,умереть,тахикардия до 130 доходила,потом скачки более менее прекратились но всё остальное осталось,добавились ещё какие то непонятные ощущения в голове,сжатость ,как будто толчок резкий...-говорят спазм сосудов происходит.раньше от бешеного пульса вскакивала ночью. невозможно.дома одна оставаться не могу. как с этим бороться?оббегала кучу поликиник,сдала кучу анализов - ничего нет...а состояние не лучше...что делать?

Людмила
#10

у меня все тоже самое и до родов было и сейчас вот после родов спустя 2 недели началось. плаксивость , головокружение, спазмы в голове, а самое главное страшные мысли о себе и ребенке....понимая что я *****. страшно что ребенку мало уделять времени боюсь...эгоистическое чувство жалости к себе... плачу от бессилия. что муж не понимает и не хочет помочь никак, говорит башка *****....я согласна...но от этого не легче

Наиля
#11
Людмила

у меня все тоже самое и до родов было и сейчас вот после родов спустя 2 недели началось. плаксивость , головокружение, спазмы в голове, а самое главное страшные мысли о себе и ребенке....понимая что я *****. страшно что ребенку мало уделять времени боюсь...эгоистическое чувство жалости к себе... плачу от бессилия. что муж не понимает и не хочет помочь никак, говорит башка *****....я согласна...но от этого не легче

Наиля
#12

Людмила как вы сейчас ? Мне очень интересно прошло ли? У меня сейчас то же что и у вас .

Гость
#13

Девочки я все это прошла!и даже больше!сходила с ума!панические атаки загнали меня в угол и моё сердце билось как у запуганной зверюшки!все это продолжалось 3 года!оббегпла всех кого можно!дошло до того,что просветила себя на Ктг.каких только страхов у меня не было!что сойду с ума,боялась один на один оставаться с ребёнком,боялась острых предметов,боялась что остановится сердце и все в этом духе.мне ни одни припереты не помогали,ходила к неврологам,к психологам.но это пустая трата времени!единственное что мне помогло,это несколько книг Курпатова,он все описывает подробно и главное с юмором.девочки не поленитесь,почитайте.одна книга называется "Средство от ВСД"они небольшие и читаются на одном дыхании.вы все поймёте,что происходит с вашим организмом.я не понимаю почему врачи нам этого не могут объяснить!

Елена
#15
Гость

Девочки я все это прошла!и даже больше!сходила с ума!панические атаки загнали меня в угол и моё сердце билось как у запуганной зверюшки!все это продолжалось 3 года!оббегпла всех кого можно!дошло до того,что просветила себя на Ктг.каких только страхов у меня не было!что сойду с ума,боялась один на один оставаться с ребёнком,боялась острых предметов,боялась что остановится сердце и все в этом духе.мне ни одни припереты не помогали,ходила к неврологам,к психологам.но это пустая трата времени!единственное что мне помогло,это несколько книг Курпатова,он все описывает подробно и главное с юмором.девочки не поленитесь,почитайте.одна книга называется "Средство от ВСД"они небольшие и читаются на одном дыхании.вы все поймёте,что происходит с вашим организмом.я не понимаю почему врачи нам этого не могут объяснить!

Елена
#16

Девочки, усилием воли с этим не справиться. Панические атаки подавляет валосердин (с фенобарбиталом). Но увлекаться нельзя. Надо обратиться к психотерапевту. Лечение - антидипрессанты. Но только под контролем врача, т.к. может быть привыкание. Мне пришлось так лечиться 2 года. Все восстановилось.

Дарья
#17

Мне помог антидеприсант Венлафаксин, пила полгода.Его не меньше 3 мес надо пить.

Гость
#18

Дорогие девочки,у меня было тоже самое( после вторых родов,стала вся болеть.То от кесарева месяца 2 отходила,то потом ноги болеть стали,потом руки дрожали,потом заболела гриппом и недели три-четыре лечилась,сначала народными средствами,а потом пришлось и антибиотики пить и полидексу в нос прыскать!Состояние было капец,голова кружиться,в глазах темнеет,мурашки бегали по голове,спине,короче везде,в ухе шум начался,сердцебиение,кидало то в жар,то в холод,а потом ещё и в висках давить стало! А чувство страха вообще было постоянно и страшные мысли в голове и картины жуткие про детей моих!!!Я решила что приходит конец,о чем и сообщила мужу,!!!! Он рассказал своей матери и она и так намекая мне что надо идти к психотерапевту,сказала мне об этом открыто!Я пошла ,все ей рассказала и получила диагноз Всд.Так как я кормила дочку,мне прописали щедящие таблетки: мексидол,пикамилон и кавинтон,плюс чай из валерианы и пустырника! Кстати лечиться я пошла когда дочке было пол года(пол года я жила у ужасе!!!!) , начала лечение,таблетки все пила по очереди,во время кормления,чтобы в молоко попадало минимум,так врач научила! И мне потихоньку стало намного легче! Но дальше мне начал подтрепывать нервы муж и я подсела на валосердин- пропила его месяц,потом перешла на фенибут! Потом все это бросила ,т.к. от нервного стресса и фенибут перестал помогать,переживала из-за учебы старшего ребенка.Прожила так пару недель и снова купила мексидол,пикамилон и кавинтон.Сейча. дочке 1.6 года,мне несомненно лучше,но некоторые симптомы остались,донимают мурашки по всемк телу,как стадо муравьёв по мне ползает! Я стараюсь терпеть,все еще кормлю малышку,но клгда перестану,пойду к врачу и пролечусь конкретно чем- нибудь!а вообще гоаорят,когда юрошу кормить все болячки отступят! Вот только сына я кормила до 2,5 лет и нтчего такого и в помине небыло!!!! Держитесь девочки,вот такая моя история!

Девочка
#19

Девочки, к остеопату ходите и глютен исключить стоит + витамин в12 спрей. На ночь пустырник и куркуму в чай, а днём масло чёрного тмина.

Ирина
#20

Здравствуйте!Тоже пережила такие же кошмары,ПА и другие ужасы и тоже после родов.Сейчас все позади.Лечилась год,но ПА прошли за месяц.Принимала бринтеликс антидепресант,адаптол,гидазепам симптоматично,когда уже совсем было плохо.Читала много психологии,старалась себя не жалеть и побольше общаться с окружающими.Девочки,поверьте этот ужас проходит!Просто это очень большая работа над собой!И не бойтесь,с ума Вы не сойдете!При ВСД с ума не сходят!И еще,к сожалению человек,который это не пережил,НИКОГДА нас не поймет,с этим надо смирится.И медикаменты это половина успеха,а половина зависит от нас.Хорошие добрые фильмы,зарядка с утра или плавание тоже очень помогает.Всем удачи !!!!!

Гость
#20
Людмила

у меня все тоже самое и до родов было и сейчас вот после родов спустя 2 недели началось. плаксивость , головокружение, спазмы в голове, а самое главное страшные мысли о себе и ребенке....понимая что я *****. страшно что ребенку мало уделять времени боюсь...эгоистическое чувство жалости к себе... плачу от бессилия. что муж не понимает и не хочет помочь никак, говорит башка *****....я согласна...но от этого не легче

Люда как сейчас всд ведет себя.

#20

Здравствуйте, я родила путем кс 4 месяца назад. Сначала все началось с того что меня кидало в жар темнело в глазах, потом я каждый день плакала и панические атаки начались, у меня жуткие страхи умереть и что со мной что то случится что у меня опухоли в голове, сейчас уже как 2 недели кружится голова и нарушен вестибюлярный аппарат, еще тянет шею и под лопатками. До этого меня увозили на скорой типа стенокардия, но узи сердца хорошее, экг улучшилось, анализы в норме, узи шейных и позвоночных артерий в норме. У меня тоже всд терапевт ставил, как мне перебороть все это, я хочу жить полноценно! Но еще предстоит мрт головы...мне страшно.

Лина
#20

Тоже самое, родила в феврале кесарево. До сих пор не могу в себя придти. Каждый день новые симптомы. Боюсь инсульта и инфаркта(((

#20

Мне врач кардиолог сказал, что инфаркта быть не может, так как у девушек налажен мен. цикл.

#20

А еще мне сказали, что это может отходить общий наркоз, у всех организм по разному реагирует. У меня был общий.

Ксю
#20

А я не верю ни в какое Всд. Верю в неграмотность наших врачей,которым на вас абсолютно пофигу и несовершенство нашей медицины.через 2 месяца после родов стало резко плохо: приливы дурноты,скачки давления,головокружения, от родов еще не отошла трясло так,что ноги и руки со страху отнимались. Поставили диагноз "тревожное расстройство" и отправили пить глицин.кормить закончила через 1,5 года и меня Таак накрыло.... 3 кандидата мед наук по ставили мне ВСД.... Отправили колоть кучу всякой хрени,транквилизаторы и к психиатру....послала их самих к психиатру. Вспомнила про биорезонансную терапию. Через 3 мин мне сказали что у меня гормональный сбой,поехал Пролактин и куча других гормонов. А он и давление дает и приливы и истерики. Тахикардия от гомонов щитовидка. Что позже подтвердилось анализами. Сейчас вот лечусь. Вроде уже хорошо. Кучу знакомых имею кто после родов стал гипертониками,всд шниками и на всю жизнь остался с мигренями. Все потому что кое кто в мед институте плохо учился

Гость
#20
Анна

Здравствуйте,девочки! та же проблема,через 4 месяца поле родов начались проблемы,скачки давления -- постоянно была с тонометром,первое время чуть ли не через день скорую вызывала, чувство дурноты резко,ни с того ни с сего потом страх упасть,умереть,тахикардия до 130 доходила,потом скачки более менее прекратились но всё остальное осталось,добавились ещё какие то непонятные ощущения в голове,сжатость ,как будто толчок резкий...-говорят спазм сосудов происходит.раньше от бешеного пульса вскакивала ночью. невозможно.дома одна оставаться не могу. как с этим бороться?оббегала кучу поликиник,сдала кучу анализов - ничего нет...а состояние не лучше...что делать?

посмотрите видео павла федоренко

Гость
#20

видео паши федоренко

Гость
#20
Русалина

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД !!!!! Ходила к неврапотологу , поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала , как закончишь кормить грудью , так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове , в наших мыслях!!!!!!

Посмотрите видео павла федоренка мне очень помогло такая же проблема

Гость
#20
Анна

Здравствуйте,девочки! та же проблема,через 4 месяца поле родов начались проблемы,скачки давления -- постоянно была с тонометром,первое время чуть ли не через день скорую вызывала, чувство дурноты резко,ни с того ни с сего потом страх упасть,умереть,тахикардия до 130 доходила,потом скачки более менее прекратились но всё остальное осталось,добавились ещё какие то непонятные ощущения в голове,сжатость ,как будто толчок резкий...-говорят спазм сосудов происходит.раньше от бешеного пульса вскакивала ночью. невозможно.дома одна оставаться не могу. как с этим бороться?оббегала кучу поликиник,сдала кучу анализов - ничего нет...а состояние не лучше...что делать?

Посмотрите видео Павла федоренко , прочитать его книгу жизнь без паники все пройдет такая же проблема была

Гость
#20
Ксю

А я не верю ни в какое Всд. Верю в неграмотность наших врачей,которым на вас абсолютно пофигу и несовершенство нашей медицины.через 2 месяца после родов стало резко плохо: приливы дурноты,скачки давления,головокружения, от родов еще не отошла трясло так,что ноги и руки со страху отнимались. Поставили диагноз "тревожное расстройство" и отправили пить глицин.кормить закончила через 1,5 года и меня Таак накрыло.... 3 кандидата мед наук по ставили мне ВСД.... Отправили колоть кучу всякой хрени,транквилизаторы и к психиатру....послала их самих к психиатру. Вспомнила про биорезонансную терапию. Через 3 мин мне сказали что у меня гормональный сбой,поехал Пролактин и куча других гормонов. А он и давление дает и приливы и истерики. Тахикардия от гомонов щитовидка. Что позже подтвердилось анализами. Сейчас вот лечусь. Вроде уже хорошо. Кучу знакомых имею кто после родов стал гипертониками,всд шниками и на всю жизнь остался с мигренями. Все потому что кое кто в мед институте плохо учился

Все таки у вас был повышен Пролактин?

Гость
#20
Гость

Все таки у вас был повышен Пролактин?

У меня он понижен!!!при том что кормила грудью присдаче анализа. Уже 9 мес прошло как кормление закончила,а он так и понижен в 2 раза....наша медицина не знает что это. Они только повышенный лечить умеют. Так и мучаюсь,надеялась что само пройдет,но видимо уже нет. У мамы гипертония развилась после 2 родов,тоже причину не могли найти. Может наследственное что то. Мрт еще сказали переделать,возможен синдром пустого турецкого седла. 4 года назад делала,все было хорошо.

Наталья
#20

Ольга добрый день. Удалось вылечить всд? Давление, тахикардия прошли? Как скоро на ноги встали?

Наталья
#20
Анна

Здравствуйте,девочки! та же проблема,через 4 месяца поле родов начались проблемы,скачки давления -- постоянно была с тонометром,первое время чуть ли не через день скорую вызывала, чувство дурноты резко,ни с того ни с сего потом страх упасть,умереть,тахикардия до 130 доходила,потом скачки более менее прекратились но всё остальное осталось,добавились ещё какие то непонятные ощущения в голове,сжатость ,как будто толчок резкий...-говорят спазм сосудов происходит.раньше от бешеного пульса вскакивала ночью. невозможно.дома одна оставаться не могу. как с этим бороться?оббегала кучу поликиник,сдала кучу анализов - ничего нет...а состояние не лучше...что делать?

Анна добрый день. У вас после родов прошло все что вы описываете или так и остались какие то симптомы

Наталья
#20
Русалина

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД !!!!! Ходила к неврапотологу , поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала , как закончишь кормить грудью , так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове , в наших мыслях!!!!!!

Прошли па, тахикардия? Или что то принимать из таблеток пришлось?

Гость
#20
Русалина

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД !!!!! Ходила к неврапотологу , поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала , как закончишь кормить грудью , так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове , в наших мыслях!!!!!!

Dobriy den( kak vi izbavilis ot vsd?
Xoju celiy den s golokrujenjyami, vsa v trevogax, gorat casti tela ne ponatno( bila h nevropotologa toje skazala vsd( sdavala
Analizi v norme( neznayu kak bit( golova vatnaya(

Гость
#21
Fovugi23

Здравствуйте, я родила путем кс 4 месяца назад. Сначала все началось с того что меня кидало в жар темнело в глазах, потом я каждый день плакала и панические атаки начались, у меня жуткие страхи умереть и что со мной что то случится что у меня опухоли в голове, сейчас уже как 2 недели кружится голова и нарушен вестибюлярный аппарат, еще тянет шею и под лопатками. До этого меня увозили на скорой типа стенокардия, но узи сердца хорошее, экг улучшилось, анализы в норме, узи шейных и позвоночных артерий в норме. У меня тоже всд терапевт ставил, как мне перебороть все это, я хочу жить полноценно! Но еще предстоит мрт головы...мне страшно.

Добрый день как вы сейчас?мне тоже также плохо( горят не понятно части тела , головокружение( плаксивость, полхие мысли( учащенное серцебмение(онкмение рук , непонятные колючки в ушах ( кормлю малышку( пить особо лекарства не могу

Гость
#22
Fovugi23

А еще мне сказали, что это может отходить общий наркоз, у всех организм по разному реагирует. У меня был общий.

Добрый день, как вы сейчас? Прошло ои это все?

#23

Из всего что мне назначали, помог только глиатилин. Пила курсом.

Татьяна
#24

После родов через 2 месяца началось не что(((нехватка воздуха,головокружение,потемнение в глазах,было ПА но я щас на это внимание не обращ,ухудшилось зрение,тошнит((невропотолог сказал пить вазобрал😤пью 2 день,может поможет😑

Ольга
#25

Здравствуйте прошло ли у вас такое состояние? Чем лечились помогите пожалуйста)

Гость
#26
Ольга

Здравствуйте прошло ли у вас такое состояние? Чем лечились помогите пожалуйста)

мне психотерапевт назначил миасер гидазепам и стимулатон на пол года начала пить миасер и гидазепам стимулатон не успела забеременнела мучения продолжаются 😭

Гость
#27
Гость

Добрый день как вы сейчас?мне тоже также плохо( горят не понятно части тела , головокружение( плаксивость, полхие мысли( учащенное серцебмение(онкмение рук , непонятные колючки в ушах ( кормлю малышку( пить особо лекарства не могу

Ооооооо, я думала я одна такая в этом мире! Да нас так много...я вот к очередному неврологу записалась и собираюсь сделать мрт всех частей тела! Жуткие страхи и постоянно недомогание.

Гость
#28
Fovugi23

Здравствуйте, я родила путем кс 4 месяца назад. Сначала все началось с того что меня кидало в жар темнело в глазах, потом я каждый день плакала и панические атаки начались, у меня жуткие страхи умереть и что со мной что то случится что у меня опухоли в голове, сейчас уже как 2 недели кружится голова и нарушен вестибюлярный аппарат, еще тянет шею и под лопатками. До этого меня увозили на скорой типа стенокардия, но узи сердца хорошее, экг улучшилось, анализы в норме, узи шейных и позвоночных артерий в норме. У меня тоже всд терапевт ставил, как мне перебороть все это, я хочу жить полноценно! Но еще предстоит мрт головы...мне страшно.

Вам сейчас лучше? Я сейчас прохожу через это все. Что у вас в итоге было?

Гость
#29

Подскажите пожалуйста у вас это прошло

Гость
#30

Оля держитесь! Вам нужен хороший психолог,таблетки могут снять на время симптомы,но проблема останется.Я с эти живу 15 лет...После первых родов не могла встать,впала в глубокую дипрессию,бросил муж и потеряла ребёнка...Ищите хорошего психолога,не терпите это,это нужно лечить.

Гость
#31
Русалина

Доброй ночи!!!!! Мне 38 и у меня дочке три месяца..... Такая же проблема.... ВСД !!!!! Ходила к неврапотологу , поставили диагноз всд и остеохондроз грудной клетки и шейного позвонка. Ночью соскакивают от тахикардии, панические атаки и т. д. Одна боюсь выходить из дома!!!!!!! Всё время думаю о плохом. Врач посмотрела и отправила домой успокаиваться, таблетки не прописала, сказала , как закончишь кормить грудью , так придёшь!!!!! В левой груди постоянно колит....... Нужен скорее всего психотерапевт, проблема вся в голове , в наших мыслях!!!!!!

Что вы сделали? Что предприняли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Анна

Здравствуйте,девочки! та же проблема,через 4 месяца поле родов начались проблемы,скачки давления -- постоянно была с тонометром,первое время чуть ли не через день скорую вызывала, чувство дурноты резко,ни с того ни с сего потом страх упасть,умереть,тахикардия до 130 доходила,потом скачки более менее прекратились но всё остальное осталось,добавились ещё какие то непонятные ощущения в голове,сжатость ,как будто толчок резкий...-говорят спазм сосудов происходит.раньше от бешеного пульса вскакивала ночью. невозможно.дома одна оставаться не могу. как с этим бороться?оббегала кучу поликиник,сдала кучу анализов - ничего нет...а состояние не лучше...что делать?

У меня точно также, что вы предприняли?

Гость
#33
Гость

Ооооооо, я думала я одна такая в этом мире! Да нас так много...я вот к очередному неврологу записалась и собираюсь сделать мрт всех частей тела! Жуткие страхи и постоянно недомогание.

Здравствуйте. Как вы себя чувствуете?у меня тоже самое. Прошло у вас?

Гость
#50
Гость

Всё таки пролежневая инфекция это пролежневая инфекция, авитаминоз это авитаминоз, акушерский сепсис это акушерский сепсис, анемия это анемия, фуникулярный миелоз это фуникулярный миелоз, остеопороз и сидеропения это они, а не мифическая ВСД.
аналогично с дефицитом магния, гипоксической дистрофией и т.д.

а как улучшить состояние без информации о неэффективных дозах неизвестных препаратов, о том что высевает СЭС в операционных роддома и прочей - это к гадалке.

Всд и у меня после родов! 2 месяца мучаюсь, врагу бы не пожелала! И это не миф! Во время беременности чувствовала себя хорошо! Родила, начался кошмар! У меня и у мамы когда ей было около 30,тоже ставили всд, есть такое заболевание, и это никакой не миф!