Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапароскопии

Была непроходимость маточных труб, я сделали лапароскопию в 28 лет. Врач сказала, что спаек было мало, она их удалила и трубы теперь проходимы. Я спросила в течении какого времени они будут проходимы после операции, она сказала что пожизненно. Планировать ребенка начали через 6 месяцев. И вот два месяца на подряд приходят месячные. Начиталась в интернете, что забеременеть после операции можно в течении полугода (а потом опять появляются спайки). Подскажите, значит я свое время упустила и мне надо опять операцию делать или есть еще кто то кто планировал ребенка не сразу после операции?

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне оперирующий врач сказал, что спайки снова начинают образовываться в течении года после лапароскопии. Это зависит от особенностей человека, у кого то через пол года, у кого-то через год, у кого-то значительно позже. Я забеременела через 6 месяцев после лапароскопии. Когда собралась за вторым ребенком (через 3 года), сказали делать снова лапароскопию. Сделали, спаек не было обнаружено. Так что совершенно необязательно,что время упущено. Старайтесь

Гостья
#2

Попробуйте после ПА полежать ногами кверху, я серьезно, я так и забеременела через полгода после подобной операции

#3

у меня была первая лапороскопия в феврале 12года,вторая в мае того же года(были пробл.с яичниками,но проходимость тлже проверяли).так вот,потом лечение ,и осенью врач дала добро на беременость.приступили с мужем к процессу в декабре и при первой овуляции забеременела.все хорошо.беременость прошла гладко.и после родов делала узи тоже норм.

#4

получается я через 7 месяцев месяцев забеременела

Гость
#5

спайки за полгода .. ну да, если шевелиться только в койке и спортзале, медикаментозный климакс, интраоперационные непроникающие порезы стенок петель кишечника, пеллагра, неизведённые склерозирующие инфекции, дефицит железа и т.д., то шансов на рецидив спаек больше.

#6

моя подруга через полгода после лапароскопии забеременела. теперь у них замечательный сыночек) так что не читайте всякую ерунду, действуйте и верьте! Тогда вскоре станете родителями! удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне делали лапароскопию в Интайме, потом наблюдалась у Хестановой Азы Борисовны. Собственно с её разрешения и после того как сдала анализы и обследовалась, начали планировать. Беременность наступила сразу, в первом же цикле.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: