Гость
Статьи
Финишная прямая

Финишная прямая

40 недель. Финишная прямая. Трясусь как осиновый лист. Боюсь одна дома оставаться, вдруг роды начнутся — запаникую, не смогу себя в кучу собрать. Боюсь спать ложится. Вдруг ночью роды начнутся. Да еще и роды снятся постоянно. Мне завтра на прием к Г… почему то тоже боюсь… Я конечно понимаю, что потом я со смехом буду вспоминать все свои страхи, но сейчас я просто не могу, мне кажется еще немного и прощай крыша.....

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой)))) Я, конечно, пока в вашем положении не была, но хочу поддержать. Сложите все вещички/документы заранее, чтобы в этот момент все было готово. Если даже и начнётся, то родите не в первый час))) время спокойно доехать до роддома у вас точно будет. Расслабьтесь и насладитесь последними спокойными ночками))) Дальше будет веселей)))

:)
#2

мне тоже уже скоро рожать.
не бойтесь. если у вас уже все пакеты собраны то вам останется только вызвать скорую:)
а я боюсь спать ложится потому что очень крепко сплю и боюсь пропустить схватки :))) смешно конечно))
сегодня уже есть какие-то ощущения похожие на схватки.. надеюсь через пару часов я уже буду уверенна что это схватки, и отправимся с мужем в роддом

#3
Гость

40 недель. Финишная прямая. Трясусь как осиновый лист. Боюсь одна дома оставаться, вдруг роды начнутся — запаникую, не смогу себя в кучу собрать. Боюсь спать ложится. Вдруг ночью роды начнутся. Да еще и роды снятся постоянно. Мне завтра на прием к Г… почему то тоже боюсь… Я конечно понимаю, что потом я со смехом буду вспоминать все свои страхи, но сейчас я просто не могу, мне кажется еще немного и прощай крыша.....

Вам сейчас надо постараться расслабиться. Роды Вы точно не проспите и ни с чем не перепутаете. Просто заранее соберите необходимые вещи, чтобы были наготове, да и одна далеко от дома не уходите гулять. В любом случае, роды не 10 минут идут - время будет и чтобы собраться, и до роддома доехать. :-)))

Гость
#4

роды штука разнообразная. может и 10 часов, может и 15 минут.
ребёнок может дать проспать роды, но он же сразу поползёт сиську искать, так что потом не выспаться.

Гость
#5

я в 40 недель пришла в роддом (договорились с моим доктором) чего ждать?..тем более выпадали праздники и выходные..если бы до 40 недель начались схватки, то скорую, если муж не дома..а так я пришла в больницу..на другой день в 6 утра сделали клизму, прокололи пузырь (ваще не больно)..и начались схватки..договаривайтесь с врачами и не надо сидеть и бояться..вам правильно посоветовали, соберите все необходимое и поставьте возле двери..напишите как все прошло..удачи вам..здоровья вам и вашему малышу!!! все будет хорошо..не волнуйтесь!!

Гость
#6

Если бы знали, что у меня было! Чуть не родила в мороз на безлюдной дороге)). И то не паниковала.
Не трясись, мамочка, а то ребенок будет трусишкой). Ты же не хочешь этого, а хочешь здорового, смелого сына или здоровую веселую дочку. Ну, так и старайся.)
Легких родов! И радости материнства.

Гость
#7

Успокойтесь! Не вы первая, не вы последняя! Все будет хорошо! Не надо бояться и настраиваться на плохое, настрой должен быть только на позитив. Вы скоро будете Мамой! и будете держать на руках свою малютку. Это же счастье))) так что выдохнули и успокоились)))

гость
#8
Гость

роды штука разнообразная. может и 10 часов, может и 15 минут.
ребёнок может дать проспать роды, но он же сразу поползёт сиську искать, так что потом не выспаться.

какой интересный ребёнок!!! только родился уже ползает!!! да у вас, видимо, супермен прямо... я вот свои роды помню хорошо - такое точно не проспишь! А Автору удачи и лёгких родов!!! :-)))))

Tat
#9

Ох, автор, все советы правильные. Я только могу вас поддержать, потому что сама ужасная паникерша, ну ничего не могу с осбой поделать. А роды уж 4-ые будут.. Вот тоже трясусь, а от этого еще и давление у меня повышается. Желаю чтобы скорее наступило то ПОСЛЕ, когда вы будете это со смехом вспоминать! Удачи!

Гость
#10

Легких родов вам и здорового малыша! Все будет хорошо! Это самое большое чудо, на которое мы способны - создание новой жизни! Поэтому так тяжело и больно - а кто сказал, что чудеса творить легко? ))

Рина
#11

Автор, про сумки в роддом вам уже написали. Дам хороший совет: если тренировочные схватки начнутся, лучше для перестраховки в роддом поехать. Я понимаю, что организм у всех разный, но я вот так почти проспала роды... Ну тянет живот чуток, боль как при месячных(не сильная совсем). Я банально спала, просыпалась и кушала, потом опять спать. Муж, в роддом мчался, когда посмотели меня, 7 пальцев расскрытие. А мне только спать охота). Еще может в туалет тянуть постоянно, не пропустите и эти легкие симптомы). Легких вам родов).

Рина
#12

Автор, про сумки в роддом вам уже написали. Дам хороший совет: если тренировочные схватки начнутся, лучше для перестраховки в роддом поехать. Я понимаю, что организм у всех разный, но я вот так почти проспала роды... Ну тянет живот чуток, боль как при месячных(не сильная совсем). Я банально спала, просыпалась и кушала, потом опять спать. Муж, в роддом мчался, когда посмотели меня, 7 пальцев расскрытие. А мне только спать охота). Еще может в туалет тянуть постоянно, не пропустите и эти легкие симптомы). Легких вам родов).

Гость
#13

А я походу уже рожаю. Весь день хватает. Промежутки равные, но не уменьшаются. Ношпы-души не помогают

Рина
#14
Гость

А я походу уже рожаю. Весь день хватает. Промежутки равные, но не уменьшаются. Ношпы-души не помогают

Отправляйтесь в роддом, легких вам родов)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

наконец-то познакомитесь со своим малышом, а чего трястись уже,вы ж не знаете что вас ждёт :))) говорят,трясутся часто те,у кого не первые роды ибо знают,ЧТО им предстоит :))) расслабьтесь, никуда вы не денетесь,главное, слушайте врача! обязательно слушайте! лёгких и быстрых вам родов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: