Гость
Статьи
Не навредит ли спорт …

Не навредит ли спорт беременности, пока я о ней не буду знать

Делаем с мужем ребенка. При этом я два-три раза в неделю хожу заниматься спортом в фитнес-клуб, так вот, не навредит ли это беременности, пока я о ней не узнаю? Я ведь могу забеременеть и при этом поднимать штангу, не зная, что беременна. Бросать спорт тоже не хочу, ведь я могу забеременеть и через год, и через два

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю может и навредить. Хотя я занималась до 3-4 х недель примерно, Делала обертывания с эффектом сауны и принимала горячие ванны. Бросила, когда узнала о беременности.

Гость
#2

Здоровому организму занятия спортом не повредят.

Мару
#3

Спорт даже нужен, особено хорошо выручают мышцы пресса на роды)) Пока срок маленький ничего не страшного, с третего месяца нужно завязывать с тяжестями....

Алиса
#4

Мне навредит узнала что беременна только в 1 месяц... и сразу сплошные угрозы до 4 месяцев. ...мой час только тонус беспокоит

Гость
#5

у знакомой выкидыш случился после фитнеса на раннем сроке, она еще не знала о беременности

Гость
#6

Если вы давно занимаетесь фитнесом,то нет будет только на пользу, а если вы новичок то да возможно.

Гость
#7

и при этом поднимать штангу, не зная, что беременна.

Ну а если без штанги и вообще упражнений, повышающих внутрибрюшное давление? И еще странно- если вы активно "делаете" ребенка, то "через год или два" как он может получиться, если вы не предохраняетесь? Должно сразу, ну 1-2 цикла, если нет проблем с фертильностью. Если есть, то уже не о спорте думать, а проверяться идти придется, и мужу и вам

надежда
#8

Я тоже об этом задумываюсь часто когда качаю усиленно пресс. Но не качать его я немогу!

гость
#9

Мы забеременели через год, весь этот год я занималась. Как раз во время тренировки и поняла, что беременна. Дико закружилась голова, чуть в обморок не грохнулась. Сделала тест и вуа ля две полоски😊 Бросила заниматься сразу. Это было 4 недели. Все в порядке, угроз не было, в больнице не лежала. Сейчас на пятом месяце) Удачи вам! И не бойтесь, думаю организм сам подскажет.

гость
#10

Мы забеременели через год, весь этот год я занималась. Как раз во время тренировки и поняла, что беременна. Дико закружилась голова, чуть в обморок не грохнулась. Сделала тест и вуа ля две полоски😊 Бросила заниматься сразу. Это было 4 недели. Все в порядке, угроз не было, в больнице не лежала. Сейчас на пятом месяце) Удачи вам! И не бойтесь, думаю организм сам подскажет.

Гость
#11
гость

Мы забеременели через год, весь этот год я занималась. Как раз во время тренировки и поняла, что беременна. Дико закружилась голова, чуть в обморок не грохнулась. Сделала тест и вуа ля две полоски😊 Бросила заниматься сразу. Это было 4 недели. Все в порядке, угроз не было, в больнице не лежала. Сейчас на пятом месяце) Удачи вам! И не бойтесь, думаю организм сам подскажет.

А что значит Мы забеременели????

Гость
#12

Автор, я фитнес-инструктор. Активно продолжала вести тренировки. Результат - выкидыш на 3 неделе. Когда спросила у врача, могла ли моя работа повлиять на этот факт, она сказала - вполне, особенно нагрузки на пресс (качала сдуру). Так что думать и решать вам. Но вообще все от организма зависит и от тонуса матки. Как сказала одна моя знакомая захочешь ребенка, будешь просто лежать.

Гость
#14

Я уже год занималась в тренажерном, с тренером. Тренировки были очень интенсивные. В день когда поняла что беременна, была очень тяжелая тренировка, приседала со штангой и выпады делала и пресс качала. Потом поговорила с тренером и мы поменяли мне программу и я прозанималась до 30 недель (3 раза в неделю) , а потом мне уже стало тяжело. Живот вырос и ребенок стал пинаться все сильнее. Стала просто в бассейн ходить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

и при этом поднимать штангу, не зная, что беременна.

Ну а если без штанги и вообще упражнений, повышающих внутрибрюшное давление? И еще странно- если вы активно "делаете" ребенка, то "через год или два" как он может получиться, если вы не предохраняетесь? Должно сразу, ну 1-2 цикла, если нет проблем с фертильностью. Если есть, то уже не о спорте думать, а проверяться идти придется, и мужу и вам

Вот не факт, с мужем всех врачей обошли, у обоих все в порядке, при этом лет 6 не получается ребёнка заделать, и что в этом случае делать тогда? Бросить спорт и сидеть ждать ещё бог знает сколько лет? Я какое то время ждала, пока обследовались, лет несколько, потом занялась спортом, невыносимо ждать просто так.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: