Гость
Статьи
беременна в 21

беременна в 21

Всем доброго времени суток. Пожалуйста дайте дельный совет, потому что каким бы не было решение оно все равно будет очень значимым в моей жизни, главное принять правильное. Мне 21 год, я встречаюсь с молодым человеком уже около 2 лет, но последний год у нас отношение совсем не сахар, вечно ссоры и истерики. Пару дней назад я узнала что беременна, срок 2-3 недели. Зная что у нас с мч далеко не устойчивая почва по поводу отношений я даже немного задумалась и расстроилась. Я ему рассказала о положении, он наверно как и все мужчины сначала пропал на пару дней потом сказал что поддержит любое мое решение, тоесть решение осталось принимать мне одной(( у меня родителей нет,они погибли, тоесть поддержки во всех моральных и психологических и наверно в финансовых планах у меня меньше чем у других беременных девочек, а все остальные родственники особой любви к нему не питают, считают что парень должен быть образованей, ответственней и морально сильней своей девушки,та и заработок мой в 4 раза больше чем у моего парня. Если я буду дома сидеть то понятное дело что это будет финансовая яма. Вот и стоит вопрос какое решение принимать- делать медикаментоз и забыть про все это, так как по всем параметрам быть полноценной мамой и родителем я далеко не готова и думать только о том что нарожаю еще детей вся жизнь впереди, либо оставлять, зная что во мне правда еще нет той маленькой жизни, но она начинает зарождается еще на клеточном уровне, но все равно зная что это начало новой жизни мне будет психологически очень сложно ее прирывать. Но связывать жизнь с человеком которого я уже не люблю или уже не так сильно люблю как раньше, и понимать что в браке счастья не найду, но зато найду счастье в малыше.. Подскажите толковый совет, так как обратится к кому-то более опытных мне нет. Заранее буду благодарна каждому😉☺☺

liza
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

Как это можно в 4 раза больше парня зарабатывать в 21 год? Даже если он получает 20тыс, то ты 60 что ли? Какая странность

Да врет авторша все. С р а ч по поводу абортов совсем недавно был.
Вряд ли удастся тебе получить много комментов.

Бывает
#4

Забей на все - подумай вот о чем. У тебя первая беременность. Сделаешь аборт - мало ли, как повернется? А вдруг ты больше не сможешь потом детей иметь? С другой стороны, родишь - сможешь протянуть года 3 хотя бы? До выхода на работу? Вот взвесь эти две серьезные, объективные стороны вопроса - и исходя из этого решай. Все остальное - фигня и лирика, которая проходит быстрее, чем тебе сейчас кажется.

Гость
#5
Бывает

А вдруг ты больше не сможешь потом детей иметь?

и хорошо, зачем таким рожать? никого хорошего они не произведут. за все надо платить.

Ио
#6

"Как и все мужчины пропал на пару дней"

Нет, автор, не как все мужчина, а как подлец, не стройте иллюзий на его счет.

"Если я буду дома сидеть то понятное дело что это будет финансовая яма."
Если вы хорошо зарабатываете, есть же декретные, а там и пораньше можно выйти, оставив ребенка няне.

По мне, так вам нужно родить, раз Бог послал. Не факт, что вы сможете забеременеть в будущем. Но, с нынешним парнем на будущее не надейтесь. Принимайте от него помощь и поддержку, но рассчитывайте только на себя.

"у меня родителей нет,они погибли, тоесть поддержки во всех моральных и психологических и наверно в финансовых планах у меня меньше"

Вот и послала вам Вселенная родное сердечко, пару лет пройдет и будет вам отрада.

Об оборте даже не думайте, жалеть будете всю жизнь.

Ио
#7

Еще, есть много центров поддержки одиноким матерям в трудных ситуациях. Там и пожить можно до 1 года и с вещами помогают. Может и няню там найти. Поищите в нете инфу про это. в крупных городах точно есть.

Гость
#8

автор, никто крове вас не решит. У меня подруга сирота, парень с армии пришел, лябофь и свадьба...потом ребенок и её уже 2-а декрета подряд. И ныне квартира своя, отличная работа у мужа и двое деток 6 лет и 4 года. Раницу уловили? Любовь....понимание, уважение, стремление. Если хотите быть с ним, поговорите насчет, где жить, чем платить и хватит ли денег, если вы в декрете. Если увидите, что будите голодать и отношения не очень-не нужно себе и ребенку жизнь портить. Если вам не может дать мужчина финан.стабильность, заботу, любовь, уважение - н а фa и г он нужен. Срок маленький, можно и медикам.аборт сделать. НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ!!!!

Гость
#9

посоветовать могу одно: принимать решения не глядя и не рассчитывая на парня. делайте то, что нужно вам с учетом того, что вы совсем одна

Совушка
#10

рожай и ищи нового

Гость
#11
Гость

Как это можно в 4 раза больше парня зарабатывать в 21 год? Даже если он получает 20тыс, то ты 60 что ли? Какая странность

вы считать не умеете?

Гость
#12

самое поганое что после аборта можете потом не заберееменеть так легко
так что наивно думать - вся жизн впереди, успею еще
Могу сказать по опыту женщин, делавших аборт - они потом все жалеют

Гость
#13

делайте аборт, на раннем сроке можно вакум или медикаментозный
у вас вся жизнь впереди, а помощи не от кого ждать, потом все уладишь, а с парнем сегодня есть завтра нет

ЮзеТТа
#14

автор, тут даже и думать нечего. очевидно, и вы сами так уже написали, что счастья в браке с этим парнем не найдете. так и зачем нужен этот брак? друг другу и ребенку нервы трепать? расставайтесь с бывшим возлюбленным и рожайте ребенка. ни за что не пожалеете! он- единственный сейчас любит вас уже, как умеет, и будет любить просто так. это лучшее, что сможет вас утешить после расставания. а там, пошлет Бог другого человека, который будет вам опорой, и будете счастливы! у самой приблизительно так все и сложилось.

Gilla
#15

Представь как сложится жизнь если ты сейчас расстанешься с бойфрендом и сделаешь аборт. просто на секунду представь. в одночасье ВСЕ потеряешь. так и спиться не долго. и свихнуться можно. а ребенок единственный лучик жизни который не потеряешь уже всю жизнь. только подумай как ты будешь о нем заботиться, тебе будет для кого жить. появится смысл существования. все жалеют об абортах. и не слушай тех, кто говорит, что жизнь впереди и ты успеешь нарожать. зачастую потом просто схлопотаешь бесплодие.

Мелина
#16

Лиза! оставляй ребенка! рожай! тебе 21 - это не 14 и не 16... организм молодой и скорее всего, здоровый! Все будет хорошо)) не думай о плохом! А у этого твоего, возможно, тоже шоковое состояние пока... подожди, все утрясется! но не глупи и не иди на аборт... знаю кучу таких... все бы отдали, чтобы стать мамой, а ошибок молодости уже не исправить((( Удачи тебе и здоровья! тебе и твоему малышу!!! пусть еще на клеточном уровне, но он уже есть... это частичка тебя. Все будет хорошо!

Наталья
#17

Я думаю не стоит в 21 год при таком раскладе рожать - парень ненадежный, отношения уже портятся, к браку с ним Вы не стремитесь. Одной растить без поддержки родителей очень тяжело будет. Только из-за "вдруг потом не рожу" (что все же маловероятно) добровольно портить себе жизнь сейчас не надо.

Гость
#18

все рожать советуют, а кормить она за какие деньги будет ребенка и себя???!!!! Автор, решите с парнем все моменты, поговорите с родными, которые помогут, если что......а родить и голодать-не вариант тоже.

Наталья
#19
Gilla

Представь как сложится жизнь если ты сейчас расстанешься с бойфрендом и сделаешь аборт. просто на секунду представь. в одночасье ВСЕ потеряешь. так и спиться не долго. и свихнуться можно. а ребенок единственный лучик жизни который не потеряешь уже всю жизнь. только подумай как ты будешь о нем заботиться, тебе будет для кого жить. появится смысл существования. все жалеют об абортах. и не слушай тех, кто говорит, что жизнь впереди и ты успеешь нарожать. зачастую потом просто схлопотаешь бесплодие.

Спиться из-за аборта? Не знаю таких, и сама делала, и подруга... единственно что не при первой беременности. Если дети потом будут - из-за чего свихиваться и спиваться?

Гость
#20

автор, прокрутите для себя.. Приехали из роддома, если вы одна, за хлебом кто сходит в магазин ...???? Ребенок простыл, кто в аптеку, памперсы купить и т.д. и т.п. Если вы знаете положительные ответы на эти вопросы, то Слава Богу- рожайте, а если нет???!!! Подумайте, что вы одна сможите. Разговаривайте с мужчиной своим серьёзно и с близкими своими.

Клава
#21

У меня вопрос: если отношения уже давно сошли на нет, чего это вы ноги-то раздвигали, да еще и не предохраняясь?)) Али н рассказывали, откуда дети берутся???

Гость
#22
Наталья

Спиться из-за аборта? Не знаю таких, и сама делала, и подруга... единственно что не при первой беременности. Если дети потом будут - из-за чего свихиваться и спиваться?

++10000000, я тоже не знаю таких, кто спился из-за аборта. Кто бухает, то и с детьми это делает.

Гость
#23
Гость

вы считать не умеете?

А вы слепая? Или просто не смогли второй пост осилить??

liza
#24
Гость

Как это можно в 4 раза больше парня зарабатывать в 21 год? Даже если он получает 20тыс, то ты 60 что ли? Какая странность

у меня работа, социальные выплаты как сироте, стипендия в институте повышения и подработка в институте. у парня работа на гос должности пока что с минимальным заработком.

Гость
#25

Автор,как я вас понимаю... Сама была точно в такой же ситуации, включая моих родителей...Только мне было 23 на тот момент,я закончила универ, была не любимая,но хорошо оплачиваемая работа. Так вот...я выбрала аборт,была 8 неделя,это я так долго думала, парень вообще тогда не работал,он впринципе не ответственный человек, я испугалась жутко за свою жизнь. Вобщем только очнулась от наркоза и пришло ясное понимание что я что-то сломала,разрушила, было такое какое-то состояние, чем больше времени проходило,тем больше я уходла в депрессию,жалела, с ним рассталась,не смогла простить что он как-то себя повел никак,не уговаривал оставить не говорил что все будет хорошо, я довела себя до такого состояния что не могла смотреть на чужих детей,ненавдела всех мама с колясками, плакала и срывалась на работе, вообще не могла себя контролировать, меня уволили в итоге, точнее я со скандалом ушла. Года 1,5 плакала каждый день и думала это продлиться до конца моей жизни, поправилась, раньше была правда красоткой, подурнела,забила на себя, не могла и не хотела с мужиками общаться, вобщем глубокая *****, парень этот объявился потом ,говорил любит,просит прощения, под дверь цветы клал. На момент аборта мы 3 года встречались,мне было комфортно и удобно но я никогда его не любила, он веселый нормальный,но не мое духовно чувствовала, ну так вот спустя 1,5 года этих слез я решила опять быть с ним, просто потому что за то чтобы вернуть то что я потеряла тогда по своей воле была готова на многое,именно то время когда еще подумать можно было спокойно. Сейчас я на 12 неделе. опять от него. я успокоилась только сейчас когда поняла что я могу родить, по прежнему его не люблю, но есть так как есть. Это к тому что мне после аборта было очень очень плохо и я все равно потеряла то что боялась потерять родив ребенка. Работу красоту осталась одна с дичайшим чувством одиночества. не знаю может вы легче перенесете все, но я подумывала тогда из окна шагнуть

liza
#26

спасибо за откровение. вы мне открыли глаза на мое возможно похожее будущее..очень не хочу чтоб в моей жизни слово аборт было, но ситуации разные бывают, тем более это первая беременность. очень боюсь последствий.

anabel
#27

Автор, я тебе советую - сделай медикаментозный, это совсем не больно, как обычные месячные. Тебе сейчас кажется что уже скоро 25 и все рожают - это не так! Есть жизнь и после 25 и после 30 ох как хочется жить на полную катушку, а не пеленки менять! Ты свободна, у тебя нет больной матери, за которой нужен постоянный уход, твоя жизнь еще 3 раза изменится, заиграет другими красками, я сама была в глубокой заднице, а потом так расцвела, в свои 21 никогда бы не поверила! Ты цени свою свободу, ты можешь путешествовать сейчас, искать работу, легко увольняться, у тебя головокружительная жизнь впереди. Родить ребенка в таких условиях как тебя сейчас - от не очень любимого и ненадежного человека - это раз плюнуть! Не грузись, пожалуйста, цени себя.

Eve
#30

Рожайте, если хорошо получаете, то деньги есть, ещё подкопите до родов! Зато вам будет для кого жить и стремиться к лучшему. А то после абортов часто психика потшатывается, а парень....не сможете с этим, найдёте другого, сама в похожей ситуации была, правда мы замужем были, до сих пор живём, просто тоже разругались, а тут я узнала о беременности, на аборт записалась, но решилась не идти, после рождения с мужем помирились! ВООБЩЕМ РОЖАЙТЕ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.....

Гость
#31
liza

спасибо за откровение. вы мне открыли глаза на мое возможно похожее будущее..очень не хочу чтоб в моей жизни слово аборт было, но ситуации разные бывают, тем более это первая беременность. очень боюсь последствий.

У меня были последствия,спустя 2 недели стало очень плохо, увезли на скорой, оказалось недочистили.пошло воспаление, чистка опять,наркоз, опять сопли слюни, поняла что еще больше проблем получила, чем если просто оставила бы, потом постоянно ходила на узи, у меня не нарастал эндометрий нормальный и редко были овуляции. В итоге я сейчас забеременела с эндометрием 4мм,что вообще невозможно, так что думаю я сполна себя показнила, и случилось чудо. А вообще я после этого сильно стала загоняться что детей не будет точно у меня.постоянно сидела на всяких форумах, думала лучше бы просто для себя родила чтобы так не мучиться, крыша у меня поехала тогда очень конкретно. Но опять же кто-то делает и на следующий день сексом занимается,у меня он вызывал отвращение год

Гость
#32

и еще, я тоже думала аборт сделаю,***** брошу,вся жизнь впереди,найду хорошего парня,выйду замуж,рожу, и как то все в красках было, я всегда много путешествовала,тусовалась, активный образ жизни вела, а после больницы стала закрытой,чаще дома, никаких тусовок путешествий не надо,казалось все бессмысленным, зачем жить и т.д. неприятны стали те подруги которые советовали аборт, потому что они посоветовали и дальше своей жизнью зажили, а у меня пустота

Гость
#33

к о з л а под звездочками

Наталья
#34
Гость

У меня были последствия,спустя 2 недели стало очень плохо, увезли на скорой, оказалось недочистили.пошло воспаление, чистка опять,наркоз, опять сопли слюни, поняла что еще больше проблем получила, чем если просто оставила бы, потом постоянно ходила на узи, у меня не нарастал эндометрий нормальный и редко были овуляции. В итоге я сейчас забеременела с эндометрием 4мм,что вообще невозможно, так что думаю я сполна себя показнила, и случилось чудо. А вообще я после этого сильно стала загоняться что детей не будет точно у меня.постоянно сидела на всяких форумах, думала лучше бы просто для себя родила чтобы так не мучиться, крыша у меня поехала тогда очень конкретно. Но опять же кто-то делает и на следующий день сексом занимается,у меня он вызывал отвращение год

А Вы думаете после родов осложнений не бывает? Щаззз... У меня воспаление было, до вызова скорой правда не дошло, но тоже запустила по незнанию(думала из-за гриппа температура повысилась), месяц потом в стационаре лечилась и тоже чистку делали.

Gilla
#35

читайте внимательней, товарищи. я написала, что не из-за аборта спиться можно, а из-за поганой жизни без любимого и без ребенка спиваются. когда остаются одни. была такая знакомая. знаю, что говорю.

Гость
#36
Gilla

читайте внимательней, товарищи. я написала, что не из-за аборта спиться можно, а из-за поганой жизни без любимого и без ребенка спиваются. когда остаются одни. была такая знакомая. знаю, что говорю.

у автора и так любимого по сути нет, одна ругань и склоки, нафига от него рожать? вы совсем ку ку? сделает аборт и начнет новую жизнь

Gilla
#37

дык, ясен пень, с парнем таким каши не сваришь. а ребенок причем??? странная логика винить еще не родившегося. автор зарабатывает хорошо, как она написала, значит декретные будут хорошие. и поставить ребенка на ноги возможно! не пудрите ей мозги всякой ерундой. никто никогда не жалел об оставленном ребенке!!! тьфу на вас!!!

Олеся
#38

Аборт!!!! Люди читайте внимательней, 80 тыс. это не зарплата. Это работа+подработка+соц.выплаты в институте. Автор я сирота, тоже без родителей. Если б я была на вашем месте, сделала бы медикамен.аборт пока ещё не поздно. Мне 20 лет и я сейчас понимаю если вдруг заберемению то ни чего не смогу дать ребёнку. У меня нет ни квартиры, ни поддержки в виде родственников, ни чего....поэтому сделайте аборт. Встаньте на ноги в финансовом плане и моральном, тогда и рожайте. Не пополняйте ряды матерей одиночек. С вашим парнем все ясно, даже если поддержит ваше решение оставить ребёнка...то когда начнутся бесонные ночи, пеленки, распажонки он тут же слиняет от вас.

Олеся
#39

К тому же почитайте темы о РСПшках. Все поливают их г@вном и считают их неликвидом. Предпочитая тр@ехать без обязательств. Потому что никому не охота связываться с женщиной с ребёнком. Вы готовы в 21 год стать такой? Потому что вам будет трудно найти мужчину который захочет вас принять с ребёнком от чужого мужика. Ваш парень уже показал себя и пошлите его куда подальше.

liza
#40
Олеся

Аборт!!!! Люди читайте внимательней, 80 тыс. это не зарплата. Это работа+подработка+соц.выплаты в институте. Автор я сирота, тоже без родителей. Если б я была на вашем месте, сделала бы медикамен.аборт пока ещё не поздно. Мне 20 лет и я сейчас понимаю если вдруг заберемению то ни чего не смогу дать ребёнку. У меня нет ни квартиры, ни поддержки в виде родственников, ни чего....поэтому сделайте аборт. Встаньте на ноги в финансовом плане и моральном, тогда и рожайте. Не пополняйте ряды матерей одиночек. С вашим парнем все ясно, даже если поддержит ваше решение оставить ребёнка...то когда начнутся бесонные ночи, пеленки, распажонки он тут же слиняет от вас.

я на работе устроена не официально так как если устроена была официально то мне бы государство соц обеспечение выплачивать не будет.. тоесть никаких дискретных не будет.(таковы правила в нашей стране. тоесть мне прийдется с пузом уйти с работы и подработки в институте. я имела виду что пока я кручусь я зарабатываю неплохо. буду сидеть дома то мой доход урежеться в 2-3 раза. а парень может и не убежит, он любит меня и всегда об этом говорит, но у меня уже чувств нет, вот и воюем уже год, и в постели всегда у нас проблемы были, но я всегда давала ему шанс и не уходила от него с надеждой что у меня опять появятся чувства. вот дожалелась человека что теперь стоит вопрос связывать с ним жизнь или нет.

Олеся
#41

Я вашу ситуацию применяю на себя. Моё мнение мед.аборт будет лучше. Но это для меня, потому что я не готова к детям и понимаю какая это ответственность. Я не стороница тех, что выкрикивают "Бог дал ребенка, бог даст на ребёнка". Я не считаю аборт грехом. Но решать вам конечно, если вы готовы рассчитывать только на себя.

Олеся
#42

Да, про соц.обеспечение знаю. Тоже получаю деньги как сирота при своём учебном заведении. И тоже устраиваюсь на подработки не официально. Так как официально тоже бы прекратили мне платить. Вы конечно молодец, что учитесь, работает и ещё берете всякие подработки. Поэтому в любом случаю желаю удачи!)))

Гость
#46

не надо вот приписывать всех к одному "как и все мужчины пропал" если у вас такой бестолковый да еще и после двух лет встреч не хочет от вас ребенка, а говорит решай сама, тогда уже тебе задуматься надо!!!!!!!!!

Наталья
#47
Мартя

НатальяМартя
Это же не у всех бывает.


В большинстве случаев.

Кто сказал? У меня не было, подруга 3 аборта сделала - тоже не жаловалась.

liza
#48
Олеся

Да, про соц.обеспечение знаю. Тоже получаю деньги как сирота при своём учебном заведении. И тоже устраиваюсь на подработки не официально. Так как официально тоже бы прекратили мне платить. Вы конечно молодец, что учитесь, работает и ещё берете всякие подработки. Поэтому в любом случаю желаю удачи!)))

спасибо большое) она мне не помешает..)

Мартя
#49
Наталья

МартяНатальяМартя

Это же не у всех бывает.



В большинстве случаев.

Кто сказал? У меня не было, подруга 3 аборта сделала - тоже не жаловалась.

Я психологом работаю и знаю, что говорю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#50

Начальница родила внебрачного ребенка,не решившись на аборт.Без работы,без денег,с младенцем на руках,без помощи родственников(из за отсутствия таковых),она искала любую надомную работу.Днем занималась ребенком,ночью-зарабатывала деньги.Рыдала ночи напролет.Но время шло.Ребенок рос.Она наняла няню малышу,получила высшее образование(своим умом,о взятках речи не было совсем).Работала и училась.Со временем открыла свое дело.Теперь,13 лет после рождения сына, она успешная бизнес леди,хозяйка отличных двух квартир,шикарной машины и процветающего бизнеса.Возможно,даже если б она сделала аборт,все пошло бы по такому сценарию.Но.Но через несколько лет после родов,у нее обнаружили рак.После нескольких операций и химии,она практически поправилась.И осталась абсолютно бесплодной.И до сих пор благодарит Бога,что не сделала аборт.Ведь никакие деньги и свобода ей не заменят единственного родного ребенка.Я написала реальную историю человеческой жизни.Выводы каждый пусть делает для себя сам.