Гость
Статьи
Кто хорошо выносил …

Кто хорошо выносил ребенка при низком ХГЧ?

Девули, расскажите, у кого низкий ХГЧ был и ставили угрозу из-за этого - были ли у вас проблемы с вынашиванием? Какие? Насколько реально опасен низкий ХГЧ?

Гость
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Олеся

У меня на 6 неделе упал с 2366 до 1623, поехала в слезах на узи и там услышали сердцебиения и посоветовали пере проверить, так как большая вероятность ошибки. Но через 2 дня увы результат тот же и снова узи. Эмбриончик подрос но чсс 50 ударов мало. Назначили коль хгч и положили на сохранение, в пн контрольное узи.

Спасибо за ваш отзыв ...меня хгч прям пугает в данное время

Гость
#202
Гость

Скажите пожалуйста у меня тесты все положительные,матка не много увелична,узи не видят. Хгч 1 день 98 через 2 дня 109. Тянет не много низ живота не много терпимо.

Здравствуйте, чем все закончилось?

Леночек
#203

Девочки, всем привет) скажите пожалуйста сдала хгч 25.05 был 51335,потом сдала 3.06 и он 57759
Норма ли это? Либо мало поднялся и есть отставания? Сейчас 9/10 недель.

Гость
#204
Надежда

Девчата лежу в больнице с коричневыми выделениями. Из-за праздников тут тишина...сделали УЗИ беременности не увидели, сдала ХГЧ и результат в шок...после овуляции уже 4 недели, а показатель 118.4...завтра выйдет врач не знаю что скажет...Динамики нет, это первое ХГЧ...

Можете рассказать как вы?

Гость
#205
Дарья

Девочки, подскажите... Я уже не знаю, что делать... У меня 4 неделя. Поставили угрозу. Очень маленький хгч. Первый раз сдала хгч -368; затем сдала 26 и результат-814, а 28 результат -828. У меня паника. Неделю принимаю Утрожестан, а электронные тесты показывают 2-3 недели. Я очень боюсь потерять своего малыша😭

Чем у вас всё закончилось?

Гость
#206

Всем привет, хгч очень медленно растет тоже , по узи соответствие эмбриона 6.2 , 7 Нед беременности 12000 с чем то , сб сильно смущает 87/мин , бледно розовые выделения несколько дней, при этом как только увидела побежала к врачу , успокоила ничего страшного говорит , на узи контрольное на след. Состояние настояния😅первая б в жизни , тиреотоксикоз вдобавок , считаю дни , немного верю в чудо

Алина
#207
Саша

Я очень сильно переживаю! Хгч растёт медленно... с 1306 до 2350 вырос за неделю! Удивительно, но по УЗИ все хорошо, срок 5,5 недель, уже виден эмбрион и видно сердцебиение. Но что же с хгч? Врач увеличила дозу прогестерона... контроль хгч и УЗИ раз в неделю. Я не знаю, что ждать! У меня не мажет и не болит ничего... как же страшно! Кто нибудь знает, почему так?? И бывает ли положительный исход??

Напишите,пожалуйста,как закончилась или продолжилась Ваша история

Гость
#208
Гость

Добрый вечер ! Хочу поделится своей историей с низким хгч. 2 года назад я так же, излазила все форумы на эту тему . Хотя давала себе обещание не в коем случаи не сдавать анализ раньше времени .... но... не вытерпела первый анализ Хгч я сдала на 10дпп результат 16.3 .... далее 12дпп 24,6 растёт но очень медленно ((( ну всё это пролёт , очень мало было историй при таком низком хгч да и ещё с такой динамикой, как я расстроилась просто не передать словами , ведь это была моя 3 попытка Эко и опять что то не так. Я уже написала своему врачу , но она сказала продолжаем выполнять все рекомендации и на 15дпп жду на контрольный хгч ! И, девочки мой хгч на 15дпп был 178!!!!! И я решила что обязательно напишу в форум, потому что когда то сама искала счастливые истории при низком хгч. Девочки , верьте и не отчаивайтесь ваша маленькая бусинка обязательно уже у вас в животике !!!

Чем закончилось ?

#209

У меня замедлился рост ХГЧ на 5 акушерской. За 4 дня с 240 поднялся всего до 350. Начались мажущиеся коричневые выделения, через 3 дня выкидыш. Я так благодарна врачу к которому попала, до него меня укладывали на чистку. Он сказал, что организм сам справится и очистится. Конечно нужно следить за своим состоянием и не забывать о контрольном УЗИ. Не всегда у всех всё проходит, как надо. Я так плакала из-за ХГЧ, уже тогда начал тянуть живот и перестала болеть грудь, я понимала к чему все идёт. Мы очень тяжело с мужем перенесли контраст эмоций с безграничного счастья от долгожданной и первой беременности и до потери…….И здесь тоже помог мой врач и успокоил, что это очень даже частое явление, не нужно себя морально уничтожать, в этом никто не виноват, что все будет хорошо и через три месяца мы снова можем заняться планированием. После приёма вышла с таким облегчением на сердце, дай Бог побольше таких ангелов в белых халатах.

Nadya
#210
Glafis

Девочки, обещала себе написать,может кого-то успокоит или даст надежду, потому что в свое время, сколько слез я выплакала с этим хгч. А в итоге уже почти 37 недель. Приведу даже цифры для примера:
40 дц - 555 ед
45 дц - 3091 ед
и тут рост начал замедляться..
53 дц - 11467 ед.
57 дц - 15990 ед.
Т.*****. не то, что раз в 2-3 дня, тут удвоение уже раз в 8 дней получалось. Я была просто уверена, что ничем хорошим для меня это уже не кончится и идя к врачу, уже морально себя настроила услышать приговор. Но УЗИ показало СБ+, через неделю контрольное УЗИ и СБ+.
Кстати это было за границей и здешний врач несколько раз сделал акцент на том, что местные гинекологи никогда не смотрят на рост хгч, для них этот показатель служит только для того, чтобы определить есть беременность или нет.
Так что девочки, милые, не теряйте надежду. Ведь в интернете обычно пишут те, у кого уже все плохо, а мы все это примеряем на себя...

Что у вас в итоге, напишите пожалуйста!

#211
Гость

Девочки, всем привет! Подскажите кто был в похожей ситуации. Хгч замедлил рост. Сначала всё шло хорошо,рос как по книжке, но потом рост замедлился. На 15 дпп-1124, на 17 дпп-1908, на 19 дпп-2803, очень переживаю (( завтра новый год, опять просят сдать хгч... на 18 дпп- ПЯ 5 мм в матке. Но пока ничего больше не видно, врач говорит рано ещё.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что в итоге у вас ?

#212
Анна

Могу вас немного успокоить ! У меня 4я нед с момента зачатия и 6акушерская, (приблизительно ) 5 мая начались коричневые выделения...перенервничала... направили на узи ... в матке ничего не нашли...назначили контрольное узи через неделю ... побежала в смартлаб сдавать ХГЧ ..6 мая 2086...8мая 2786 ...прирост небольшой...выделения есть ...продолжаю пить витамины ... 2 доктора дали понять 3 или
-или замершая
-или внематочная
-или плод ещё не спустился и все будет

И 3й врач успокоила ...говорит у 35% девочек сейчас такая ситуация ... ничего страшного не происходит ...На Хгч влияет многое ...нужно не паниковать и наблюдаться ... у 2х моих подруг похожая ситуация! Результат -бегает моя крестница , и второй масяня только родился))))
Во вторник сдам узи повторно , пока полный отдых ...обязательно доктора держите в курсе )
Я напишу итог этой истории )

Здравствуйте , как в итоге прошла беременность, напишите пожалуйста!🌹

Гость
#213

Добрый день! На 2 неделе беременности ХГЧ показывало 61, сказали сдавать в динамике на 3 неделе показало 49, показатели очень маленькие, скоро иду на прием к гинекологу, просто сейчас интересно чего ждать, что месячные сами придут или будет оперативное вмешательство?

Гость
#214
Гость

Добрый день! На 2 неделе беременности ХГЧ показывало 61, сказали сдавать в динамике на 3 неделе показало 49, показатели очень маленькие, скоро иду на прием к гинекологу, просто сейчас интересно чего ждать, что месячные сами придут или будет оперативное вмешательство?

У меня на 29 день цикла хгч 50.7 , через два дня на 31 день цикла хгч 55.8… очень переживаю за ВБ у кого-то был такой маленький рост за два дня?

Гость
#215
Гость

Если вы еще здесь, напишите, чем закончилось? Похожая ситуация.

Здравствуйте ❤️ у меня такой же прирост… чем у вас закончилось?

Гость
#216
Татьяна

Может быть тоже поздно писать...Но когда коснулось меня,была в истерике. Перерыла весь интернет,но ничего вразумительного по этому вопросу не нашла. Поэтому пишу,чтобы успокоить всех беременных девочек,у которых хгч ниже нормы!Все это ерунда!!!У меня хгч был низкий всю беременность!И НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!Моему сыночку уже 1 год и 8 месяцев!!!!Так что наплюйте на все анализы!Доверяйте своему самочувствию и все будет в порядке!Не терзайте себя зря!Ребеночек все чувствует. Наслаждайтесь своей беременностью!!!Удачи всем !

Непоздно😉 Спасибо.

Гость
#217
Гость

Здравствуйте. У меня 2-ой криопротокол. Первый эко и крио пролет.хгч ни разу не полнималось>5. Сейчас же хгч есть.но растет очень медленно.
7дпп-50. 10дпп- 67. 12дпп- 68.
14дпп- 92. 16-241. 21- 764
Понимаю.что это не есть хорошо.
Завтра опять сдаю хгч.послезавтра- узи. Надеюсь на то.что мой хгч растет раз в три дня. Была ли у кого нибудь похожая ситуация. Как быть? Чем помочь моей крохе?

Здравствуйте спустя столько лет я наткнулась на ваше сообщение, у меня на данный момент такая же картина как у вас, очень плохой рост хгч! Скажите пожалуйста в итоге чем у вас закончилась беременность?? Я надеюсь родами благополучно 🤲🏻

Гость
#218
Олеся

У меня на 6 неделе упал с 2366 до 1623, поехала в слезах на узи и там услышали сердцебиения и посоветовали пере проверить, так как большая вероятность ошибки. Но через 2 дня увы результат тот же и снова узи. Эмбриончик подрос но чсс 50 ударов мало. Назначили коль хгч и положили на сохранение, в пн контрольное узи.

Добрый день, чем закончилось ваша история?

Гость
#219
Эля

Вообщем, у меня всю беременность был низкий ХГЧ, ГЕМАТОМА! Я здесь про это ранее писала.... На 7-8 неделе был 623,4, через неделю перестала уже была 9-10 неделя и ХГЧ рос оооочень медленно 904,4 Ме/л, сказали, что скорее всего замирает беременность, после в этот же день (как узнала о том, что ХГЧ не растет, есть угроза) ливануло кровищи! Легла в больницу на чистку, по УЗИ посмотрели плод жив! Но только есть большая гематома! Вообщем чего только я не испытала в свою беременность! В 12 недель сдала снова скрининги, опять ХГЧ низкий.... Всю беременность думала и страдала, что это и почему так... По УЗИ ставили толстую плаценту. Еще и уреаплазму нашли по анализам, прописали Вильпрафен, пришлось пить его на 12 недели (хотя щас думаю, что не стоило.... Вряд-ли это лечит уреаплазму....) Она то появлялась, то исчезала по анализам. Но ссылались на инфекцию, мол из за нее толстая плацента! Гематома к 20 неделям (а может и раньше, просто УЗИ делала лишь на 20) исчезла, появилась новая проблема МУТНЫЕ ВОДЫ.... Всю беременность я болела! Болела постоянно! То грипп с температурой 39,5, то гайморит, то постоянные простуды (просто старший ребенок тащил с сада все болячки... И я вместе с ним это все подхватывала!) Возможно и из-за этого воды помутнели. Вообщем полежала еще неделю в стационаре, чистила так сказать свои воды, назначили антибиотики, я их не пила... Надеясь, что воды все равно как то обновляются и должны сами очистится.... Вроде и это прошло.... Вообщем роды начались на 37 недели... Бебик родился здоровым. Сдали все анализы, проверили на все. Поэтому не стоит сильно переживать из за этих скринингов. Все может быть хорошо. Всем удачи. И легких родов ***)

У вас был хгч на 8 неделе 623? Правильно понимаю? Или 6234? Просто похожая ситуация

Гость
#220
Гость

У вас был хгч на 8 неделе 623? Правильно понимаю? Или 6234? Просто похожая ситуация

Вот и у меня 653 на 5 нед, всё перерыла. Везде по разному пишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#221
Гость

Вот и у меня 653 на 5 нед, всё перерыла. Везде по разному пишут

У меня тоже в 5 недель 656. Сдавала 23.04 был 221, сдала 25.04 стал 656, завтра снова сдам, проверю. Врач говорит внематочная, низкий хгч

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: