Гость
Статьи
20-летние беременяшки

20-летние беременяшки

всем кому 20, как у вас протекает беременность??

кудряша
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не туда ты зашла, милая. Сейчас начнётся.

Гость
#2
Гость

Не туда ты зашла, милая. Сейчас начнётся.

ну а почему не туда? раздел "беременность", кого не интересует пусть не заходят и не читают) я не автор.

гостья
#3

А чем отличается протекание беременности в 20 лет от того же процесса в 25? Это принципиальная разница?

Гостья
#4
Гость

ну а почему не туда? раздел "беременность", кого не интересует пусть не заходят и не читают) я не автор.

Вы здесь впервые?)

Гость
#6

Когда я ходила беременной в 20, а это было 8 лет назад, я летала, как на крыльях. Реально не чувствовала живота совершенно. в род доме в день родов могла хоть бегом пробежать. Родила легко , за три схватки, без разрывов. Но были проблемы с сердцем. Спать могла только с открытым балконом, иначе душно было очень. На улице мороз 30 градусов, в доме ледник, а я без открытого балкона задыхалась. Иначе не могла.

Анна
#7

Мне 20, я беременна) через неделю уже 21)) я на 19 недели, чувствую себя отлично !живота почти не видно(я сама стройная) не все 20-ти летние ведут себя как взрослые девушки. я вышла замуж и получаю высшее образование. Не считаю , что рано . У всех по-разному. Некоторые мои ровесницы застряли в переходом возрасте, никого не осуждаю. У всех все по-разному

шелест
#8

Зачем так рано?даже институт не закончила и работать не начала.мозгов нет!

Гость
#9

Вброс сделан. Сейчас потечёт гуано по трубам.

Гость
#10
Гость

Когда я ходила беременной в 20, а это было 8 лет назад, я летала, как на крыльях. Реально не чувствовала живота совершенно. в род доме в день родов могла хоть бегом пробежать. Родила легко , за три схватки, без разрывов. Но были проблемы с сердцем. Спать могла только с открытым балконом, иначе душно было очень. На улице мороз 30 градусов, в доме ледник, а я без открытого балкона задыхалась. Иначе не могла.

Ой, хватит людей вводить в заблуждение про то, что в день после родов могли носиться как сайгак, если дней через пять, то поверила бы, я уже оклемалась тогда.

Гость
#11

Карьеру сделать всегда успеешь, а вот детородная функция может накрыться медным тазом в самый неподходящий момент.

Гость
#12
Гость

Ой, хватит людей вводить в заблуждение про то, что в день после родов могли носиться как сайгак, если дней через пять, то поверила бы, я уже оклемалась тогда.

В день родов- до родов я носиться могла. А после смогла, только когда домой приехала.

Гость
#13
Анна

Мне 20, я беременна) через неделю уже 21)) я на 19 недели, чувствую себя отлично !живота почти не видно(я сама стройная) не все 20-ти летние ведут себя как взрослые девушки. я вышла замуж и получаю высшее образование. Не считаю , что рано . У всех по-разному. Некоторые мои ровесницы застряли в переходом возрасте, никого не осуждаю. У всех все по-разному

да все, кто залетел, не считают, что рано...

Гость
#14

Прекрасно протекает.
Двойня.

Гость
#15
Гость

В день родов- до родов я носиться могла. А после смогла, только когда домой приехала.

А, ну вот это другое дело.

Гость
#16
Гость

да все, кто залетел, не считают, что рано...

Ща она ответит, что долго и тщательно планировала беременность в 20 лет))

Гость
#17
Гость

Карьеру сделать всегда успеешь, а вот детородная функция может накрыться медным тазом в самый неподходящий момент.

Ну да это же самое важно родить без ничего сидя на шее у родителей. Не понимая еще толком зачем и на фига ребенок. Главное то родить, а разберемся потом:))) Мозга еще нет в 20 ни у кого что бы понимать зачем нужен ребенок, это не кукла и не поголовная обязанность всех использовать детородный орган. Ду ры.

Галина Станиславовна
#18

Девочки,почему же мамы не объясняют дочерям о важности для ребенка полной семъи. О том,что в 20 лет девочкам лучше учиться-хоть в колледже,хоть в университете.Что только взрослая уверенная в себе женщина-жена,сможет дать ребенку и ласку и отца и мудростью поделиться. Моим дочерям 28 и 23,обе замужем,старшая родила только что на днях. Замужем,мы долго думали и решили,что жильем родители мужа помогли.Есть возможности. Младшая учится-с мальчиком жить собирается,я сказала: предохраняйтесь!!!!! Только после института и оф предложения. МЧ водитель газели,учится еще параллельно-собираются в Крым-в след год,ведь столько сейчас дел у молодых-родить и замуж попозже можно.

Гость
#19

я в 18 очень хотела ребенка,и рожать не боялась,сейчас 27 пришло прозрение того,что роды-это ад,поэтому я за кесарево сейчас,а в 18 лет даже не задумывалась о муках родов. так что рожать надо было в 18)))) а то сейчас все откладываю,боюсь что обвиснет все,а в 18 ничего не боялась)

Галина Станиславовна
#20

Вот только то что младшая дочка мужем его уже называет и нас заставляет-мне неприятно...ведь какой муж-без регистрации.Но доверие и пообещали,что глупостей не наделают.

Гость
#21
Галина Станиславовна

Девочки,почему же мамы не объясняют дочерям о важности для ребенка полной семъи. О том,что в 20 лет девочкам лучше учиться-хоть в колледже,хоть в университете.Что только взрослая уверенная в себе женщина-жена,сможет дать ребенку и ласку и отца и мудростью поделиться. Моим дочерям 28 и 23,обе замужем,старшая родила только что на днях. Замужем,мы долго думали и решили,что жильем родители мужа помогли.Есть возможности. Младшая учится-с мальчиком жить собирается,я сказала: предохраняйтесь!!!!! Только после института и оф предложения. МЧ водитель газели,учится еще параллельно-собираются в Крым-в след год,ведь столько сейчас дел у молодых-родить и замуж попозже можно.

Ну просто инстинкт размножения у некоторых берет верх над разумом. Тут уж ничего не поделаешь...

Галина Станиславовна
#22
Гость

я в 18 очень хотела ребенка,и рожать не боялась,сейчас 27 пришло прозрение того,что роды-это ад,поэтому я за кесарево сейчас,а в 18 лет даже не задумывалась о муках родов. так что рожать надо было в 18)))) а то сейчас все откладываю,боюсь что обвиснет все,а в 18 ничего не боялась)

После 33-35 скорее обвиснет,упругость не та уже увы,да и здоровье. В 30 самое оно,позже не знаю риск.

Гость
#23
Галина Станиславовна

Девочки,почему же мамы не объясняют дочерям о важности для ребенка полной семъи. О том,что в 20 лет девочкам лучше учиться-хоть в колледже,хоть в университете.Что только взрослая уверенная в себе женщина-жена,сможет дать ребенку и ласку и отца и мудростью поделиться. Моим дочерям 28 и 23,обе замужем,старшая родила только что на днях. Замужем,мы долго думали и решили,что жильем родители мужа помогли.Есть возможности. Младшая учится-с мальчиком жить собирается,я сказала: предохраняйтесь!!!!! Только после института и оф предложения. МЧ водитель газели,учится еще параллельно-собираются в Крым-в след год,ведь столько сейчас дел у молодых-родить и замуж попозже можно.

А мне мама объясняла ( как вы изволили)))
Только я, все всегда по своему делала, делаю и буду делать.
Ну, силой же мама не удержит от замужества и деторождения))) Я вышла замуж за прекрасного мужчину, на 11 лет меня старше. Состоявшуюся личность, прочно стоящую на ногах, и очень желающего семью и детей. Носит на руках, я ни в чем не нуждаюсь. Рожу, и закончу университет, какие проблемы? Я ВСЕ УСПЕЮ.
Говорила маме, и говорю вам, сердобольная женщина))

Гость
#24
Гость

Ща она ответит, что долго и тщательно планировала беременность в 20 лет))

Ну да, а еще расскажет как жалко подруг, встречающихся с парнями, нормально получающих образование, ходящих развлекаться в клубы и путешествующих по миру. Моя подруга, которая в 20 забеременела, тож говорила, что ей ничего этого не надо и она все успеет, так как в ее 25 ребенку будет уже 5, но в итоге как вела жизнь ***** в 20 так и продолжает вести ее в 30

Гость
#25
шелест

Зачем так рано?даже институт не закончила и работать не начала.мозгов нет!

а она ПТУ закончила,там же Ваську какого то подцепила,чтоб не родить то))Возраст то детородный же

Гость
#26
Гость

а она ПТУ закончила,там же Ваську какого то подцепила,чтоб не родить то))Возраст то детородный же

Ну да, а то ж ведь есть поумнее девицы, кто в 15-16 родил, надо ж не отставать)

гость
#27

Вот что за люди? Человек спросил у БЕРЕМЕННЫХ 20-летних девушек, а не у вас, ядом плюющихся. Спросил, как проходит беременность, а не "подскажите, рожать ли в 20 лет?" Идите и давайте советы там, где просят, здесь ваше ничтожное мнение не нужно. Предрекая следующие "остроумные" комменты - я не беременна и мне не 20, Ваську не находила, и вообще все хорошо.

Гость
#28
гость

Вот что за люди? Человек спросил у БЕРЕМЕННЫХ 20-летних девушек, а не у вас, ядом плюющихся. Спросил, как проходит беременность, а не "подскажите, рожать ли в 20 лет?" Идите и давайте советы там, где просят, здесь ваше ничтожное мнение не нужно. Предрекая следующие "остроумные" комменты - я не беременна и мне не 20, Ваську не находила, и вообще все хорошо.

+1000
и мне 20, я беременна, и за Васьком замужем, а за Сергеем. Счастлива и всем довольна.

Гость
#29

гость

Вот что за люди? Человек спросил у БЕРЕМЕННЫХ 20-летних девушек, а не у вас, ядом плюющихся. Спросил, как проходит беременность, а не "подскажите, рожать ли в 20 лет?" Идите и давайте советы там, где просят, здесь ваше ничтожное мнение не нужно. Предрекая следующие "остроумные" комменты - я не беременна и мне не 20, Ваську не находила, и вообще все хорошо.

+1000
И мне 20, я беременна, и НЕ за Васьком замужем, а за Сергеем. Счастлива и всем довольна.

Гость
#30
гость

Вот что за люди? Человек спросил у БЕРЕМЕННЫХ 20-летних девушек, а не у вас, ядом плюющихся. Спросил, как проходит беременность, а не "подскажите, рожать ли в 20 лет?" Идите и давайте советы там, где просят, здесь ваше ничтожное мнение не нужно. Предрекая следующие "остроумные" комменты - я не беременна и мне не 20, Ваську не находила, и вообще все хорошо.

А сама-то зачем сюда зашла?

гость
#31

30, а мне интересно почитать именно по теме! Потому что не рожавшая и не представляю как выглядят беременность и роды, а тема как раз позволяет истории реальных людей послушать, а тут не истории, а куча д е р ь м а льется, как будто у людей все так плохо, что они всех под себя ровняют и изъяны находят

Гость
#32
Гость

А мне мама объясняла ( как вы изволили)))
Только я, все всегда по своему делала, делаю и буду делать.
Ну, силой же мама не удержит от замужества и деторождения))) Я вышла замуж за прекрасного мужчину, на 11 лет меня старше. Состоявшуюся личность, прочно стоящую на ногах, и очень желающего семью и детей. Носит на руках, я ни в чем не нуждаюсь. Рожу, и закончу университет, какие проблемы? Я ВСЕ УСПЕЮ.
Говорила маме, и говорю вам, сердобольная женщина))

муж ваш может и личность,а вот вы в свои 20 ?

Гость
#33
Гость

ГостьА мне мама объясняла ( как вы изволили)))

Только я, все всегда по своему делала, делаю и буду делать.

Ну, силой же мама не удержит от замужества и деторождения))) Я вышла замуж за прекрасного мужчину, на 11 лет меня старше. Состоявшуюся личность, прочно стоящую на ногах, и очень желающего семью и детей. Носит на руках, я ни в чем не нуждаюсь. Рожу, и закончу университет, какие проблемы? Я ВСЕ УСПЕЮ.

Говорила маме, и говорю вам, сердобольная женщина))
муж ваш может и личность,а вот вы в свои 20 ?

То есть, я не достойна ни такого мужчины, ни двойни от него (которую ношу) ни его любви, ни вообще счастья, в вашем понимании, по тому, что я не личность?(((
=Не успела закончить ВУЗ, ФсЁ, не личность((((

Баба Ира
#34
Гость

ГостьГостьА мне мама объясняла ( как вы изволили)))



Только я, все всегда по своему делала, делаю и буду делать.



Ну, силой же мама не удержит от замужества и деторождения))) Я вышла замуж за прекрасного мужчину, на 11 лет меня старше. Состоявшуюся личность, прочно стоящую на ногах, и очень желающего семью и детей. Носит на руках, я ни в чем не нуждаюсь. Рожу, и закончу университет, какие проблемы? Я ВСЕ УСПЕЮ.



Говорила маме, и говорю вам, сердобольная женщина))

муж ваш может и личность,а вот вы в свои 20 ?


То есть, я не достойна ни такого мужчины, ни двойни от него (которую ношу) ни его любви, ни вообще счастья, в вашем понимании, по тому, что я не личность?(((
=Не успела закончить ВУЗ, ФсЁ, не личность((((

Ну почему всё? В том и дело, что ВУЗ - это только ступенька, и ту ещё не прошли. С Галиной Станиславовной согласна.
А счастья, конечно, Вы достойны, потому как в наши дни быть матерью двум детям - это дорогого стоит.

Галина Станиславовна
#35
Баба Ира

ГостьГостьГостьА мне мама объясняла ( как вы изволили)))







Только я, все всегда по своему делала, делаю и буду делать.







Ну, силой же мама не удержит от замужества и деторождения))) Я вышла замуж за прекрасного мужчину, на 11 лет меня старше. Состоявшуюся личность, прочно стоящую на ногах, и очень желающего семью и детей. Носит на руках, я ни в чем не нуждаюсь. Рожу, и закончу университет, какие проблемы? Я ВСЕ УСПЕЮ.







Говорила маме, и говорю вам, сердобольная женщина))



муж ваш может и личность,а вот вы в свои 20 ?





То есть, я не достойна ни такого мужчины, ни двойни от него (которую ношу) ни его любви, ни вообще счастья, в вашем понимании, по тому, что я не личность?(((

=Не успела закончить ВУЗ, ФсЁ, не личность((((

Ну почему всё? В том и дело, что ВУЗ - это только ступенька, и ту ещё не прошли. С Галиной Станиславовной согласна.
А счастья, конечно, Вы достойны, потому как в наши дни быть матерью двум детям - это дорогого стоит.

Спасибо,всеже опыт есть опыт.

Гость
#36

Я с некоторых женщин, с ядовитым языком поражаюсь, ведь явно пишут гадости в чём-то неуверенные мадам. Вот я только порадуюсь за девушек, в 20 лет родить это о ужас как рано?? Я сама родила первого в 20 лет и представьте себе мы все счастливы, образованы, у нас есть деньги, мы любим друг друга и моя мамочка только рада была, что дочка беременна. Да да, даже так бывает. Удачи всем.

Гость
#37
Гость

Ой, хватит людей вводить в заблуждение про то, что в день после родов могли носиться как сайгак, если дней через пять, то поверила бы, я уже оклемалась тогда.

А я верю. Я в 8 утра родила и так проголодалась, что в столовую бежала быстрее всех. Сейчас сыну уже 21 год.

Гость
#38
Гость

Только я, все всегда по своему делала

запятушек поменьше... побольше образования.

Гость
#39
Гость

запятушек поменьше... побольше образования.

Запятых.
Нет такого слова " запятушек"

Гость
#40
Гость

Когда я ходила беременной в 20, а это было 8 лет назад, я летала, как на крыльях. Реально не чувствовала живота совершенно. в род доме в день родов могла хоть бегом пробежать. Родила легко , за три схватки, без разрывов. Но были проблемы с сердцем. Спать могла только с открытым балконом, иначе душно было очень. На улице мороз 30 градусов, в доме ледник, а я без открытого балкона задыхалась. Иначе не могла.

А я в 20 ужасно перенесла, а в 37 реально легко.

Мраморная
#41
Гость

запятушек поменьше... побольше образования.

Ты слышь, образованная самая здесь??
Ты слово-то такое откуда взяла(запятушек), из какого словаря?

Гость
#42
Гость

Ну да это же самое важно родить без ничего сидя на шее у родителей. Не понимая еще толком зачем и на фига ребенок. Главное то родить, а разберемся потом:))) Мозга еще нет в 20 ни у кого что бы понимать зачем нужен ребенок, это не кукла и не поголовная обязанность всех использовать детородный орган. Ду ры.

Наш родители нас в 20 также рожали, и ничего, и сами на ноги встали и нас подняли, а вы может и ***** если в 20 лет на шее у родителей сидела, сейчас большая часть молодежи в этом возрасте уже прекрасно работает и обеспечивает себя сама

Гость
#43
Гость

Когда я ходила беременной в 20, а это было 8 лет назад, я летала, как на крыльях. Реально не чувствовала живота совершенно. в род доме в день родов могла хоть бегом пробежать. Родила легко , за три схватки, без разрывов. Но были проблемы с сердцем. Спать могла только с открытым балконом, иначе душно было очень. На улице мороз 30 градусов, в доме ледник, а я без открытого балкона задыхалась. Иначе не могла.

Прямо как про меня писали! Тоже бегала до самых родов, спала только с открытым окном всю зиму, родила без травм и разрывов, сразу побежала в душ. Прошло 13 лет, планирую второго ребенка, но чувствую здоровье и энергия уже не те)))

Эльвира
#44

Мне через месяц 21, работаю уже 3 года, гражданский брак 2 года.
и вот несправедливость..здоровые а забеременеть не могу..скоро свадьба.
к детям готовы, живем в достатке, есть своя квартира (родители подарили)

Эльвира
#45

Автор вы очень счастливая! легкой беременности и родов вам:)

Аиша
#46
Гость

Ой, хватит людей вводить в заблуждение про то, что в день после родов могли носиться как сайгак, если дней через пять, то поверила бы, я уже оклемалась тогда.

А я верю. Я в 8 утра родила и так проголодалась, что в столовую бежала быстрее всех. Сейчас сыну уже 21 год.
а я перед родами галушек с мясом сделала и наелась до отвала))))они с чесночным бульоном,я люблю поострее,а после родов столько не съешь(я кормить собиралась).После родов ыообще есть не хотелось)

Гость
#47
Гость

Ой, хватит людей вводить в заблуждение про то, что в день после родов могли носиться как сайгак, если дней через пять, то поверила бы, я уже оклемалась тогда.

Я вам говорю и отвечаю за свои слова: я после родов сразу, как убрали лед с живота и привезли в палату, побежала в душ, ребенок был со мной и весь остаток дня я возилась с ним. Никаких "отходняков" не было. В этом, я считаю, плюс ранних родов- молодой, здоровый организм, эластичные ткани, крепкие нервы, оптимизм и вера в будущее)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#48

Сейчас мне 27,дочку родила в 19после родов через месяц 20исполнилось,и доучилась и работаю и с мужем гуляли и ездили везде.работаем а дочка наша в школу уже пошла.

Мраморная
#49

Как умиляет, эта чисто БАБСКАЯ манера виденья жизни) ; Если не доучилась в университете, то все, родив уже и не доучишься и не сделаешь карьеру точно!!

И рожают все тяжело, и те кто говорят, что встает через пару часов и ходить начинают= Врут!!! ))))

А еще, тут одна есть, которая утверждает, что залогом долгой и счастливой жизни, является именно двственность.
Вот если мужик тебя первый, то ФсЁ, стопудов будешь счастлива, на руках тебя будет таскать всю жизнь, ни когда не изменит и не бросит)))


Вуман вуман......

Гость
#50

В 20 самое то родить,в 27 ребёнка в школу отвести. У нас все,кто родили в 20 , и институт закончили,и работают,и должности хорошие имеют. В основном все замужем.А вот кто просидел,действительно,сейчас такие злыдни , и не добились ничего в карьере,и детей нет,только и остаётся шипеть и завидовать))))))))))))))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: