Гость
Статьи
Как оградить …

Как оградить беременную от гриппа

Моя сестра беременна, временно она живет с нами. А я подхватила вирус - с температурой, кашлем и насморком. Не хочется подвергать опасности ее и ребеночка, которого она носит под сердцем... Даже не знаю, как поступить!

мия
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По максимуму разойтись в разные комнаты. Часто проветривать помещение, делать влажную уборку. Сестре хотя-бы нос промывать Аквамарисом.

Гость
#2

пусть Оксолинкой пользуется, купите лампу кварцевую

люсида
#3

гриппфирон в нос,

Гость
#4

Пусть оденет и походит в маске плюс Оксолинка.

Гость
#5

Оксолин - прошлый век. Более современный аналог Виферон. Мазать не один раз, а периодически. Ей мазать. Сама она и Вы ходите в масках медицинских. Вам менять маску каждые 2-3 часа. Вам не кашлять и не чихать в воздух, а только в платок, запас которых одноразовых всегда должен быть у Вас в кармане. При чихании, например, выброс вирусов происходит аж на 10 метров! Частые проветривания сквозные (когда все рамы широко открыты не менее 15 минут. Со сквозняком - еще идеальние (самим отсидеться в другой комнате). Проветривать идеально каждые 3 часа. Спиртом обрабаиывать все пульты, ручки, телефоны, рычаг туалета. Мыть руки всем почаще. Не тереть глаза, рот, вообще руками лицо не трогать. Увлажнитель (чтоб болезнь прошла, сопли должны вытекать, а для этого они долждны быть жидкими, а при сухом воздухе слизистая высыхает. также сухая слизистая у здоровой сестры - открытый путь вирусам, потому слизистая должна быть влажной - поэтому увлажнитель!). Промывать нос изотоничекими растворами (аквалор, аквамарис). Посуда у Вас - отдельная вся! Полотенца - отдельные! Почаще влажная уборка.

Гость
#6

пусть каждый день ест две-три киви
отдельную посоду, ложки, вилки, полотенца
маску на лице именно Вам надо носить, чтобы чих и кашель не разносился от Вас на метры в округе от Вас

Кошка
#7

Можно самой носить марлевую повязку, чтобы вирусы не распространялись. Только ее менять нужно каждые несколько часов, иначе это будет просто рассадник вирусов. Плюс поменьше лично общайтесь, проветривайте дома почаще, по мере возможности влажную уборку делайте, дезинфекция дома тоже не возбраняется, пусть еще сестра промывает нос аквалором или аквамарисом или отривином, в нос вифероновский гель, витамины пусть пьет

Алина
#8

Вместо оксолинки можно пользоваться натуральной мазью Эваменол, она также убивает все вирусы, но еще и безопасна для беременных и кормящих. А вот вифероном лучше не увлекаться, он генноинженерный препарат, как на ребенке отразится неизвестно

!мася
#10

гриппферон, он как раз для этого, инструкцию прочитайте

Гость
#11

Если вы живёте в одной квартире, то ваш вирус она уже по любому получила, причём до того, как вы сами узнали о своей болезни ( то бишь, пока сопли не потекли). Так что хоть завязывайся повязкой, хоть по разным комнатам сиди - толку ноль. Заболеет ваша сестра или нет - это уже зависит от общего состояния её здоровья и иммунитета.

#12

Постарайтесь свести к минимуму контакты с сестрой, не выходите из комнаты, а если и выходите, надевайте марлевую повязку. Кроме того, когда в доме кто то болеет, очень важно, в течении дня часто проветривать комнату, так же, важно делать влажную уборку с хлоркой утром и вечером. Для больного, отдельная посуда, столовые принадлежности и полотенце. В качестве профилактики вирусных инфекций, мне врач рекомендовал применять морскую воду, для орошения слизистой носа, морская вода очищает слизистую от вирусов, которые там могут оседать. После, промывания и очищения слизистой носа, наносить опять таки на слизистую гель Виферон, он будет защищать от вирусов. Кроме того, можно разложить по квартире нарезанный лук и чеснок, их пары будут обеззараживать воздух, так же, не плохо обеззараживает воздух эфирное масла эвкалипта, можно накапать на салфеточку и разложить по квартире. В принципе, это основные правила безопасности, если в доме кто то болеет.

Гость
#13

пусть носит маску и постоянно проветривайте квартиру

Гостья
#14

пусть переезжает от вас,что бы не подхватить грипп

Гость
#15

Ничего не делать. Всеравно за 9 месяцев не от вас,а от других например в ЖК подхватит. Не менее двух раз. А всякую гадость мазать нет смысла. Маску надо менять каждые 2-3 часа. Это бесполезно т.к. ванная и туалет, посуда общая. От простуды ничего ребенку не будет.

Кекс
#16

Носите маску, меняйте ее каждые два-три часа, постарайтесь поменьше контактировать с сестрой, дома почаще форточки открывайте, но только не так, чтобы сестру заморозить, можно чем-то дезинфицирующим протирать общие предметы типа ручек дверей или кранов в ванной, ну и я бы посоветовала сестре мазать нос чем-то типа вифероновского геля ну и дополнительно витамины попить. Может фруктов и овощей побольше, гулять почаще

Гость
#17

Отдельная посуда! Нос пусть мажет деринатом на ватной палочке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Ничего не делать. Всеравно за 9 месяцев не от вас,а от других например в ЖК подхватит. Не менее двух раз. А всякую гадость мазать нет смысла. Маску надо менять каждые 2-3 часа. Это бесполезно т.к. ванная и туалет, посуда общая. От простуды ничего ребенку не будет.

простуда и грипп абсолютно разные вещи. от простуды вряд ли что-то будет, а от гриппа как раз вероятнее всего будет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: