Гость
Статьи
Стягивающая одежда при …

Стягивающая одежда при беременности

Девочки, нужен ваш совет! беременна 2 месяца. Утром надеваю джинсы, чувствую себя хорошо. Под вечер живот надувается (от еды или сам по себе) - джинсы начинают давить на живот. Это очень опасно для ребенка? Какие могут быть последствия? И это не каждый день. Так бы давно уже носила только платья. Иногда даже колготки давят так, будто пояс тугой натянула.
Только, пожалуйста, не ругайте меня. Я и так на нервах...

В первый раз!
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не опасно, т.к. ребятенок сейчас совсем крошечный. Но полезного тоже мало, т.к. одежда все сдавливает, что приводит к плохому кровоснабжению и обеспечению кислородом.

Гость
#2

опасно тем, что нарушается кровоток.
А что вас ругать, сами уже должны головой думать.

Гость
#3

носите всё свободное и комфортное, благо, что выбор есть.
А вот нервы- это никуда не годится.
Это совсем никуда не годится.

Гость
#4

Сейчас продаются специальные колготки д/беременных, я носила такие, т.к. 4 месяц пришёлся на холодное время года и да, пора пока отложить узкие джинсы, приобретите спец.джинсы для беременных. Я нашла в своё время отличные джинсы, облегающие по фигуре, прекрасно тянущиеся, с широкой каймой под живот. Не покупайте те, которые живот закрывают, очень неудобная модель, если только до 7 месяца.

В первый раз!
#5

Иногда я не замечаю, что живот надулся. А потом понимаю, что мне не комфортно.

В первый раз!
#6

да, нервы ни к черту. я уже и смирилась. Буду носить платья, короче.

Гость
#7

В два месяца матка еще не вышла за пределы лобка, так что на ребенка никак не влияет.

Гость
#8
В первый раз!

Иногда я не замечаю, что живот надулся. А потом понимаю, что мне не комфортно.

Почему вы не купите специальную одежду? У вас же есть интернет, про подготовку беременности можно прочитать заранее. Да и далее уж все настолько расписано, что к вечеру клетки живота набирают влагу и хуже газообразование. Зачем надевать узкие джинсы и играть в рулетку? В чем смысл?

В первый раз!
#9
Гость

В два месяца матка еще не вышла за пределы лобка, так что на ребенка никак не влияет.

Спасибо! А на каком сроке матка выйдет за эти пределы?

Гость
#10

Автор, вы выбираете самые удобные советы. Может у Вас уже матка намного увеличилась, откуда Гостью об этом знать. Давить одежда не должна. Не вредите своему ребенку! Купите одежду для беременных, джинсы вам на все 9 мес. подойдут, там пояс регулируется.

юлия
#11
В первый раз!

Спасибо! А на каком сроке матка выйдет за эти пределы?

Только свободную одежду! Вы не замечаете, а кровоток может нарушаться! Я врач.

Гость
#12

Опасно тем, что нарушает поступление крови, соответственно кислорода и полезных веществ к определенным частям тела и к некоторым органам, что может привести к болезням и выкидышу.
никто на тебя ругаться не будет. От того, что ума нет, ты сама себя можешь наказать очень жестоко...

Евания
#13

Да, лучше купить специальную одежду. я вот тоже к вечеру замечаю, что даже не самые узкие джинсы начинают давить в области пояса. У меня кстати тоже 2 месяца. вот собираюсь на днях в буду мамой за джинсиками)))

Гость
#14
Гость

Автор, вы выбираете самые удобные советы. Может у Вас уже матка намного увеличилась, откуда Гостью об этом знать. Давить одежда не должна. Не вредите своему ребенку! Купите одежду для беременных, джинсы вам на все 9 мес. подойдут, там пояс регулируется.

У всех беременных матка увеличивается пропорционально сроку, если беременность развивается правильно и если один плод.
По поводу одежды: колготки для беременных жутко неудобные, держаться только если живот большой, ну или это я слишком худая была, поэтому вариант с платьями не всем подходит, а обычные, даже с заниженной талией давят сильно. Купите себе джинсы для беременных, те, которые с широкой резинкой и проходят под животом, их можно носить и не беременным, они не спадут и давить не будут.

Гость
#15

А я как раз колготки с заниженной талией и носила и все в порядке было...

Гость
#16
В первый раз!

Спасибо! А на каком сроке матка выйдет за эти пределы?

В 12-13 недель уже выйдет.

Гость
#17

Я тоже носила обычное белье с заниженной талией. Ничего мне не давило, очень удобно. А вот беременные колготки и трусы были на мой живот неправильно скроены, давили, сползали, в общем вели себя неподобающе, не подошли они мне.

Гость
#18
В первый раз!

Спасибо! А на каком сроке матка выйдет за эти пределы?

Какая разница, когда она выйдет, когда вы ее уже внутри сдавливаете лишним количеством живота?

Гость
#19

Я ношу одежду размером побольше. Брюки с 8 месяца носила на подтяжках. Колготки для беременных надо подбирать такие,ячтобы не было сильно прорезиненной части в животе тянет. Мне нравятся брючки по типу спортивных специальные для беременных.

Лера
#20

я для себя решила, что буду носить платья, уже в принципе начала)) они ничего нигде не стягивают, а джинсы и прочие штаны для беременных мне не нравятся с этими широкими поясами((

В первый раз!
#21

Спасибо большое за советы и все равно поругали некоторые)))
Надеюсь, все будет хорошо. Сегодня сижу в платье. Живот надулся и все равно чувствую под вечер дискомфорт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
В первый раз!

Спасибо большое за советы и все равно поругали некоторые)))
Надеюсь, все будет хорошо. Сегодня сижу в платье. Живот надулся и все равно чувствую под вечер дискомфорт.

У меня 7 недель, вот тоже удивляюсь, почему после обеда живот надувается.. Не хочу, чтоб видно было

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: