Гость
Статьи
36 -немогу …

36 -немогу забеременеть,а где я была раньше

Здравствуйте, как-то все было то некогда, то мужчины нет, то денег и жилья. Дотянула. Правда все это появилось год назад, но теперь проблема- не могу зачать...Все твердят, раньше надо было- но ведь одной, без жилья, без родителей и на среднюю зарплату еще и съемную оплачивать- это делать нищим и бездомным свое чадо.. Кто столкнулся с подобной ситуацией и что у Вас вышло потом?

Роза
60 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А вы оба здоровы?
Проверялись?

Гость
#2

Сколько пытаетесь? Что говорят врачи?

Гость
#4

лучшей подруге 37.18 лет пыталась забеременеть.получилось только в 37.так что раньше тут ни при чем.

Жюли
#5

Как долго пытаетесь? Если меньше года, то выводы делать рано. До полугода вообще волноваться не надо.

эгоистка
#6

причем здесь возраст, если здорова, то и не факт что получалось бы и в 20-30...

Гость
#7

Со мной жизнь вообще подшутила.
Тоже долго не могла устроить свою жизнь, встретила мужа в 34. Мужу 31 год был. До этого не беременела ни разу, очень тщательно предохранялась. Ну что, стали делать ребенка - полгода и ничего.
Пошла я к врачу - здоровее всех на свете
Пошел он... азооспермия. Подвижных 5%. Крохотная вероятность забеременеть была, но было бы мне 25 хотя бы, а было мне уже 36 к тому моменту
Короче, сделали мы ЭКО. С первого раза успех, сейчас растим сына

Гость
#8

Тоже знаю одну женщину,с 22 лет пыталась забереминить, дважды замужем была не получалось, а 39 лет забеременила,девочку родила. Просто 17 лет назад когда ей 22 было медицина была не на таком уровне как сейчас.

подруга
#9
Гость

Тоже знаю одну женщину,с 22 лет пыталась забереминить, дважды замужем была не получалось, а 39 лет забеременила,девочку родила. Просто 17 лет назад когда ей 22 было медицина была не на таком уровне как сейчас.

моя беременность тоже случилась в 39 лет.Ээх,золотое время было-муж пылинки сдувал.......

Гость
#10

Каждому уготовано свое время для этого, поэтому перехитрить судьбу или обстоятельства вряд ли кому-то удавалось. Если вы оба здоровы, то волноваться не о чем. Это только в России царят предрассудки, мол после 25 уже старо родящая, а во всем мире большинство женщин только после 30 рожают. Всё у Вас получится, надо меньше об этом думать. Врачи советуют "отключить голову" и долгожданное чудо обязательно появится у Вас. Удачи!

Гость
#11

Я в похожей ситуации. Пока ничего не вышло. Сейчас 38. В 36 ЗБ. В прошлом месяце БХБ. Остается только верить и надеяться на лучшее.

Гость
#12
Гость

Каждому уготовано свое время для этого, поэтому перехитрить судьбу или обстоятельства вряд ли кому-то удавалось. Если вы оба здоровы, то волноваться не о чем. Это только в России царят предрассудки, мол после 25 уже старо родящая, а во всем мире большинство женщин только после 30 рожают. Всё у Вас получится, надо меньше об этом думать. Врачи советуют "отключить голову" и долгожданное чудо обязательно появится у Вас. Удачи!

в таком возрасте голова уже не отключается(

Гость
#13

Кто вам сказал, что в 20 вы могли иметь детей? Моя родственница ребенка хотела в 25, а родить смогла только в 40.
Мужа проверяли?

МаняПулятор
#14
Гость

в таком возрасте голова уже не отключается(

Раньше советовали сироту пригреть. Смысл в том, что голова переключается на другие мысли и беременность наступает.

Гость
#15

мне тоже 37 правда речь идет о втором. год не предохраняюсь. пошла врача сказала что чем старше тем больше холостых овуляций.

Гость
#16
МаняПулятор

Раньше советовали сироту пригреть. Смысл в том, что голова переключается на другие мысли и беременность наступает.

Пока не готова полюбить чужого ребенка как своего. Это не всем дано.

Ягодка-колючка
#17

Автор, тут важный фактор это спокойствие и хороший врач. Я как знающий человек Вам говорю. Вокруг все твердили сделай эко и возьми на воспитание ребенка, хотя сами имели уже 2-3 своих, смотреть на это было просто невозможно. Но у меня была прекрасная врач, которая очень правильные слова говорила и настраивала меня. Получилось и не раз. Теперь я мама 2-х детей, которые уже подросли. Желаю и Вам обрести счастье и радость материнства ,забыть о биочасах и прочей мути, но настроиться на этот важный момент нужно!!!

Гость
#18

Моя подруга родила первенца в 38 лет. Теперь с коляской бегает. Раньше тоже не получалось. Она, кстати, не лечилась, просто ждала и верила в чудо.

Гость
#19

Автор у нас с мужем не получалось 10 лет.Оба здоровы. Потом я плюнула,отпустила эту боль,сказала-ну значит мне не дано. И стала жить,весело позитивно, каждую мелочь научилась в жизни ценить.Такое спокойствие было в душе.И через 3 месяца такого воодушевления я узнала,что жду малышей.Мальчика и девочку бог мне дал сразу. Мне было 34.
Сейчас мои малыши готовятся к школе.

Мой вам совет - отпустите ситуацию,не нервничайте, научитесь благодарить и ценить то,что есть. И всё будет.И может быть даже в 2 размере)))

Гость
#20

36 лет это еще не тот возраст чтобы были проблемы с зачатием, видимо у вас бесплодие и раньше было.

МаняПулятор
#21
Гость

Пока не готова полюбить чужого ребенка как своего. Это не всем дано.

согласна на 100%. Может - собаку?

Гость
#22
МаняПулятор

согласна на 100%. Может - собаку?

Есть рыбки. Муж котика просит слёзно. Пока думаю.)

Гость
#23
Гость

Есть рыбки. Муж котика просит слёзно. Пока думаю.)

У нас когда кот появился,сразу и ребёнок получился.Говорят, коты удачи приносят и детишек)))А у подруги детей не было,в 35 взяли малышку из дома малютки.ей ставили бесплодие, непроходимость труб. Не знаю,может правда кто-то на небесах видит добро,и даёт нуждающемуся человеку то,чего он хочет...но ровно через год,как у них появился приёмный малыш,подруга узнала,что беременна. 15 лет до этого не получалось. Чудо какое-то.
Но такие случаи очень частые.
Поэтому,автор.Возьмите котёнка.Не пожалеете.Они такое чудо.

Gast
#24

У меня такая же проблема. Мне 33, год уже стараемся, все безрезультатно. И тоже нервничаю от того, что время тикает. Я вроде здорова, а у мужа не все в порядке, мало сперматозоидов и неподвижные. Врачи сразу на ЭКО/ИКСИ шлют, говорят шансов забеременеть самостоятельно мало. Я читала не раз как девочки писали, что их мужьям назначали лечение какое-то и вроде бы улучшить можно показатели спермограммы. А нам говорят что лекарств против этого нет. Мы в Германии живем, здесь как-то мне кажется наплевательстки к этому относятся - ну не получилось, можно зачать искусственно. А ведь хочется самим..

Гость
#25
Гость

забереминить забеременила

заберемЕнЕТЬ
забеременЕла!

Гость
#26

Не зацикливайтесь, не такое уж это большое счастье -позднее родительство. Это я говорю на примере перед глазами.

Зима
#27
Гость

У нас когда кот появился,сразу и ребёнок получился.Говорят, коты удачи приносят и детишек)))А у подруги детей не было,в 35 взяли малышку из дома малютки.ей ставили бесплодие, непроходимость труб. Не знаю,может правда кто-то на небесах видит добро,и даёт нуждающемуся человеку то,чего он хочет...но ровно через год,как у них появился приёмный малыш,подруга узнала,что беременна. 15 лет до этого не получалось. Чудо какое-то.Но такие случаи очень частые.Поэтому,автор.Возьмите котёнка.Не пожалеете.Они такое чудо.

Ерунда. От котика-собачки-рыбок дети не заводятся. Они другим путем делаются )

Если чо - у меня был кот (увы, заболел и умер), счас кошка.

Зима
#28
Гость

Каждому уготовано свое время для этого, поэтому перехитрить судьбу или обстоятельства вряд ли кому-то удавалось. Если вы оба здоровы, то волноваться не о чем. Это только в России царят предрассудки, мол после 25 уже старо родящая, а во всем мире большинство женщин только после 30 рожают. Всё у Вас получится, надо меньше об этом думать. Врачи советуют "отключить голову" и долгожданное чудо обязательно появится у Вас. Удачи!

во всем мире даааавным-давно проблема бесплодия уже, а вот в СССР ее не было - потому что у нас женщины рожали рано. ДА и гмо-шное д..мо к нам не поступало.

А как началась перестройка - все переверуналось с ног на голову, люди боялись рожать из-за безденежья, потом типа карьера прет-жилья нет - надо подождать. Ну вот и подошли к рождению к 30 - а увы и ах (( Вот они -прелести капитализма ((

Зима
#29
Гость

мне тоже 37 правда речь идет о втором. год не предохраняюсь. пошла врача сказала что чем старше тем больше холостых овуляций.

вот-вот! чем раньше зачатие по годам женщины, тем больше шансов. Конечно, с возрастом репродуктивная функция снижается!

Гость
#30
Gast

У меня такая же проблема. Мне 33, год уже стараемся, все безрезультатно. И тоже нервничаю от того, что время тикает. Я вроде здорова, а у мужа не все в порядке, мало сперматозоидов и неподвижные. Врачи сразу на ЭКО/ИКСИ шлют, говорят шансов забеременеть самостоятельно мало. Я читала не раз как девочки писали, что их мужьям назначали лечение какое-то и вроде бы улучшить можно показатели спермограммы. А нам говорят что лекарств против этого нет. Мы в Германии живем, здесь как-то мне кажется наплевательстки к этому относятся - ну не получилось, можно зачать искусственно. А ведь хочется самим..

Я тоже в Германии. Если в течение 2 лет вы пытались и не смогли заберем, только тогда вам могут предложить ЭКО. Но это совсем крайний случай. До 2 лет нужно самим пытаться и там всякие обследования проходить. И активнее быть!

Гость
#31

Что в 30, что в 20 лет сейчас проблемы у женщин. Много ЗБ. Но нужно верить, молиться и ждать. Бог обязательно услышит Вас и подарит замечательного малыша. Моя коллега родила второго ребенка в 46 лет, 25 лет не получалось ) Сейчас безумно счастлива)

Шиншилла
#32

Короткий сюжет про мужскую фертильность
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p84550

Gast
#33
Гость

Я тоже в Германии. Если в течение 2 лет вы пытались и не смогли заберем, только тогда вам могут предложить ЭКО. Но это совсем крайний случай. До 2 лет нужно самим пытаться и там всякие обследования проходить. И активнее быть!

Да мы пытаемся. Но от нас тут мало что зависит. Овуляцию вычисляем, стараемся регулярно, через день-два в благоприятные дни. А врачи вот все руками разводят, что с такими показателями вряд ли что получится и изменить что-то они не силах, только ИКСИ. Я его уже чем только не кормлю - овощи, фрукты, рыба, орехи, витаминчики всякие :). Но на протяжении уже 8 месяцев улучшений нет, мы уже 5 раз делали спермограмму. По-моему даже с каждым разом все хуже. А муж молодой еще, ему 31, моложе меня на 2 года.

Шиншилла
#34
Gast

Да мы пытаемся. Но от нас тут мало что зависит. Овуляцию вычисляем, стараемся регулярно, через день-два в благоприятные дни. А врачи вот все руками разводят, что с такими показателями вряд ли что получится и изменить что-то они не силах, только ИКСИ. Я его уже чем только не кормлю - овощи, фрукты, рыба, орехи, витаминчики всякие :). Но на протяжении уже 8 месяцев улучшений нет, мы уже 5 раз делали спермограмму. По-моему даже с каждым разом все хуже. А муж молодой еще, ему 31, моложе меня на 2 года.

Удачи все получится! Не циклитесь , расслабьтесь и аист прилетит:)

Роза
#35
Гость

Сколько пытаетесь? Что говорят врачи?

Год пытаемся, но ооочень активно!

Роза
#36
Гость

Каждому уготовано свое время для этого, поэтому перехитрить судьбу или обстоятельства вряд ли кому-то удавалось. Если вы оба здоровы, то волноваться не о чем. Это только в России царят предрассудки, мол после 25 уже старо родящая, а во всем мире большинство женщин только после 30 рожают. Всё у Вас получится, надо меньше об этом думать. Врачи советуют "отключить голову" и долгожданное чудо обязательно появится у Вас. Удачи!

Спасибо за ободрение! Просто сейчас калькулятор возраста начинает работать-- а ск ему будет, когда в школу пойдет, в институт - хватит ли сил и денег поднять?Ведь пока еще даже не беременна- а значит еще время и на вынашивание..

Роза
#37
Ягодка-колючка

Автор, тут важный фактор это спокойствие и хороший врач. Я как знающий человек Вам говорю. Вокруг все твердили сделай эко и возьми на воспитание ребенка, хотя сами имели уже 2-3 своих, смотреть на это было просто невозможно. Но у меня была прекрасная врач, которая очень правильные слова говорила и настраивала меня. Получилось и не раз. Теперь я мама 2-х детей, которые уже подросли. Желаю и Вам обрести счастье и радость материнства ,забыть о биочасах и прочей мути, но настроиться на этот важный момент нужно!!!

Спасибо за позитивный настрой!

Роза
#38
Гость

Автор у нас с мужем не получалось 10 лет.Оба здоровы. Потом я плюнула,отпустила эту боль,сказала-ну значит мне не дано. И стала жить,весело позитивно, каждую мелочь научилась в жизни ценить.Такое спокойствие было в душе.И через 3 месяца такого воодушевления я узнала,что жду малышей.Мальчика и девочку бог мне дал сразу. Мне было 34.Сейчас мои малыши готовятся к школе.Мой вам совет - отпустите ситуацию,не нервничайте, научитесь благодарить и ценить то,что есть. И всё будет.И может быть даже в 2 размере)))

Я бы обрадовалась двойному размеру!!

Роза
#39
Gast

У меня такая же проблема. Мне 33, год уже стараемся, все безрезультатно. И тоже нервничаю от того, что время тикает. Я вроде здорова, а у мужа не все в порядке, мало сперматозоидов и неподвижные. Врачи сразу на ЭКО/ИКСИ шлют, говорят шансов забеременеть самостоятельно мало. Я читала не раз как девочки писали, что их мужьям назначали лечение какое-то и вроде бы улучшить можно показатели спермограммы. А нам говорят что лекарств против этого нет. Мы в Германии живем, здесь как-то мне кажется наплевательстки к этому относятся - ну не получилось, можно зачать искусственно. А ведь хочется самим..

И еще.. странно... То -ли я не обращала внимания, что столько пар моего возраста хотят, но не могут детей.. То-ли это было всегда, но в детстве на это наплевать.. Или все же это психологический отклик лихих девяностых?

Роза
#40
Зима

во всем мире даааавным-давно проблема бесплодия уже, а вот в СССР ее не было - потому что у нас женщины рожали рано. ДА и гмо-шное д..мо к нам не поступало. А как началась перестройка - все переверуналось с ног на голову, люди боялись рожать из-за безденежья, потом типа карьера прет-жилья нет - надо подождать. Ну вот и подошли к рождению к 30 - а увы и ах (( Вот они -прелести капитализма ((

Хотя молодых масочек сейчас очень много! значит это мое поколение тянуло до последнего?!...

Гость
#41

Я охреневаю над такими советами типа удачи и все само собой получится..
Если у людей проблемы со здоровьем, как оно само собой получится, это вам не фокусы.
У нас три года не получалось и само собой не получилось конечно, проблему нашли в конце концов и устранили, у меня лично были полипы в матке, плохо просматривавшиеся на УЗИ. Один врач только увидел

Gast
#42
Роза

Я бы обрадовалась двойному размеру!!

Роза, а вы своего мужчину отправляли к врачу? У него все в порядке? Может дело совсем не в Вас..

Гость
#43
Роза

И еще.. странно... То -ли я не обращала внимания, что столько пар моего возраста хотят, но не могут детей.. То-ли это было всегда, но в детстве на это наплевать.. Или все же это психологический отклик лихих девяностых?

Нет и это общие проблемы, экология, сидячая работа, излучение от кучи техники, которой просто упихано все вокруг нас

Роза
#44

И еще очень рада, что никто не упрекнул меня в том, что я должна была родить для себя, одна, несмотря на плохие материальные условия и отсутствие помощи. Мне очень важна поддержка! Так как червячок спустя годы точил " а что если бы да как бы..."!Спасибо!

Зима
#45
Роза

Хотя молодых масочек сейчас очень много! значит это мое поколение тянуло до последнего?!...

я не говорю, что ВСЕ отложили рождение "на потом", я говорю о том, что раньше рожали - не боялись- гос-во обеспечивало жильем-работой-садиком. А сейчас работу непросто найти, на жилье надо зарабатывать, в садики - очереди. Конечно, есть родители, которые помогают детям (жильем-работой), с ними молодые не бояться рожать. Но много и таких, которые САМИ пробиваются в жизни.

Зима
#46
Роза

И еще очень рада, что никто не упрекнул меня в том, что я должна была родить для себя, одна, несмотря на плохие материальные условия и отсутствие помощи. Мне очень важна поддержка! Так как червячок спустя годы точил " а что если бы да как бы..."!Спасибо!

хм... действительно странно )

Обычно меня начинают чmopить, что я, "если бы хотела, родила бы на съеме, без жилья, без матподдержки, надеясь на зайку/лужайку" и что я сама виновата, что не стала так делать ))

Гость
#47
Гость

лучшей подруге 37.18 лет пыталась забеременеть.получилось только в 37.так что раньше тут ни при чем.

допустим. только как вы думаете, у кого больше шансов излечится от этой напасти - у той, которой 27 или у той, которой 37?
у кого в принципе при равных условиях выше вероятность рождения неполноценного ребенка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#48
Gast

Роза, а вы своего мужчину отправляли к врачу? У него все в порядке? Может дело совсем не в Вас..

Все хорошо со здоровьем у него тоже!

Gast
#49
Роза

Все хорошо со здоровьем у него тоже!

Ну тогда все у вас обязательно получится! Удачи вам и терпения!

хелп!!!!
#50

Помогите советом прошу!Дело в том,что неделю назад у меня кончились месячные,уже 3-4 дня тянет низ живота и весьма ощутимо вздутие. Появилась тошнота и сонливость. Раньше кушала очень мало,а сейчас очень много есть начала. Что это вообще может быть??