Гость
Статьи
Насколько реально …

Насколько реально кесарево?

Сейчас беременна,первые роды будут в 32 года.У меня всд,иногда панические атаки и приступы тахикардии,диагноз кардиолога синусовая тахикардия,подозрение на перебои в работе какого-то там предсердия.Но врач говорил,что это вроде не опасно и эти проблемы в основном от головы.Насколько реально кесарево с такими вот проблемами?Оговорюсь сразу, сама рожать не хочу, за себя боюсь очень сильно и если не поставят кесарево либо заплачу либо закачу истерику до потери сознания,так что сами назначат.Просьба по теме отвечать и не троллить.

GIF
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заплати и кесарись

Гость
#2

Б.ля, мне страшно за ребёнка, такая припадочная мамашка у него, п.издец красной шапочке! А по делу, у меня все тоже самое + высокая степень миопии, постоянно проверяла во время беременности и перед родами глазное дно, сетчатку, оказалось все с этим ок, т.ч. рожала сама, правда 24 года мне было.

Гость
#3

реально,как вы со своими атаками ребенка воспитывать собрались?

Автор
#4
Гость

Сообщение было удалено

Я же не скандалю со всеми, наоборот ненавижу когда орут и повышают голос в моем присутствии.

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

а ребенок первое время на вас очень хорошо будет повышать голос....справитесь?

Гость
#6

32 года, а такая *****. Да зас же за бабки не то что кесарево сделают, а еще и бантик пришьют по моде, че истерить-то?

Автор
#7

Автор, или ложитесь в платный роддом, где заключите договор об обслуживании, и там пропишите, что кесарево, или ложитесь в бесплатный, но договариваетесь с врачом за деньги... но если на момент родов врач будет другой, то может и не прокатить и давать придется другому и еще раз. Все решают деньги, а не истерики!

Гость
#8

Автор, или ложитесь в платный роддом, где заключите договор об обслуживании, и там пропишите, что кесарево, или ложитесь в бесплатный, но договариваетесь с врачом за деньги... но если на момент родов врач будет другой, то может и не прокатить и давать придется другому и еще раз. Все решают деньги, а не истерики!
Простите, я гость =)))

Гость
#9

Попросите Вашего кардиолога дать рекомендацию на кесарево. Или платно.

Гость
#10

Не в каждом платном род доме будут делать кесарево без показаний. В перионтальном центре в Москве не сделают. У Автора показаний нет.
Автор, у Вас все в голове, Вам это врач сказал. Нет такой болезни ВСД, а тахикардия у всех истеричек. Я не хочу Вас обидеть, но собрались рожать, засуньте все свои истерики и ВСД сами знаете куда. Ребенка надо вырастить и воспитать, ни одна ***** не сделала своих окружающих счастливыми.

Гость
#11

****** это и с т е р и ч к а. При этом я использую это слово не как оскорбление, а как диагноз. Истерики бывают совсем тихие, от этого никому не легче.

Агния
#12

Автор, башляете деньги и порежут Вас. Врачам проще КС за полчаса сделать чем смотреть и контролировать пока женщина разродится. Некоторые же целые сутки рожают (((

#13

В обычном роддоме договоритесь с врачом, заплатите. И вас прокесарят без вопросов, как выше написали - врачу так даже проще.

Агния
#14

Деньги правят миром автор. Не волнуйтесь даже. Заплатите. плановое КС будет и все дела е-мае ))
Если Вы из провинции. В основном платят так : врачу хирургу 10 тыс, анестезиологу 10 тыс, медсестрам 5 тыс. Естественно платить лучше ДО операции
Удачи и легкого отходняка

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Агния

Сообщение было удалено

когда врач уже перед самыми родами решила, что надо делать КС, звали зама глав врача, она подтверждала, что нужно оперировать
так же было и с чисткой после родов, врач решил, но подтверждала зам.

и так у всех пациенток, у кого экстренное КС было, может у кого плановое - не так.

но факт в том, что врач не может самостоятельно принимать такие решения.

Автор
#16

Я из Москвы.
И я не *****,говорю же ненавижу скандалы и крики,ору если только борзеют в ответку,просто в свое время много кто умер рт сердца на этой почве наверное развился психоз,нагуглилась,кучу сама себе диагнозов наставила.Если нервничать начинаю то не ору,а краснею и сердце вылетает сразу,сразу страшно,что плохо станет.Вчера вот и сегодня что-то сердце прям западало,думаю еденичная аритмия вроде так бывает, валерьянки чтоль пропить...

Гость
#17

Сомневаюсь,что вам сделают кесарево без показаний,тк за каждую подобную операцию врачи очень строго отчитываются,и решение о плановой операции принимает не врач,а заведующий отделением!ну если конечно это нормальный роддом ,а не какой нибудь платный мед центр,которых сейчас великое множество и которые готовы выполнить любой каприз за ваши деньги,только очень маленькая вероятность,что у вас не будет проблем со швом,после такого центра,и еще учтите что обычные роды,даже тяжелые ,переносятся женщиной легче чем кесарево,и после операционный период гораздо тяжелее чем после ер

Гость
#18

У вас нет показаний к КС. Просто кесаритесь по договору за деньги, и все.

Гость
#19

Автор, со времени вашего поступления ведется история родов в карте, записывают туда все, соотвественно, если будет кс, то это, как минимум подлог документов. Не каждый врач на это пойдет, не каждый врач акушер-гинеколог делает кс, а в смотровую на прием спускаются в основном врачи по естественным родам, решение принимает о кс принимает бригада, а не ваш личный врач, это если кс делать уже в родах. Поверьте, даже, если будете орать и биться головой об стенку, вас там быстро в чувства приведут, никто сюсюкаться с вами не будет. Если договариваться заранее, то, как уже писала, не каждый врач на это пойдет, обычно все решается через заведующего родильного отделения, так что денег придется давать нескольким работникам. У меня в родах были показания для кс, шейка не открывалась, моя врач сказала, что скорее всего кс и пошла за заведующей. Заведующая пришла и вынесла вердикт, что рожать буду сама и была рядом вместе с врачом пока не родила. Рожала кстати не за спасибо и не за бесплатно, так что не все решают деньги.

Гость
#20
Автор

Сообщение было удалено

Ты еще про депрессию послеродовую в подробностях почитай, а еще лучше анатомический атлас с фотографиями разрезанных и вывернутых во время операции внутренностей поразглядывать. Еще можно почитать как отказывает сердце из-за наркоза, таже можно почитать как эпидуралка оставляет некоторых особо удачливых рожениц инвалидами-паралитиками. Вообще, чем больше ковыряшься в негативе тем лучше же, правда ведь?
Это только dyrы стараются настроиться на позитивный исход родов, ходят на курсы подготовки, тренируются правильно дышать, сохранять спокойствие. Но они ж dyrы, что с них взять?

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Нет такого договора в государственных роддомах. Это только через карман и то не каждый согласится.

Агния
#22

Некоторые покупают справки-показания к кесареву сечению.

Гость
#23
Агния

Сообщение было удалено

Сейчас все роддома прикрепились к больницам, вызовут своего врача, того же окулиста, например, и на справку не посмотрят. Или будут роды без потуг, если зрение плохое в справке, а проверять поздно)

Автор
#24

Так вы наверное не поняли, у меня 5-6 недель,к гинекологу только собираюсь,Поэтому и Спрашиваю с такими Записями в Карте Может ли она на кесарево Сразу Направить. Осоьен с записью "подозрение на перебои в работе предсердия"Диагноз "синусовая тахикардия".Еще у меня камни в почке были в свое время. ..

Агния
#25

ВСЕ кто хотел среди моего окружения покупали КС.
Врали что ль мне все )))

Автор
#26

Ссори,через телефон пишу.

Гость
#27

Знаю я таких, которым было страшно рожать самим и поэтому просили кесарево, думали легче будет, а потом говорили что лучше бы сами рожали.

Гость
#28
Автор

Сообщение было удалено

ВЕРОЯТНО вы подразумеваете Джоелово/Кохеново/Кулаково/Рыбино "сечение" - экстраперитонеальный надлобковый доступ ("кесарево" - дословно - это изъятие живого ребёнка из трупа матери).
В 5-6 недель хоть акушерских, хоть по зачатию/овуляции желательно думать не о способе родоразрешения (в стог с парашютной вышки и т.д.), а о том как выносить. Коль были камни в почках - возможно и так анатомически плоский/узкий таз, и при плоде крупнее 1,6кг ребёнка - хирургическое родоразрешение. Право- или левопредсердная экстрасистолия может быть обусловлена почечными потерями калия; "ВСД" - урогенным сепсисом (или укусом насекомого-переносчика возб.энцефалита/васкулита; "какая муха укусила" из поговорки) ... ЛЭНАР(см.) в родах не противопоказан

Мама
#29

Я конечно в шоке над вами! У меня такой де набор как у вас и сердцем перебои, и невроз,ПА все в этом духе. Первого сама родила и сейчас беременна,кесариться и не думаю,неужели вам трудно взять себя в руки, с ребенком будет гораздо тяжелее,чем рожать, всякие больницы,площадки,где много народу, всякие очереди, как раз где бывают ПА, не думали??? Вы старайтесь хоть с некоторыми своими проблемами справляться,а не думать об страхах надуманных в вашей голове,то родов сейчас не умирают, чего боитесь то?

Гость
#30

Только ВСД - не показатель. Кесарить или нет - это зависит больше от других показаний, состояние здоровье ваше и ребенка, положение и размер ребенка. Думаете, вам во время родов будет до ваших панических атак, да у вас совсем о другом мысли будут! Эпидуралку лучше просите, если боли боитесь, а не кесарево. Хотя сами посмотрите по своему состоянию, может и не настолько больно будет, вполне терпимо, это у кого как. Мне было терпимо. Я сама ВСДшница, правда, ПА нет, но временами премерзко плющит на перепады погоды или на стрессы, в груди давит, и тахикардия бывала - ничего, родила сама без проблем!

Гость
#31

Пойдёте к гинекологу и поинтересуетесь. А, что касаемо родов, то для ребзи лучше естественным путём родиться, да и для мамы тоже. Пожалейте малыша. Страшного в родах нет ни чего. Сейчас эпидуралку ставят.

Вика
#32

Я рожала кесарево, причем никаких показаний не было, кроме моих страхов. обошла пол-Москвы, еле договорились с хорошими врачами, естесст-но за деньги, тк сейчас нельзя самой решать как рожать, истерики тебе не помогут, да и возраст, мне было 34 и все равно отказывали. Роды прошли удачно, вот только во время самой операции во время введения анестезии ноги не чувствуешь, как будто их нет, что тоже очень неприятно, и после еще часов 6 лежишь и ждешь когда ноги двигаться смогут. А в остальном,нормально))))

гость
#33

Автор, что вы у себя болезни выискиваете, чтобы самой не рожать?
Либо договаривайтесь, либо возьмите себя в руки!
У меня сложилось впечатление что вы так себя любите и так трепетно к себе относитесь, что и рожать то вам не стоило.

дж
#34

автор, расслабьтесь, подумаете об этом позже!)) может у вас двойня или ребеночек не перевернется и будут у вас показания!) я первого рожала сама, крупный ребенок, 4230, второго хотелось бы кесарево (первого тоже хотела)) но конечно по показаниям, если их не будет то сама. А вообще раз вы из Москвы, посмотрите инфу о роддомах, есть такие которые славятся что режут всех направо и налево.

Гость
#35
гость

Сообщение было удалено

Естественно я себя люблю, а это что плохо?

Гость
#36
Мама

Сообщение было удалено

Я не боюсь, я хочу страховку, ребенку нужна здоровая мама,а не инвалид.

Гость
#37
дж

Сообщение было удалено

Спасибо))

Агния
#38
дж

Сообщение было удалено

Во Во думаю в Москве с этим проблем нет)

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

ну так и люби себе дальше,нафига родить надумала?Роды это страшно,кс это страшно потом,после наркоза,уход за ребёнком это вообще забудте о сне и отдыхе.жили б себе и любили себя дальше

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Я по-моему совета кого и как мне любить как и когда рожать и рожать ли вообще не спрашивала ,тем более вас:)Сегодня пятница, узбагойтесь,себя любимую побалуйте чем-нибудь, усталость..понимаю ну хоть может желчи меньше станет:)

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Да уж, сегодня пятница, самое время очередной развод на с.рач забацать. Но у тебя все дни воскресенье, каждый день какой-нить разводик постишь. И не надоело тебе еще. Нет, чтоб делом каким заняться.

#42

Ой, бабы, совсем уж вы обленились! у меня первое было кесарево (не уложилась по времени родить за 12 часов) так вот знайте, после кесарева 6 месяцев ты не человек а полуовощ! а в 34 рожать первого это вы уже крепкая эгоистка! поэтому и думаете о себе больше ,а не о ребенке. надо уж было так и жить для себя одной любимой!

Уже мама
#43

У меня были относительные показания к КС: разрыв сетчатки в анамнезе уже закоагулированный на момент беременности и оперированный ранее поясничный отдел позвоночника, удаляли грыжу, так вот все бесплатные гинекологи в ЖК и прикрепленному к нему роддому в один голос предлагали пустить меня в роды, а там как Б-г даст, в крайнем случае эпизеотомию предлагали. Я не сошла с ума на такое соглашаться! Ребенку ни слепая, ни неходячая мама не нужны. Пришли мы с мужем в контрактный отдел того же самого роддома, разложила я там свои выписные эпикризы и заключение из Центра Федорова, и о чудо! Как только увидели наше желание заключить контракт сразу же мои показания стали допустимыми и мне вообще ЕР противопоказаны)) Вывод: деньги решают если не всё, то многое.

Гость
#44

ну на счёт полугодичного овощного состояния после хирургической выемки ребёнка - сильно преувеличено.
после выписки только сутки дома проторчала, потом и шило в з0ппе зачесалось и пинка дали на выгул в лес ...
ну ещё ж все бамажки под мою подпись, хотя ребёнка в коляску перекладывать и в сумке носить первое время не давали, госпошлину за такумент сбегали оплатили, ещё дали 300р чтоб какое-то пособие на сумму 300р не забирала в минус 30. если что - в р/д меропенем 20мг на кг веса на введение - был, мож у других ни его ни подобного не было.
а, ещё в день выписки в магаз сгоняла пока мой кроватку детскую собирал, и колбасы нажралась (пока роддомовский прикорм в дите циркулировал)

Гость
#45

о,автор,как я вас понимаю))) я тоже чего бы мне не стоило добъюся кесарево) у мен я муж юрист - должен разрулить ситуацию) и странно,что женщина не имеет права выбирать как ей рожать-мое тело и за меня решают? бред( да,я понимаю,что врачам нельзя по закону это делать,но есть еще и закон личности и свободы! в общем,автор,ищите грамотного юриста. стойте на своем.

Гость
#46

А мне вот сегодня на узи сказали, что тазовое предлежание ребенка, а это абсолютное показание к КС. Я расстроилась(( потому что знаю, что такое полос нас операция. А вы нарочно к этому стремитесь. Вот уж правда, лысому - расческа((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

кесарю кесарево)

Гость
#48

Автор, вам и малышу здоровья . Сама иногда страдаю от ПА, невроза, ВСД. Я бы на вашем месте обратилась к хорошему неврологу или психотерапевту, который оценит, насколько сильны симптомы, и насколько велик риск для ребенка. Если симптомы не слишком частые и глубокие, возможно лучше родить самой, так как у кесарево побочек может быть много

Гость
#49

Я за кс платила, хотя было тазовое предлежание плода. Врач сказала типа мальчиков нельзя рожать в тазовом самой, а девочек можно. Ну конечно, так я и согласилась, в нормальных родах калечат, а про себя и подумать страшно. В больнице договорились с докторами. Они сначала кочевряжились типа не положено, да ты сама родишь, да роды это как два пальца об асфальт и тд, но я стояла на своем, и они согласились. Первые 3-4 дня после очень тяжело, потом нормально. Я ОЧЕНЬ довольна кс, и всем рекомендую, столько здоровья себе и ребенку сохранила.

Гость
#50
Гость

Сообщение было удалено

пи-пец, это какого размера звезда должна быть чтоб в тазовом предлежании ребенка родить?! и представить страшно что у людей между ног после таких родов(