Гость
Статьи
курение на ранних …

курение на ранних сроках

Не надо сразу плеваться ядом. Я недавно узнала , что беременна. В жк сказали, что 10-11 неделя. Сразу бросила курить, но до этого курила по 7-8 сигарет в день. Это сильно отразится малыше ?

екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не узнаете если и скажется, что это именно курение. Дай бог чтобы не сказалось. Просто больше не курите и гуляйте хотя бы по 1-2 часа в день. Каждый день. Ну и питайтесь правильно. И не циклитесь на этом.

Гость
#2

А тут не угадаешь. Сейчас идет активный рост плода. Курение могло никак не отразиться, могло повлиять на развитие органов, могло и вообще сделать уродом. Теперь только по анализам и УЗИ отслеживать развитие плода.

Гость
#3

Не отразится. У меня подруга курила и в первую беременность родила девочкуи щас беременна вторым тоже курит как паровоз,еще и выпивает и все анализы и узи в норме, а я не курю и не бухаю у меня нарушен кровоток к плоду, так что не угадаешь.

Гость
#4

Скорее всего никак не скажется, если не будете дальше курить.

Гость
#5

Возможно, что в школе успевать будет хуже. Хотя не факт. Дай Бог вашему ребёнку здоровья.

#6

Бросайте курить,а когда будет хотеться а будет,то думайте о своем ангелочке внутри вас))У меня подруга сейчас беременна и она втихаря от все курила,докурилась что плацента раньше срока стареет,почитайте в инете к чему ето приводит:( курение не к чему хорошему не приведет! Удачи вам , берегите себя и своего малыша)))))

Гость
#7

Автор, вы главное не нервничайте. Всё хорошо будет у вашего ребёночка.

Гость
#8

В среднем в сутки
это дополнительно к назначенным в ЖК
вит.С 2мг на кг веса
вит.В3 0,5-1мг на кг веса

хлоргексидин или ополаскиватель для полости рта травяной вместо каждой сигареты

Азель
#9
екатерина

Не надо сразу плеваться ядом. Я недавно узнала , что беременна. В жк сказали, что 10-11 неделя. Сразу бросила курить, но до этого курила по 7-8 сигарет в день. Это сильно отразится малыше ?

Очень хорошо, что бросили, вы умная и ответственная девушка, не травите своего малыша!
Все будет хорошо, ведите здоровый образ жизни и ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ И ЗДОРОВОГО КРОХУ

УЗИа
#10

сильно

Гость
#11
Гость

Не отразится. У меня подруга курила и в первую беременность родила девочкуи щас беременна вторым тоже курит как паровоз,еще и выпивает и все анализы и узи в норме, а я не курю и не бухаю у меня нарушен кровоток к плоду, так что не угадаешь.

Ваш ребенок тоже родится здоровым, а вот как дальше будет развиваться ребенок вашей подруги- какое будет речевое и общее психическое развитие - неизвестно.

Гость
#12

Почти все люди рождаются изначально здоровыми, как вообще можно приводить примеры- моя подруга пила и курила и все ок. Вы в своем уме?!
так можно дойти- у соседки сын кололся и ничего, до старости дожил, так что *** не убивает, расслабьтесь все.

Автор, вы молодец что бросили. Питайтесь правильно, гуляйте. Не зацикливайтесь. Что сделано то сделано

Гость
#13
Гость

Ваш ребенок тоже родится здоровым, а вот как дальше будет развиваться ребенок вашей подруги- какое будет речевое и общее психическое развитие - неизвестно.

++++ когда один ребенок в классе задачки по математике будет быстрее решать, чем тот, у которого мама курила, тогда будете недоумевать, отчего же мой такой несообразительный? родиться внешне могут все здоровыми, ноги, руки, голова на месте, также бегают, прыгают, а развиваться в дальнейшем не факт. автор правильно сдеала, что бросила эту отраву, сейчас берегите себя и здоровья вам и вашему ребеночку. пусть все детки будут здоровыми!

Кошачья мята
#14

Совершенно не факт, что отразится. И там выше писали про преждевременное созревание плаценты - вы почитайте список причин, приводящих к этому диагнозу - их море. Успеваемость в школе? Ну тоже все относительно. Если ребенок плохо соображает в математике, но при этом отличник по русскому языку или иностранному, например, то стоит ли говорить, что всему виной сигареты мамы, а не банальные способности?
Но. Я лично курить не стала. Одно дело, когда это вышло случайно по незнанию, после чего было прекращено, другое дело, когда это продолжается всю беременность.

Гость
#15

девочки - на примере моей матери. когда была беременна первым ребенком (моей старшей сестрой) - не курила и не пила. в итоге сестра всегда была туповатой, истеричкой и постоянно чем то болела (это мама сама так про нее говорила). когда была беременна мной - курила всю беременность и вначале даже выпивала. у меня никогда не было проблем со здоровьем, ни детских болезней, типа желтухи или ветрянки, ни даже гриппа. в школе я не отставала, участвовала во всех олимпиадах и и спортивных соревнованиях, ходила в музыкальную школу и другие кружки. и в свои двадцать лет я добилась больше, чем сестра, которой 27. поэтому, могу с уверенностью сказать, что вред, причиненный курением - ничтожно мал, но он, несомненно, есть

я
#16

Нормально все будет! Узи в 12 недель и скрининг все покажет. Если бы был нанесен вред плоду, то он не прижился бы, мне кажется.

Автор, как вы не заметили беременность? Задержки не было?

екатерина
#17
я

Нормально все будет! Узи в 12 недель и скрининг все покажет. Если бы был нанесен вред плоду, то он не прижился бы, мне кажется.

Автор, как вы не заметили беременность? Задержки не было?

у меня нарушеный цикл. Месячные могут не идти и месяц и два.

Гость
#18
Гость

Ваш ребенок тоже родится здоровым, а вот как дальше будет развиваться ребенок вашей подруги- какое будет речевое и общее психическое развитие - неизвестно.

Согласна!

eva
#19

Я курила весь первый триместр первой беременности,родила сына 4800 абсолютно здоровым,сейчас ему 8 лет ни каких отклонений абсолютно нет,успеваемости в школе отличная!только могу точно сказать курение даже первый триместр оставляет свой след на плаценты и еще из-за сигарет в организме дефицит железа наступает,что ведет к кислородного голодание ребенка(((так что лучше не курить,но если курили,то куда деваться.......молодцы,что бросили....

Гость
#20

Эмбриональный период это время формирования органов. Самое ответственное. Правильно, что бросили и пусть ваш малыш будет здоров.

Гость
#21

Знакомая тоже курила, но правда плотно, по полпачки в день, и узнала что беременна на 8 неделе, ей врач посоветовал в силу сильной зависимости и не бросать курить, а то выкидыш возможен....

Гость
#22
Гость

Не отразится. У меня подруга курила и в первую беременность родила девочкуи щас беременна вторым тоже курит как паровоз,еще и выпивает и все анализы и узи в норме, а я не курю и не бухаю у меня нарушен кровоток к плоду, так что не угадаешь.

еще не вечер. Проявится лет через несколько. Проблема у ребенка будет с дыхательными путями - 100%. Астма.

Мармотка
#23
Гость

еще не вечер. Проявится лет через несколько. Проблема у ребенка будет с дыхательными путями - 100%. Астма.

не факт.
есть знакомая мать пятерых детей.
курит по пачке лет с 16.
любит выпить.
дети здоровые и красивые.
в беременность курить и пьянствовать продолжала.
в 36 выглядела на 20. на полном серьезе её за девчонку принимали.
детей её видела недавно. им 12-22 года. обычные нормальные люди. левоска очень красивая.
женщине сейчас за 40. на фотках она подуставшая но это логично.
одного из детей рожала дома сама потому как некогда было в роддом идти.
потом когда ляльку регистрировала вопросов много было хоть и на учете по беременности состояла в жк. говорила: зналаб что столько проблем с регисрированием ляльки будет сходила б в роддом на пару часиков и там бы родила.

Яна
#24

Курю 19лет. Первую дочь родила в 2002 и вторую в 2006. Курить не смогла бросить. Тьфу тьфу но детки не болеют. Учатся очень хорошо. Слава богу не повлияло. А вы молодец что смогли бросить не то что я.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

еще не вечер. Проявится лет через несколько. Проблема у ребенка будет с дыхательными путями - 100%. Астма.

Бред , курила : астмой и не пахнет ! А вот умственное развитие у ребёнка заторможена (патология речи)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: