Гость
Статьи
Курение на ранних …

Курение на ранних сроках беременности

На прошлой неделе узнала о своей беременности. Сразу же бросила курить в один час! УЗИ сегодня поставили срок !!!9 недель!!! Получается, что все это время, все 9 недель я курила!!! И один раз с мужем пили пиво!!! Подскажите, кто из вас курил и на каком сроке вы бросили? Какие детки родились? Очень переживаю (((((

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Она самая
#1

Нормально усё

#2

Раз бросили, то это уже хорошо. Не переживайте.

#3

Автор, не переживайте. Поверьте, полмира так зачали и родили. Всё у вас будет хорошо!

гость
#4

некоторые всю беременность курят и ничего

O_o
#5

даже хорошо. Он теперь знает,как хорошо жить и как плохо!

#6

Ну вы же время назад не перемотаете...

Или нового ребенка заделаете раз этого испортили? :))

Главное дальше не вредить, всё будет ок

Гость
#7

Да нет здесь стандартных ситуаций. Все индивидуально. Кто-то курит и пьет всю беременность, а ребенок рождается нормальным. Кому-то достаточно раз выпить и закурить, чтоб получить проблемы. Подруга курила всю беременность, ребенок родился нормальным, сейчас ему 15 лет, ставят астму, врачи сказали, что это результат курения матери в беременность.

Лучше прекратите психовать, вы все равно ничего уже не измените, а ваши психи на ребенке плохо отразятся.

умная я просто
#8

я бросила в 12 недель, пила вино пару раз в месяц по бокалу. ребенок родился здоровый,крепкий и очень красивый:). девочка лежала со мной в роддоме, так она всю!!!! бер-ость прокурила, перед родами от волнения выкурила 5 сигарет ,когда воды отошли))))) ребенок, мальчик-чудо, очень красивый ребятенок. автор, и у алкоголиков порой рождаются здоровые дети, а здоровых-наоборот. поэтому раз на раз не приходится

гость...
#9

у меня знакомая всю беременность курила-девочка астматик теперь.Кто-то курит и ничего...Не угадаешь...

гость
#10

все у вас будет хорошо!не накручивайте себя))

Автор
#11

Спасибо вам всем большое за поддержку. Теперь мне на много спокойнее... Буду верить, что все будет хорошо.

Мару
#12

Я знаю девушку - курила до беременности, и во время беременности себя не ограничивала совсем! Конечно, окружающих это шокировало - все её поучали и страшили всякими историями, но ребёнок родился здоровым и все замечательно. Не переживайте

гость
#14

моя подруга курила во время беременности. Ребенку сейчас два года. До этого все было хорошо со здоровья. Но недавно их увезли в больницу с приступом астмы. Последствия курения. То что вы бросили хорошо. легкие вроде как формируются позже. Потому риска астмы наверно у вас нет. Не курите и когда родите.

Гость
#15

Я курила и выпивала, узнала о беременности в 5 недель, сразу бросила, все нормально (ТТТ!) На самом деле очень мало, кто заранее планирует зачатие, ведет супер-здоровый образ жизни.. Зачастую именно так как вы многие и беременеют)) Главное - бросить сразу же и ни в коем случае не слушать тупые советы, что нельзя сразу бросать курить и т.п., а также истории из серии "курила всю беременность - родился ребенок, здоровее всех вместе взятых!" Это все полная ***, и кто это говорит - пусть продолжает убеждать себя в этом, а последствия не обязательно в роддоме должны вылезти...

Анис
#16

ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма.

Зачем угрожать, да еще анонимно?

Гость
#17
Анис

ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.




Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма.


Зачем угрожать, да еще анонимно?

Хотите проверить на своем ребенке? Я - ***, это факт. Я курила беременной, и сын у меня - астматик. Никогда себе не прощу.

Гость
#18

ну вы и курицы...

печально...

последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

Сразу видно,что человек понятия не имеет что такое астма.

Гость
#19
Гость

Анис</p><div class="reply"><span class="author"> </span><p> ну вы и курицы... печально... последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.</p></div><p&​amp;gt;

<br>Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма.

<br>Зачем угрожать, да еще анонимно?

<br>Хотите проверить на своем ребенке? Я - ***, это факт. Я курила беременной, и сын у меня - астматик. Никогда себе не прощу.

Зря Вы так себя укоряете,лучше вспомните у кого из родственников была астма,по маминой,папиной линии,у родственников мужа. Астма заболевание не приобретенное а ТОЛЬКО НАСЛЕДСТВЕННОЕ!Оно обычно предается через поколение,может "спать" годами и "проснуться" под воздействием неблагоприятных факторов.В любом случае поддается контролю и незаметно для окружающих

Гость
#20

ну вы и курицы...

печально...

последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

С пузожителем
#21
Гость

ну вы и курицы...

печально...

последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

Неприятно читать такие комменты....даже здесь, где обсуждаем серьезные и важные вопросы. Здесь опытом и советом делиться надо, а не гадости писать! Неуважительно ко всем.

Стася
#22
Гость

ну вы и курицы...

печально...

последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.

У меня мать,курила когда была мной беременна,мне 22 года и я не разу не чем серьезным не болела и за всю свою жизнь не была в больнице,мамина мама курила при 2 беременностяхи мама моя здоровая и дядя,моя мачеха курила при 2 беременностя брату сейчас 17 он здоров как бык и не курит и сестре год и 5 месяцев а она вообще здоровей нас всех взятых,это не смотря на то что отец мачехи асматик и мать отца асматик.У меня срок 5 недель и врачи говорять резко брасать не вкоем случае нельзя,я курить стала меньше ,но брасать наверно не буду.Так что это чисто индивидуально и вы не имеете право оскарблять людей,видимо сами с этим не сталкивавшись.

Sa_nata
#23

Узнала что беременна но не смогла бросить курить...уменьшила и перешла на самые лёгкие сигареты...Родила дочку ей 7 лет уже и никакой астмы нет...От этого никуда не денишься...если вы сами не курите то рядом темболее не должно быть курящих ведь пасивное курение ещё хуже,а если хуже для тебя значит и для ребёнка, а как мы понимаем мы же всёравно за 9 месяцев этим дышем...так что если неможете бросить сократите до самого минимума

Гость
#24

[quote="Стася"]Гостьну вы и курицы...

печально...

последствия курения вылезут не сразу, готовьтесь, куряки, к пожизненной астме у вашего ребенка. А это очень серьезное заболевание.У меня мать,курила когда была мной беременна,мне 22 года и я не разу не чем серьезным не болела и за всю свою жизнь не была в больнице,мамина мама курила при 2 беременностяхи мама моя здоровая и дядя,моя мачеха курила при 2 беременностя брату сейчас 17 он здоров как бык и не курит и сестре год и 5 месяцев а она вообще здоровей нас всех взятых,это не смотря на то что отец мачехи асматик и мать отца асматик.У меня срок 5 недель и врачи говорять резко брасать не вкоем случае нельзя,я курить стала меньше ,но брасать наверно не буду.Так что это чисто индивидуально и вы не имеете право оскарблять людей,видимо сами с этим не сталкивавшись.

Извените меня заранее. Но мое мнение такое: люди которые говорят как Вы ( что моя бабушка курила, мама курила во время беременности и все здоровы) это люди которые слабовольные, не могут бросить курить и успокаивают себя такими историями. Моя мама тоже курила во время беременности мной, я родилась здоровой, и до сих пор не жалуюсь. И я курю с 15 лет, и мне было очень тяжело бросить,ноя бросила. И вообще я считаю так: если я выпью и покурю немного при беременности (потому что хочется) то совсем плохо мне не будет, но я если я этого и не сделаю а перетерплю, мне хуже уж точно не станет. Поэтому я предпочетаю 2-ое. Лучше сигарету заменить на фрукты и полезные витамины, а раз на раз не попадается как у вашей бабушки и мамы. А по поводу нельзя резко бросать -это вообще брет. (это чисто мое мнение)

Гость
#25
Мару

Я знаю девушку - курила до беременности, и во время беременности себя не ограничивала совсем! Конечно, окружающих это шокировало - все её поучали и страшили всякими историями, но ребёнок родился здоровым и все замечательно. Не переживайте

Ваш текст курить всю беременность-это уже через чур безалаберно!!!курение в течение всей беременности не пройдет бесследно,даже если изначально ребенок родился здоровым!!!думайте сами,ваши дети...

Анастасия
#26

Я с первым сыном курила всю беременность, не смогла осознать, что он страдает внутри меня, родился прекрасны, здоровый ребёнок, даже к невропатологу не ставили на учёт ни разу, все показатели были в норме и идеальны, но .... через некоторое время в ушной раковине обнаружили небольшую деформацию... после многочисленных обследований поставили диагноз: внутриутробное уродство. И объяснили, что это именно от курения! У моего ребёнка только маленькая дырочка в ушной раковине, а у кого-то не будет ножки, ручки, почки и т.д. Попросту нам повезло, что отделались таким вот деффектом. Многие последствия всплывут лишь с годами. Надо помнить, что курение во время беременности влияет на формирование органов, каждая клеточка в итоге станет чем-то, и никому неизвестно, какой именно орган будет повреждён и в каой форме... Со вторым малышом я не курила ни до, ни во время беременности, ни пока кормила грудью, однако он родился очень беспокойным, зубки у него все как один гнилые, врачи утверждают, что это может быть от курения отца или от пассивного курения матери. Сейчас жду третьего, когда узнала, что беременна, была в ужасе, т.к. полгода назад закурила вновь... Теперь брошу конечно, но прошлый опыт меня откровенно тревожит.

Гость
#27

осле многочисленных обследований поставили диагноз: внутриутробное уродство. И объяснили, что это именно от курения! ____________это что за диагноз такой?)))))))) сказочница Анастасия какая-то

анна
#28

Здравствуйте! Принимала диане 35 в течение 3 месяцев, закончила 10 апреля, 23 и 24 апреля был половой акт, очень хочется малыша. Цикл 28 дней,бт выше 37, увеличилась грудь.Вожможна ли беременность?

гость
#29

у меня родители были алкоголиками и курильщиками и мы с братом здоровые родились а третий ребенок умер в 10 месяцев с головой что то было. нас они бросили когда нам было по 3 и 2 года в интернат. мой брат не курит и не пьет только по празникам и блогодоря жене очень строгая. а я курю и выпить люблю. щяс беременна на 3 недели пить довно не пью а курить так и не смогла бросить курю с 11 лет. дурочка послушала 9-ти классниц. и сейчас жалею обо всем. мне 28. а брату 29.

tania
#30

подскаите пожалуйста!!!!!!!!!мне 19 мы с мужем около полу года пытались зачать ребенка не получалось ...но тут задержка на 5 дней зделали тест положительный...но до этого секс был на день по 2 раза в течении месяца и выпивали часто праздник на празднике...бывало и покуривала сейчас бывает побаливает низ живота........скажите это может отричательно повлиять на ребенке??????

Inga
#31

в первую беременность я бросила курить когда было недель 8 ....как узнала что беременна , курение само по себе отбило .... Мальчик мой здоров как бык и очень красивый !!! и вам удачи!!! не курите во время беременности !!!! подумайте о малыше!!!

ДашаМАМА
#32

В первую беременность отбило желание курить даже до того как узнала что в положении, сейчас беременна во второй раз

Пятая неделя, узнала две недели назад, адски мучаюсь хочу курить( с того дня как узнала еще ни разу) очень боюсь сорваться, малыш конечно же важнее, надеюсь что хоть токсикоз прийдет и отобьет желание))

К чему вела: к тому что осознание того что внутри маленькая жизнь намного важнее желания покурить, пэтому пока не допускаю даже мысли о сигарете

Но и в этом есть минус, начала заедать свое желание

Я
#33

Нормальные, здравомыслящие МАМЫ НЕ КУРЯТ во время беременности! и во время кормления грудью!

я
#34

У меня срок 10 недель,стараюсь курить меньше.Совсем бросить не могу,сильно нервничаю.

Татьяна
#35
Гость

осле многочисленных обследований поставили диагноз: внутриутробное уродство. И объяснили, что это именно от курения! ____________это что за диагноз такой?)))))))) сказочница Анастасия какая-то

гостья
#36

Недавно узнала что беременна,у меня 4 недели,я все это время курила и пила,что делать? Подскажите пожалуйста

Гость
#37
гостья

Недавно узнала что беременна,у меня 4 недели,я все это время курила и пила,что делать? Подскажите пожалуйста

ничего. Моя подруга не пила, не курила никогда, ребенка планировали, готовились, обследовались. В результате-первая беременность-выкидыш на 5 месяце, вторая- врожденный порок сердца у ребенка. 4 операции, дожил до 12 лет. Вторая подруга курила всю беременность, не так много, как до нее, но до самых родов. Ребенок абсолютно здоров, 19 лет, спортсмен, красавец.

Гость
#38

Насчет астмы у ребенка похоже на правду( мама подруги курила при б., у подруги астма с 17 лет:( конечно не смертельно, жить можно, но лучше не курить, 10000%!

юлия
#39

А я курила первую беременность тьфу, тьфу пронесло,сейчас 4 недели хочу бросить,но от одной мысли бросать ещё сильней хочется курить,чувствую себя вонючей пепельницей

лёля
#40

Блин совсем ничего страшного нет в куренит у меня подруга беременна на седьмом месяце щас курит не много и ничего врачи говорят вмё нормально с ребенком у неё у мамы 4-о детей и с каждым чуть чуть выпивала крассного вина и покуривала все четверо совершенно здоровые и вообще почти не болееют совершенно нормальные дети не каких отклонений нет умные послушные поэтому даже не переживайте но лучше у врача узнайте можно ли вам чуть чуть курить или нет подруга узнала и ей сказали в малом количестве вообще не страшно! !!
Другая подруга вообще плохой образ жизни вела родила 6 детей и все совершенно нормальные поэтому вообще не волнуйтесь и лучше думайте о совершенно обычных вещах и побольше читайте книо том как воспитать правильно малыша и всё у вас будет хорошо!)
Желаю всем хорошо родить)

Татьяна
#41

Добрый вечер! никак не получается бросить курить совсем, а уже 9-ая неделя беременности, что делать???

Ксения
#42

Мне 24 года!9 недель эмбриончику моему, курю сейчас меньше, но блин.. Иду к тому ,что всё равно я брошу!! Сиги-это такое "Г" , желаю что когда то начала!:(

Лу
#43
Анастасия

Я с первым сыном курила всю беременность, не смогла осознать, что он страдает внутри меня, родился прекрасны, здоровый ребёнок, даже к невропатологу не ставили на учёт ни разу, все показатели были в норме и идеальны, но .... через некоторое время в ушной раковине обнаружили небольшую деформацию... после многочисленных обследований поставили диагноз: внутриутробное уродство. И объяснили, что это именно от курения! У моего ребёнка только маленькая дырочка в ушной раковине, а у кого-то не будет ножки, ручки, почки и т.д. Попросту нам повезло, что отделались таким вот деффектом. Многие последствия всплывут лишь с годами. Надо помнить, что курение во время беременности влияет на формирование органов, каждая клеточка в итоге станет чем-то, и никому неизвестно, какой именно орган будет повреждён и в каой форме... Со вторым малышом я не курила ни до, ни во время беременности, ни пока кормила грудью, однако он родился очень беспокойным, зубки у него все как один гнилые, врачи утверждают, что это может быть от курения отца или от пассивного курения матери. Сейчас жду третьего, когда узнала, что беременна, была в ужасе, т.к. полгода назад закурила вновь... Теперь брошу конечно, но прошлый опыт меня откровенно тревожит.

Моя подруга родилась с похожей на ту, что вы описываете, проблемой - у нее просто ушного канала нет и ушко как у куклы, без отверстия - ее мать никогда не курила и ничего вообще (принципиально) не пила.. Сдается мне, что все просто пытаются всех генетических "собак" повесить на курение во время беременности..:( хотя, истоки проблемы вовсе не там искать нужно.. Но, конечно, курить женщинам вообще не надобы ни до, ни во время, ни после.

Ленчик Пенчик
#44

Да не переживайте вы так. Вам нельзя волноваться. У меня соседка двойную ждала и курила взахлеб с крепким кофе всю беременность. Родила. Все нормально.

#45

Я курила 19 лет, в один момент начались довольно серьезные проблемы со здоровьем (не дай Бог никому), врач сказал, что нужно срочно бросать курить!
Избавиться от курения оказалось не так то легко, что я только не перепробовала, электронные сигареты, никотиновые пластыри и жвачки, гипноз, читала Алена Карра, но ничто не помогло

Уже подумав, что с таким стажем бросить уже нельзя я очень сильно расстроилась. Однажды в гостях, заговорив про свою проблему подруга посоветовала мне вот это средство - http://tovargords.ru/kurevo.html

Сказала, что ее отец тоже многое перепробовал, а помогло только это. Решила попробовать, терять уже нечего. К своему удивлению первый результат я заметила уже через неделю, не так тянуло закурить по утрам, стала курить меньше, а через месяц я окончательно бросила! И даже не тянет.
Не курю уже 2 года. Обязательно гляньте. Всем удачи и здоровья!

ОЛЬГА
#46
Анис

Моя подруга сама врач, она не курила никогда, муж не курит, вообще нет курящиx в окружении, а у обоиx ее деток астма.Зачем угрожать, да еще анонимно?

У меня муж асматик, очень давно с детства. Мать некогда не курила и не пила, так что не надо утверждать так уверенно. Ребенок защищен плацентой, на все Воля Божья. У некурящих часто дети больные бывают и астматики тем более.

Ольга
#47

Курю 10 лет,ьеременность планировала,но отец ребенка попался полный г....н,изменял и обманывал,много нервничала,плакала,курила чуть ли не по пачки в день.на узи сказали что ребенок упитанный... Очень переживаю,сейчас курю меньше и лёгкие сигареты,нервничать совсем перестала...но бросить не могу(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Девочки, курила 10 лет. Недавно узнала, что беремена. Бросить сразу не вышло,. разнервничалась и все время рука тянулась.... Потом прочла на одном форуме, что одной девочке помогли на бесплатной телефонной линии по отказу от курения 8-800-200-0-200. Там работают специалисты: психологи и врачи! Очень помогли, всю дорогу со мной проходят! 1 мая будет мой последний день и дальше свобода от никатиновой зависимости!!!! Думаю я смогу))) Сигареты сократила до 5 сегодня! А раньше курила пачку в день...Каждый день минус одна (это на финишной прямой!). Позвоните, они помогут!

Анна
#49
tania

подскаите пожалуйста!!!!!!!!!мне 19 мы с мужем около полу года пытались зачать ребенка не получалось ...но тут задержка на 5 дней зделали тест положительный...но до этого секс был на день по 2 раза в течении месяца и выпивали часто праздник на празднике...бывало и покуривала сейчас бывает побаливает низ живота........скажите это может отричательно повлиять на ребенке??????

Гость

Насчет астмы у ребенка похоже на правду( мама подруги курила при б., у подруги астма с 17 лет:( конечно не смертельно, жить можно, но лучше не курить, 10000%!

Астма это врожденное заболевание , если у неё астма с 17 лет ,то это приобретённая и от матери она вообще не зависит, это заболевание в том числе проявляется при стрессах,и нервных срывах