Гость
Статьи
Платные и бесплатные …

Платные и бесплатные роды

Что вы выбираете и почему?

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Зол
#151

Справедливости ради, кое-какие плюсы были - отдельная палата, очень хорошая, постоянно убираемая. Врач, которая роды принимала, также являлась заведуюющей отделением, поэтому могла выделить отдельную палату. Нашли врача по рекомендации гинеколога жены, тоже платного и очень дорогого (как на наш доход).

Гость
#152
Гость

Мдя...но рожать бесплатно можно все равно. Пребывание в больнице платное и платные анализы. Сам процесс бесплатный, при этом вы выбрали перинатальный центр, а не сельскую больницу в кукуево, при этом вы не гражданин данного государства. А граждане рожают в кукуево... и тоже платят. Так что въезд для "прочих" обязан сопровождаться страховкой на случай родов и прочих ..., а уж сколько ваших детей по детдомам вообще не пересчитать.

По поводу детдомов,это вы зря.Ваших ведь тоже не мало.Я думаю это не определяется принадлежностью к какому то народу,разве нет?Есть люди,а есть нелюди и все.По поводу выбора перинатального центра,это единственный роддом в том городе,в котором я живу.Я не против того,что бы платить.И считаю что страховка необходимая вещь,тут я с вами согласна.Но законы не нами писаны,а вами.По ним и живем.Я думаю,что прежде чем ругаться на мигрантов,стоит поругаться на законодателей,полицию,фмс.Добиться того,что бы учитывались интересы граждан РФ,и не принижались права человека приехавшего в РФ.Тогда бы существовала гармония и не было бы той озлобленности и усталости от мигрантов.Я за то,что бы мигранты платили налоги,покупали страховку и прочее,только за.Только очень много НЕ МИГРАНТОВ на мигрантах кормятся,а рядовой гражданин РФ многого не знает и начинает ненавидеть людей других национальностей и вероисповедания.При этом сами эти люди были бы только рады соблюдать закон.Но у некоторых в РФ тогда "кормушка" накроется,поэтому многие законы не вводятся,а существующие не исполняются.А людям все таки стоит оставаться людьми.Мы все созданы из одной плоти и крови.И стоит не настраивать народы друг против друга,а наоборот сплачиваться.Тем более в это нестабильное время.

Гость
#153
Автор

Себя пожалейте. Вы вчера на свет родились и никогда не были в гос.поликлиниках и больницах? Ну-ну. Верю-верю)

Вам лет-то сколько? По уму лет 18. Рожала бесплатно, просто врача выбирала по рекомендации подруг, которые уже рожали. Врач от бога. Потому что ему важно было не облизывать, а чтоб роды хорошо прошли. И палата была нормальная. Одна подруга рожала платно, палата была на 2-х, но особой разницы она не видела. Немного уютнее, но и только. Врач был тот же у всех.Так что меня жалеть не надо, собой займитесь.

Гость
#154

Исход родов не зависит от денег. Если со здоровьем все хорошо,то и родите удачно.Моя подруга рожала 4 раза и все время бесплатно. Я тоже рожала бесплатно и не смотря на плохую родовую деятельность мне делали все тоже,что и платникам. Конечно за деньги лишний раз подбегут и сделают в первую очередь,но если,что серьезное случится все равно родоразрешат. Они отвечают за жизнь роженицы и ребенка. Со мной лежали девочки.которые за 87 тыс. если туже самую баланду,что и я и лежали на тех же самых кроватях. Единственное за что я платила это за врачей уской специализации т.к. в обычных поликлиниках их нет и за анализы и Узи ,которые тоже в ЖК не делают.

Зол
#155
Зол

Жена моего начальника оба раза рожала в частном роддоме - Исида, там конечно раз в 6 дороже, но зато платишь один раз в кассу, и к тебе хорошо относятся ВСЕ - и врач, и персонал.

Только что посчитал, по тому курсу тогда было в семь раз дороже. Сейчас не знаю, какую сумму берёт врач, которая у нас принимала роды (всё-таки гривня в 3 раза упала по отношению к доллару), но в Исиде та же сумма в гривнах, что и раньше - по крайней мере так начальник сказал, у него жена недавно рожала.

Зол
#156

Что касается автора - меня тоже злит это "надо знать врача" и прочее, но таковы сейчас реалии, нельзя просто пойти в больницу к любому и ожидать, что тебя вылечат, а точнее, что не навредят. Что бы я ещё советовал Вам, автор, поменьше спориться и нервничать пока беременны. Родите, тогда и организовывайте опросы на форуме и споры, хотя потом, конечно, ни времени ни сил на это не останется ))

Тати
#157
Автор

И во сколько это все обошлось?

Точно не помню. Мы приобретали все не одномоментно. Свадьбу откладывали несколько раз. около 100тр

правда
#158
Автор

Ощущение, что да.. Прямо скрытая реклама какая-то, как будто кроме Лапино других роддомов нет

Такого уровня - нет. За границей - есть. Поэтому думала, что буду рожать за границей, пока не узнала про Лапино.
Автор, чтобы вы еще узнали :) г-н Курцер владеет не только лапино, но и пмц на севастопольском (не путать с перинатальный центром там де), и еще клиникой мать и дитя. Ценник в том же пмц такой де как в лапино, только занимаются они

правда
#159
правда

Ощущение, что да.. Прямо скрытая реклама какая-то, как будто кроме Лапино других роддомов нет

Такого уровня - нет. За границей - есть. Поэтому думала, что буду рожать за границей, пока не узнала про Лапино.
Автор, чтобы вы еще узнали :) г-н Курцер владеет не только лапино, но и пмц на севастопольском (не путать с перинатальный центром там же) и еще клиникой мать и дитя. Ценник в том же пмц такой де как в лапино, так у моей подруги во время кесарево ребенку сломали ключицу. И это по контракту в 250 тысяч. Зато отдельная палата, ресторанная еда и очень вежливые все. По истечению предусмотренных контрактом 6 дней (столько отводится на кесаренных дам) ее оооочень вежливо попросили доплатить, потому что ребенка со сломанной ключицей выписывать еще нельзя было. Хорошо что она юрист :)
Так что платно не значит хорошо.... По крайней мере в нашей стране.
Роды это вообще "рулетка"... Всего не предусмотришь...

правда
#160
правда

Ощущение, что да.. Прямо скрытая реклама какая-то, как будто кроме Лапино других роддомов нет

Такого уровня - нет. За границей - есть. Поэтому думала, что буду рожать за границей, пока не узнала про Лапино.
Автор, чтобы вы еще узнали :) г-н Курцер владеет не только лапино, но и пмц на севастопольском (не путать с перинатальный центром там же) и еще клиникой мать и дитя. Ценник в том же пмц такой де как в лапино, так у моей подруги во время кесарево ребенку сломали ключицу. И это по контракту в 250 тысяч. Зато отдельная палата, ресторанная еда и очень вежливые все. По истечению предусмотренных контрактом 6 дней (столько отводится на кесаренных дам) ее оооочень вежливо попросили доплатить, потому что ребенка со сломанной ключицей выписывать еще нельзя было. Хорошо что она юрист :)
Так что платно не значит хорошо.... По крайней мере в нашей стране.
Роды это вообще "рулетка"... Всего не предусмотришь...[/qуоте]

правда
#161
правда

[quote=Ощущение, что да.. Прямо скрытая реклама какая-то, как будто кроме Лапино других роддомов нет

Такого уровня - нет. За границей - есть. Поэтому думала, что буду рожать за границей, пока не узнала про Лапино.
Автор, чтобы вы еще узнали :) г-н Курцер владеет не только лапино, но и пмц на севастопольском (не путать с перинатальный центром там же) и еще клиникой мать и дитя. Ценник в том же пмц такой де как в лапино, так у моей подруги во время кесарево ребенку сломали ключицу. И это по контракту в 250 тысяч. Зато отдельная палата, ресторанная еда и очень вежливые все. По истечению предусмотренных контрактом 6 дней (столько отводится на кесаренных дам) ее оооочень вежливо попросили доплатить, потому что ребенка со сломанной ключицей выписывать еще нельзя было. Хорошо что она юрист :)
Так что платно не значит хорошо.... По крайней мере в нашей стране.
Роды это вообще "рулетка"... Всего не предусмотришь...[/qуоте][/qуоте]

А
#162

У детей ключица срастается за 2-3 дня, без последствий

Мари
#163

Сколько читаю таких тем - вопрос задан не корректно. Само по себе платно - бесплатно ничего не гарантирует. Ну платно - вежливее и одноместнее, бесплатно - иногда даже профессиональнее, т.к. Поток больше и опыт быстрее нарабатывается. А вообще - кому как повезет

Гость
#164
София

Платила за палату люксс и эпидурал . Мне важен мой комфорт . Врачам торт и шампанское после .

Как же нам надоели ваши торты и дешёвое шампанское!

Гость
#165
Гость

Только платно и только по отзывам. Рожаем не каждый день, здоровый ребенок и собственное здоровье стоят денег - пусть даже кто то их платить не хочет, по собственной глупости. Никто не будет вокруг вас прыгать и помогать вам за бесплатно. Подруга у меня 15 лет копила себе на роды и главное на послеродовый период, впрочем там муж...*****моральный. А уж какой у кого муж узнать можно сразу в послеродовый период. Тааакооое из мужиков вылазит, что лучше бы вообще без них. Хоть без сюрпризов.

Мы и бесплатно хорошо работаем. Или Вы думаете, что для вас, платных, у нас появляются сверхвозможности?

Гость
#166
Автор

А совковое, бестактное отношение персонала? Неужели с вами все разговаривали на "Вы" и уделяли вам достаточное внимание, не торопясь к другим пациентам?

Это "совкове" отношение помогает родить легко и без разрывов, просто надо слушать акушерку, даже, если она не и не "вы"

Гость
#167
Автор

Странные вы все люди. Одной комфортнее, когда ей тыкают, вторая не понимает, как можно сидеть с раздвинутыми ногами и чтобы при этом к вам обращались на "Вы". Я наверное какая-то не такая) Для меня все наоборот.

А как Вы себе представляете: Леди, не соблаговолите ли Вы Дышать глубже , говорить чуть тише и не сжимать Ваши прекрасные ноги, иначе..

Гость
#168
Автор

Ну вот вам и адекватное мнение. Верю вам. А остальные, кто говорит "все было нормально", или лукавят или слаще морковки ничего не видели, поэтому им и нормально видеть наглые рожи акушерок.

Прям наглые?

Гость
#169
Автор

Никогда не поверю, что профессор Курцер не разобрался в вашей ситуации. Кто именно вам отказал??

Ему больше заняться нечем?

Гость
#170
Гость

Да не любите, ваше дело.. А я должна знать кому я деньги отдаю.. Вот благодаря такой Марии Петровне у меня есть ребенок кстати

САмый лучший вариант!

Гость
#171

Работаю в больнице, в реанимации, никаких различий между платными больными и бесплатными нет. И лекарства одинаковые и отношение. Всё зависит от нашего воспитания! Сама рожала бесплатно, в роддоме по прописке, знакомых врачей не просила роды принемать, всё прошло хорошо!

Гость
#172
Гость

Работаю в больнице, в реанимации, никаких различий между платными больными и бесплатными нет. И лекарства одинаковые и отношение. Всё зависит от нашего воспитания! Сама рожала бесплатно, в роддоме по прописке, знакомых врачей не просила роды принемать, всё прошло хорошо!

+ 10000! Поддерживаю! Думают мы за их несколько рублей ломаем свою сущность и душу. Мы- профессионалы!

правда
#173
А

У детей ключица срастается за 2-3 дня, без последствий

И что??? Вам не кажется что это слабое "утешение" за ваши же 250 тысяч? Медицинских подробностей требующих нахождения ребенка доп время в роддоме не знаю, не вникала. Точно знаю что из-за перелома.

Автор
#174
Зол

Жена рожала платно, 1100 долларов врачу на руки. По-видимому, врач ни с кем не делилась, поэтому отношение всех, кроме врача, было ужасное - когда приехали, дежурный врач не хотел ложить, два часа пришлось ждать сидя в приёмной (терпя ужасные боли от схваток), до приезда врача, с которым договаривались - никаких обезбаливающих, акушерки ничего не рассказывали, не мазали пупок, никого не можно было дозваться - все ждали денег - один из лучших Киевских государственных роддомов, год и четыре месяца тому назад. С женой на родах и в палате после родов была рядом мать - выбор жены, я когда обо всём этом узнал, был в бешенстве.Врач, с которой договаривались, отработала хорошо - сделала эпидуральную, позашивала всё. Но что бы получить "люкс", надо было платить каждому отдельно, тёща пожалела денег, которых я дал на всякий случай больше чем достаточно.Жена моего начальника оба раза рожала в частном роддоме - Исида, там конечно раз в 6 дороже, но зато платишь один раз в кассу, и к тебе хорошо относятся ВСЕ - и врач, и персонал.

Вот поэтому и надо рожать в полностью платном роддоме, а не как дикие, совать на лапу. А если такого роддома нет в вашем городе, то нужно ехать за границу.

Гость
#175

[quote="Гость" message_id="49968774"]Автор, я почитала тут ветку и поняла вашу точку зрения. Тут есть очень важный нюанс! Я не рожала, но сталкивалась с нашей медициной! Меня целый месяц мурыжили в больнице Управ Делами президента, где лечатся только те кто на гос службе, или по добровольному страхованию, или платят свои деньги, мой второй вариант. Палата была чуть лучше чем у других, там был туалет и душ. Отношение хамское, а когда заведующий отделением понял, что не знает, что со мной, просто принудительно выписал меня из больницы и осталась я там только потому, что смогли найти связи и пообщаться с главврачом!

Да, вы все правильно поняли! Я именно об этом и писала. Но меня, в итоге, назвали полоумной агитаторшей.
Люди! В больницах должно быть именно так, как описал гость! И врачи профессионалы , и оборудование, и условия не скотские, и отношение АДЕКВАТНОЕ, а не вылизывание за/д/ницы, как тут многие пишут. Вот я читаю мамские форумы и меня просто трясет от тем "Сумка в роддом", "Что взять с собой в роддом?!" и тд. В мой роддом, я возьму только косметичку, телефон и зарядку для телефона! Потому что мне дадут там ВСЕ. И это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО!
Гость, я тоже была настроена ТОЛЬКО на роды за границей, искала варианты, пока не наткнулась на Лапино. Там рожают жены обеспеченных людей, звезды нашего шоубиза, известные личности, то есть люди привыкшие к НОРМАЛЬНОМУ отношению и уровню услуг. Еще и недалеко от моего дома оказалось. Поэтому я жутко обрадовалась, что никуда лететь не надо, а можно родить дома. Отзывы о нем, все, прекрасные, нашла врача тоже по отзывам. Пишут, что там врачи даже первой категории, лучше заведующих и главных, обычных роддомов. Заведение с хорошей репутацией, абы кого, брать туда не будут, поэтому даже сомнений нет!

Автор
#176
Гость

Вам лет-то сколько? По уму лет 18. Рожала бесплатно, просто врача выбирала по рекомендации подруг, которые уже рожали. Врач от бога. Потому что ему важно было не облизывать, а чтоб роды хорошо прошли. И палата была нормальная. Одна подруга рожала платно, палата была на 2-х, но особой разницы она не видела. Немного уютнее, но и только. Врач был тот же у всех.Так что меня жалеть не надо, собой займитесь.

Вам сколько лет? 10? И какой там ум. О чем с вами разговаривать, если для вас адекватное, уважительное отношение, равно вылизыванию. И да, мне вас жалко. Слаще морковки в этой жизни не видели, просто. Оттуда и скудоумие такое.

Автор
#177
Зол

Что касается автора - меня тоже злит это "надо знать врача" и прочее, но таковы сейчас реалии, нельзя просто пойти в больницу к любому и ожидать, что тебя вылечат, а точнее, что не навредят. Что бы я ещё советовал Вам, автор, поменьше спориться и нервничать пока беременны. Родите, тогда и организовывайте опросы на форуме и споры, хотя потом, конечно, ни времени ни сил на это не останется ))

А я буду спорить, ибо мне непонятна эта ту/п/о/сть в России, непроходимая. Элементарные вещи, а они удивляются так, будто вчера на свет родились. Поражает уровень людей(

Гость
#178

[quote="правда" message_id="49972041"]Такого уровня - нет. За границей - есть. Поэтому думала, что буду рожать за границей, пока не узнала про Лапино.[/quote

]Автор, чтобы вы еще узнали :) г-н Курцер владеет не только лапино, но и пмц на севастопольском (не путать с перинатальный центром там же) и еще клиникой мать и дитя. Ценник в том же пмц такой де как в лапино, так у моей подруги во время кесарево ребенку сломали ключицу. И это по контракту в 250 тысяч.

Я прекрасно об этом знаю, милочка) Роды - это рулетка, я писала об этом, и как все пройдет, не знает никто, но подстраховаться не мешает никому. Ваша подруга, просто "забыла" купить страховку, когда оформляла контракт. Если бы она не пожадничала и приобрела ее, никто бы ее никуда не попросил. Скупой, платит дважды.
Я вам тоже могу привести массу примеров бесплатных родов, где женщины и дети вообще погибали, и что?? И таких случаев, я вас уверяю, намного больше, чем в частных заведениях с хорошей репутацией. Совсем недавно смотрела сюжет про женщину, которую повезли рожать по скорой, а ее роддом был закрыт на мойку (ЧТО ЭТО ВООБЩЕ И ЗАЧЕМ?!), поэтому ее повезли рожать в Железнодорожный. Там ее бросили на произвол судьбы. Вместо того, чтобы делать кесарево, врачиха сказала: "Ниче! Сама родишь!" В итоге женщина умерла, а ее ребенок, был жив еще 15 (!) минут, его можно было достать из живота! Но никто этого не сделал, женщина и ребенок скончались. Ее муж теперь ходит по всем инстанциям с адвокатом, но ему такие палки в колеса вставляют, что я даже говорить об этом не хочу. А те врачи, до сих пор работают. Когда там что докажет ее муж, неизвестно, а жены и ребенка нет, и первый ребенок остался без матери. Вот и рожайте сами БЕСПЛАТНО!

Автор
#179
Гость

Мы и бесплатно хорошо работаем. Или Вы думаете, что для вас, платных, у нас появляются сверхвозможности?

Для нас, платных, берут работать лучших врачей, а не абы кого, как в казеные роддома.

Автор
#180
Гость

Это "совкове" отношение помогает родить легко и без разрывов, просто надо слушать акушерку, даже, если она не и не "вы"

Нет, спасибо. Акушерка должна быть и профессиональной и уметь с людьми разговаривать.

Автор
#181
Гость

А как Вы себе представляете: Леди, не соблаговолите ли Вы Дышать глубже , говорить чуть тише и не сжимать Ваши прекрасные ноги, иначе..

Вы в какой яме живете, простите?) Для вас существует либо хамское отношение, либо как в дешевой опере? Не знаете, что такое элементарно вежливое отношение к человеку? Ну только пожалеть вас и остается, тогда.

Автор
#182
Гость

Ему больше заняться нечем?

Каждую среду у них консилиум, Курцер присутствует там. Еще вопросы?

Автор
#183
Гость

САмый лучший вариант!

Да кто бы сомневался! Ваш уровень ясен с вашего первого комментария.

Автор
#184
Гость

+ 10000! Поддерживаю! Думают мы за их несколько рублей ломаем свою сущность и душу. Мы- профессионалы!

Оно и видно! Хамство и панибратство так и прет.

Автор
#185
правда

И что??? Вам не кажется что это слабое "утешение" за ваши же 250 тысяч? Медицинских подробностей требующих нахождения ребенка доп время в роддоме не знаю, не вникала. Точно знаю что из-за перелома.

То есть если бы ребенку сломали ключицу бесплатно, вы бы не возмущались?)

Гость
#186

Автор-*****. и этим все сказано.

Гость
#187

Т П -это звездочки

Автор
#188
Гость

Автор-*****. и этим все сказано.

Когда сказать нечего, только и остается шипеть сквозь зубы. *****.

Автор
#189

б/ы/д/л/о

#192
Анна

Я бесплатно рожала. Платно дорого. Раз в жизни можно и потерпеть.

я так понимаю платим мы за договоренность с врачем. больше всего. чтобы понимать кто тебе помогает

Гость
#193

Автор, а почему не хотите в ПМЦ (не путать с ЦПСиР)? Там же остались лучшие специалисты, а врачи уровнем пониже перешли в Лапино.

правда
#194
Гость

.
Я прекрасно об этом знаю, милочка) Роды - это рулетка, я писала об этом, и как все пройдет, не знает никто, но подстраховаться не мешает никому. Ваша подруга, просто "забыла" купить страховку, когда оформляла контракт. Если бы она не пожадничала и приобрела ее, никто бы ее никуда не попросил. Скупой, платит дважды.
Я вам тоже могу привести массу примеров бесплатных родов, где женщины и дети вообще погибали, и что?? И таких случаев, я вас уверяю, намного больше, чем в частных заведениях с хорошей репутацией. Совсем недавно смотрела сюжет про женщину, которую повезли рожать по скорой, а ее роддом был закрыт на мойку (ЧТО ЭТО ВООБЩЕ И ЗАЧЕМ?!), поэтому ее повезли рожать в Железнодорожный. Там ее бросили на произвол судьбы. Вместо того, чтобы делать кесарево, врачиха сказала: "Ниче! Сама родишь!" В итоге женщина умерла, а ее ребенок, был жив еще 15 (!) минут, его можно было достать из живота! Но никто этого не сделал, женщина и ребенок скончались.!

Вы о чем ? Какая еще страховка ? От чего? От врачебной ошибки??? А в случае перелома ключицы у новорожденного это именно ошибка врачей которые работают под началом так почитаемого вами курцера... Неправильно вынимали... Почему я, она или кто то еще заплатив немалую сумму (250 тыс для меня это много, я сама за контракт 125 платила) еще должна и страховаться от безруких врачей ???? Я не пропагандирую бесплатные роды, я пытаюсь вам донести что даже за большие и очень большие деньги вы не ограждены ни от безрукости, хамства и еще каких либо сложностей...
Я не знаю рожали вы или нет, но по себе могу сказать - заплати я 250 тысяч я бы больше была недовольна своими родами :) чем больше платишь тем выше ожидания .... И поверьте :) на выяснения отношений и требования к персоналу и качеству предоставляемых услуг у вас не будет ни сил, ни времени :)

darya@yandex.ru
#195
Гость

Автор, а почему не хотите в ПМЦ (не путать с ЦПСиР)? Там же остались лучшие специалисты, а врачи уровнем пониже перешли в Лапино.

Не совсем верно. В ПмЦ те же врачи что и в ЦПСИР

правда
#196
Автор

то есть если бы ребенку сломали ключицу бесплатно, вы бы не возмущались?)

За деньги я бы возмущалась бы сильнее.... Надо описывать степень возмущения в случае бесплатных родов или сами догадаетесь ?

Матильда пушистая
#197

я рожала бесплатно. Врачи -профессионалы, меня привезли со схватками, по зрению надо было делать кесарево, привезли в 20.30, в 22.50 уже родила ребенка, прокесарили, шов косметический, отношение после операции замечательное, лежала в отдельной послеоперационной, потом перевели в общую на 2 роженицы. после выписки отблагодарила дежурную бригаду и лечащего подарками.

Гость
#198

Платить надо не роддому, а лично тем, кто с вами будет возиться. Врачу сунуть в конверте, всем мед сестричкам. И будут вокруг вас бегать, устраивать комфорт и все контролировать. А с самого начала пару тысяч заплатить тому, кто посоветует лучшего врача и к нему направит.

В платном роддоме из ваших денег 99 процентов уйдет начальникам в карман, а врач получит копейки и никакой мотивации по особому к вам относится у него и медсестер нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#199

оба раза рожала в бесплатном,но платила врачу,200-300$ у нас если не платить тебя за человека не считают,делают все как попало

Гость
#200
гость

оба раза рожала в бесплатном,но платила врачу,200-300$ у нас если не платить тебя за человека не считают,делают все как попало

у вас, это где?

Гость
#201
Автор

Для нас, платных, берут работать лучших врачей, а не абы кого, как в казеные роддома.

Блажен кто верует, легко ему живется. Это я про лучших.Вы попробуйте устроиться в гос. роддом.

Гость
#202
Автор

Да кто бы сомневался! Ваш уровень ясен с вашего первого комментария.

Не Вам судить о моём уровне, я в медицине уже 30 лет.