Гость
Статьи
Кто рожал в Америке?

Кто рожал в Америке?

Девочки, кто рожал за границей, в частности в Америке? Расскажите что и как. Сама из Украины, тут у нас это только начинает развиваться. Думаю, у вас в стране опыта больше. Хочется узнать все детали - от заключения договора с клиникой до самих родов.

137 ответов
Последний — Перейти
Милаха
#1

а Вам бюджет позволяет в Америке рожать? вы,как иностранка заплатите дороже,чем гражданка америки за сами роды,палату,обслуживание,плюс к этому вы должны заранее пройти у них необходимые обследования даже если уже прошли их на родине ( тоже платно),плюс приехать нужно за неделю,а лучше за две до пдр,т.е. найти и оплатить гостиницу или квартиру. язык минимально знаете?
а так оборудование там лучше, палаты комфортные,условия по уходу за ребенком есть, меню питания вы сами выбираете и заказываете,всем помогут,расскажут, покажут но про врачей сказать сложно,как повезет,везде есть хорошие и плохие.
как по мне то в литву лучше ехать,тоже самое,но дешевле

Милаха
#2

про заключение договора: созваниваетесь,обговариваете детали,едите заключаете договор, проходите обследования, получаете рекомендации,едете домой и ждете срок там. если есть проблемы со здоровьем,возможно нужно будет высылать результаты анализов,а к пдр привезти оригиналы

Гость
#3

не знаю, я в России, но у нас тут большинство тех кто рожал за границей выбирали Швейцарию. Потому что на последних сроках беременности удобно добираться до Цюриха или Женевы поездом. В самолет некоторые авиакомпании при большом сроке могут не пустить. Рассмотрите вариант в Швейцарии, подруга двоих там рожала - ну очень довольна и сервисом, и ценами. И продолжает наблюдать там ребенка, старшему уже 7 лет, пару раз в год летают на осмотры, анализы и пр.

Гость
#4

Великолепно родила в России.
обычно смеюсь над теми лохами, которых разводят на рожание заграницей....

Гость
#5

в сша очень дорого, но зато вроде автоматом гражданство

Гость
#6

Швейцария - здорово и удобно. Но не надо ля-ля про штаты. Там рожать дешевле, чем в Швейцарии. единственное перелет, надо вылетать не позднее 7-7,5 месяцев. Справку в самолет у меня не спрашивали, но такая имелась на всякий случай.

Гость
#9

А я смеюсь над ид/и/о/т/ами, которые тратят по 500 тыщ на свадьбу, влезают в кредиты и долги, прожирают эти деньги за один день, а рожают в казеном роддоме, где их смешивают с д/е/р/ь/м/ом. Вот это действительно смешно)[/qуоте]

Ахахаха)))) +10000:) в точку

Гость
#10
Милаха

а Вам бюджет позволяет в Америке рожать? вы,как иностранка заплатите дороже,чем гражданка америки

граждане америки обычно по страховке рожают) вас удивит, но страховая сумма за роды гражданки в 2-3 раза превышает сумму наликом за роды негражданки. именно эта сумма адекватна реальной цене на роды. А по страховкам такая фигня, потому что в штатах, как и во всем мире пилят и откатывают. Куда там вообще огромные суммы типа ухрдящие на здравоохранение деваются рядовым гражданам неизвестно

Гость
#11

вы должны заранее пройти у них необходимые обследования даже если уже прошли их на родине ( тоже платно) - бред. Никаких специальных обследований проходить не надо. Приедите, в кресле вас посмотрят, мазок возьмут, анкеты о ваших заболеваниях заполнят с ваших слов. врач может предложить дополнительные анализы, если есть необходимость, если вы указали какие-то заболевания. Если утаили - ваши проблемы, никто с этим разбираться не будет.

плюс приехать нужно за неделю,а лучше за две до пдр,т.е. найти и оплатить гостиницу или квартиру. язык минимально знаете?
Еще один бред. За 2 недели жо пдр с огромным животом вы даже в самолет не сядете. Обычно приесжают месяца за два. Жилье снять не проблема, там очень развит рынок аренды, все это можно сделать заранее, воспользовавшись интернетом)

Гость
#12

[/qуоте]
граждане америки обычно по страховке рожают) вас удивит, но страховая сумма за роды гражданки в 2-3 раза превышает сумму наликом за роды негражданки. именно эта сумма адекватна реальной цене на роды. А по страховкам такая фигня, потому что в штатах, как и во всем мире пилят и откатывают. Куда там вообще огромные суммы типа ухрдящие на здравоохранение деваются рядовым гражданам неизвестно
[/qуоте]

Извините, но такую глупость написали, честно. Куда это идёт прекрасно видно, потому что США одни из лидеров в сфере здравоохранения.

Гость
#13

Приятельница рожала в США, ей понравилось, НО у нее была идеально легкая беременность и легкие роды - лично я же в шоке, от того пофигизма и ложного оптимизма врачей, о которых она рассказывала.

Начнем с того, что её выписали на следующий вечер после родов - с улыбками и добрыми пожеланиями, ага.
А девочек после кесарева выписывали на 3-***** день тоже с улыбками и обещаниями, что все будет ок.

Если на самом деле у человека не все ок, но его финансы не позволяют оплатить палату/лечение дальше (для американок если страховка не позволяет) - всё равно выписывают и даже не скажут правду, дескать вам необходимо то-то и то-то, скажут все ок - ибо нафиг человека волновать лишний раз, если у него денег всё равно нет?

С учетом перелета в США и проживания там вышла круглая сумма - родить в России в отличном месте и полежать потом в палате по наблюдаться и отдохнуть вышло бы в разы дешевле.

Приятельница в основном радовалась тому, что у нее до родов вышел этакий мини-отпуск, больше месяца "готовилась к родам", шопинг там, прогулки по Майями и т.п.

Гость
#14
Гость

[/qуоте]граждане америки обычно по страховке рожают) вас удивит, но страховая сумма за роды гражданки в 2-3 раза превышает сумму наликом за роды негражданки. именно эта сумма адекватна реальной цене на роды. А по страховкам такая фигня, потому что в штатах, как и во всем мире пилят и откатывают. Куда там вообще огромные суммы типа ухрдящие на здравоохранение деваются рядовым гражданам неизвестно[/qуоте]Извините, но такую глупость написали, честно. Куда это идёт прекрасно видно, потому что США одни из лидеров в сфере здравоохранения.

Да видно, что анализ на герпес наликом стоит 200 баксов, а у подруги по страховке 420. И страховая платит, даже особо не припираясь с лабораторией. Прием педиатра наликом с уколом 150 + 50 за сам укол, а по страховке за тот же вирус 290. Вот и думайте, как потом виртуальная разница распределяется. Живущие там думающие граждане давно над этим не смеются, а пытавшимся влезть быстро рты закрывают. Ссорится с врачебной братией никто не спешит.

Гость
#15

Насчет оборудования и палат. Клиника там разные есть.и не везде супер пупер. В Лапино, например, лучше, чем в клинике, где я рожала. Не говоря, что плохие, но и у нас есть прекрасные клиники.

Гость
#16

Про выписывают на след.день.у них такая практика, зачем сидеть в больнице, вирусы собирать.что удобно, клиника сама спрашивает, где проживаете и рекомендует педиатров по месту жительства.выбираете и всю информацию педиатр берет уже из базы про роды и состояние здоровья ребенка, бумажки таскать с собой не надо, хотя их выдают в красивом конвертике.

Гость
#18

и готовьтесь к тому, что после родов сразу не улететь.америкосовское гражданство и доки быстро делают.наши занимают от 2 до 6 месяцев.обычно все-таки 2, если есть связи в миде то можно быстрее, но все равно не быстрее 2,5 недель.

Милаха
#19
Гость

вы должны заранее пройти у них необходимые обследования даже если уже прошли их на родине ( тоже платно) - бред. Никаких специальных обследований проходить не надо. Приедите, в кресле вас посмотрят, мазок возьмут, анкеты о ваших заболеваниях заполнят с ваших слов. врач может предложить дополнительные анализы, если есть необходимость, если вы указали какие-то заболевания. Если утаили - ваши проблемы, никто с этим разбираться не будет.

плюс приехать нужно за неделю,а лучше за две до пдр,т.е. найти и оплатить гостиницу или квартиру. язык минимально знаете?
Еще один бред. За 2 недели жо пдр с огромным животом вы даже в самолет не сядете. Обычно приесжают месяца за два. Жилье снять не проблема, там очень развит рынок аренды, все это можно сделать заранее, воспользовавшись интернетом)

я летала на самолете в 38 недель,никто ничего не сказал, села без вопросов. возвращалась через три дня, другой авиакомпанией,тоже без проблем пустили.

Гость
#20
Гость

граждане америки обычно по страховке рожают) вас удивит, но страховая сумма за роды гражданки в 2-3 раза превышает сумму наликом за роды негражданки. именно эта сумма адекватна реальной цене на роды. А по страховкам такая фигня, потому что в штатах, как и во всем мире пилят и откатывают. Куда там вообще огромные суммы типа ухрдящие на здравоохранение деваются рядовым гражданам неизвестно

Да, моей сестре по страховке 30 тыщ енотов выкатили.

#21
Гость

У меня знакомая рожала в Майами. Но они туда приехали за несколько месяцев до родов, сняли аппартаменты у океана, жили там, отдыхали. Госпиталь у них какой-то модный был, где рожала Фриске, Орбакайте и тд. У них врач говорил на русском, никаких проблем с языковым барьером не было. После родов они еще несколько месяцев там жили. В общей сложности больше года там пробыли. Рожали в позапрошлом году, знаю, что сами роды со всеми делами, обошлись им в 600 тысяч, а прожитье и все остальное еще тысяч в 500, если не больше. В общем, миллион рублей стоило все удовольствие.

вот это мне и нравится: русскоязычный персонал, гражданство ребенку в будущем можно оформить. Нет этого осточертевшего совка - туда не ходи, то не делай, не спи, не ешь. Плюс - там океан, который помогает не только морально, но и физически!

Гость
#22
Гость

в сша очень дорого, но зато вроде автоматом гражданство

Сказочки такие сказочки. Слышали звон. Гражданство дадут ребенку, когда ему исполнится 18 лет, если он захочет, а родителям вообще не факт.

Гость
#23
Гость

[/qуоте]граждане америки обычно по страховке рожают) вас удивит, но страховая сумма за роды гражданки в 2-3 раза превышает сумму наликом за роды негражданки. именно эта сумма адекватна реальной цене на роды. А по страховкам такая фигня, потому что в штатах, как и во всем мире пилят и откатывают. Куда там вообще огромные суммы типа ухрдящие на здравоохранение деваются рядовым гражданам неизвестно[/qуоте]Извините, но такую глупость написали, честно. Куда это идёт прекрасно видно, потому что США одни из лидеров в сфере здравоохранения.

А вы там живете и лично сталкивались с американской медициной, чтобы про их лидерство рассказывать или одна бабка сказала?

Гость
#24

Для ленивых можно обратиться в фирму, организующую роды в др.государствах.для неленивых - договор заранее с Вами никто не подпишет, вначале вас попросят живьем, на осмотр. Для этого и едут заранее, чтоб туда-сюда не мотаться

Гость
#25
Гость

Сказочки такие сказочки. Слышали звон. Гражданство дадут ребенку, когда ему исполнится 18 лет, если он захочет, а родителям вообще не факт.

Вы с какой луны? Гражданство ребенок, родившийся на территории сша получает сразу) все бумажные доки вопрос 5 дней, если будете делать амер паспорт для выезда зарубеж 2 недели

Гость
#26
Гость

А вы там живете и лично сталкивались с американской медициной, чтобы про их лидерство рассказывать или одна бабка сказала?

Я там рожала, жила 6 месяцев. у подруги гринкарта и она рожала по страховке. Все цены мы очень скурпулезно сравнивали.

Гость
#27
Гость

Я там рожала, жила 6 месяцев. у подруги гринкарта и она рожала по страховке. Все цены мы очень скурпулезно сравнивали.

простите, отвечала не на пост 23.я не тот человек, который про лидерство вещает. если уж на то пошло, то в израиле очееь хорошая медицина по всем направлениям

Гость
#28

Нет уж и эти перелеты вещь такая, тем более над Атлантикой такой дальний.. Я бы так не рискнула и еще вдали от дома, мало ли чего. Лучше уж тогда Европа поближе
Тут правда и с Европой засада может быть,у меня с Испанией знакомая попала конкретно,она как раз рожать не собиралась там,она полетела туда отдохнуть на шестом месяце к друзьям,там у них коттедж..
Она до сих пор там, может нельзя было лететь вообще, сначала пошла мазня, в больницу уложили там же и тянули ее,потом начался сепсис,приняли решение кесарить ее там.
26 недель мальчик,пока на аппаратах и сам дышать не может и в туалет ходить.. ее выпнули из больницы,ребенка не отдают и сколько ему там лежать еще один бог знает,денег ухнули уже на квартиру в Москве хватит

Гость
#29
Гость

Вы с какой луны? Гражданство ребенок, родившийся на территории сша получает сразу) все бумажные доки вопрос 5 дней, если будете делать амер паспорт для выезда зарубеж 2 недели

Вот у меня есть виза американская на три года и то я там могу быть определенное время..
А это роды,если что не так пошло,с ребенком также,вы что там делать будете одна и вдалеке от всех

Гость
#30

У меня знакомая рожала в Америке, с Майами Мамой. Вышло около 30 тыщ. Ребенок СРАЗУ С АМЕРИКАНСКИМ ПАСПОРТОМ. Виза никуда ему не требуется. От родов-организации особого визга нет. Говорит, что полетела туда рожать исключительно из-за теплого климата (рожала в феврале), ну вот такие заморочки.

Гость
#31
Милаха

я летала на самолете в 38 недель,никто ничего не сказал, села без вопросов. возвращалась через три дня, другой авиакомпанией,тоже без проблем пустили.

Милаха, хорош фигню пороть. Дата пдр - это условная единица, в очень редких случаях рожают в пдр.поэтому, что родить за 2 недели до пдр, что 2 после - абсолютно нормально.я меня 1 ребенок на 38 неделе родился уже, доношенный и здоровый.вот поэтому в самолеты могут и не пустить, а я б вообще не успела до штатов долететь. И куда Вы вощвращались через 3 дня, если не секрет? На родину с ребенком? Без документов?

Гость
#32
Гость

Сказочки такие сказочки. Слышали звон. Гражданство дадут ребенку, когда ему исполнится 18 лет, если он захочет, а родителям вообще не факт.

но ребенку, там рожденному гражданство же положено? или нет? про родителей тут речь не идет как бы...

Гость
#33
Гость

Вот у меня есть виза американская на три года и то я там могу быть определенное время..А это роды,если что не так пошло,с ребенком также,вы что там делать будете одна и вдалеке от всех

Так туда один никто и не ездит, обычно с родственниками.или едут, заулючают договор, обустраиваются, нанимают сиделку, няню, если надо старшему ребенку.мужья-то у всех работают, и крутые бизнесмены тоже, никто по 4-6 месяцев в штатах не торчит.берут с собой мам и едут.

Гость
#34
Гость

но ребенку, там рожденному гражданство же положено? или нет? про родителей тут речь не идет как бы...

Господа.я там рожала, ребенок сразу получает гражданство.и даже без бумажки - он гражданин, все сведения о маленьком гражданине в единой электронной базе. Даже если захочешь отказаться от гражданства, придется полностью пройти процедуру.это сделать сложнее, чем получить гражданство рожденному на территории сша. близкие родственники ребенка (мама, папа, брат, сестра), могут по достижении им 18 лет подать на так называемое воссоединение семьи и получить гражданство. Но это не гарантия, могут и отказать, и в последние годы отказывают все чаще.

Гость
#35
Гость

Так туда один никто и не ездит, обычно с родственниками.или едут, заулючают договор, обустраиваются, нанимают сиделку, няню, если надо старшему ребенку.мужья-то у всех работают, и крутые бизнесмены тоже, никто по 4-6 месяцев в штатах не торчит.берут с собой мам и едут.

Ну вот кто туда на так долго поедет с женой,мужикам работать всем надо..
Не и это если родня есть в Америке,у некоторых квартиры есть,я бы не поехала. У меня мама даже в Германию помнится отказалась ехать на операцию.. Поехала,посмотрела клинику и отказалась.. Говорит черт его знает сколько будет там послеоперационный период и я буду лежать там одна,вы же не сможете быть со мной постоянно

Гость
#36
Гость

Ну вот кто туда на так долго поедет с женой,мужикам работать всем надо..Не и это если родня есть в Америке,у некоторых квартиры есть,я бы не поехала. У меня мама даже в Германию помнится отказалась ехать на операцию.. Поехала,посмотрела клинику и отказалась.. Говорит черт его знает сколько будет там послеоперационный период и я буду лежать там одна,вы же не сможете быть со мной постоянно

Согласна с Вами.если очень надо или гормоны в голову ударили, можно собраться и поехать.никто не мешает, ни русские, ни американцы. Не надо - так и у нас есть достойные клиники, естественно хорошая медицина стоит денег. А для тех, кто думает, что в штатах все клиники крутые, нет - это не так.есть клоповники ничуть "не хуже" наших деревнских)

#38
Гость

У меня знакомая рожала в Америке, с Майами Мамой. Вышло около 30 тыщ. Ребенок СРАЗУ С АМЕРИКАНСКИМ ПАСПОРТОМ. Виза никуда ему не требуется. От родов-организации особого визга нет. Говорит, что полетела туда рожать исключительно из-за теплого климата (рожала в феврале), ну вот такие заморочки.

а это как, ребенок прям с живота с паспортом появляется?)))

Гость
#41
Гость

Согласна с Вами.если очень надо или гормоны в голову ударили, можно собраться и поехать.никто не мешает, ни русские, ни американцы. Не надо - так и у нас есть достойные клиники, естественно хорошая медицина стоит денег. А для тех, кто думает, что в штатах все клиники крутые, нет - это не так.есть клоповники ничуть "не хуже" наших деревнских)

Нет и по моемому в этих родах только одна зацепка с гражданством,больше я плюсов не вижу лететь беременной черт знает куда с перелетом через океан
Сегодня только на соседней улице видела плакат Роды в Майами,кому надо могу телефончик глянуть)

Гость
#42
Гость

И по году торчат вместе с мужьями) У меня пример перед глазами. А вы мыслите стереотипами.

Ну не у всех мужья могут там годами торчать)
Деньги зарабатывать надо на эти самые роды)

Милаха
#43
Гость

я летала на самолете в 38 недель,никто ничего не сказал, села без вопросов. возвращалась через три дня, другой авиакомпанией,тоже без проблем пустили.

Милаха, хорош фигню пороть. Дата пдр - это условная единица, в очень редких случаях рожают в пдр.поэтому, что родить за 2 недели до пдр, что 2 после - абсолютно нормально.я меня 1 ребенок на 38 неделе родился уже, доношенный и здоровый.вот поэтому в самолеты могут и не пустить, а я б вообще не успела до штатов долететь. И куда Вы вощвращались через 3 дня, если не секрет? На родину с ребенком? Без документов?

с какого перепугу вы решили,что я рожать летала? ничего подобного я не писала. я лишь опровергла тот факт,что в самолет на большом сроке не посадят

Гость
#44
Милаха

Милаха, хорош фигню пороть. Дата пдр - это условная единица, в очень редких случаях рожают в пдр.поэтому, что родить за 2 недели до пдр, что 2 после - абсолютно нормально.я меня 1 ребенок на 38 неделе родился уже, доношенный и здоровый.вот поэтому в самолеты могут и не пустить, а я б вообще не успела до штатов долететь. И куда Вы вощвращались через 3 дня, если не секрет? На родину с ребенком? Без документов?

с какого перепугу вы решили,что я рожать летала? ничего подобного я не писала. я лишь опровергла тот факт,что в самолет на большом сроке не посадят

Авиакомпанию назовите, пожалуста. Куда и откуда летели. В правилах ну очень многих авиакомпаний четко прописано, что на большом сроке в самолет ни-ни) И требуется справка от врача с указанием срока беременности (Там и наврать, конечно, можно, но некоторые европейские авиакомпании требуют, чтобы справка была получена в аккредитованной у них клинике).

Милаха
#45
Гость

Милаха, хорош фигню пороть. Дата пдр - это условная единица, в очень редких случаях рожают в пдр.поэтому, что родить за 2 недели до пдр, что 2 после - абсолютно нормально.я меня 1 ребенок на 38 неделе родился уже, доношенный и здоровый.вот поэтому в самолеты могут и не пустить, а я б вообще не успела до штатов долететь. И куда Вы вощвращались через 3 дня, если не секрет? На родину с ребенком? Без документов?

с какого перепугу вы решили,что я рожать летала? ничего подобного я не писала. я лишь опровергла тот факт,что в самолет на большом сроке не посадят

Авиакомпанию назовите, пожалуста. Куда и откуда летели. В правилах ну очень многих авиакомпаний четко прописано, что на большом сроке в самолет ни-ни) И требуется справка от врача с указанием срока беременности (Там и наврать, конечно, можно, но некоторые европейские авиакомпании требуют, чтобы справка была получена в аккредитованной у них клинике).

Аэрофлот туда,обратно Эйерфранс (Москва-Нью-Йорк). в аэрофлот нужна была справка от врача,заверенная заведующей и глав врачом о том,сто мое состоянее позволяет лететь плюс я подписала бумагу,что беру все риски на себя и не буду выдвигать притензии к авиакомпании,а в эйрафрансе сказали только бумагу подписать и все.

Милаха
#46
Милаха

Милаха, хорош фигню пороть. Дата пдр - это условная единица, в очень редких случаях рожают в пдр.поэтому, что родить за 2 недели до пдр, что 2 после - абсолютно нормально.я меня 1 ребенок на 38 неделе родился уже, доношенный и здоровый.вот поэтомуойй в самолеты могут и не пустить, а я б вообще не успела до штатов долететь. И куда Вы вощвращались через 3 дня, если не секрет? На родину с ребенком? Без документов?

с какого перепугу вы решили,что я рожать летала? ничего подобного я не писала. я лишь опровергла тот факт,что в самолет на большом сроке не посадят

Авиакомпанию назовите, пожалуста. Куда и откуда летели. В правилах ну очень многих авиакомпаний четко прописано, что на большом сроке в самолет ни-ни) И требуется справка от врача с указанием срока беременности (Там и наврать, конечно, можно, но некоторые европейские авиакомпании требуют, чтобы справка была получена в аккредитованной у них клинике).

Аэрофлот туда,обратно Эйерфранс (Москва-Нью-Йорк). в аэрофлот нужна была справка от врача,заверенная заведующей и глав врачом о том,сто мое состоянее позволяет лететь плюс я подписала бумагу,что беру все риски на себя и не буду выдвигать притензии к авиакомпании,а в эйрафрансе сказали только бумагу подписать и все.

ой,как я неграмотно написала))) извиняюсь,я спешила ответить

Гость
#47

Вам правильно сказали, что роды ок. 30 тыс. Долларов. Можно найти и подешевле в провинции, но захотите ли вы там рожать. Добавьте сюда расходы на проживание 2 месяца до и 2 после, как минимум. И не только для себя, но и для родственника. Вы же там не одна будите все это время. Выпишут вас на следующий день, и вам в любом случае будет нужна помощь с ребенком. Также добавьте расходы на оформление документов. Да, у ребенка американское гражданство, но чтобы вернуться на родину ему будет нужно российское или делать визу для в американский паспорт. Все это недешево и требует присутствия в российском консульстве не один раз. Также билеты туда и обратно и огромный счет за перевес багажа из-за детских вещей. Их будет очень много и они вам нужны с рождения. Вот так, считайте и решайте сами

Гость
#48
Гость

Сказочки такие сказочки. Слышали звон. Гражданство дадут ребенку, когда ему исполнится 18 лет, если он захочет, а родителям вообще не факт.

Гражданство дают сразу, плюс родители могут после 18 летия своих детей тоже стать гражданами США, а пока могут там проживать по полгода минимум. У мпня две племяшки 2х годовалые там родились, в Майами. Правильно вам тут писали чо это не дешево, т.к. прилетать и снимать жилье надо заранее, и обратно вы тоже вылетите не сразу. Условия проживания, условия в больнице ни в какое сравнение не идут с нашими, там все для детей, сестра родила двойню, и сама с коляской везде ходила и в магазин, в аптеку, в кафе, никаких преград, везде все до мелочей продумано, комфортно, чистота.

Гость
#49

Дети имеют гражданство автоматом, поэтому туда и летят так массово рожать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Гражданство дают сразу, плюс родители могут после 18 летия своих детей тоже стать гражданами США, а пока могут там проживать по полгода минимум. У мпня две племяшки 2х годовалые там родились, в Майами. Правильно вам тут писали чо это не дешево, т.к. прилетать и снимать жилье надо заранее, и обратно вы тоже вылетите не сразу. Условия проживания, условия в больнице ни в какое сравнение не идут с нашими, там все для детей, сестра родила двойню, и сама с коляской везде ходила и в магазин, в аптеку, в кафе, никаких преград, везде все до мелочей продумано, комфортно, чистота.

Слышу звон... Гражданство дают сразу, это правда. Вот только родителям никак от него. Это не дает никаких прав на проживание в США. По достижению ребенком 18 лет он может подать петицию на родителей, для востановления семью. Если все нормально, то где то через год родителям дадут гринкарту. Д