Гость
Статьи
Капилярные паучки на …

Капилярные паучки на груди во воемя беременности

Будущие и настоящие мамочки! Подскажите у кого такое было и как с этим боролись. У меня сейчас 17-я неделя и где-то неделю назад заметила на груди тонюсенькие сосудики, тогда ещё маловидные и красно-розовые. Тогда посчитала это нормальным так, как вены и так очень видны стали и на груди и на животе. Сегодня посмотрела-ужаснулась, капилярчики потемнели и их стало больше. Начинаю беспокоится... Скажите, у вас такое было и от чего? Думаю, может это белье как-то повлияло или они могли появится и просто из-за усиленого притока крови и от белья это не зависит? И у кого такое было, прошло ли после родов и кормления? Возможно чем-то пользовались, чтобы от них избавится?
Понимаю, что нужно спросить у врача, но записана к ниму на 19-е, вот думаю, может можно что-то пока предпринять, а то как-то быстро они появляются(((

Ю.С.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое. Это от гормонов, тут ничего не поделаешь, повышенная ломкость сосудов. И врач вам тут ничем не поможет. Это неопасно, после родов сразу же пройдет, у меня так и оказалось - во время беременности и на груди, и на руках, и даже одна штучка на лице, этих сосудиков было полно, не нравилось, а что поделаешь, а после родов - как родила утром, так вечером уже сразу резко прошли. Можно, конечно, попить аскорутин от повышенной ломкости сосудов, его часто беременным назначают тогда, когда и сосудики лопаются, сеточки вылезают, и кровь из носа идет, и синяки на ровном месте появляются, и мне назначали - но честно, толку от него ноль, как мертвому припарка. Может, кому помогает. кому нет.

Гость
#2

Белье не при чем. И кормление тоже - пройдет еще до того, как молоко появится, сразу же, как родите. Это не опасно, хотя понимаю, не очень красиво.

Ю.С.
#3

Ой, спасибо за ответы! Вы, чесно говоря, меня обрадовали! А то я думала, это уже на всегда... У меня на ногах уже давненько пару штук появилось, так исчезать никуда не собираются... А тут на таком видном месте! Ну если после родов пройдёт, то потерпим)))

Гость
#4

У меня такое появилось еще в институте, и не связано с беременностью, под одной грудью. Причем огромное но не сильно видно, самое странное бывает не видно вообще, бывает становятся видимыми сосуды. Врач ничего толком не сказал. Меня не беспокоит, смирилась, так как и на ногах такие теперь выступают но их видно (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5

Ничего страшного в этом нет, у меня так было при первой беременности, пошла в кожаную, сказали капиляры просто лопаются. Сейчас 2ая беременность тоже самое, родите всё пройдёт. Хотя может это и примета у меня первый раз был мальчик, и второй раз мальчик

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: