Гость
Статьи
Беременность на …

Беременность на антидепрессантах? Это возможно?

Всем привет! У меня ОКР уже 5 лет, из которых 2 года я сижу на таблетках, точнее на анафраниле. На данный момент моя подерживающая суточная доза - 100 мг. Очень хочу второго ребенка, но с таблеток слезть не могу - пыталась(( Знаю, что беременеют на СИОЗ.

Хотела бы узнать, есть хоть кто-нибудь, кто беременел на СИОЗ? Где вы нашли врача, который это разрешил? Я как только заикнулась - мне сразу нельзя, нельзя (участковые психиатр и гинеколог).. хотя я знаю, что на ЗАпаде так делают, есть безопасные АД.

Не надо меня осуждать. Почему больных диабетом и эпилепсией не осуждают при их желании родить ребенка, а если это невроз, депрессия и ОКР сразу осуждают, как будто это цветочки, а не болезнь. Типа только в голове болезнь, это не так. Мне уже 33 года, старшему 6 лет, хочется второго...

Спасибо.

А.
69 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну можно конечно, но по-моему лучше не надо. Тем более один у вас есть. Дети это наследуют. Если вы не знаете, что у вас это сидит, еще понятно. Но если знаете, зачем. Он будет мучиться как вы. А вы на это смотреть.

эгоистка
#2

больных эпилепсией осуждают также. и диабетиков. в первом случае можно нанести вред, так же в первом и во втором высокий риск наследственности. и вас осудить надо. баба себя в руки взять не может без колёс а собирается ответственность брать за ребёнка. все знают случаи длительного приёма препаратов _ самоубийства

Гость
#3

Да. Я слезала с прозака оч тяжело, и лучше бы я продолжила свой курс, а не бросала. Пейте а/д, это будет очень разумно в вашем случае, берегите нервы и будущего ребенка.

Звезда
#4
эгоистка

больных эпилепсией осуждают также. и диабетиков. в первом случае можно нанести вред, так же в первом и во втором высокий риск наследственности. и вас осудить надо. баба себя в руки взять не может без колёс а собирается ответственность брать за ребёнка. все знают случаи длительного приёма препаратов _ самоубийства

тут принято какашки метать на тех, кто без мужей рожает осознанно, а замужним можно при любых диагнозах))))

Катя
#5

куда вам рожать, зависимая от колес?

А.
#6
Керен

Ну можно конечно, но по-моему лучше не надо. Тем более один у вас есть. Дети это наследуют. Если вы не знаете, что у вас это сидит, еще понятно. Но если знаете, зачем. Он будет мучиться как вы. А вы на это смотреть.

ОбсессивноКомпульсивное Расстройство это не наследственное заболевание - а состояние развившееся вследствии травмы головы. Так что оно ребенку не передается

эгоистка
#7
Звезда

больных эпилепсией осуждают также. и диабетиков. в первом случае можно нанести вред, так же в первом и во втором высокий риск наследственности. и вас осудить надо. баба себя в руки взять не может без колёс а собирается ответственность брать за ребёнка. все знают случаи длительного приёма препаратов _ самоубийства

тут принято какашки метать на тех, кто без мужей рожает осознанно, а замужним можно при любых диагнозах))))

ну эти какашки всего лишь какашки. а вот серьёзная болезнь психики и я как понимаю автор на учёте _ тут уже другой разговор

А.
#8
Катя

куда вам рожать, зависимая от колес?

Очень мило)Приятно познакомиться)

У нас сейчас больше половины населения зависят от каких либо колес и ничего рожают. А сколько пьющих? А экология?

Это всего лишь одно из заболеваний, которых куча, а не какое то особенное заболевание.

Гость
#9

эта тема для какой то определенной публики? просто я не одного сокращения не знаю

А.
#10
эгоистка

больных эпилепсией осуждают также. и диабетиков. в первом случае можно нанести вред, так же в первом и во втором высокий риск наследственности. и вас осудить надо. баба себя в руки взять не может без колёс а собирается ответственность брать за ребёнка. все знают случаи длительного приёма препаратов _ самоубийства

Причем тут взять руки? Диабетикам вы тоже предлагаете взять себя в руки и отказаться от инсулина?

А.
#11
Гость

эта тема для какой то определенной публики? просто я не одного сокращения не знаю

АД - это антидепрессанты, СИОЗ - это поределенный вид АД нового поколения, которые разрешают при беременности

плАхая
#12

Следующая тема - беременность на кокаине ?

Гость
#13
А.

Причем тут взять руки? Диабетикам вы тоже предлагаете взять себя в руки и отказаться от инсулина?

ну вы ведь не диабетик

А.
#14
Гость

Да. Я слезала с прозака оч тяжело, и лучше бы я продолжила свой курс, а не бросала. Пейте а/д, это будет очень разумно в вашем случае, берегите нервы и будущего ребенка.

Вы бросили пить его за какое то определенное время перед Б. или уже когда узнали?

Керен
#15

12 кстати полно.

Керен
#16

Диабетикам тяжелым тоже лучше не делать.

А.
#17
Гость

ну вы ведь не диабетик

Серотониновая зависимость такая же как инсулиновая.И "взять себя в руки" это не то определение.

Сразу видно, что ни невроза ни панической атаки у вас никогда не было, иначе вы бы не писали такое. ОКР сопровождается такими атаками, что есть-пить не можешь, из дома выйти...

Гость
#18

А. , вы наверное не в глуши живете, найдите акушера-гинеколога который согласен планировать и вести беременность на СИОЗ

А.
#19
плАхая

Следующая тема - беременность на кокаине ?

Очень смешно. АД это не наркотики. Это лекарства.

Гость
#20
А.

Серотониновая зависимость такая же как инсулиновая.И "взять себя в руки" это не то определение.Сразу видно, что ни невроза ни панической атаки у вас никогда не было, иначе вы бы не писали такое. ОКР сопровождается такими атаками, что есть-пить не можешь, из дома выйти...

а взять ребеночка на усыновление не вариант ?

эгоистка
#21
А.

больных эпилепсией осуждают также. и диабетиков. в первом случае можно нанести вред, так же в первом и во втором высокий риск наследственности. и вас осудить надо. баба себя в руки взять не может без колёс а собирается ответственность брать за ребёнка. все знают случаи длительного приёма препаратов _ самоубийства

Причем тут взять руки? Диабетикам вы тоже предлагаете взять себя в руки и отказаться от инсулина?

не надо сравнивать болезни головы и крови. не вам рассказывать последствия приёма ад. вы подсели на них напрочь как наркоман. но дело в том что организм привыкает и через несколько лет будете дозу за бугром заказывать.

А.
#22
эгоистка

тут принято какашки метать на тех, кто без мужей рожает осознанно, а замужним можно при любых диагнозах))))

ну эти какашки всего лишь какашки. а вот серьёзная болезнь психики и я как понимаю автор на учёте _ тут уже другой разговор

Автор не на учете. ОКР это пограничное состояние, при нем на учете не стоят и никаких ограничений

эгоистка
#23
А.

тут принято какашки метать на тех, кто без мужей рожает осознанно, а замужним можно при любых диагнозах))))

ну эти какашки всего лишь какашки. а вот серьёзная болезнь психики и я как понимаю автор на учёте _ тут уже другой разговор

Автор не на учете. ОКР это пограничное состояние, при нем на учете не стоят и никаких ограничений

при пограничных выписывают успокоительное но никак не ад

Керен
#24

Компульсивное расстройство разное бывает. От ерунды (у каждого из нас) до полной отравы. Если человек принимает ципра постоянно, то ему надо подумать два раза, прежде чем делать еще одного такого.

А.
#25
Гость

А. , вы наверное не в глуши живете, найдите акушера-гинеколога который согласен планировать и вести беременность на СИОЗ

Живу в Москве. Вот и спрашиваю может кто уже нашел такого Г иПсхт, т.к. из тех 2 к которым я обратилась уже, среагиовали не очень адекватно, хотелось бы наверняка чтоб обсудили со мной возможности а не сразу запретили

А.
#26
эгоистка

ну эти какашки всего лишь какашки. а вот серьёзная болезнь психики и я как понимаю автор на учёте _ тут уже другой разговор

Автор не на учете. ОКР это пограничное состояние, при нем на учете не стоят и никаких ограниченийпри пограничных выписывают успокоительное но никак не ад

С чего это вы взяли))) Вообщето при ОКР АД единственное лечение, которое помогает.
Успокоительное это вообще не лекарство

Гость
#27

Принимала АД, из-за депрессии и булимии. Насколько я знаю, не существуют полностью безопасных препаратов, неизвестно, каким образом их прием отразится на ребенке. Неужели вы ходите родить больного ребенка? При беременности вообще не рекомендуется принимать лекарства.
Может вам стоит сначала полечиться самой? ОКР ведь не пожизненный диагноз, посоветуйтесь с врачом, пропейте курс СИОЗС, чтобы полностью избавиться от окр, а потом уже планируйте ребенка.

Гость
#28
А.

Серотониновая зависимость такая же как инсулиновая.И "взять себя в руки" это не то определение.Сразу видно, что ни невроза ни панической атаки у вас никогда не было, иначе вы бы не писали такое. ОКР сопровождается такими атаками, что есть-пить не можешь, из дома выйти...

Извините, вам родить во время очередной панической атаки в голову пришло?! я смотрю люди ради получения материнского капитала на всё готовы.

А.
#29
Гость

а взять ребеночка на усыновление не вариант ?

Гость

Извините, вам родить во время очередной панической атаки в голову пришло?! я смотрю люди ради получения материнского капитала на всё готовы.

нет планируем с мужем уже год. Сначала хотела слезть, слезть не получается.
У нас хорошая волне обеспеченная полная семья.

А.
#30
эгоистка

Причем тут взять руки? Диабетикам вы тоже предлагаете взять себя в руки и отказаться от инсулина?

не надо сравнивать болезни головы и крови. не вам рассказывать последствия приёма ад. вы подсели на них напрочь как наркоман. но дело в том что организм привыкает и через несколько лет будете дозу за бугром заказывать.

АД это не наркотик, вы совсем некомпетентны и необразованны. И дозу к слову, за эти 2 года я в 3 раза уже снизила, а не нарастила.

Гость
#31

Нашли у кого спрашивать.
Это вопрос к врачу.

А.
#32
Гость

Принимала АД, из-за депрессии и булимии. Насколько я знаю, не существуют полностью безопасных препаратов, неизвестно, каким образом их прием отразится на ребенке. Неужели вы ходите родить больного ребенка? При беременности вообще не рекомендуется принимать лекарства. Может вам стоит сначала полечиться самой? ОКР ведь не пожизненный диагноз, посоветуйтесь с врачом, пропейте курс СИОЗС, чтобы полностью избавиться от окр, а потом уже планируйте ребенка.

Полностью даже ношпа которую колят всем в родоме и магнеезия небезопасны и что? Там противопоказний вагон и маленькая тележка, и ничего колят тоннами (мне самой всю первую беременность кололи)... АД последнего поколения относительно безопасны, просто исследования не 50 лет проводят а всего 10, поэтому и отношение такое в обществе

Гость
#33
А.

не надо сравнивать болезни головы и крови. не вам рассказывать последствия приёма ад. вы подсели на них напрочь как наркоман. но дело в том что организм привыкает и через несколько лет будете дозу за бугром заказывать.

АД это не наркотик, вы совсем некомпетентны и необразованны. И дозу к слову, за эти 2 года я в 3 раза уже снизила, а не нарастила.
"Слезть" по какой причине можете? Потому что по-прежнему больны, не излечились или потому что химическая зависимость?

Злата
#34

Не бывает безопасных АДов, может и ничего плохого не случится, а может и произойти страшное, так зачем рисковать и играть в русскую рулетку? Отменяйте АДы и беременейте под наблюдением врача....

А.
#35
Гость

Нашли у кого спрашивать.Это вопрос к врачу.

этот вопрос конкретно к тем кто сталкивался с такой проблемой. И то что с ней сталкивался не каждый пятый и даже не каждый десятый, не значит что с ней не сталкивался никто.

Гость
#36

Ребёнку 6 лет, диагноз - 5 лет. У вас ОКР на фоне беременности и родов развился?!

А.
#37
Злата

Не бывает безопасных АДов, может и ничего плохого не случится, а может и произойти страшное, так зачем рисковать и играть в русскую рулетку? Отменяйте АДы и беременейте под наблюдением врача....

безопасных лекарств ВООБЩЕ нет! Много вы знаете беременных, которые вообще никаких лекарств не принимали?

А.
#38
Гость

Ребёнку 6 лет, диагноз - 5 лет. У вас ОКР на фоне беременности и родов развился?!

да после беременности и родов, где-то через год. На фоне органического поражения ГМ, после автомобильной аварии в 20летнем возрасте.

плАхая
#39
А.

Полностью даже ношпа которую колят всем в родоме и магнеезия небезопасны и что? Там противопоказний вагон и маленькая тележка, и ничего колят тоннами (мне самой всю первую беременность кололи)... АД последнего поколения относительно безопасны, просто исследования не 50 лет проводят а всего 10, поэтому и отношение такое в обществе

Вы выводы неверные делаете.
Исследованиям 10 лет, значит их практически нет. И последствия могут быть самыми жуткими.

А.
#40
Гость

АД это не наркотик, вы совсем некомпетентны и необразованны. И дозу к слову, за эти 2 года я в 3 раза уже снизила, а не нарастила.

"Слезть" по какой причине можете? Потому что по-прежнему больны, не излечились или потому что химическая зависимость?

Сразу ПА начинаются, из дома выйти не могу, всё болит ломит, даже на яркий свет острая реакция. Вообще мне сказали что ОКР лечится длительно, если вообще лечится, т.к. это на органическом фоне - после травмы

А.
#41
плАхая

Вы выводы неверные делаете.Исследованиям 10 лет, значит их практически нет. И последствия могут быть самыми жуткими.

Почему же тогда на Западе их совершенно нормально назначают беременным?

эгоистка
#42
А.

Причем тут взять руки? Диабетикам вы тоже предлагаете взять себя в руки и отказаться от инсулина?

не надо сравнивать болезни головы и крови. не вам рассказывать последствия приёма ад. вы подсели на них напрочь как наркоман. но дело в том что организм привыкает и через несколько лет будете дозу за бугром заказывать.

АД это не наркотик, вы совсем некомпетентны и необразованны. И дозу к слову, за эти 2 года я в 3 раза уже снизила, а не нарастила.

это не в прямом смысле и вы отлично поняли что суть в зависимости и если соскочите последствия непредсказуемы

Керен
#43

41 да отстаньте уже.

Керен
#44

Хотите делайте ребенка, чего приставать к людям-то.

Керен
#45

Вы кстати автор 100%врун, ну да ладно.

Злата
#46
А.

безопасных лекарств ВООБЩЕ нет! Много вы знаете беременных, которые вообще никаких лекарств не принимали?

Да, много знаю, или вы правда считаете, что все сидят на различных лекарствах?) Перед планированием следует отказаться от лекарств и принимать витамины, вести ЗОЖ, вам это любой врач скажет! Иначе это большой риск для плода! Я бы не рисковала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
А.

"Слезть" по какой причине можете? Потому что по-прежнему больны, не излечились или потому что химическая зависимость?

Сразу ПА начинаются, из дома выйти не могу, всё болит ломит, даже на яркий свет острая реакция. Вообще мне сказали что ОКР лечится длительно, если вообще лечится, т.к. это на органическом фоне - после травмы
Кто младенцем занимался, пока вы боролись с паникой, ваша мать? Откуда вам эта безумная мысль про второго ребенка пришла?

Злата
#48

Автор, я понимаю из ваших постов, что вы хотите услышать, что принимайте таблетки и смело беременейте, ничего не случится, всё так делают! Но увы, это не так и где-то вы это понимаете, но ваше упрямство очень глупо выглядит, вам ведь не мало лет и есть ребенок, а рассуждаете, как упертый подросток...

А.
#49
Керен

Вы кстати автор 100%врун, ну да ладно.

можно узнать почему я врун? Да еще и 100%

Керен
#50

49 видно.