Гость
Статьи
Пузырный занос, когда …

Пузырный занос, когда следующая беременность?

Девчули! Помогите. Мне 29. Была беременность, первая и желанная! До нее даже аборта не было. В итоге, ребенок замер (по УЗИ поставили 10 недель). Пошла на прием в 12 недель, а матка все росла. Геникологи щупали и говорили, что матка соответствует сроку. В итоге, я ходила с замершим ребеночком 3 недели... На четвертой неделе беременности начался жуткий токсикоз. Положили в больницу на сохранение и без УЗИ лечили от токсикоза. И когда сделали ПЕРВОЕ ИЗИ, сказали, что нет сердцебиения. Я не поверила, полетела к другим врачам - они подтвердили. В итоге, сделали аборт дважды, т.к. после первого раза с гистологии пришли анализы - доброкачественный пузырный занос. Моему горю не было предела... Сейчас наблюдаюсь у онколога, в течение 4месяцев. Уровень ХГЧ восстановился уже через месяц. И каждый месяц делала УЗИ. Сказали ничего плохого не видят. ТТТТ.... но, немного расширены сосуды - сказали стечение обстоятельств, мол, последствия...и скоро заживет.

Кто сталкивался с подробной беременностью. Когда у вас получилась вторая беременность. Уж очень хочется ребеночка, хотябы одного! В интернете об этом очень мало написано и форумов нет на подобную тему....

Ксюня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сочувствую автор. Вроде после пз только через год можно и вроде шанс что такое повториться один на миллион. Знаю что после этого беременеют и рожают. Тут уж ясно что дело не в вас а в делении клеток.

Лейла Ахматова
#2

Дело не в абортах - Ваша генетика "гнилая". Организм естественным образом освобождаем Ваш организм от бракованных генов. Подумайте, есть ли смысл беременеть, проконсультируйтесь с генетиками, сдайте анализы... Вторая беременность то может получится, но может опять прерваться из-за генетических нарушений...
В общем - у Вас есть время на полное обследование, дерзайте!

Гость
#3

сходите уж хотя бы раз к доктору, а то пока что вы лечились только у математиков, сантехников и автомехаников.

#4

Да, рожают после пз и всё нормально, не расстраивайтесь, автор

Гость
#5
Лейла Ахматова

Дело не в абортах - Ваша генетика "гнилая". Организм естественным образом освобождаем Ваш организм от бракованных генов. Подумайте, есть ли смысл беременеть, проконсультируйтесь с генетиками, сдайте анализы... Вторая беременность то может получится, но может опять прерваться из-за генетических нарушений...
В общем - у Вас есть время на полное обследование, дерзайте!

Что за чушь про гнилую генетику! 8 лет назад я родила здорового сына, а через 2 года после этого у меня случилась ЗБ.

Гость
#7

Автор, сочувствую. Месяца 3 дайте организму восстановиться, а желательно полгода. И можете планировать снова. Многие нормально вынашивают и нормально рожают со 2 попытки - а 1ая беременность закончилась выкидышем, замершей или анэмбрионией, а то и вовсе внематочная бывает. Сплошь и рядом такое, даже знакомые многие пережили замершую, а вторая беременность закончилась рождением здорового ребенка.

Гость
#8
Гость

Очень сочувствую автор. Вроде после пз только через год можно и вроде шанс что такое повториться один на миллион. Знаю что после этого беременеют и рожают. Тут уж ясно что дело не в вас а в делении клеток.

Какой через год? Обычно советуют полгода подождать или хотя бы месяца 3. И все нормально.

Гость
#9
Гость

Какой через год? Обычно советуют полгода подождать или хотя бы месяца 3. И все нормально.

пол года советуют ждать когда ЗБ, внематочная или выкидыш, а при ПЗ все серьезней там реально 1-1,5 года нужно подождать, кто советует чуть ли не сразу беременеть наверное не знают что иногда даже химиотерапию назначают после пз. Автор лучше слушайте врачей, а не форум и здоровья вам.

#10

А какие симптомы при зб ,обязательно сопровождается кровотечением из матки или нет?

Гость
#13
Ксюня

Девчули! Помогите. Мне 29. Была беременность, первая и желанная! До нее даже аборта не было. В итоге, ребенок замер (по УЗИ поставили 10 недель). Пошла на прием в 12 недель, а матка все росла. Геникологи щупали и говорили, что матка соответствует сроку. В итоге, я ходила с замершим ребеночком 3 недели... На четвертой неделе беременности начался жуткий токсикоз. Положили в больницу на сохранение и без УЗИ лечили от токсикоза. И когда сделали ПЕРВОЕ ИЗИ, сказали, что нет сердцебиения. Я не поверила, полетела к другим врачам - они подтвердили. В итоге, сделали аборт дважды, т.к. после первого раза с гистологии пришли анализы - доброкачественный пузырный занос. Моему горю не было предела... Сейчас наблюдаюсь у онколога, в течение 4месяцев. Уровень ХГЧ восстановился уже через месяц. И каждый месяц делала УЗИ. Сказали ничего плохого не видят. ТТТТ.... но, немного расширены сосуды - сказали стечение обстоятельств, мол, последствия...и скоро заживет.Кто сталкивался с подробной беременностью. Когда у вас получилась вторая беременность. Уж очень хочется ребеночка, хотябы одного! В интернете об этом очень мало написано и форумов нет на подобную тему....

Таким Tупицам рожать нельзя! И да,наконец научись писать правильно - Г И Н Е К О Л О Г !

Гость
#14
Гость

Надеюсь ты никогда не родишь. oвyляxa

Гость

Таким Tупицам рожать нельзя! И да,наконец научись писать правильно - Г И Н Е К О Л О Г !

Таким злыдням как вы бог уж тожно малыша не даст...и видимо жизнь у тебя оооооочень несчастная...а мы будем рожать счастливых детей от любимых мужей, чтоб вы почернели от зависти!!!

Юлия
#15
Гость

Таким злыдням как вы бог уж тожно малыша не даст...и видимо жизнь у тебя оооооочень несчастная...а мы будем рожать счастливых детей от любимых мужей, чтоб вы почернели от зависти!!!

Вот у меня в голове не укладывается как можно такие гадости писать и желать. Не нравится не отвечайте. Мне тоже вот такие доброжелатели написали на форуме, пожелали чтоб мой ребенок умер, да и действительно результат ЗБ...... Бог все видит, и их наказывает! За все надо платить

Гость
#16
Гость

Таким злыдням как вы бог уж тожно малыша не даст...и видимо жизнь у тебя оооооочень несчастная...а мы будем рожать счастливых детей от любимых мужей, чтоб вы почернели от зависти!!!

бога нет
и вы cвинoмaтки, больше ни на что мозгов не хватает кроме как плодиться

Жан
#17

Ксюня здравствуйте! Точно такая история у меня в июне 2015г была, я также переживала и была в депрессии. Врачи онкологи сказали что через года 2 только можно забеременеть и я была в отчаянии, так как беременность была очень желанной после длительного перерыва (старшей дочери 7 лет). Через три месяца опять заберенела и Всевышний наградил меня еще одной дочкой

Мира
#18

Не переживайте все будет хорошо, я забеременела сразу после 6 месяцев, но у меня все анализы были отличные и онколог разрешил,сейчас дочке 4 месяца и не каких патологи нет

Гость
#19
Ксюня

Девчули! Помогите. Мне 29. Была беременность, первая и желанная! До нее даже аборта не было. В итоге, ребенок замер (по УЗИ поставили 10 недель). Пошла на прием в 12 недель, а матка все росла. Геникологи щупали и говорили, что матка соответствует сроку. В итоге, я ходила с замершим ребеночком 3 недели... На четвертой неделе беременности начался жуткий токсикоз. Положили в больницу на сохранение и без УЗИ лечили от токсикоза. И когда сделали ПЕРВОЕ ИЗИ, сказали, что нет сердцебиения. Я не поверила, полетела к другим врачам - они подтвердили. В итоге, сделали аборт дважды, т.к. после первого раза с гистологии пришли анализы - доброкачественный пузырный занос. Моему горю не было предела... Сейчас наблюдаюсь у онколога, в течение 4месяцев. Уровень ХГЧ восстановился уже через месяц. И каждый месяц делала УЗИ. Сказали ничего плохого не видят. ТТТТ.... но, немного расширены сосуды - сказали стечение обстоятельств, мол, последствия...и скоро заживет.
Кто сталкивался с подробной беременностью. Когда у вас получилась вторая беременность. Уж очень хочется ребеночка, хотябы одного! В интернете об этом очень мало написано и форумов нет на подобную тему....

Гость Алена
#20

Девочки. Раскажу о себе. У меня в 24г. Был полный пуз.занос. на сроке 23 нед. Только обнаружили. "Спасибо" гинеколагам бесплатной ЖК.
Врачи в больнице были в шоке на мои показатели, такие случаи в их практике не встречались, чтобы так долго женщина проходила, без кровотечения.
В итоге сделали чистку.
Сейчас мне 34г. у меня две прекрасные девочки 7 и 3 года
После заноса я забеременела ч/з 2 года.
Оч. Боялась, бегала каждые 2 нед.на узи до 20 недель.
Обе беременности прошли замечательно. Детишки тоже замечательные.
Не бойтесь!!!
Второй раз это не повториться!

Гость
#21

Добрый день, у меня вторая беременность. На узи в 5,5 недель было все. Потом периодически мазоло всетло коричневым, мазало систематически. Никаких болей не было, только токсикоз. Решила не ждать первого скрининга и пойти на узи (9недель) еще раз. Заключение: замершая беременность, и исключается трофабластическая болезнь.
Сейчас в больнице, сделали аборт, очень жду анализ с гистодогии. Страшно очень(((

Гость
#21
Лейла Ахматова

Дело не в абортах - Ваша генетика "гнилая". Организм естественным образом освобождаем Ваш организм от бракованных генов. Подумайте, есть ли смысл беременеть, проконсультируйтесь с генетиками, сдайте анализы... Вторая беременность то может получится, но может опять прерваться из-за генетических нарушений...
В общем - у Вас есть время на полное обследование, дерзайте!

Это откуда у вас такие познания о гнилой генетике ???

Гость
#23

Девочки делал медикаментозный аборт , пошла на контрольное узи сказали хориальная ткань деференцировать с пузырным заносом ?
Забрали меня по скорой с воспалением матки ,почистили и отправили на гистологию ( ее капец как долго ждать )
Сдавала хгч после чистки был 53.82
Как вы думаете точно пузырный занос или они ошибаются ?

Гость
#24

Был ПЗ в 1987 году. Вычистили на сроке 19-20 недель. Пошло сильнейшее кровотечение после выскабливания. Врачи спасли, достали с того света, остановили его. Прошла ХимиоТерапию, через неделю после вычистки. Лечение - 5 курсов ХТ. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если ПЗ доброкачественный, для профилактики рецедива. Потом реабилитация. Родила второго ребёнка через 7 лет, после этого испытания. Всё слава Богу. Врачи успели. Тогда у меня уже был первый ребёнок и разница между детьми 9 лет. Желаю УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Гость
#25
Лейла Ахматова

Дело не в абортах - Ваша генетика "гнилая". Организм естественным образом освобождаем Ваш организм от бракованных генов. Подумайте, есть ли смысл беременеть, проконсультируйтесь с генетиками, сдайте анализы... Вторая беременность то может получится, но может опять прерваться из-за генетических нарушений...
В общем - у Вас есть время на полное обследование, дерзайте!

Как можно говорить такое: ваша генетика *** соображаете вообще??? Просто сбой набора хромосом, такое бывает, неправильное деление клеток, после этого рожают здоровых детей, ге пишите ерунду

Гость
#26
Гость Алена

Девочки. Раскажу о себе. У меня в 24г. Был полный пуз.занос. на сроке 23 нед. Только обнаружили. "Спасибо" гинеколагам бесплатной ЖК.
Врачи в больнице были в шоке на мои показатели, такие случаи в их практике не встречались, чтобы так долго женщина проходила, без кровотечения.
В итоге сделали чистку.
Сейчас мне 34г. у меня две прекрасные девочки 7 и 3 года
После заноса я забеременела ч/з 2 года.
Оч. Боялась, бегала каждые 2 нед.на узи до 20 недель.
Обе беременности прошли замечательно. Детишки тоже замечательные.
Не бойтесь!!!
Второй раз это не повториться!

Спасибо большое, за вашу историю , мне сейчас ставят ПЗ должны чистить , а тут такие страсти пишут аж страшно, желаю вам и вашей семье здоровья и никогда , никогда не болеть )))

Гость
#27

Всем привет. Моя первая и долгожданная беременность случилась в апреле 2022 года, все было хорошо, но на первом скрининг у плода показался увеличенное воротниковое пространство, я ходила по всем врачам в слезах, в итоге сдала НИПТ, он пришел отличный, показал что ребенок здоров и это-девочка🥹
На 16 неделе я попала в больницу из за сильной боли в животе, когда мне сделали узи, увидели что яичники по 6-7 см. Сказали что возможен перкрут и как показалось врачу были пузыри в плаценте «она какая то старая» сказала врач. Выписали меня из больницы ни с чем в итоге. Так ничего и не поняли.
Пришла в жк, объяснила ситуацию и они начали подозревать ПЗ. Я сдала хгч, он был почти 200 тыс и тогда все стало понятно.
Меня положили в родильный дом Ерамишанцева в Москве, и хочу сказать заранее огромное спасибо врачам и акушеркам за такое отношение ко мне. На 18 неделе плод был жив, двигался, но к сожалению пузырей было все больше и больше и многие удивлялись что малышка жива. Я лежала в больнице, меня наблюдали и в день выписки на контрольном узи не услышали сердцебиения. Для меня это был большой удар, но выдержала я все достойно. Далее роды, чистка (на таких сроках только естественные роды). Мое состояние было ужасное, я ревела несколько месяцев, ходя на работу и выходя в свет мне приходилось объяснять что со мной случилось… Но меня в чувства привел муж, он разговаривал, помогал выйти из этого состояния и я опряла. Сейчас прошло пол года, мое хгч на 0, анализы в норме, меня гоняют по врачам, по онкологам и гематологам и слава богу все чисто. Сейчас я уже думаю начать готовится к следующей беременности. Девочки, милые, если вы попадете в такую ситуацию, не сдавайтесь. Я читала этот форум когда лежала в больнице и мне становилось легче. Я желаю вам крепкого здоровья и огромную семью ❤️

Гость
#28
Гость

Спасибо большое, за вашу историю , мне сейчас ставят ПЗ должны чистить , а тут такие страсти пишут аж страшно, желаю вам и вашей семье здоровья и никогда , никогда не болеть )))

Ну как ты?

Ленчик
#29

У меня был полный ПЗ. Обнаружили 30 ноября 21 года. Я скрининг не делала, сделала на 12 неделе как положено. Был токсикоз обычный такой, иногда мазало. Но это вроде нормально. Я тогда еще врачу сказала, мол по сроку очень высокий хгч у меня. Когда только только пришла еще. Превышал недели на 3-4 наверное. Живот не рос. И вот у меня там хгч помню был 300 тысяч в больнице уже взяли кровь. Я офигела конечно. Сказали замершая, потом через пару дней этот диагноз, делали МРТ с контрастом и там увидели врастание злокачественное. Я была в шоке и убита. Лежала в больнице около недели. Боли были адские после кюретажа и уколов окситоцина. Лежала в Питере в НИИ Джанелидзе. У нас была супер веселая палата. У меня ПЗ, у другой была внематочная, третья на сохранении, а четвертая менялась. Мы там ржали сутками. Это очень помогало. Поддержали друг друга. Вышла я конечно в реальность, надо идти еще в морг забирать результаты гистологии. Короче накрыло меня по полной. Мы тогда с моим чуть не разошлись. Но разъехались. Я хотела быть одна на тот момент. Ходила к психотерапевту. Потихоньку пришла в норму. Мне проще чем тем, у кого частичный ПЗ. Я хоть для себя сделала выводы, что ребенка и не было. Что там даже и не сформировалось ничего. И что жалела я лишь себя. Мы были вместе и дальше, съехались. Вместе иногда к онкологу ходили. Меня обследовали, хгч падал, но не быстро. Назначили гистероскопию. ХТ не назначили. Уже радовало. В итоге хгч упал в 0, сделали контрольное узи за пару дней до операции и отменили ее! Я так радовалась боже! Снова эти боли и так далее. Сказали, что нельзя беременеть полтора года. Была середина февраля. Проверяли на онкомаркеры и сдавала хгч уже в своем районе, не на березовой аллее. Каждый месяц надо было сдавать хгч и появляться в онкодиспансере. Через 3 месяца уже реже и так далее. В мае я спросила у онколога, что будет, если я забеременею раньше чем через полтора года? Мне будут аборт делать? Он сказал, что нужно, чтобы прошло полгода. В июле я забеременела

Ленчик
#30
Ленчик

У меня был полный ПЗ. Обнаружили 30 ноября 21 года. Я скрининг не делала, сделала на 12 неделе как положено. Был токсикоз обычный такой, иногда мазало. Но это вроде нормально. Я тогда еще врачу сказала, мол по сроку очень высокий хгч у меня. Когда только только пришла еще. Превышал недели на 3-4 наверное. Живот не рос. И вот у меня там хгч помню был 300 тысяч в больнице уже взяли кровь. Я офигела конечно. Сказали замершая, потом через пару дней этот диагноз, делали МРТ с контрастом и там увидели врастание злокачественное. Я была в шоке и убита. Лежала в больнице около недели. Боли были адские после кюретажа и уколов окситоцина. Лежала в Питере в НИИ Джанелидзе. У нас была супер веселая палата. У меня ПЗ, у другой была внематочная, третья на сохранении, а четвертая менялась. Мы там ржали сутками. Это очень помогало. Поддержали друг друга. Вышла я конечно в реальность, надо идти еще в морг забирать результаты гистологии. Короче накрыло меня по полной. Мы тогда с моим чуть не разошлись. Но разъехались. Я хотела быть одна на тот момент. Ходила к психотерапевту. Потихоньку пришла в норму. Мне проще чем тем, у кого частичный ПЗ. Я хоть для себя сделала выводы, что ребенка и не было. Что там даже и не сформировалось ничего. И что жалела я лишь себя. Мы были вместе и дальше, съехались. Вместе иногда к онкологу ходили. Меня обследовали, хгч падал, но не быстро. Назначили гистероскопию. ХТ не назначили. Уже радовало. В итоге хгч упал в 0, сделали контрольное узи за пару дней до операции и отменили ее! Я так радовалась боже! Снова эти боли и так далее. Сказали, что нельзя беременеть полтора года. Была середина февраля. Проверяли на онкомаркеры и сдавала хгч уже в своем районе, не на березовой аллее. Каждый месяц надо было сдавать хгч и появляться в онкодиспансере. Через 3 месяца уже реже и так далее. В мае я спросила у онколога, что будет, если я забеременею раньше чем через полтора года? Мне будут аборт делать? Он сказал, что нужно, чтобы прошло полгода. В июле я забеременела

Очень волновалась. Мне узи сделали сразу как я узнала. Хгч уже был ниже, чем на тех же сроках в ту беременность. Я знала точную дату беременности. Ведь вышло все за 1 раз оба раза. Делала инсеминацию. Я сдавала хгч несколько раз уже радовало, что растет как нужно и цифры подходят под срок. Сделали узи, там 5-6 недель был срок. Услышала сердцебиение, плакала от радости. В сентябре был первый скрининг, все отлично. Волновалась безумно. Кровь на аномалии сдала тоже хорошо. Второе узи сделали в ноябре. Тоже все отлично. Сейчас срок 30 недель, я в декрете. Жду узи контрольное. Рожать будем вместе. Девушки, удачи и терпения всем! Я всю беременность конечно переживаю. Тогда я уже и школу выбрала и все-все. Сейчас одежду и все ребенку взяли вот только что. Коляску осталось. Но внутренне готова ко всему. Если у вас без ХТ ПЗ, то обязательно на консультацию, возможно разрешат и раньше беременеть. Но полгода обязательно надо выждать для того, чтобы не было выкидыша, нарос слой этот.

Гость
#31
Лейла Ахматова

Дело не в абортах - Ваша генетика "гнилая". Организм естественным образом освобождаем Ваш организм от бракованных генов. Подумайте, есть ли смысл беременеть, проконсультируйтесь с генетиками, сдайте анализы... Вторая беременность то может получится, но может опять прерваться из-за генетических нарушений...
В общем - у Вас есть время на полное обследование, дерзайте!

Вот вообще с вами не согласна,у меня 2е прекрасных здоровых детей и у всех родственников тоже здоровые дети и не 1н ,но у меня случился пузырный занос дело не в генетике

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Ленчик

У меня был полный ПЗ. Обнаружили 30 ноября 21 года. Я скрининг не делала, сделала на 12 неделе как положено. Был токсикоз обычный такой, иногда мазало. Но это вроде нормально. Я тогда еще врачу сказала, мол по сроку очень высокий хгч у меня. Когда только только пришла еще. Превышал недели на 3-4 наверное. Живот не рос. И вот у меня там хгч помню был 300 тысяч в больнице уже взяли кровь. Я офигела конечно. Сказали замершая, потом через пару дней этот диагноз, делали МРТ с контрастом и там увидели врастание злокачественное. Я была в шоке и убита. Лежала в больнице около недели. Боли были адские после кюретажа и уколов окситоцина. Лежала в Питере в НИИ Джанелидзе. У нас была супер веселая палата. У меня ПЗ, у другой была внематочная, третья на сохранении, а четвертая менялась. Мы там ржали сутками. Это очень помогало. Поддержали друг друга. Вышла я конечно в реальность, надо идти еще в морг забирать результаты гистологии. Короче накрыло меня по полной. Мы тогда с моим чуть не разошлись. Но разъехались. Я хотела быть одна на тот момент. Ходила к психотерапевту. Потихоньку пришла в норму. Мне проще чем тем, у кого частичный ПЗ. Я хоть для себя сделала выводы, что ребенка и не было. Что там даже и не сформировалось ничего. И что жалела я лишь себя. Мы были вместе и дальше, съехались. Вместе иногда к онкологу ходили. Меня обследовали, хгч падал, но не быстро. Назначили гистероскопию. ХТ не назначили. Уже радовало. В итоге хгч упал в 0, сделали контрольное узи за пару дней до операции и отменили ее! Я так радовалась боже! Снова эти боли и так далее. Сказали, что нельзя беременеть полтора года. Была середина февраля. Проверяли на онкомаркеры и сдавала хгч уже в своем районе, не на березовой аллее. Каждый месяц надо было сдавать хгч и появляться в онкодиспансере. Через 3 месяца уже реже и так далее. В мае я спросила у онколога, что будет, если я забеременею раньше чем через полтора года? Мне будут аборт делать? Он сказал, что нужно, чтобы прошло полгода. В июле я забеременела

У меня тоже поставили диагноз на узи пузырный занос. Хориокарциома?
Обнаружили вростание похожее на злокачественное
По акушерским неделям 6 недель у мен, но хгч 118000, так же боли в животе и тянет поясницу. Ходила к гинекологу она ничего не стала подтверждать, сказала сдать хгч и анализы крови и взяла мазок. Пришли результаты. Все в идеале. Это все меня напугало, и я на приему у врача сказала, что хочу прервать беременность. На 02.01 назначали медикаментозный аборт. А что дальше? Я даже не знаю
Спрошу что делать с этим диагнозом, ведь по факту должны положить на чистку, а врач мне вообще ничего не сказала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: