Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и сплошной стресс

Доброго времени суток. Хотела бы здесь выложить свои мысли и может найти дельный совет для себя. У меня беременность 17 недель. Работаю в банке, с мужем жениться уже как узнали, что я беременна. Он сразу же сделал предложения с кольцом, цветами, стал на колено с этим проблем небыло. Беременность началась неладно. Сказали сразу - внематочная ( был ранний строк и нечеткие тесты на беременность). Прошло время я пошла к другому гинекологу, которая сказала внематочной здесь и близко небыло, у вас обычная беременность - поздравляю. Я перенервничала тогда страшно. Муж беременности непонятно как обрадовался, вроде и рад, но мы ее почти не обсуждаем, так можем обсудить как детскую обустроить, кроватку и коляску обсудить, а так он никак не реагирует ( у него есть сын от первого брака). Стала на учёт, начались хождения по врачам, меня практически выгоняют на работе. Мол не имеешь права выходить на пол часа раньше до обеда (я стараюсь записаться до врача в обед ) , должна приносить справку каждый раз что была у врача. Я ж не могу принести справку от лаборатории, что сдавала кровь или мочу заносила. Грозят увольнениям. Принесла справку от врачу - не такая, пиши за свой счет, когда тебе нужно идти до врача. И тут такое дело, в следующий раз что-то выстрелит и уже не отпустят. #беременность #стресс

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходите на больничный и все.
Потом в декрет сразу.

Гость
#2

Начальник настоящий придурок, каждую неделю это новый сюрприз, я не могу уже это все выносить просто. Кроме этого сдала общий анализ крови - обнаружили гепатит В. Для меня это был шок и кошмар (биохимичный анализ кроми и пробы все в норме). У мужа гепатита нет, у сестры-близняшки тоже нет. Как я могу быть носителем? Где я заразилась я ума не приложу. Я проревела дня 4 , сейчас уже успокоилась, переключилась на новые сюрпризы на работе - сняли надбавку и честно говоря непонятно за что , ведь план я сделала, но вступать в контры я не буду. Кстати , еще стрессом для меня было это реакция мужа на мой гепатит. Повел себя насколько стерильно, что у меня был шок. Ни поддержки, ни помощи, только за себя переживал. Не знаю, может я утрирую, но поссорились мы оооочень жестко тогда. Я отпустила ситуацию и поняла, что вот такой у меня муж, нужно принимать ситуацию. Такое впечатления, что жизнь просто рушится, я постоянно без настроения, не могу радоваться беременности, постоянные проблемы. Не знаю, что я хочу от этого форума, просто решила высказаться.

Гость
#3
Гость

Начальник настоящий придурок, каждую неделю это новый сюрприз, я не могу уже это все выносить просто. Кроме этого сдала общий анализ крови - обнаружили гепатит В. Для меня это был шок и кошмар (биохимичный анализ кроми и пробы все в норме). У мужа гепатита нет, у сестры-близняшки тоже нет. Как я могу быть носителем? Где я заразилась я ума не приложу. Я проревела дня 4 , сейчас уже успокоилась, переключилась на новые сюрпризы на работе - сняли надбавку и честно говоря непонятно за что , ведь план я сделала, но вступать в контры я не буду. Кстати , еще стрессом для меня было это реакция мужа на мой гепатит. Повел себя насколько стерильно, что у меня был шок. Ни поддержки, ни помощи, только за себя переживал. Не знаю, может я утрирую, но поссорились мы оооочень жестко тогда. Я отпустила ситуацию и поняла, что вот такой у меня муж, нужно принимать ситуацию. Такое впечатления, что жизнь просто рушится, я постоянно без настроения, не могу радоваться беременности, постоянные проблемы. Не знаю, что я хочу от этого форума, просто решила высказаться.

Автор, если так будет нервничать, то не только с беременностью проблемы начнутся, но и у вас тоже со здоровьем начнутся проблемы.
Насчёт гепатита, вы воду кипячёную пьете? Руки моете часто?
И вообще пересдайте анализы, мне как-то показали анализы, что у меня типа гепатит с 😂 потом пересдала ещё в других лабораториях и нет никакого гепатита.
Люди ж ошибаются.

Гость
#4
Гость

Уходите на больничный и все.
Потом в декрет сразу.

Не могу ж я на больничном быть 3 месяца, да и причина какая?

Гость
#5
Гость

Не могу ж я на больничном быть 3 месяца, да и причина какая?

На сохранение положат и нормуль.

Гость
#6

Напишите заявление в графике о выходе на работу на час позже. Я так делала. Отказать не имеют права. Только нужно указывать пропорционально отработанному времени с такого-то числа по такое то число. У меня с 8 часов начинался рабочий день, написала с 9 часов на полгода и все. А там отпуск и в дикрет вышла.

Гость
#7

Вы что, каждый день сдаете анализы? Общие анализы можно и платно сдать, они стоят 300-500 р, частные лаборатории работают с 7 утра до 9 вечера обычно и в выходные, я так и делала. А на скрининг раз в три месяца можно день за свой счет взять.
Если вы по причине беременности решили каждый день приходить на час позже приходить то вашего работодателя можно понять
Поведение мужа тоже вполне логично. Вы ведете себя как капризная принцесса, имхо

Гость
#8
Гость

Начальник настоящий придурок, каждую неделю это новый сюрприз, я не могу уже это все выносить просто. Кроме этого сдала общий анализ крови - обнаружили гепатит В. Для меня это был шок и кошмар (биохимичный анализ кроми и пробы все в норме). У мужа гепатита нет, у сестры-близняшки тоже нет. Как я могу быть носителем? Где я заразилась я ума не приложу. Я проревела дня 4 , сейчас уже успокоилась, переключилась на новые сюрпризы на работе - сняли надбавку и честно говоря непонятно за что , ведь план я сделала, но вступать в контры я не буду. Кстати , еще стрессом для меня было это реакция мужа на мой гепатит. Повел себя насколько стерильно, что у меня был шок. Ни поддержки, ни помощи, только за себя переживал. Не знаю, может я утрирую, но поссорились мы оооочень жестко тогда. Я отпустила ситуацию и поняла, что вот такой у меня муж, нужно принимать ситуацию. Такое впечатления, что жизнь просто рушится, я постоянно без настроения, не могу радоваться беременности, постоянные проблемы. Не знаю, что я хочу от этого форума, просто решила высказаться.

Зачем вы нервничаете так? Идёте частную клинику на пересдачу анализа, а на работе пишете заявление (ниже вам уже писала) о не полном рабочем времени, нужно думать о ребёнке прежде всего. Удачи!

Гость
#9
Гость

Вы что, каждый день сдаете анализы? Общие анализы можно и платно сдать, они стоят 300-500 р, частные лаборатории работают с 7 утра до 9 вечера обычно и в выходные, я так и делала. А на скрининг раз в три месяца можно день за свой счет взять.
Если вы по причине беременности решили каждый день приходить на час позже приходить то вашего работодателя можно понять
Поведение мужа тоже вполне логично. Вы ведете себя как капризная принцесса, имхо

1. Работают с 8. 2. У вас обнаруживали гепатит? Вы знаете что это такое? Вы сдавали анализы? 3. Та я все анализы в платных лабораториях делаю, работают они с 8, еще нужно ж добраться туда, грамотная вы очень. 4. Не каждый день.

Гость
#10
Гость

Вы что, каждый день сдаете анализы? Общие анализы можно и платно сдать, они стоят 300-500 р, частные лаборатории работают с 7 утра до 9 вечера обычно и в выходные, я так и делала. А на скрининг раз в три месяца можно день за свой счет взять.
Если вы по причине беременности решили каждый день приходить на час позже приходить то вашего работодателя можно понять
Поведение мужа тоже вполне логично. Вы ведете себя как капризная принцесса, имхо

Есть два положения, первое то что она в положении и такое же действует у кого дети несовершеннолетние отлучится с рабочего места в медицинское учреждение не имеют права отказать, если что-то случится по причине того что работодатель отказал это весомое нарушение прав работника, тем более если работник попадает в категорию беременность, есть дети несовершеннолетние. Тут пишется заявление на какой день и какая причина(в данном случае это нужно отлучится в медицинские учреждение) и на какое время будет отсутствие данного работника. В этом случае защищены с обеих сторон как со стороны работника так и со стороны начальства за отсутствие работника на это время. Второе
Есть неполное рабочее время сокращается как рабочий день в часах или рабочая неделя, можно и так и так, но оплата идёт пропорционально отработанному времени. Во всех этих случаях работодатель не имеет права отказать. У неё стресс идёт просто от того что она не видит для себя выхода, на работе зажимают, дома муж просто не знает чем и как помочь. Анализы да можно просто их пересдать, ошибка могла быть в проведении

Карина
#11

У вас это не стресс ))
Это гормоны,
У меня 36 недель беременности
Парень бросил ,хотя хотел ребёнка ,
Потом просто начал говорить что ему скучно ,он хочет гулять …
А с беременной видите ли не погулять
С отцом у меня тоже проблемы он ужасно мотает нервы и его жена
Они типо осуждают от кого беременна и как это я так вообще забеременела ,сейчас звонят скандалить по поводу того какие имена я выбираю ребёнку
Подруги у меня начали вести себя тоже никак ,звонят только когда им надо в долг попросить
И на работе сплошной стресс,работаю с людьми и они вытрепали все нервы ,столько неадекватов за беременность
Ушла в декрет хоть полегче стало ,отдохну от работы

Гость
#12
Карина

У вас это не стресс ))
Это гормоны,
У меня 36 недель беременности
Парень бросил ,хотя хотел ребёнка ,
Потом просто начал говорить что ему скучно ,он хочет гулять …
А с беременной видите ли не погулять
С отцом у меня тоже проблемы он ужасно мотает нервы и его жена
Они типо осуждают от кого беременна и как это я так вообще забеременела ,сейчас звонят скандалить по поводу того какие имена я выбираю ребёнку
Подруги у меня начали вести себя тоже никак ,звонят только когда им надо в долг попросить
И на работе сплошной стресс,работаю с людьми и они вытрепали все нервы ,столько неадекватов за беременность
Ушла в декрет хоть полегче стало ,отдохну от работы

Мне вас очень жаль. Вы большая молодец 👍

Е
#13
Гость

Начальник настоящий придурок, каждую неделю это новый сюрприз, я не могу уже это все выносить просто. Кроме этого сдала общий анализ крови - обнаружили гепатит В. Для меня это был шок и кошмар (биохимичный анализ кроми и пробы все в норме). У мужа гепатита нет, у сестры-близняшки тоже нет. Как я могу быть носителем? Где я заразилась я ума не приложу. Я проревела дня 4 , сейчас уже успокоилась, переключилась на новые сюрпризы на работе - сняли надбавку и честно говоря непонятно за что , ведь план я сделала, но вступать в контры я не буду. Кстати , еще стрессом для меня было это реакция мужа на мой гепатит. Повел себя насколько стерильно, что у меня был шок. Ни поддержки, ни помощи, только за себя переживал. Не знаю, может я утрирую, но поссорились мы оооочень жестко тогда. Я отпустила ситуацию и поняла, что вот такой у меня муж, нужно принимать ситуацию. Такое впечатления, что жизнь просто рушится, я постоянно без настроения, не могу радоваться беременности, постоянные проблемы. Не знаю, что я хочу от этого форума, просто решила высказаться.

Пересдайте анализ, может быть ошибка.
а заразиться можно на маникюре или у стоматолога, кто не соблюдает правила безопасности работы с инстурментами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

О я тоже работала в беременность:)) постоянно брала больничные , а потом уже свалила в декрет.
Девушка хочу вас очень поддержать! То, что вы там не радуетесь, это нормально, у меня вообще были гормоны хотелось убивать, были вспышки агрессии, хотя я очень спокойный человек.
Держитесь за работу, не вздумайте увольняться. Они не хотят вам платить декретные, но вы столько на них отработали, что заслужили эти деньги и рабочее место за собой. Берите больничные чаще, начальнику пожелайте "всего хорошего"___поверьте ему за вас потом прилетит, нельзя обижать таких женщин в положении. Что ещё сказать? По закону вас не могу уволить. Прочитайте в интернете все написано, если будет давить обратитесь к хорошему юристу и пригрозите судом, и не вздумайте писать по собственному

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: