Гость
Статьи
Шестой месяц, а живота …

Шестой месяц, а живота совсем не видно.

Девочки, поделитесь своим опытом! Успокойте меня...
Уже 23 недели, а живота совсем не видно. На скрининге в 20 недель размеры соответствуют сроку, а живот совсем не увеличивается, как так?
Уже муж замечания делает. Удивляется большим животам встречных женщин, а на меня смотрит и шутки начинает отпускать, что '' а правда ли я в положении?''
Б первая, телосложение нормальное, фигура - песочные часы, талия на месте.
Когда начнет расти живот? Когда его будет заметно? Сейчас хожу в одежде обычной, не покупала ничего беременного

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

радуйтесь,что не как бегемот ходите

Гость
#2

Отсутствует поясничный лордоз?
Очень ёмкий таз?
муж на улице вероятно видит толпу с плоскорахитическими и общеплоскими тазами, их кер0ва гора в популяции.

Гость
#3
Гость

радуйтесь,что не как бегемот ходите

+1!!
Вообще, муж иди.от и замечания дурацкие.

Гость
#4

А вам надо пузо, шоб типа беременная и все видели? У меня в первую беременность в 8 месяцев пузо выперло, летала птичкой, как вылезло уже не полетаешь. Сейчас пять месяцев почти, начинает переть. Под свободной одеждой не видно, но блин места в транспорте уступать начали. А я не любитель гордо выпятить брюхо и плыть вперед на зависть всем. Предпочитаю не афишировать столь явно грядущее пополнение, злые взгляды не собираю. И уж тем более ЗАМЕЧАНИЯ собирать от собственного мужа не планирую. Пусть себе мамон отращивает и мается потом.

Гость
#5

Когда была на курсах перед родами у двоих вообще животов видно не было , а шел 9 й мес, так что все индивидуально и никак вы на это не повлияете (одна правда жаловалась что ребенок давит на органы сильно) у вас может еще и вырастет , время есть пока

Гость
#6

Врач мне говорила, что зависит от положения ребёнка в матке и где прикрепился эмбрион. Такая же ерунда была и я переживала.

Гость
#7

Успеете еще с большим животом походить, в восемь месяцев уже точно будет объемный живот

Белка
#8

Ничего страшного, у моей подруги тоже долго не видео было! А у меня 17 недель и уже расперло!!!( мечтаю уже отзолить срок и на беговую дорожку .

Гость
#9

Радуйтесь ,родите зато легко,по моим наблюдениям у тех у кого маленький живот-легче рожают и быстрей в себя приходят после родов.

Гость
#10

Если на скрининге все было в норме, то не вижу повода для беспокойства, еще вырастит, не переживайте, самый интенсивный рост приходится на последние 2 мес.

Гость
#11

почитайте такое бывает, малыш правда внутренние органы больше поджимает

Гость
#12

просто к задней стенке матки эмбрион прикрепился, поэтому живота и не видно, это же классно

Гость
#13

и хорошо. у меня тоже 6 неделя, практически ничего не видно, я довольна, что тут ужасного? на 8-9 ещё находишься с животом

Гость
#14

и хорошо. у меня тоже 6 неделя, практически ничего не видно, я довольна, что тут ужасного? на 8-9 ещё находишься с животом [/quote]

6 месяц

Гость
#15

и муж мне таких глупостей не говорит, короче все норм

Гость
#16

не у всех большие животы . у мён мама рожать поехала и никто и не знал то она беременна. живота не видно было и не сильно понравилась.

Гость
#17

я где то зимой подобную тему создавала.меня успокоили,пообещаличто нарастет.
в итоге,живот свой я чувствовала,на последних сроках еще как,но когда несведующие люди,которых встречала на улице довольно часто,даже соседи,чуть не упали,когда увидели меня с коляской.

Автор
#18

Спасибо, за ответы.
Гость 4, я не хочу, как вы выразились, ходить гордо с пузом. Я переживаю, норма ли это, не получится ли так, что за короткий срок раздует до "нормы", что растяжками покроюсь. У меня кожа тонкая, и посередине живота от солнечного сплетения до пупка шрам от операции, боюсь, чтоб не порвало.)

Автор
#19
Гость

я где то зимой подобную тему создавала.меня успокоили,пообещаличто нарастет.в итоге,живот свой я чувствовала,на последних сроках еще как,но когда несведующие люди,которых встречала на улице довольно часто,даже соседи,чуть не упали,когда увидели меня с коляской.

Вот бывает так? А как растяжки? Не попер как на дрожжах к концу срока?)

Гость
#20

Во время первой беременности у меня живот стал виден только к седьмому месяцу. А так как родила я на 35 неделе, то многие вообще удивлялись, как это я умудрилась. )))))

Гость
#21

Живот увеличился буквально в последние три недели перед родами. Ребенок родился 2 700, доношенный. За всю беременность я набрала 8 кг. Скинула их уже через месяц.

Гость
#22

И да, ребенок сильно давил. Мне приходилось продумывать маршруты, чтобы в туалет забегать.

Гость
#23
Автор

Спасибо, за ответы.Гость 4, я не хочу, как вы выразились, ходить гордо с пузом. Я переживаю, норма ли это, не получится ли так, что за короткий срок раздует до "нормы", что растяжками покроюсь. У меня кожа тонкая, и посередине живота от солнечного сплетения до пупка шрам от операции, боюсь, чтоб не порвало.)

Это зависит не от скорости роста, а от личных особенностей кожи. У меня подруга мазалась всем, что на прилавках находила против рамтчжек, в итоге просто до жути ее разорвало, очень широкие глубокие полосы, 5 лет прошло, но они почти не изменились. У меня хоть и резко пузо выперло, их меньше и сейчас они почти не видны. Пробуйте увлажнять и укреплять кожу, но никакого чудо-средства нет, если кожа склонна порваться.

Автор
#24
Гость

Во время первой беременности у меня живот стал виден только к седьмому месяцу. А так как родила я на 35 неделе, то многие вообще удивлялись, как это я умудрилась. )))))

Забавно, вот удивили народ)) из моего окружения тоже не никто не догадывается, а я молчу).

Мамочка
#25

Это потому, что первая беременность. У меня такая же ситуация была с первым ребенком. Живот в 6 месяцев был едва заметен. А в осенней одежде даже мужчины на улице знакомились. Причина: строение таза и крепкие мышцы пресса. Если ребенок развивается нормально, то беспокоиться не о чем.)))

Автор
#26
Гость

Это зависит не от скорости роста, а от личных особенностей кожи. У меня подруга мазалась всем, что на прилавках находила против рамтчжек, в итоге просто до жути ее разорвало, очень широкие глубокие полосы, 5 лет прошло, но они почти не изменились. У меня хоть и резко пузо выперло, их меньше и сейчас они почти не видны. Пробуйте увлажнять и укреплять кожу, но никакого чудо-средства нет, если кожа склонна порваться.

Вот я этого и боюсь. Сама белокожая, кожа очень тонкая, почти прозрачная. Натяжения пока не чувствую никакого, но боюсь жутко этих рубцов.
А чудо средств действительно нет. Я решила обычным детским кремом обойтись.

Автор
#27
Мамочка

Это потому, что первая беременность. У меня такая же ситуация была с первым ребенком. Живот в 6 месяцев был едва заметен. А в осенней одежде даже мужчины на улице знакомились. Причина: строение таза и крепкие мышцы пресса. Если ребенок развивается нормально, то беспокоиться не о чем.)))

Спасибо! Просто сложно представить где он там внутри помещается)))

Гость
#28

У меня тоже первая беременность. Не могу сказать что в 23 недели живота совсем не было, был небольшой как будто чуть веса набрала. Мы как раз отдыхать поехали на море, беременную во мне никто не признавал. Мыщцы еще не растянуты и до беременности всегда пресс качала. Потом зависит от таза, если таз широкий то живот сначала небольшой будет. В общем ничего необычного нет, у каждой женщины строение тела разное

Гость
#29

Я в декрет уходила, сказала (до того только шеф и подруга знали), народ в шоке был. Очень незаметный был живот
А на 32 неделе как полез на нос))
Радуйтесь, автор. Пузо неудрбное))

Гость
#30

Растяжек не было
Но их не было у бабушки, мамы, тети

гость
#31
Автор

Вот бывает так? А как растяжки? Не попер как на дрожжах к концу срока?)

Автор, было также, как у Вас и у гостя 17. Растяжки не появились. Роды прошли нормально.

Автор
#32
гость

Автор, было также, как у Вас и у гостя 17. Растяжки не появились. Роды прошли нормально.

Спасибо, успокоили меня!
Девочки, счастья, здоровья крепкого вам и детишкам!

Виктория
#33

слушайте, а как у вас, девушки с отсутствующими животами, с шевелениями? на шестом месяце уже ребенок толкается обычно ощутимо...

Гость
#34

Не вижу ничего удивительного. У меня вот только ближе к 7 месяцу начал расти живот, но начал расти очень быстро. Щас уже 36 неделя, жду не дождусь когда рожу, живот ооочень вырос. Так что радуйтесь и муж пусть радуется что жена пока не винни пух, потом еще насмотрится на живот. А на счнт шевелений, у меня на 16 недели начались. Б первая, фигура тоже песочные чсы, прикреплен по задней стенке.

#36

Автор, я рожать поехала в тех самых джинсах, в которых ходила до беременности. А живот был, как будто только что пирожков переела. Вроде худая, а вроде чуть-чуть что-то есть. Все индивидуально. Сейчас дочке полтора года, а я худее, чем до беременности. И мне это даже нравится)))

#37
Виктория

слушайте, а как у вас, девушки с отсутствующими животами, с шевелениями? на шестом месяце уже ребенок толкается обычно ощутимо...

Не помню, когда начала толкаться, но у нас прям все по срокам было. Вроде все как обычно, отклонений никаких не было

#38
Автор

Спасибо! Просто сложно представить где он там внутри помещается)))

Когда я попала в больницу, еще до родов, врач сомневалась в сроках. У нас с соседкой по палате разница была в неделю, но у нее был большой живот, а у меня ничего. Отвели меня к заведующей, она очень хороший врач, объяснила, что иногда так бывает. Не помню, что точно она говорила, но у меня как-то так место, где ребенок находится расположено, что живот расти не будет. Плюс 15 лет гимнастики дают о себе знать)

Автор
#39
a79663404418

Когда я попала в больницу, еще до родов, врач сомневалась в сроках. У нас с соседкой по палате разница была в неделю, но у нее был большой живот, а у меня ничего. Отвели меня к заведующей, она очень хороший врач, объяснила, что иногда так бывает. Не помню, что точно она говорила, но у меня как-то так место, где ребенок находится расположено, что живот расти не будет. Плюс 15 лет гимнастики дают о себе знать)

В жк две девушки ходят со мной по одним дням, так у нас сроки одинаковые, а разница огромнейшая просто, иногда аж неуютно себя чувствую) кстати, тоже за плечами проф.спорт - 12 лет горнолыжного (мс).

Гость
#40
Автор

В жк две девушки ходят со мной по одним дням, так у нас сроки одинаковые, а разница огромнейшая просто, иногда аж неуютно себя чувствую) кстати, тоже за плечами проф.спорт - 12 лет горнолыжного (мс).

Ну вот, все разные, не переживайте. Я всегда думала, что после родов все толстые ходят, потом думала, что я такая чуть ли не единичная, особенно когда вумен твердит, что так не бывает. А сейчас я переехала и в нашем дворе вижу много стройных мамочек. Поняла, что не я одна такая. Кстати, соседка по лестничной клетке зимой родила - никакого живота не было, даже не подумали бы, что беремена. Посмотрела на себя со стороны.

Пунш
#41
Гость

Успокойте меня...Уже 23 недели, а живота совсем не видно.

Ой, увидите вы и муж еще живот) Надоест смотреть) Это же хорошо, что сейчас живот маленький - это значит, что передняя брюшная стенка хорошо развита, значит тужиться потом легко будет. И таз, похоже, емкий у вас, что тоже неплохо, ребеночек больше защищен. Это не я сама такая умная, я тоже нервничала, что живота у меня не видно. Это мне так в центре репродукции Генезис (СПб) моя доктор с чувством, с толком и расстановкой все объяснила и втолковала. Теперь вот я консультирую теперь)

Александра
#42
Пунш

Ой, увидите вы и муж еще живот) Надоест смотреть) Это же хорошо, что сейчас живот маленький - это значит, что передняя брюшная стенка хорошо развита, значит тужиться потом легко будет. И таз, похоже, емкий у вас, что тоже неплохо, ребеночек больше защищен. Это не я сама такая умная, я тоже нервничала, что живота у меня не видно. Это мне так в центре репродукции Генезис (СПб) моя доктор с чувством, с толком и расстановкой все объяснила и втолковала. Теперь вот я консультирую теперь)

А расскажите, как в центр репродукции записаться? Туда попадают только по показаниям от гинеколога или можно самой без всяких справок прийти? Я вот читаю на сайте http://planirovanie-semi.ru, хочу сходить на консультацию, просто со своей гинекологом отношения у нас не самые лучшие.

Екатерина
#43

Я тоже переживала что 23 недели,а живота так и нету.Сейчас у меня 32 недельки и хожу как бегемот,вы не переживайте чуть-чуть подождите не заметите как выростет)

Гость
#44

У меня тоже самое даже срок, но я то вижу животик обидно что все остальное думают, что я просто располнела (((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#45
Гость

Врач мне говорила, что зависит от положения ребёнка в матке и где прикрепился эмбрион. Такая же ерунда была и я переживала.

И не только, ещё зависит вес матери тоже

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: