Гость
Статьи
Планирую малыша!

Планирую малыша!

Привет девчонки!
Такая ситуация. 3 года лечусь ОК от мультифоликулярности яичников и постоянных задержек. Последнюю пила Диане-35 год, после них месячных нет. Это с мая. Сейчас 8 день принимаю дюфастон, и месяц витамин е и фолиевую. Все это время(особенно за прием дюфастона) мы пытаемся зачать ребенка. Девочки, есть шанс?!
Врач сказала перед тем как выписать дюфастон, что мои яичники почти остановились в работе, и эндометрий тонкий. Живот тянет дня 3.
Жду ваших мнений!

Ангелина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как можно целых 3 года лечится от мультифолликулярных яичников. Ведь так долго вообще нельзя пить эти вредные ОК. Мне от такого же диагноза противозачаточные Линдинет-20 назначили только на 3 мес. принимать. Чтобы яичники отдохнули, а затем контрольное УЗИ. А у вас яичники спали целых 3 года. Кошмар, что у нас за медицина.
Мне вот в первый мес. приема ОК уже плохо, не знаю что дальше и делать с этими мультифолликуряными яичниками....

Ангелина
#2
Гость

Господи, как можно целых 3 года лечится от мультифолликулярных яичников. Ведь так долго вообще нельзя пить эти вредные ОК. Мне от такого же диагноза противозачаточные Линдинет-20 назначили только на 3 мес. принимать. Чтобы яичники отдохнули, а затем контрольное УЗИ. А у вас яичники спали целых 3 года. Кошмар, что у нас за медицина. Мне вот в первый мес. приема ОК уже плохо, не знаю что дальше и делать с этими мультифолликуряными яичниками....

Вот по этим же причинам я не хочу больше их пить,меня еще головные боли жуткие мучали. Врач сказала так как планирую, будем принимать другие. Но все же интересно..может ли быть что-то уже сейчас?:)

#3
Ангелина

Привет девчонки!Такая ситуация. 3 года лечусь ОК от мультифоликулярности яичников и постоянных задержек. Последнюю пила Диане-35 год, после них месячных нет. Это с мая. Сейчас 8 день принимаю дюфастон, и месяц витамин е и фолиевую. Все это время(особенно за прием дюфастона) мы пытаемся зачать ребенка. Девочки, есть шанс?!Врач сказала перед тем как выписать дюфастон, что мои яичники почти остановились в работе, и эндометрий тонкий. Живот тянет дня 3. Жду ваших мнений!

На сколько тонкий ваш эндометрий? Вы проверяли проходимость труб?
Вы знаете у меня тоже мультифоликулярные яичники и мне гинеколог сказала, что многие рожают а только потом узнают что у них такой диагноз. Эндометрий был 6 мм, при приеме дюфастона вырос до 9мм, моя врач сказала что тонковат но побывать можно. Три месяца пила линденет-20,(ВСЕГО ТРИ!), потом мы пытались зачать и снова с 12 по 25 день пила дюфастон, забеременеть в том месяц не получилось, зато в следующий я узнала что беременна.

Гость
#4
Angelique

На сколько тонкий ваш эндометрий? Вы проверяли проходимость труб?Вы знаете у меня тоже мультифоликулярные яичники и мне гинеколог сказала, что многие рожают а только потом узнают что у них такой диагноз. Эндометрий был 6 мм, при приеме дюфастона вырос до 9мм, моя врач сказала что тонковат но побывать можно. Три месяца пила линденет-20,(ВСЕГО ТРИ!), потом мы пытались зачать и снова с 12 по 25 день пила дюфастон, забеременеть в том месяц не получилось, зато в следующий я узнала что беременна.

Вы нормально Линдинет-20 переносили? И что доктор ваш потом назначила после 3-х мес. приема ОК делать?

Гульфия
#5

Привет! у меня СПКЯ и назначили Дюфастон и Фемостон 2/10, пить 3 месяца. Сколько читала на форумах всем девочкам такая методика помогла. пью Фемастон уже 2 месяц, М нормализовались, тьфу-тьфу-тьфу! Голова тоже по началу болела, а потом вроде все хорошо стало)

Ангелина
#6
Angelique

На сколько тонкий ваш эндометрий? Вы проверяли проходимость труб?Вы знаете у меня тоже мультифоликулярные яичники и мне гинеколог сказала, что многие рожают а только потом узнают что у них такой диагноз. Эндометрий был 6 мм, при приеме дюфастона вырос до 9мм, моя врач сказала что тонковат но побывать можно. Три месяца пила линденет-20,(ВСЕГО ТРИ!), потом мы пытались зачать и снова с 12 по 25 день пила дюфастон, забеременеть в том месяц не получилось, зато в следующий я узнала что беременна.

Тоесть вы с тонким эндометрием на дюфастоне забеременнели? Мне врач сказала,щас вызываем месячные, а потом с 16 дня цикла по 21 или по 25,щас не вспомню

#7
Гость

Вы нормально Линдинет-20 переносили? И что доктор ваш потом назначила после 3-х мес. приема ОК делать?

Нет линдинет-20 переносила отвратительно, с первой недели воротило от всего, голова вечером гудела,правда когда я через три месяца вся зеленая от этой гадости пришла к врачу, она мне сказала что не надо было терпеть, надо было позвонить и она бы подобрала что-нибудь другое.
После 3-х месяцев, УЗИ и дюфастон, но на 4 месяц не получилось зачать, а на 5 я решила ничего не пить и ничего не делать, просто заниматься с мужем сексом и наслаждаться этим! И все сразу получилось!

#8
Ангелина

Тоесть вы с тонким эндометрием на дюфастоне забеременнели? Мне врач сказала,щас вызываем месячные, а потом с 16 дня цикла по 21 или по 25,щас не вспомню

Мне врач сказала что забеременеть можно если эндометрий хотя бы 8 мм, у меня 9, тонкий, но шансы есть. До приема ОК, пила 6 месяцев дюфастон с 12 по 25 день, потом три месяца ОК, потом дюфастон с 12 по 25 день один месяц, потом ничего не пила и забеременела.

марина
#9

со мной в больнице на сохранении лежала женщина,не могла забеременеть два года.нашла норм. врача и они выявили причину-она 5 лет пила противозачаточные изза этого ее эндометрий очень истончился. как то лечилась и в итоге забеременела...беременность протекает нормально.

Ангелина
#10
Angelique

Мне врач сказала что забеременеть можно если эндометрий хотя бы 8 мм, у меня 9, тонкий, но шансы есть. До приема ОК, пила 6 месяцев дюфастон с 12 по 25 день, потом три месяца ОК, потом дюфастон с 12 по 25 день один месяц, потом ничего не пила и забеременела.

Большое спасибо!) Я думаю на Дюфастоне пытаться)

#11
Ангелина

Большое спасибо!) Я думаю на Дюфастоне пытаться)

Да не за что) Дюфастон пропейте, ничего не потеряете, тем более у меня и у многих знакомых побочных эффектов не было, плюс мой эндометрий все таки увеличился а 2мм.

Гость
#12

Помогают ли ОК при мультифолликулярных яичниках?

Ангелина
#13
Гость

Помогают ли ОК при мультифолликулярных яичниках?

Я 3 года пила разные ОК с перерывами и мне не помогли. Стало все только хуже
Мультифоликулярность осталась

Гость
#14
Ангелина

Я 3 года пила разные ОК с перерывами и мне не помогли. Стало все только хужеМультифоликулярность осталась

"Стало всё только хуже" - что вы под этим подразумеваете? И что врачи теперь говорят?

Гость
#15

Девочки,а при мультифоликулярных яичниках (оба),можно забеременить?Или вначале нужно лечить?

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="53489624"]Девочки,а при мультифоликулярных яичниках (оба),можно забеременить?Или вначале нужно лечить?[/quot
Мой врач говорит что такие яичники грозят бесплодием.

Ангелина
#17
Гость

"Стало всё только хуже" - что вы под этим подразумеваете? И что врачи теперь говорят?

Ну смотрите,раньше после отмены ОК месяные сами приходили хотя бы один месяц, сейчас не приходят вообще. Все, от чего я лечилась ОК осталось точно также, ни капли улучшений, ухудшилось то, что яичники перестали работать из-за ОК, и теперь их надо запускать Дюфастоном и им скорее всего лечится. Кроме этого, пока я пила гормоны я терпела адские головные боли. Но получается зря терпела( Сейчас врач говорит,что можно ОК опять, но я не хочу, во-первых я планирую ребенка, а во вторых ,потому что усыпить свою репродуктивную сис-му окончательно всем эти г я не хочу
Конечно,это все сугубоиндивидуально, но я не советую пить именно долгие сроки, потому что когда я пила по неск месяцев,улучшения были,просто как сейчас понимаю,это надо было поддерживать другими препаратами,но врачи говорили пить дальше
короче говоря, вреда наааааамного больше чем пользы. Если есть другой вариант лечения, не выбирайте этот

Гость
#18
Ангелина

Ну смотрите,раньше после отмены ОК месяные сами приходили хотя бы один месяц, сейчас не приходят вообще. Все, от чего я лечилась ОК осталось точно также, ни капли улучшений, ухудшилось то, что яичники перестали работать из-за ОК, и теперь их надо запускать Дюфастоном и им скорее всего лечится. Кроме этого, пока я пила гормоны я терпела адские головные боли. Но получается зря терпела( Сейчас врач говорит,что можно ОК опять, но я не хочу, во-первых я планирую ребенка, а во вторых ,потому что усыпить свою репродуктивную сис-му окончательно всем эти г я не хочуКонечно,это все сугубоиндивидуально, но я не советую пить именно долгие сроки, потому что когда я пила по неск месяцев,улучшения были,просто как сейчас понимаю,это надо было поддерживать другими препаратами,но врачи говорили пить дальшекороче говоря, вреда наааааамного больше чем пользы. Если есть другой вариант лечения, не выбирайте этот

А как вы считаете вообще, некоторые пишут, что и при мультифолликулярности рожали без всякого лечения? Возможно ли такое?

Ангелина
#19
Гость

А как вы считаете вообще, некоторые пишут, что и при мультифолликулярности рожали без всякого лечения? Возможно ли такое?

Так я с этим же вопросом сюда написала)))

Карина
#20

Вообще я так немного не в тему, просто про дюфастон хотела сказать. Очен. Хороший препарат, никаких побочек, была киста яичника ,за три месяца рассосалась , я когда узнала что киста у меня почти месяц была задержка ,как начала принимать дюфастон в этот же месяц в срок пришли. Так что надеюсь он вам тоже поможет ))

Гость
#21

[quote="Карина" message_id="53499549"]Вообще я так немного не в тему, просто про дюфастон хотела сказать. Очен. Хороший препарат, никаких побочек, была киста яичника ,за три месяца рассосалась , я когда узнала что киста у меня почти месяц была задержка ,как начала принимать дюфастон в этот же месяц в срок пришли. Так что надеюсь он вам тоже поможет ))[/q
Спасибо за совет. А то от этих ОК можно всего на свете лишиться из-за побочек.

Ангелина
#22
Карина

Вообще я так немного не в тему, просто про дюфастон хотела сказать. Очен. Хороший препарат, никаких побочек, была киста яичника ,за три месяца рассосалась , я когда узнала что киста у меня почти месяц была задержка ,как начала принимать дюфастон в этот же месяц в срок пришли. Так что надеюсь он вам тоже поможет ))

Большое спасибо!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Воздушный шарик)
#23
Ангелина

Привет девчонки!Такая ситуация. 3 года лечусь ОК от мультифоликулярности яичников и постоянных задержек. Последнюю пила Диане-35 год, после них месячных нет. Это с мая. Сейчас 8 день принимаю дюфастон, и месяц витамин е и фолиевую. Все это время(особенно за прием дюфастона) мы пытаемся зачать ребенка. Девочки, есть шанс?!Врач сказала перед тем как выписать дюфастон, что мои яичники почти остановились в работе, и эндометрий тонкий. Живот тянет дня 3. Жду ваших мнений!

Будете лечиться, пока не попадете на нормального, грамотного продвинутого доктора. меня вот тоже гормонами пичкали, пока я не поехала к родственникам в Киев в отпуск и не забежала там к местному гинекологу по причине молочницы. Рассказала о своем поликистозе и бесплодии на почве оного. там доктор посоветовала мне отменить все гормоны если вдруг моя участковая отважиться снова меня подсадить на что-то. эта киевская врач назначила мне на 3 месяца принимать Алоез Компаунд. я купила эти таблетки в аптеке в Киеве. пила их ровно 2 месяца, за это время два раза были месячные день-в день. а потом пропали - оказалось - здрасьте, беременность))). были рады безумно с мужем!!! а вот теперь я понимаю, что гормоны назначают часто как данность какую-то, оттого, что врачи не владеют информацией часто, не следят за новинками в производстве лекарств, не интересуются попросту. а ведь оказалось, что и без гормональных таблеток, без вреда для организма можно зачать с диагнозом бесплодие! всем желаю удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: