Гость
Статьи
Норма воды при …

Норма воды при беременности

Добрый день! Мой врач фактически запрещает мне пить вообще, т.*****. никаких соков, молока, чая, тем более зеленого, хотя я слышала что он наоборот полезен. Она считает, что достаточно той жидкости что есть в овощах и фруктах, и если например, я готовлю рассыпчатую гречневую кашу, она твердит, что ту воду что она впитала во время варки, тоже нужно считать как выпитую жидкость. Разве это не грозит обезвоживанием или сгущением крови?

Анюта
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш врач куку

Гость
#2

Точно! того...надо 2 литра пить

Гость
#3

Какая слюна во рту, такая и кровь. Захочешь пить, так выпьешь стакан
воды. Не захочешь - так не пей. Всё просто.
Моя знакомая в жару пила литрами, было многоводие, разродиться
нормально не могла, но родила...с какашками в водах, дитё спасли.

Анюта
#4

Я тоже начинаю думать что это проявление маразма.. Нашла статью о том что околоплодные воды обновляются каждые несколько часов. За счет чего интересно? Жаль, сменить врача я уже не могу. Значит, мне одной так повезло?

Гость
#5

Странный врач.У вас отеки?Сведите количество соли и соленой пищи к минимуму и пейте, сколько влезет.

Анюта
#6

В том то и дело, что отеками не страдаю, и давление в норме 130, для меня это самое то, меньше засыпаю. Соленым я тоже не увлекаюсь, вообще по жизни все не досаливаю) Не знаю с чего вдруг она решила что беременность самое время сесть на диету, да еще безводную. И самое страшное, что говорить что-то бесполезно, возмущается что это она врач, а не я, "и мое дело делать что говорят". Мне еще никто так мозги не выносил.. Даже до моей мамы докопалась, вроде что за дочь у нее такая безответственная, имеет наглость высказывать свое мнение и приводить какие-то доводы из интернета..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

смотря какие отеки у вас
если я пила больше литра, то ноги сразу раздувались

при отеках ограничиваются 1 литром, но у вас как-то прям жестко)

Анюта
#8

Сама в шоке) Кого не спрашивала, у всех квадратные глаза, как это вообще не пить? Я до беременности была водохлебом, литра 2-3 в день точно выпивала, и все ок. Не понимаю просто, зачем мне себя так мучить?

Гость
#9

.А она вообще эту рекомендацию как-то аргументирует или просто:я врач, а ты - ду р а к, молчи и слушайся.Может, правда, бывают какие-то исключительные случаи, когда пить нельзя, вы не спрашивали?

Гость
#10

Анюта, попробуйте сменить врача! Ваша дает опасные рекомендации!
У беременных повышен риск тромбов, им наоборот надо пить больше.
И даже если у женщины отеки, пить надо много. В первую беременность меня измучили советами пить не более поллитра жидкости в день, я так пить хотела! Я мало пила, а отеки не уменьшились совсем. Сошли только после родов.
Во вторую беременность мне к счастью попалась хорошая врач, она сказала пить надо сколько хочешь, и отеков у меня не было совсем.

Гость
#11

Отчасти док права: в мясе половина воды (если не басторма), в молоке ... до 60г/л жира одного, а ещё белок ..., во фруктах больше половины воды (в гнилых - спирт), в каше ... далеко не вся вода пошедшая при закладке - бОльшая часть выпарилась.
В принципе, это стандартная ошибка гепатологов, кардиологов, акушеров, неврологов и т.д., когда жёсткие ограничения по водному режиму даются ВМЕСТО мер по приведению в соответствие диуреза/потоотделения/дыхательногопути ' с(и) потреблением(-ия) жидкости, лечению асцит-перитонита, амнионита, нефрита/нефроза, гипоксической/анемической/токсической миокардиодистрофии, миокардита, микробно-воспалительной анасарки и "влажного бери-бери", гипонатриемии, менингита, гипопротеинемии и т.д.

Гость
#12

Автор, ну вы фильтруйте бред врача периодически! Не надо верить всему, что вам говорят. Тем более, если у вас нет предпосылок для такого назначения.

Незабудка
#13

Ого! Мне врач на поздних сроках говорила выпивать минимум 6(!) литров воды в день!! А лучше 8, говорила что если не буду пить, то могут случиться преждевременные роды. И еще объясняла, что околоплодные воды должны сменяться постоянно, а если вы не пьете, то они не могут сменяться, и ребенок какбы в грязной воде находится. Врач мне говорил пить постоянно сколько могу
Но правда у меня не было отеков вообще слава Богу

Незабудка
#14
Анюта

В том то и дело, что отеками не страдаю, и давление в норме 130, для меня это самое то, меньше засыпаю. Соленым я тоже не увлекаюсь, вообще по жизни все не досаливаю) Не знаю с чего вдруг она решила что беременность самое время сесть на диету, да еще безводную. И самое страшное, что говорить что-то бесполезно, возмущается что это она врач, а не я, "и мое дело делать что говорят". Мне еще никто так мозги не выносил.. Даже до моей мамы докопалась, вроде что за дочь у нее такая безответственная, имеет наглость высказывать свое мнение и приводить какие-то доводы из интернета..

Так а в чем проблема, если хочется Вам пить , пейте, а ей говорите что не пьете

Гость
#15

Даже с отеками-литр минимум в день. Пейте обязательно и сходите к другому врачу на консультацию.

Инесса
#16

не будите пить-заработаете себе запор и как следствие болезнь всех беременных-геморрой....вот уж тогда пить начнете как не в себя! а врач ваша мараз.матичка точно!

Инесса
#17

и я бы кстати как выше написали пила сколько хотела, а ей говорила что не пью, лиж бы она мозг не выносила мне

#18

Пейте сколько хотите, только на ночь поменьше

Гость
#19

Ой да забейте на врача и слушайте свой организм. Будет мозги выносить - идите в заведующей, устройте скандал, да мало ли способов неадекват поставить на место:)

Гость
#20

А врач , наверно, платный... Тогда все логично )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#21

Да, врач платный, знакомые посоветовали.. А я сейчас так и делаю, пью сколько хочу, примерно 1,5-2 литра в сутки, и не поверите, даже немного похудела) Самое смешное, что она же прописала мне мочегонку Гипотиазид, которую я есстесно не пью) И вот пришла опять на прием, взвесилась и о чудо, нас похвалили, какая молодец, пьешь что я прописала и лишняя вода сходит) А я пью как верблюд)) Спасибо за поддержку)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: