Гость
Статьи
Депакин и …

Депакин и беременность: говорят, что могут отправить на аборт

Добрый день, девушки!
Я болею эпилепсией и принимала Финлепсин (400мг). О беременности узнала на сессии. Сходила к эпилептологу. Поменяла Финлепсин на Депакин Хроно 500(750мг), т.к. Финлепсин не помогает. Вернулась в свой город.Гинеколог отправил к неврологу, который с ходу мне говорит: Вам не дадут вынашивать,отправят на аборт, чтобы вы могли продолжать пить Депакин, т.к. ребёнок родится с дефектами и пороками.
Я в панике. Стараюсь об этом не думать и жду приёма у эпилептолога в другом городе.
Девушки, помогите, пожалуйста. Расскажите кто принимал Депакин во время беременности, что говорили врачи, что с ребеночком.
Спасибо вам заранее.

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к хорошему генетику надо. Они только знают как что влияет на плод. Потому что бывает что то что нельзя принимать во время беременности назначают. Мне говорили что даун будет и нужно все успеть сдать до 20 недель, тк прерывание по мед показаниям до 22 недель можно. В итоге не полтвердился даун.

Юлия
#2
Гость

Вам к хорошему генетику надо. Они только знают как что влияет на плод. Потому что бывает что то что нельзя принимать во время беременности назначают. Мне говорили что даун будет и нужно все успеть сдать до 20 недель, тк прерывание по мед показаниям до 22 недель можно. В итоге не полтвердился даун.

А они как определяют? Собирают все факторы и УЗИ делают?

Гость
#3

Ну вот зачем Вам это надо?

Юлия
#4
Гость

Ну вот зачем Вам это надо?

затем, что пытаюсь себя успокоить

Гость
#5
Юлия

А они как определяют? Собирают все факторы и УЗИ делают?

Потому что бываюь такие состояния здоровья, что необходимо пить лекарства даже во время беременности. И ничего рожают здоровых. У знакомой проблемы со здоровьем и ей необходимо принимать таблетки которые противопрказаны при беременности. Ездила на консультацию к генетику и фармакологу. Дали добро на вынашивание и прием лекарств. Здоровый малыш у нее

Юлия
#6
Гость

А они как определяют? Собирают все факторы и УЗИ делают?

Потому что бываюь такие состояния здоровья, что необходимо пить лекарства даже во время беременности. И ничего рожают здоровых. У знакомой проблемы со здоровьем и ей необходимо принимать таблетки которые противопрказаны при беременности. Ездила на консультацию к генетику и фармакологу. Дали добро на вынашивание и прием лекарств. Здоровый малыш у нее
спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я пью их до сих пор и родила дочь. Здорова. Все хорошо в 2009 году а сейчас в 2021 году не могу забеременеть, не знаю почему.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: