Гость
Статьи
Кто по медицинским …

Кто по медицинским показаниям прерывал беременность под местным обезболиванием?

Девочки у меня вопрос кто по медицинским показаниям прерывал беременность под местным обезболиванием?Ледокаином обезбаливали?Или чем - то другим?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не убий, ты же мать

Гость
#2
Гость

Не убий, ты же мать

А вы не думаете, что прерывание по показаниям? Потому что у ребенка на УЗИ обнаружили грубые патологии, так что если родится, то инвалидом?
Вообще по теме - слышала про такое, говорят, больно (примерно как болючие месячные), но не смертельно, наши бабушки вообще наживую без обезболивания прерывали и после этого еще беременели, некоторые по 5 абортов таких делали и больше. И ничего, после этого особо не пострадали, кто делали в клиниках, а не подпольно у кого попало.

я
#3

При совке вообще аборты без обезболивания делали - ничего, терпели. Боль как во время тяжелых месячных.

Гость
#4

Автор, чего ради пустые муки? сделайте под общим наркозом.

Муму
#5

Знала я двоих, делали под местным. Сказали, что терпимо, лучше чем потом от общего отходить.

ТлЯоБыкНовЕннАя
#6
Гость

А вы не думаете, что прерывание по показаниям? Потому что у ребенка на УЗИ обнаружили грубые патологии, так что если родится, то инвалидом?
Вообще по теме - слышала про такое, говорят, больно (примерно как болючие месячные), но не смертельно, наши бабушки вообще наживую без обезболивания прерывали и после этого еще беременели, некоторые по 5 абортов таких делали и больше. И ничего, после этого особо не пострадали, кто делали в клиниках, а не подпольно у кого попало.

Тут у всех по показаниям))). Если местный наркоз,значит срок малый ,до 12 недель.Когда инвалида видно,там уж по другому действия зовуться. Как ни почитаешь на вумене,так все до единой абортички по показаниям. Щас автор свистеть начнет,что пииииилаааа лееекааарства,тяжело,ох как тяжело болелааааа. Знакомая песня. Делай без наркоза,может хоть предохраняться научишься.

Кира
#7

Девочки, не будьте такими злыми. Беременность может замереть и тогда делается аборт по показаниям, не обязательно это какие-то патологии.
У меня беременность замерла на сроке 7 недель, доходила до 10 мес, хорошо, рано обнаружили и сделали аборт по показаниям-вакуумную чистку. Ещё бы чуть чуть и заражение крови.

Гость
#8
ТлЯоБыкНовЕннАя

Тут у всех по показаниям))). Если местный наркоз,значит срок малый ,до 12 недель.Когда инвалида видно,там уж по другому действия зовуться. Как ни почитаешь на вумене,так все до единой абортички по показаниям. Щас автор свистеть начнет,что пииииилаааа лееекааарства,тяжело,ох как тяжело болелааааа. Знакомая песня. Делай без наркоза,может хоть предохраняться научишься.

А ты такая "добренькая", знаешь, дай бог чтобы тебе никогда не узнать, каково это родить тяжелобольного ребенка. И причин на это бывает полно- например, когда только забеременала, серьезно заболела и пришлось пить антибиотики. Или та же замершая. Или случайный генетический сбой, от которого даже принципиальные ЗОЖницы, в жизни не выпившие бокала вина и не выкурившие ни сигареты, не застрахованы. И как, по-твоему, зовутся действия, когда приходится прерывать беременность на раннем сроке из-за патологий эмбриона? Так и зовутся, абортом. Хоть по желанию, хоть по показаниям, слово одно. Разве что при замершей называют обычно просто чисткой, т.к. там уже эмбрион погиб. Желаю тебе никогда не столкнуться с таким, что сознательно планировала беременность, а через неделю неожиданно подхватила тяжелую ангину или того хуже, пневмонию с назначением кучи убойных лекарств, или тяжелый цистит, пиелонефрит...да куча болячек бывает, лечение которых несовместимо с ранними сроками беременности.

повышенная фертильность
#9

Ну делала и под местным и под общим.Вообще я уже бабушка,так что мне на общественное мнение глубоко фиолетово.А что Вас тревожит? Больно будет лично
Вам никто не скажет.Зависит от личного болевого порога,срока беременности, умения врача и кучи других факторов.
Если маленький срок и будет вакуум,то это не долго.А если чистка,с расширителями и внутрь полезут.Тут конечно надо прикинуть насколько для Вас противопоказан общий наркоз.

ТлЯоБыкНовЕннАя
#10
Кира

Девочки, не будьте такими злыми. Беременность может замереть и тогда делается аборт по показаниям, не обязательно это какие-то патологии.
У меня беременность замерла на сроке 7 недель, доходила до 10 мес, хорошо, рано обнаружили и сделали аборт по показаниям-вакуумную чистку. Ещё бы чуть чуть и заражение крови.

Гость

А ты такая "добренькая", знаешь, дай бог чтобы тебе никогда не узнать, каково это родить тяжелобольного ребенка. И причин на это бывает полно- например, когда только забеременала, серьезно заболела и пришлось пить антибиотики. Или та же замершая. Или случайный генетический сбой, от которого даже принципиальные ЗОЖницы, в жизни не выпившие бокала вина и не выкурившие ни сигареты, не застрахованы. И как, по-твоему, зовутся действия, когда приходится прерывать беременность на раннем сроке из-за патологий эмбриона? Так и зовутся, абортом. Хоть по желанию, хоть по показаниям, слово одно. Разве что при замершей называют обычно просто чисткой, т.к. там уже эмбрион погиб. Желаю тебе никогда не столкнуться с таким, что сознательно планировала беременность, а через неделю неожиданно подхватила тяжелую ангину или того хуже, пневмонию с назначением кучи убойных лекарств, или тяжелый цистит, пиелонефрит...да куча болячек бывает, лечение которых несовместимо с ранними сроками беременности.

Уже сталкивалась, потому знаю,что когда говорят на узи о годами желанном ребенке- замер на 9 неделе,то идешь как робот собираешь манатки в больницу,едешь, ложишься,и меньше всего волнует будет больно или не будет. Вообще все по фиг и просто хочется умереть. А залетух всегда волнует своя шкура и будет ли больно ,основной для них вопрос.

Гость
#11
ТлЯоБыкНовЕннАя

А залетух всегда волнует своя шкура и будет ли больно ,основной для них вопрос.

А чья шкура должна волновать? Уже замершего зародша?

Гость
#12
Гость

А залетух всегда волнует своя шкура и будет ли больно ,основной для них вопрос.

А чья шкура должна волновать? Уже замершего зародша? да?))

Гость
#13

Сколько ужасов терпит женщина из-за желания иметь детей и из-за неумения(нежелания) предохраняться(ужас

ТлЯоБыкНовЕннАя
#14
Гость

А чья шкура должна волновать? Уже замершего зародша?

да?))Аааа,вы в танке,глухо у вас там... Не поняли,о чем я,ну и не надо. Я не хочу переливать из пустого в порожнее. А автору совет предохраняться,тогда на аборт бежать в ужасе не придется.

Гость
#15

Автор, именно по медпоказаниям надо? Делала без мед показаний,что интересует не понятно...

Гость
#16
ТлЯоБыкНовЕннАя

да?))

Аааа,вы в танке,глухо у вас там... Не поняли,о чем я,ну и не надо. Я не хочу переливать из пустого в порожнее. А автору совет предохраняться,тогда на аборт бежать в ужасе не придется.

Ценный совет,а то она наверное не в курсе была. Чтоб вы тоже залетели,раз пять подряд. Аминь.

Гость
#17

Написано же - по мед показаниям. Плод может быть не жизнеспособен.

Автор, давно уже это делают под местным, зачем общий? Даже кесарево уже не делают под общим, старый век.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ТлЯоБыкНовЕннАя
#18
Гость

Аааа,вы в танке,глухо у вас там... Не поняли,о чем я,ну и не надо. Я не хочу переливать из пустого в порожнее. А автору совет предохраняться,тогда на аборт бежать в ужасе не придется.

Ценный совет,а то она наверное не в курсе была. Чтоб вы тоже залетели,раз пять подряд. Аминь.Спасибо за пожелание. Ваши слова ,да Богу бы в уши. Мечтаю хотяб раз,о пяти не смею даже. Спасибо)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: