Гость
Статьи
Боюсь обострения …

Боюсь обострения геморроя

Добрый день, девочки! С 15 лет у меня геморрой. Плохая наследственность и все такое((( лечить начала только в 25 лет и только для того, чтобы убрать эстетически некрасивую наружнюю шишку. Раньше не обращалась потому что болей не было, только иногда вылезал и это вызывало дискомфорт. На приемы мне сказали, что нужны операции, уже 2-3 степень и консервативное лечение не поможет. В итоге сделала два лигирование и убрала наружнюю бахромку.... и тут началось! Мне уже 27 лет и раз в месяц, может раз в три месяца у меня начинаются проблемы: внутри начинает жечь, появляется тромб на наружном узле, все внутри опухает. Не могу нормально сидеть, ходить и тд. Врачей у меня уже было 5 человек)) но доверия к ним больше нет, ведь тромбы у меня явно появляться стали из-за операбильного вмешательства(((. А вопрос следующий. Я не рожала и боюсь беременности, ведь и так живётся не сладко, а во время беременности все наверняка ухудшится((( может кто-то был в подобной ситуации? Как себя чувствовали во время беременности при хроническом геморрое? Рожали ли естественным путём или кесарево было? Может есть показания к кесареву,если уже операции на причинном месте были? В общем буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом! Заранее огромное спасибо! Здоровья всем!

Надежда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пиявки ставь на геморрой,помогает на 6 месяцев,но зато какое будет либидо повышено.муж будет в восторге.можешь и ему поставить на анус стоять будет тоже долго

Ольга
#2
Надежда

Добрый день, девочки! С 15 лет у меня геморрой. Плохая наследственность и все такое((( лечить начала только в 25 лет и только для того, чтобы убрать эстетически некрасивую наружнюю шишку. Раньше не обращалась потому что болей не было, только иногда вылезал и это вызывало дискомфорт. На приемы мне сказали, что нужны операции, уже 2-3 степень и консервативное лечение не поможет. В итоге сделала два лигирование и убрала наружнюю бахромку.... и тут началось! Мне уже 27 лет и раз в месяц, может раз в три месяца у меня начинаются проблемы: внутри начинает жечь, появляется тромб на наружном узле, все внутри опухает. Не могу нормально сидеть, ходить и тд. Врачей у меня уже было 5 человек)) но доверия к ним больше нет, ведь тромбы у меня явно появляться стали из-за операбильного вмешательства(((. А вопрос следующий. Я не рожала и боюсь беременности, ведь и так живётся не сладко, а во время беременности все наверняка ухудшится((( может кто-то был в подобной ситуации? Как себя чувствовали во время беременности при хроническом геморрое? Рожали ли естественным путём или кесарево было? Может есть показания к кесареву,если уже операции на причинном месте были? В общем буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом! Заранее огромное спасибо! Здоровья всем!

У меня геморроя не было в обе беременности, но мои подругам с такой проблемой помогли свечи ректофит. Их не достать в аптеке, они авторские от травника. Хвалили очень.

Гость
#3

Из какого вы города? Обратитесь в 24 больницу, если вы в Москве.

алиса
#4

делайте кесарево, если сами родители, еще хуже станет.
при беременности будет плохо, обострение. с врачом надо заранее обсудить, может поможет чем (

ея
#5
Ольга


Добрый день, девочки! С 15 лет у меня геморрой. Плохая наследственность и все такое((( лечить начала только в 25 лет и только для того, чтобы убрать эстетически некрасивую наружнюю шишку. Раньше не обращалась потому что болей не было, только иногда вылезал и это вызывало дискомфорт. На приемы мне сказали, что нужны операции, уже 2-3 степень и консервативное лечение не поможет. В итоге сделала два лигирование и убрала наружнюю бахромку.... и тут началось! Мне уже 27 лет и раз в месяц, может раз в три месяца у меня начинаются проблемы: внутри начинает жечь, появляется тромб на наружном узле, все внутри опухает. Не могу нормально сидеть, ходить и тд. Врачей у меня уже было 5 человек)) но доверия к ним больше нет, ведь тромбы у меня явно появляться стали из-за операбильного вмешательства(((. А вопрос следующий. Я не рожала и боюсь беременности, ведь и так живётся не сладко, а во время беременности все наверняка ухудшится((( может кто-то был в подобной ситуации? Как себя чувствовали во время беременности при хроническом геморрое? Рожали ли естественным путём или кесарево было? Может есть показания к кесареву,если уже операции на причинном месте были? В общем буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом! Заранее огромное спасибо! Здоровья всем!

У меня геморроя не было в обе беременности, но мои подругам с такой проблемой помогли свечи ректофит. Их не достать в аптеке, они авторские от травника. Хвалили очень.рекламой занимаешься?

ея
#6
Надежда

Добрый день, девочки! С 15 лет у меня геморрой. Плохая наследственность и все такое((( лечить начала только в 25 лет и только для того, чтобы убрать эстетически некрасивую наружнюю шишку. Раньше не обращалась потому что болей не было, только иногда вылезал и это вызывало дискомфорт. На приемы мне сказали, что нужны операции, уже 2-3 степень и консервативное лечение не поможет. В итоге сделала два лигирование и убрала наружнюю бахромку.... и тут началось! Мне уже 27 лет и раз в месяц, может раз в три месяца у меня начинаются проблемы: внутри начинает жечь, появляется тромб на наружном узле, все внутри опухает. Не могу нормально сидеть, ходить и тд. Врачей у меня уже было 5 человек)) но доверия к ним больше нет, ведь тромбы у меня явно появляться стали из-за операбильного вмешательства(((. А вопрос следующий. Я не рожала и боюсь беременности, ведь и так живётся не сладко, а во время беременности все наверняка ухудшится((( может кто-то был в подобной ситуации? Как себя чувствовали во время беременности при хроническом геморрое? Рожали ли естественным путём или кесарево было? Может есть показания к кесареву,если уже операции на причинном месте были? В общем буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом! Заранее огромное спасибо! Здоровья всем!

натальсид свечи

гость
#7

Какие свечи??? это все ерунда полная..на такой стадии уже бесполезно их ставить ..сама мучают с 18лет.. и не побоялась родила двоих..вторые роды было кесарево но на 6мес.меня положили на сохранение из за геммороя который вылез чуть ли не с кулак какая это была боль не передать словами... Я заваривала Ромашку аптечную и сидела парила п о п у 2недели каждый день... еще есть таблетки Флебодия их можно пропить они помогают... а Не подумайте тяжелое и носите тяжелое и фриз.нагрузки умеренные...

Надежда
#8
Гость

Из какого вы города? Обратитесь в 24 больницу, если вы в Москве.

Надежда
#9
Гость

Из какого вы города? Обратитесь в 24 больницу, если вы в Москве.

Я из Санкт-Петербурга

Инесса
#10

у меня геморрой обострился на 5 мес беременности, Божееееее какая это была боль, не передать, ни ходить, ни сидеть , ни стоять невозможно, рыдала постоянно, рожала сама, натужила его до такой степени что думала лучше с жизнью покончить чем терпеть эту боль, вот просто не вставая с кровати 2 месяца я лежала в бессознательном состоянии боли и рыдала, врач не мог мне помочь, всё что он выписал не помогало, я уже приготовилась к жизни овоща, не до ребенка вообще было, превратилась просто в рыдающее сутками существо с огнем в поппе, вставила себе все свечи которые только были в аптеке и флебодию год пила, потом начала пить фитомуцил и мне стало легче, постепенно боль прошла, сейчас уже 2 года прошло, шишка вылазеет периодически, но без боли

Надежда
#11
Инесса

у меня геморрой обострился на 5 мес беременности, Божееееее какая это была боль, не передать, ни ходить, ни сидеть , ни стоять невозможно, рыдала постоянно, рожала сама, натужила его до такой степени что думала лучше с жизнью покончить чем терпеть эту боль, вот просто не вставая с кровати 2 месяца я лежала в бессознательном состоянии боли и рыдала, врач не мог мне помочь, всё что он выписал не помогало, я уже приготовилась к жизни овоща, не до ребенка вообще было, превратилась просто в рыдающее сутками существо с огнем в поппе, вставила себе все свечи которые только были в аптеке и флебодию год пила, потом начала пить фитомуцил и мне стало легче, постепенно боль прошла, сейчас уже 2 года прошло, шишка вылазеет периодически, но без боли

Вот этого я и боюсь, а ведь наши врачи даже когда платно рожает не хотят кесарево делать! Как будто садисты какие-то! Ладно, когда нет показаний, но такая ситуация как у вас, на мой взгляд, является показанием к кесареву((( хоть копи деньги и иди в скандинавию рожай, говорят там всех кесырят без разбору)))

Гость
#12

У меня на 17 неделе беременности обострился геморрой. И внутренний и наружный. До конца беременности использовала свечи. Натальсид, релиф. Не очень помогало, но немножко было полегче. Рожать в связи с этим решила платно, по контракту, врач порекомендовала сделать кесарево. После рождения ребёнка, еще месяца три геморрой давал о себе знать, боли были сильные, но потом постепенно стало проходить, наладился стул и обострений больше не было в течении двух лет. Осталась только наружная проблема в виде шишки.

Гость
#13

Девочки, самые лучшие свечи от геморроя- облепиховое масло( они так и называются). Дешовские, натуральные, никакие дорогие и рядом не стояли. Мне помогли именно они. Но только ставить их четко 2 раза в сутки-утром после туалета и перед сном, если чаще- могут вызвать раздражение. 10 дней и вы в порядке. Всем здоровья.

Надежда
#14
Гость

Девочки, самые лучшие свечи от геморроя- облепиховое масло( они так и называются). Дешовские, натуральные, никакие дорогие и рядом не стояли. Мне помогли именно они. Но только ставить их четко 2 раза в сутки-утром после туалета и перед сном, если чаще- могут вызвать раздражение. 10 дней и вы в порядке. Всем здоровья.

Ох, какими свечами я только не пользовалась, в том числе и облепиховыми...к сожалению это скорее облегчение, но не лечение. Хранический геморрой лекарствами не вылечить. Понимаю, что у людей и посерьёзнее болезни бывают. Но все равно, иногда руки просто опускаются.

Надежда
#16
Гость

Лучшее лечение геммороя - живой огурец в жо !

Ага, причём вам для профилактики!

Инесса
#18

[quote="Гость"]Девочки, самые лучшие свечи от геморроя- облепиховое масло( они так и называются). Дешовские, натуральные, никакие дорогие и рядом не стояли. Мне помогли именно они. Но только ставить их четко 2 раза в сутки-утром после туалета и перед сном, если чаще- могут вызвать раздражение. 10 дней и вы в порядке. Всем здоровья.

вы думаете вы умнее всех? мне смешно вас читать! перечитайте комменты выше- у тех кто отписался по много лет геморрой и вы думаете мы не пробовали аблепих масло? представьте себе побывали и не помогает !!

Надежда
#19

у меня были очень похожие симптомы. мне ставили диагноз геморрой смешанного типа. это когда у тебя проблемы и внутри и снаружи. поэтому прописали прокто-гливенол свечи и прокто-гливенол крем. вставляла по свечке утром и днем и мазала кремом (им почаще мазала). очень понравилось, что это лекарство с анестетиком (а то до этого пробовала свечи без него и не могла терпеть боль адскую). так что пролечилась прокто-гливенолом

Алиса
#20

А кто подскажет, есть ли смысл в операции? Если удалить геморрой, он больше не будет рецидировать?

Лиза
#21

Слышала случаи что после операции газы не держатся!

Галина
#22
Алиса

А кто подскажет, есть ли смысл в операции? Если удалить геморрой, он больше не будет рецидировать?

Удаление геморроя не решит вашу проблему, поэтому я бы посоветовала Лучше все-таки лечить геморрой а делать операцию, только по настоятельной рекомендации врача.

Алиса
#23
Галина

Удаление геморроя не решит вашу проблему, поэтому я бы посоветовала Лучше все-таки лечить геморрой а делать операцию, только по настоятельной рекомендации врача.

А что делать, если лечишь, лечишь, а он все равно появляется, при малейшей нагрузке. Это ведь тоже не выход.

Галина
#24
Алиса

А что делать, если лечишь, лечишь, а он все равно появляется, при малейшей нагрузке. Это ведь тоже не выход.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#25
Алиса

А что делать, если лечишь, лечишь, а он все равно появляется, при малейшей нагрузке. Это ведь тоже не выход.

Смотря чем лечить. Если самостоятельно пользоваться свечами и мазями, то другого результата и ждать не стоит. Геморрой это ослабленные стенки сосудов, которые выходят шишками, и лечить их нужно такими препаратами как венарус. Венотоники при геморрое помогают укрепить стенки сосудов и перевести болезнь в стадию ремиссии. Ну и конечно не стоит надеяться только на таблетки, нужно еще и образ жизни свой пересмотреть, больше двигаться, есть специальные упражнения для тренировки мышц ( упражнения кегеля), придерживаться правильного питания, и тогда болезнь не будет вас постоянно доставать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: