Гость
Статьи
Послеродовые …

Послеродовые безработным

Девушки здравствуйте!Я беременна,безработная.Официально никогда не работала так что стажа работы нет. Могу ли я расчитывать на послеродовые или какие либо еще выплаты?спасибо за ответы!

Мармеладка
110 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я получила аж целых 12т.р.

Гость
#2

С вас как с тунеядки скоро будут брать 20 000 руб в год.

Гость
#3
Гость

С вас как с тунеядки скоро будут брать 20 000 руб в год.

. Кто будет брать и за что ,если она в декрете ?)))

Гость
#4
Гость

. Кто будет брать и за что ,если она в декрете ?)))

ЗА ТУНЕЯДСТВО. Почему она никогда не работала?

ХХХ
#5
Гость

. Кто будет брать и за что ,если она в декрете ?)))

Чтобы быть в декретном отпуске нужно иметь работу. А авторша пока только плодиться научилась.

Автор
#6
Гость

ЗА ТУНЕЯДСТВО. Почему она никогда не работала?

вообще-то я работала,но не официально читать внимательно надо слепая к у р ица!!!

Гость
#7
Автор

вообще-то я работала,но не официально читать внимательно надо слепая к у р ица!!!

неофициально ни о чем

Гость
#8
Гость

ЗА ТУНЕЯДСТВО. Почему она никогда не работала?

Я всю жизнь работаю. Но не понимаю тех, кто осуждает домохозяек. Мне кажется это надо уметь так устроиться, что бы мужчина хотел вас содержать и на руках носить. А когда работаешь как ломовая лошадь, все сама да сама, чего тут хорошего ?

Гость
#9
Автор

вообще-то я работала,но не официально читать внимательно надо слепая к у р ица!!!

Вы не истерите, беременная, чай, на наши деньги еще проживать будете. Официально работать надо, тогда и получили бы что причитается. А так нахрен вам кормить таких, все с налогов официально устроенных работников платится.
Завыпендривалась она тут, курицами начала обзываться.
На кой ер, я, спрашивается, налоги плачу с кровно заработанных? Чтобы меня курицей обозвала та, кто ни одного налога не заплатила, а с госудастра только и умеет как чайка "дай-дай-дай-дай"

Гость
#10
Гость

вообще-то я работала,но не официально читать внимательно надо слепая к у р ица!!!

Вы не истерите, беременная, чай, на наши деньги еще проживать будете. Официально работать надо, тогда и получили бы что причитается. А так нахрен вам кормить таких, все с налогов официально устроенных работников платится.
Завыпендривалась она тут, курицами начала обзываться.
На кой ер, я, спрашивается, налоги плачу с кровно заработанных? Чтобы меня курицей обозвала та, кто ни одного налога не заплатила, а с госудастра только и умеет как чайка "дай-дай-дай-дай"

+1000

Гость
#11
Гость

Я всю жизнь работаю. Но не понимаю тех, кто осуждает домохозяек. Мне кажется это надо уметь так устроиться, что бы мужчина хотел вас содержать и на руках носить. А когда работаешь как ломовая лошадь, все сама да сама, чего тут хорошего ?

Когда мужик тебя обеспечивает - вот с него и проси декретные, а не с государства. Вот в чем дело-то, а не в том, что работать - это плохо.
И работать - это не плохо, это опыт и финансовая подушка на случай, если мужик, который раньше обеспечивал, вдруг решит, что нафиг ему ребенок и дама и не сдались и свалит в туман с молодухой, вот и все. Рожать надо столько, сколько детей сможешь самостоятельно (без мужика!) вырастить. Ноги раздвигать и яйцеклетками раскидываться все умеют.

Гость
#12
Гость

Вы не истерите, беременная, чай, на наши деньги еще проживать будете. Официально работать надо, тогда и получили бы что причитается. А так нахрен вам кормить таких, все с налогов официально устроенных работников платится.
Завыпендривалась она тут, курицами начала обзываться.
На кой ер, я, спрашивается, налоги плачу с кровно заработанных? Чтобы меня курицей обозвала та, кто ни одного налога не заплатила, а с госудастра только и умеет как чайка "дай-дай-дай-дай"

Забейте, такие как эта тунеядка, не допирают, о чем речь. Мне вот сегодня выскочило объявление от тетки с 5 детьми, просит денег, жалуется, что государство мало помогает. Они просто не могут понять, мозгов нет.

Гость
#13
Гость

Забейте, такие как эта тунеядка, не допирают, о чем речь. Мне вот сегодня выскочило объявление от тетки с 5 детьми, просит денег, жалуется, что государство мало помогает. Они просто не могут понять, мозгов нет.

Я бы закон вообще ввела, что пока N сумму официально не заработают - чтоб не плодились!
Сдалась мне эта демография, при которой работать и налоги платить не хотят. Родит - такого же нахлебника вырастит, тьма примеров-то, а моим детям их кормить, вот что обидно((( Я бы лучше эти деньги на приюты животных отправляла, всяко пользы больше.

Гость
#14
Гость

Когда мужик тебя обеспечивает - вот с него и проси декретные, а не с государства. Вот в чем дело-то, а не в том, что работать - это плохо.
И работать - это не плохо, это опыт и финансовая подушка на случай, если мужик, который раньше обеспечивал, вдруг решит, что нафиг ему ребенок и дама и не сдались и свалит в туман с молодухой, вот и все. Рожать надо столько, сколько детей сможешь самостоятельно (без мужика!) вырастить. Ноги раздвигать и яйцеклетками раскидываться все умеют.

Женщина, вас ослепляет злоба. Перечитайте еще раз то, что я написала. Я не Автор .

Гость
#15
Гость

Женщина, вас ослепляет злоба. Перечитайте еще раз то, что я написала. Я не Автор .

Ничего меня не ослепляет, не выдумывайте. Это вы прочитайте еще раз, что я написала, соотнесите со своими словами, и, может быть, до вас дойдет.
Я поняла, что вы не автор. Это был коммент в принципе на ваше высказывание, а к вам лично обращение.

Автор
#16

я была бы тунеядкой если бы не работала вообще!а когда офиц.трудоустройства найти не можешь,а нужно пахать т.к.тебя и дня бесплатно никто не накормит,то хвататься будешь за любую работу.Работала я побольше вашего.Дай Бог вам оказаться в такой же ситуации тогда поймете о чем речь!И незная жизненых обстоятельств человека не надо умничать и судить. Не судите да не судимы будите!Бог накажет придется и вам не сладко за все хорошие слова в мою сторону.

Гость
#17
Автор

я была бы тунеядкой если бы не работала вообще!а когда офиц.трудоустройства найти не можешь,а нужно пахать т.к.тебя и дня бесплатно никто не накормит,то хвататься будешь за любую работу.Работала я побольше вашего.Дай Бог вам оказаться в такой же ситуации тогда поймете о чем речь!И незная жизненых обстоятельств человека не надо умничать и судить. Не судите да не судимы будите!Бог накажет придется и вам не сладко за все хорошие слова в мою сторону.

рекомендую устраиваться всегда официально. от неофициального трудоустройства сплошные минусы: нет гарантии оплат труда, нет выплат беременным, нет стажа, нет пенсионных и пр. я говорю об этом не с целью осудить, а с целью подсказать

Гость
#18
Автор

я была бы тунеядкой если бы не работала вообще!а когда офиц.трудоустройства найти не можешь,а нужно пахать т.к.тебя и дня бесплатно никто не накормит,то хвататься будешь за любую работу.Работала я побольше вашего.Дай Бог вам оказаться в такой же ситуации тогда поймете о чем речь!И незная жизненых обстоятельств человека не надо умничать и судить. Не судите да не судимы будите!Бог накажет придется и вам не сладко за все хорошие слова в мою сторону.

Ну давайте еще поборемся кто сколько отработал. Спорим, мой официальный стаж работы поболе вашего будет, а?
У меня тоже безработное время было, так и в мыслях у меня не было беременеть. И шла не по специальности, а куда возьмут, и брали официально без каких-либо проблем. Было бы желание, как говорится. Так что не надо мне тут ля-ля.
А желать мне оказаться в вашей ситуации не надо, вам же все и вернется.

Автор
#19
Гость

рекомендую устраиваться всегда официально. от неофициального трудоустройства сплошные минусы: нет гарантии оплат труда, нет выплат беременным, нет стажа, нет пенсионных и пр. я говорю об этом не с целью осудить, а с целью подсказать

я и так об этом знаю,как и все те кто по подобным причинам идут неофиц.работать.Ну когда время не ждет и нужно как-то жить и такой работе будешь рада.Если бы был закон что везде людей нужно устраивать официально реально легче бы было.

Автор
#20

и вообще учителей как работать и жить прошу идите лесом у меня вопрос вообще о другом.Да ,у меня в жизни все получилось иначе простите меня "ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ"!

Гость
#21

Получите около 50 тысяч, обратитесь в фонд соц страхования

Гость
#21

Пособие по беременности и родам 27 тыс и единовременное 15

Гость
#22

Автор,забейте на этих психичек. Вуман сошёл с ума совсем. Видимо,ситуация в стране крышу рвёт. Я работаю но у меня белая зарплата копейки. Тоже переживаю сколько заплатят и есть ли смысл уходить туда в декрет. Проще бы уволилась

Автор
#23
Гость

Я получила аж целых 12т.р.

Какие документы собирали?куда обращались?

Гость
#24
Автор

я и так об этом знаю,как и все те кто по подобным причинам идут неофиц.работать.Ну когда время не ждет и нужно как-то жить и такой работе будешь рада.Если бы был закон что везде людей нужно устраивать официально реально легче бы было.

вот поэтому и хотят внести налог на тунеядство. чтобы обезопасить работников от неофициального трудоустройства, в смысле чтобы они стремились именно официально трудоустраиваться. иначе с неофиц трудоустройством они будут обязаны заплатить налог

Гость
#25
Гость

Получите около 50 тысяч, обратитесь в фонд соц страхования

а что нужно для этого

Гость
#25

Но нужно будет собрать некоторые документы , перечень вам дадут в фонде

Гость
#26
Автор

я и так об этом знаю,как и все те кто по подобным причинам идут неофиц.работать.Ну когда время не ждет и нужно как-то жить и такой работе будешь рада.Если бы был закон что везде людей нужно устраивать официально реально легче бы было.

Давайте издадим, *****-мое. На крайняк можно как ИП оформиться (подсказка вам на будущее) и идти по договору подряда работать. Так охотнее берут, чем на офиц.ставку, но не так охотно, как вообще без ставки.
+ еще серой зарплаты полно у работодателей. Вы точно хорошо искали? Возможностей - полно, если смотреть и искать.

Гость
#27

Из того что помню- больничный с ЖК, справки о рождении ребёнка, справки что супруг не получал пособие, вы замужем?

Автор
#28
Гость

Пособие по беременности и родам 27 тыс и единовременное 15

я слышала что по беременности безработным без стажа работы пособие по беременностине предоставляют...а какие документы собирали и куда обращались?

Гость
#29
Гость

рекомендую устраиваться всегда официально. от неофициального трудоустройства сплошные минусы: нет гарантии оплат труда, нет выплат беременным, нет стажа, нет пенсионных и пр. я говорю об этом не с целью осудить, а с целью подсказать

знаете,я вот лично официально работаю. Но и то не факт что стаж тут будет какой-то (ибо положение в стране шаткое,а особенно то что с малым бизнесом происходит,на пенсии надеяться как минимум смешно,а декретные выплаты с такой белой зп я и не жду. .. лучше пока подкоплю. И налог на тудеядство вводят не для того чтобы сотрудников обезопасить,чиновникам по барабану ваша жизнь,они не знают уже где состричь с паршивой овцы

Автор
#30
Автор

я слышала что по беременности безработным без стажа работы пособие по беременностине предоставляют...а какие документы собирали и куда обращались?

т.*****. НЕ предоставляют

Гость
#31
Гость

Автор,забейте на этих психичек. Вуман сошёл с ума совсем. Видимо,ситуация в стране крышу рвёт. Я работаю но у меня белая зарплата копейки. Тоже переживаю сколько заплатят и есть ли смысл уходить туда в декрет. Проще бы уволилась

Это вы психичка, а мы люди адекватные, о себе и о своем доходе думающие. Если вы на белой з/п, то зачем вы паритесь о том, что выплатят или нет? Нет выплат по офиц.ставке - идете в суд с иском на работодателя. Но проще тут сидеть и переживать заплатят или нет. А потом с "копеек" платить налог для выплат по беременности для неофиц.устроенных. Такая вы лапочка)

Гость
#32

Автор, обращаться нужно в фонд социального страхования в вашем городе, за пособием вы можете обратиться в течение трёх лет с момента родов, если муж устроен официально единовременное пособие может получить он

Гость
#33
Гость

И налог на тудеядство вводят не для того чтобы сотрудников обезопасить,чиновникам по барабану ваша жизнь,они не знают уже где состричь с паршивой овцы

Ой ну конечно.Ну нравится вам - платите и дальше, когда налог на тунеядство введут. Но что-то мне подсказывает, что вы сразу же заартачитесь))
Вы с автором нашли друг друга. Она хочет деньги, вы хотите их давать, видимо. Объединитесь, что ж вы так страдаете обе))

Автор
#34
Гость

Из того что помню- больничный с ЖК, справки о рождении ребёнка, справки что супруг не получал пособие, вы замужем?

Больничный когда рожу ?когда его брать ?или просто справка о беременности?замужем

Гость
#35
Автор

и вообще учителей как работать и жить прошу идите лесом у меня вопрос вообще о другом.Да ,у меня в жизни все получилось иначе простите меня "ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ"!

А вот не надо тут выгонять всех. Интернет - свободная страна. Что вижу - о том пою. Хотели понимающих - спрашивали бы у родни, так вы ж такое злое место сами полезли, вас за руку никто не тянул)

Гость
#36
Гость

Из того что помню- больничный с ЖК, справки о рождении ребёнка, справки что супруг не получал пособие, вы замужем?

Лол, а вы в курсе, что больничный не дают лицам, официально нетрудоустроенным? Только если они состоят на учете в бирже труда) Те, кто даже на бирже не состоит все равно с них ничего не получат с листков нетрудоспособности)

Гость
#37

На этом форуме админам даже напрягаться не надо, только бросить местным теткам косточку на гавносрaчную тему.

Гость
#38

Да, насчёт больничного могу ошибаться. Лучше сходите в фонд, вам там все расскажут)

Гость
#39
Гость

На этом форуме админам даже напрягаться не надо, только бросить местным теткам косточку на гавносрaчную тему.

Для разминки пальцев пойдет)

Гость
#40
Автор

я была бы тунеядкой если бы не работала вообще!а когда офиц.трудоустройства найти не можешь,а нужно пахать т.к.тебя и дня бесплатно никто не накормит,то хвататься будешь за любую работу.Работала я побольше вашего.Дай Бог вам оказаться в такой же ситуации тогда поймете о чем речь!И незная жизненых обстоятельств человека не надо умничать и судить. Не судите да не судимы будите!Бог накажет придется и вам не сладко за все хорошие слова в мою сторону.

Сделай аборт! А то у тебя мозга овулировалась. Кто тебя, убогая, обижает. Забрюхатила и что? какие тебе выплаты?

Гость
#41
Гость

Кто тебя, убогая, обижает. Забрюхатила и что? какие тебе выплаты?

Они все такие зайки, прямо на шубки бы пустила.

Гость
#42
Гость

Вы не истерите, беременная, чай, на наши деньги еще проживать будете. Официально работать надо, тогда и получили бы что причитается. А так нахрен вам кормить таких, все с налогов официально устроенных работников платится.
Завыпендривалась она тут, курицами начала обзываться.
На кой ер, я, спрашивается, налоги плачу с кровно заработанных? Чтобы меня курицей обозвала та, кто ни одного налога не заплатила, а с госудастра только и умеет как чайка "дай-дай-дай-дай"

А вы пенсию будете получать с налогов ее ребенка.Не истерите так.

Гость
#43

Автор, никакой больничный вам не положен, поскольку вы не работаете официально.
Претендовать можете:
1. Единовременнное пособие ПОСЛЕ родов. Те самые 12 тысяч.
2. До полутора лет ребенка по 3 тыщи в месяц. Из фонда соц.страхования.

Фффсе.

Гость
#44
Гость

А вы пенсию будете получать с налогов ее ребенка.Не истерите так.

Типа ее ребенок работать пойдет.))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#45
Гость

Сделай аборт! А то у тебя мозга овулировалась. Кто тебя, убогая, обижает. Забрюхатила и что? какие тебе выплаты?

своих детей иди убивай раз ты ***** такая *****!совсем уже с катушек сьехала ***** б а н уш к а!!!

Гость
#46
Гость

А вы пенсию будете получать с налогов ее ребенка.Не истерите так.

Утешайте себя дальше, что уж ее-то дети точно будут налоги платить, раз она не платит))

Гость
#47
Гость

2. До полутора лет ребенка по 3 тыщи в месяц. Из фонда соц.страхования.

Точно, еще ж мои страховые уходят. Черт( И так без пенсии осталась, приходится с нуля копить, так и еще и страховые потом сольют(

Гость
#48

Не понимаю, зачем у нас работать? Все равно копейки получать будешь, а здоровье все угробишь. Глупо. Тоже не работаю и не собираюсь.