Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после лапароскопии

1,5 месяца назад сделала лапароскопию эндометриоза.5 см !!! Трубы проходимы! У кого была такая же проблема,через какое время беременели?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей близкой подруги была ситуация, как у вас. Они с мужем намеренно предохранялись где-то год и вот сейчас у неё уже 12-я неделя беременности)

Гость
#2

Ровно через 3 месяца, как и сказал врач " 3 месяца-восстановление, а дальше- планируйте сколько влезет". Сейчас 19 наделя) Здоровья вам и скорой беременности!

Настя
#3

У меня помимо эндометриоза, еще и спайки были. Врач предложил 1ой лапароскопией "двух зайцев убить" как говорится) Согласилась я, правда пришлось знатно потратится тогда. Но главное, что проблему решили одной операцией. Забеременеть я смогла только через 5 месяцев после лапары, но зато смогла же ;)

Горлова
#4
Настя

У меня помимо эндометриоза, еще и спайки были. Врач предложил 1ой лапароскопией "двух зайцев убить" как говорится) Согласилась я, правда пришлось знатно потратится тогда. Но главное, что проблему решили одной операцией. Забеременеть я смогла только через 5 месяцев после лапары, но зато смогла же ;)

Как здорово. Мне надо спайки удалить, т.к. тянущие боли достали уже. Но страшно, если честно!

#5
Горлова

Как здорово. Мне надо спайки удалить, т.к. тянущие боли достали уже. Но страшно, если честно!

Не надо бояться, врачи делают такие операции регулярно и уже давно. Восстановление после нее быстрое, и даже шрамов видимых не остается.

Горлова
#6
anna-volkova-1998

Не надо бояться, врачи делают такие операции регулярно и уже давно. Восстановление после нее быстрое, и даже шрамов видимых не остается.

Пытаюсь настроиться, но пока никак. А скажите, как вы забереметь смогли чз 5 мес., ведь говорят спайки быстро возвращаются. Поэтому сразу после лапары надо заниматься зачатием.

#7
Горлова

Пытаюсь настроиться, но пока никак. А скажите, как вы забереметь смогли чз 5 мес., ведь говорят спайки быстро возвращаются. Поэтому сразу после лапары надо заниматься зачатием.

Если гель противоспаечный не вливать, то да, спайки снова там же и нарастут. А мне как раз вливали гель Интеркот, на него как раз сильно и потратилась. Но не жалею, ведь это здоровье и к тому же, я смогла забеременеть без всяких потом манипуляций.

Горлова
#8
anna-volkova-1998

Если гель противоспаечный не вливать, то да, спайки снова там же и нарастут. А мне как раз вливали гель Интеркот, на него как раз сильно и потратилась. Но не жалею, ведь это здоровье и к тому же, я смогла забеременеть без всяких потом манипуляций.

А мне ничего не говорили про гель, я и не знала что такой существует.

#9
Горлова

А мне ничего не говорили про гель, я и не знала что такой существует.

Разные бывают, есть дешевые типа мезогеля, но как мне в клинике сказали, они не эффективные. Спросите у врача, вам расскажут о пользе противоспаечного геля))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Горлова
#10
anna-volkova-1998

Разные бывают, есть дешевые типа мезогеля, но как мне в клинике сказали, они не эффективные. Спросите у врача, вам расскажут о пользе противоспаечного геля))

Ок, спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: