Гость
Статьи
Услуга бесплатна по …

Услуга бесплатна по полису ОМС. Вы бы её стали оплачивать?

Добрый день. Вчера анестезиолог перед операцией потребовал деньги за услугу, которая по ОМС мне полагается бесплатно. Специально перед его визитом позвонила в службу поддержки полисов своей страховой компании... Они подтвердили бесплатность услуги.
С анестезиологом спорить перед операцией не стала - сами понимаете, рискованно...
Сегодня мне после операции принесли бумажку, не договор, не счет, просто бумажка, на ней название услуги (конечно, не такое как трактует страховая) и сумма обведена ручкой...
Вы бы заплатили?
Цена вопроса: треть вашей зп.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет , точно платить бы не стала. Позвонила бы и в Минздрав и в страховую. Рассказала бы всю ситуацию о разговоре об оплате перед операцией. И об этой бумажке с названием услуги тоже. Вплоть до суда и уголовного дела с этим анастезиологом. Вы сможете его приструнить , пенсионер при смерти не сможет. Своим слабоволием и бездействием вы и потакаете преступлением и оставляете в опасности многих беспомощных людей. Тут уже дело чести.

Гость
#2

А что за услуга? "Хороший наркоз"? У нас вчера главврач городской клинике по телеку рассказывал, что не бывает хорошего и плохого наркоза. Не знаю. Я бы наверно не стала платить. Мы сами приучаем врачей к взяткам.

Просто Глаша
#3

Нет. А зачем? Анестезию вам уже сделали. Вы знаете что платить не обязаны так шлите лесом их.
У меня была ситуация когда оказалась в больнице и врачи вымогали деньги у моих родителей. Хорошо что не дали и собственно не из чего было давать. Ненавижу таких "врачей". Сразу бы жаловалась на них в минздрав. Пусть увольняют таких нафиг.

Гость
#4

Точно довела бы до письма в прокуратуру, хотя тема наверняка разводка, деньги берут до, всегда

Гость
#5

Наркоз вам уже слелали. Выкиньте эту бумажку и забудьте. Или просите счет, чтобы оплатить по безналу. А потом ы суд с этим счетом и в департамент жалобу на клинику. Надо наказать. Вам же наверно время жалко? Но подумайте о других. Если это не пресечь, так и будет. Вы сможете, а другой поплачет и заплатит. Проявите гражданскую ответственность.

Гость
#6
Гость

Точно довела бы до письма в прокуратуру, хотя тема наверняка разводка, деньги берут до, всегда

Нет, у нас тоже не брали. Сделали операцию ребенку, а потом пришли за деньгами.

Гость
#7

Опять анонимные опросы от власти - как бы сделать так, чтобы бабы рожали, а денег им за это не платить. Как бы сделать так, чтобы платить населению копейки, но оно при этом бы оплачивало бесплатное здравоохранение, бесплатное образование и якобы бесплатные услуги государства... Власть = это зло.

Гость
#8

Спорить было и не обязательно. А вот уточнить почему он спрашивает про какие-то деньги за бесплатную услугу надо было. Разница может быть лишь в том, что в этой клинике оказываются платные услуги. Например, вместо положенного по ОМС вещества, для вашей ситуации использовали другое (читай "дорогое заграничное лучшее" ). Но в этой ситуации требуйте счет, оплачивайте и идите жаловаться, что вам внятно не объяснили за что вы платите.

Если немного не по теме. Отказывалась от операции по квоте по ОМС. Делала платно, потому что не хотела ждать два месяца.

Гость
#9

Нет, не стала бы. У меня двое детей, и если с первой я велась на все, что говорили врачи, то после рождения второго, я уже стала жадничать. Добиваюсь всего, что положено и даже больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10

Спасибо всем за ответы. Это не разводка. Деньги действительно надо платить после операции.
Единственное, что в истории болезни я подписала бумагу, что согласна на бесплатную общую анестезию, а уже на столе с анестезиологом мы переиграли на другую, якобы платную, местную анестезию.. Которая по полису ОМС тоже должна быть бесплатной, но за нее вымогают деньги. Но это негде не отражено. По крайней мере за моей подписью....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: