Гость
Статьи
Преждевременные роды …

Преждевременные роды на 23-24 неделях

Девочки, всем доброго времени суток!Делюсь своей историей:в ноябре 2014г. на сроке 23-24 недели .у меня произошли стремительные преждевременные роды с излитием околоплодных вод( и это при том что я уже как 4дня лежала на сохранении с гипертонусом.Наша доченька родилась весом 625гр, 32см и через 3 недельки умерла.Сперва назвали причиной внутриутр.инфекцию, но потом списали что так бывает, т.к. никакой инфекции не было.Если у кого были похожие ситуации, были ли после этого беременности с положительным исходом? И какие обследования и анализы вы сдавали перед планированием беременности?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую вам. Мне кажется, все-таки была инфекция. А вы перчатками себе pH проверяли( знаю, не панацея, но при инфекции поднимается показатель).

Гость
#2

а разве на таких сроках сохраняют? выхаживают обычно с 28 недель, тк на таком сроке ребенок глубоко не зрел и нежизнеспособен. с положительными вряд ли бывают, обычно дети остаются инвалидами, если выживают.

Гость
#3

У меня у знакомой была похожая ситуация. Экстренное кесарево 28 недель. Ребёнок - кислородозависимый, вес не помню уже. 2 месяца в детской реанимации, 3 месяца в самой больнице. Выходили. Сначала не могли поставить диагноз, почему. Потом поставили - внутриутробная инфекция-Герпес. Не знаю почему, но инфекцию ставить не хотели, разводили руками. Потом под нажатием, со скипом сказали Герпес

Гость
#4
Лёлечка

Девочки, всем доброго времени суток!Делюсь своей историей:в ноябре 2014г. на сроке 23-24 недели .у меня произошли стремительные преждевременные роды с излитием околоплодных вод( и это при том что я уже как 4дня лежала на сохранении с гипертонусом.Наша доченька родилась весом 625гр, 32см и через 3 недельки умерла.Сперва назвали причиной внутриутр.инфекцию, но потом списали что так бывает, т.к. никакой инфекции не было.Если у кого были похожие ситуации, были ли после этого беременности с положительным исходом? И какие обследования и анализы вы сдавали перед планированием беременности?

Что вы хотите? Естественный отбор идет и это нормально.

Надежда
#5
Гость

Автор, сочувствую вам. Мне кажется, все-таки была инфекция. А вы перчатками себе pH проверяли( знаю, не панацея, но при инфекции поднимается показатель).

А как перчатками? Расскажите.
Автор прочитайте тему ИЦН на этом форуме. Может найдете что-то для себя. Можно с девчонками остаться в теме. Там планирующих много с похожей ситуацией.

Гость
#6
Лёлечка

Девочки, всем доброго времени суток!Делюсь своей историей:в ноябре 2014г. на сроке 23-24 недели .у меня произошли стремительные преждевременные роды с излитием околоплодных вод( и это при том что я уже как 4дня лежала на сохранении с гипертонусом.Наша доченька родилась весом 625гр, 32см и через 3 недельки умерла.Сперва назвали причиной внутриутр.инфекцию, но потом списали что так бывает, т.к. никакой инфекции не было.Если у кого были похожие ситуации, были ли после этого беременности с положительным исходом? И какие обследования и анализы вы сдавали перед планированием беременности?

У меня родился шестимесячный ребёнок, вес - 900 гр. Это было 26 назад, девочка выросла красоты неописуемой и талантлива, как тот американец, который, даже без мед.образования хирургические операции делал сложнейшие. Три месяца лежала в кювезе, потом почти до 18 по больницам, цепляла все болезни- от бронхитов до язвы двенад.кишки. потом как бабка отшептала.

Гость
#7
Гость

а разве на таких сроках сохраняют? выхаживают обычно с 28 недель, тк на таком сроке ребенок глубоко не зрел и нежизнеспособен. с положительными вряд ли бывают, обычно дети остаются инвалидами, если выживают.

Есть такой риск, ну если выживет- настолько талантливые дети и красивые.

Гость
#8

Значит что Вам надо сделать! В роддоме на основании вашего заявления запросить копию истории родов и копию истории новорожденного. Этотраз. Отказать Вам не имеют право. Там вы найдёте ответы на многие свои вопросы.
Два. Вам надо узнать у роддома куда отправили ваш послед ( плаценту) на гистологию . После родов роддом обязан! Отправить послед на гистологический анализ. В моем случае это было патологоанатомическое бюро. Думаю у Вас также. И там , куда отправили Ваш послед на гистооогию вы запрашиваете " стекла и микропрепараты " ( это кусочки вашего последа, они хранятся пожизненно всех рожениц там куда роддом отправляет послед после родов ) и эти микропрепараты и стекла сами отдаёте на анализ . Называется он иммуногистологический. И Вам через несколько дней скажут что было с вашим последом и ребёнком.,обычно внутриутробные инфекции -это герпес, цитомегаловирус, или РНК инфекции.

Гость
#9

У вас есть миома матки!? Сдавали анализы на герпес, краснуху, цитомегаловирус во время беременности?
Скорее всего мне кажется что это была одна из торч инфекций. Сейчас очень распространён герпес...
пролистайте свою карту беременной из женской уонсультациии и проверьте эти анализы и напишите что у вас там .

Гость
#10

Сочувствую. Скорее всего, действительно инфекция. По идее больше повториться не должно. Держитесь, все у вас будет хорошо!

#11
Гость

а разве на таких сроках сохраняют? выхаживают обычно с 28 недель, тк на таком сроке ребенок глубоко не зрел и нежизнеспособен. с положительными вряд ли бывают, обычно дети остаются инвалидами, если выживают.

сейчас сохраняют с 22недель при весе от 500гр

#12
Гость

Значит что Вам надо сделать! В роддоме на основании вашего заявления запросить копию истории родов и копию истории новорожденного. Этотраз. Отказать Вам не имеют право. Там вы найдёте ответы на многие свои вопросы.
Два. Вам надо узнать у роддома куда отправили ваш послед ( плаценту) на гистологию . После родов роддом обязан! Отправить послед на гистологический анализ. В моем случае это было патологоанатомическое бюро. Думаю у Вас также. И там , куда отправили Ваш послед на гистооогию вы запрашиваете " стекла и микропрепараты " ( это кусочки вашего последа, они хранятся пожизненно всех рожениц там куда роддом отправляет послед после родов ) и эти микропрепараты и стекла сами отдаёте на анализ . Называется он иммуногистологический. И Вам через несколько дней скажут что было с вашим последом и ребёнком.,обычно внутриутробные инфекции -это герпес, цитомегаловирус, или РНК инфекции.

спасибо!

#13
Гость

У вас есть миома матки!? Сдавали анализы на герпес, краснуху, цитомегаловирус во время беременности?
Скорее всего мне кажется что это была одна из торч инфекций. Сейчас очень распространён герпес...
пролистайте свою карту беременной из женской уонсультациии и проверьте эти анализы и напишите что у вас там .

с женским здоровьем и с анализами (в том числе TORCH и ЗППП) у меня всё в порядке!и причём тут миома матки?

Гость
#14

У меня была внутриутробная гибель плода на 26 неделе.Причину не написали.В гистологии написано-воспаление,хотя это и так ясно-я его мертвого 2 недели носила,а врачи говорили -все нормально...Я все это очень тяжело пережила с психологической точки зрения,но на здоровье не отразилось.Родила через 2 года нормального ребенка.

Наталья
#15

У меня в 2015 году на сроке 24-25 недель родился мальчик, вес 800 г, через неделю умер. Сейчас я на 26 неделе, единственное огорчение это краевое предлежание плаценты, третий раз уже кровит с 21 недели, но я уверена что все будет хорошо. Перед беременностью пролечилась полностью, все инфекции. Так что и у вас все будет хорошо.
Девочки, всем доброго времени суток!Делюсь своей историей:в ноябре 2014г. на сроке 23-24 недели .у меня произошли стремительные преждевременные роды с излитием околоплодных вод( и это при том что я уже как 4дня лежала на сохранении с гипертонусом.Наша доченька родилась весом 625гр, 32см и через 3 недельки умерла.Сперва назвали причиной внутриутр.инфекцию, но потом списали что так бывает, т.к. никакой инфекции не было.Если у кого были похожие ситуации, были ли после этого беременности с положительным исходом? И какие обследования и анализы вы сдавали перед планированием беременности? [/quote]

Гость
#16
Наталья

У меня в 2015 году на сроке 24-25 недель родился мальчик, вес 800 г, через неделю умер. Сейчас я на 26 неделе, единственное огорчение это краевое предлежание плаценты, третий раз уже кровит с 21 недели, но я уверена что все будет хорошо. Перед беременностью пролечилась полностью, все инфекции. Так что и у вас все будет хорошо.
Девочки, всем доброго времени суток!Делюсь своей историей:в ноябре 2014г. на сроке 23-24 недели .у меня произошли стремительные преждевременные роды с излитием околоплодных вод( и это при том что я уже как 4дня лежала на сохранении с гипертонусом.Наша доченька родилась весом 625гр, 32см и через 3 недельки умерла.Сперва назвали причиной внутриутр.инфекцию, но потом списали что так бывает, т.к. никакой инфекции не было.Если у кого были похожие ситуации, были ли после этого беременности с положительным исходом? И какие обследования и анализы вы сдавали перед планированием беременности?

У меня на 24 неделе произошла отслойка плаценты из за того что резко подскочило давление(((хотя всю беременность никогда не было давления! в срочном порядке мне сделали кесарево сечение. Ребенок мальчик 900 грамм спасти не удалось (((((

Ира
#16

У подруги на 24 неделе родилась двойная по 700 гр. каждый. долго выхаживали, не без этого, но в развитии не отстают теперь совсем, им почти годик. Единственное, она геройски кормила их сама, сцеживалась. Врачи сказали, что это очень помогло

Гость
#16
Лёлечка

сейчас сохраняют с 22недель при весе от 500гр

А были ли такие?

Гость
#19
Гость

а разве на таких сроках сохраняют? выхаживают обычно с 28 недель, тк на таком сроке ребенок глубоко не зрел и нежизнеспособен. с положительными вряд ли бывают, обычно дети остаются инвалидами, если выживают.

Я родила 24.недели

Наталия Григорьевна
#20
Гость

А были ли такие?

У дочери моей близкой подруги сейчас такая ситуация. 6 января на 23 неделе (после второго ЭКО) произошли преждевременные роды, девочка родилась весом 550 грамм. Врачи перинатального центра спасают. Прогнозов никаких. Но прошло две недели, ребёночек жив, цепляется за жизнь, вес за это время увеличился до 650 грамм. Мамочка сцеживает молоко, говорят это помогает. Молимся. Держим кулачки. Всем добра и здоровья!

Гость
#21
Наталия Григорьевна

У дочери моей близкой подруги сейчас такая ситуация. 6 января на 23 неделе (после второго ЭКО) произошли преждевременные роды, девочка родилась весом 550 грамм. Врачи перинатального центра спасают. Прогнозов никаких. Но прошло две недели, ребёночек жив, цепляется за жизнь, вес за это время увеличился до 650 грамм. Мамочка сцеживает молоко, говорят это помогает. Молимся. Держим кулачки. Всем добра и здоровья!

Здравствуйте, как сейчас состояние у малыша? Я в таком же положении сейчас, ищу положительные истории...

Гость
#22

Здравствуйте. Моя дочьродилась на 22-23 недели с весом 876 грам в 2002 году с ней все нормальна …

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Наталия Григорьевна

У дочери моей близкой подруги сейчас такая ситуация. 6 января на 23 неделе (после второго ЭКО) произошли преждевременные роды, девочка родилась весом 550 грамм. Врачи перинатального центра спасают. Прогнозов никаких. Но прошло две недели, ребёночек жив, цепляется за жизнь, вес за это время увеличился до 650 грамм. Мамочка сцеживает молоко, говорят это помогает. Молимся. Держим кулачки. Всем добра и здоровья!

Наталья, расскажите, а как дела сейчас у вашей подруги обстоят ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: