Гость
Статьи
Безразлично отнеслась …

Безразлично отнеслась к аборту

Мне 25 лет. Сделала аборт. Нежеланный ребёнок от нелюбимого мужчины. К тому же нет денег и возможностей, чтобы сделать меня и его счастливыми. Дети должны расти в любящей и полноценной семье. Ладно. Дело не в этом. Читала, что после такого женщины меняются и погружаются в депрессию. Почему же у меня какое-то безразличие? Я об этом думаю, но нет тяжести, нет скорби. Я плакала, когда только узнала. А сейчас перестала плакать. Я общаюсь с друзьями, улыбаюсь родителям, спокойно работаю. И делаю это не с натяжкой, а искренне. Это не значит, что я не сожалею. Понимаю, что исправить нельзя, но в будущем могу стать достойной мамой. Скажите, дорогие женщины, были ли у вас похожие чувства?

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Смешно
#1

Кто относится безразлично, тот это не выносит на обсуждения - вычистилась и забыла, как в туалет сходила.

гость
#2

С чего вы взяли что после аборта должна быть грусть и сожаление, вы осознанно сделали аборт-никто не заставлял, половина женщин за свою жизнь делают по несколько абортов и по каждому убиваются что ли.

Гость
#3

чуть позже вас накроет

Гость
#4
Гость

Мне 25 лет. Сделала аборт. Нежеланный ребёнок от нелюбимого мужчины. К тому же нет денег и возможностей, чтобы сделать меня и его счастливыми. Дети должны расти в любящей и полноценной семье. Ладно. Дело не в этом. Читала, что после такого женщины меняются и погружаются в депрессию. Почему же у меня какое-то безразличие? Я об этом думаю, но нет тяжести, нет скорби. Я плакала, когда только узнала. А сейчас перестала плакать. Я общаюсь с друзьями, улыбаюсь родителям, спокойно работаю. И делаю это не с натяжкой, а искренне. Это не значит, что я не сожалею. Понимаю, что исправить нельзя, но в будущем могу стать достойной мамой. Скажите, дорогие женщины, были ли у вас похожие чувства?

Были. Но немножко в другой ситуации. Ничего страшного в этом нет. Просто Вы здравомыслящий человек. Вот и всё. Это даже здорово, что Вы не впали в стресс. Я бы хотела сказать, что это пустяк. но это не так. Самое главное, что Вас поддержали. Возможно Вам из-за этого ещё легче пережить это. Это здорово, на самом деле. Это не значит, что Вы бесчувственная. Просто Вы приняли решение. И последовали ему. И всё.

Гость
#5

Я тоже считаю, что нечего рвать волосы на себе, сделала и сделала. Для здоровья конечно вредно, но еще вредней нелюбимый и ненужный ребенок. Предохраняться надо тщательно.

ЕленаПетровна
#6
Гость

Были. Но немножко в другой ситуации. Ничего страшного в этом нет. Просто Вы здравомыслящий человек. Вот и всё. Это даже здорово, что Вы не впали в стресс. Я бы хотела сказать, что это пустяк. но это не так. Самое главное, что Вас поддержали. Возможно Вам из-за этого ещё легче пережить это. Это здорово, на самом деле. Это не значит, что Вы бесчувственная. Просто Вы приняли решение. И последовали ему. И всё.

Главное выводы правильные сделать насчёт дальнейшего предохранения.

Гость
#7

Делала лет 8 назад. У меня даже слез не было, сожалений. Очень злилась на мужа, но была уверена что все правильно сделала и сделала бы так же сейчас, вернувшись в прошлое.

Гость
#8

А зачем переживать и рвать волосы? Из-за сгустка слизи?

N
#9

Я тоже не убивалась. Правда у меня уже был ребенок и соответственно не было причин париться на тему "а вдруг больше не забеременею?"
Расстроилась когда узнала о беременности ну и пока решала рожать или нет тоже переживала. После - нет. Уже больше 13 лет прошло, никаких "накрываний".
Кстати раньше мне даже в голову не приходило что положено после аборта переживать и впадать в депрессию. Ни разу от людей о таком не слышала, прочитала уже в наше время в интернете.

гостья
#10

поиому что от не любимого и ребенок не желанный,сбросили груз чего страдать

гостья
#11

[quote="N"]Я тоже не убивалась. Правда у меня уже был ребенок и соответственно не было причин париться на тему "а вдруг больше не забеременею?"
Расстроилась когда узнала о беременности ну и пока решала рожать или нет тоже переживала. После - нет. Уже больше 13 лет прошло, никаких "накрываний".
Кстати раньше мне даже в голову не приходило что положено после аборта переживать и впадать в депрессию. Ни разу от людей о таком не слышала, прочитала уже в наше время в интернете.[/quot+1 ,тоже 2р делала поиому что не хочу второго

Гость
#12

Что нет депрессии хорошо,конечно. Тем более,что это не безразличие,Вы пишете,что "это не значит,что не сожалею" Знаю женщину,которая начала сожалеть в конце жизни,очень раскаивалась. У меня была не совсем аналогичная ситуация,но в чем то близкая и я удивлялась, почему я довольно быстро успокоилась,переживания были не такие сильные, как,казалось,должны бы быть. Но,спустя где-полгода, появилась раздражительность,неудовлетворенность жизнью,ощущение бессмыслицы во всем. Сразу не поняла,потом узнала,что это отсроченная реакция на событие

Гость
#13
Гость

А зачем переживать и рвать волосы? Из-за сгустка слизи?

Ну конечно это не сгусток слизи,не упрощайте. Из просто слизи(сопли,мокрота и тд) человек не получается. Это узаконенное убийство как ни крути. Даже на самых ранних сроках останавливают уже бьющееся сердце. Но каждый решает для себя сам и это правильно,наверное.

Рири
#14

[quote="Гость"]Мне 25 лет. Сделала аборт.
Ну и дура ! Предохраняться лучше надо, чтобы потом на аборты не бегать !

Гость
#15

Я два аборта сделала.Раскаиваюсь в том,что привело к ним-распущенность и глупость куры.Молодая была-в башке хаос был,плюс советчики *** -те,к ому обратилась за советом в момент расстерянности-все советовали делай аборт! Видимо,у наших женщин программа на убийство заложена в душе-чуть что не так-аборт!Детей с тех пор нет,как и семьи.Я родом с СССРтода на аборт ходили,как на прививку,был абортарий на одной из улиц,кого там только не было и большинство-замужние,что меня удивляло.Если бы был муж,то аборт делать не стала бы.Наверное,с тех пор,женщины передают этот советский абортный опыт-аборт и дальше трудись.Больничный давали на три дня,знакомая умудрулась сделать аж 8 абортов к 27 годам!Кончила она плохо-спилась вместе с бомжами,дочь в детдом.Не было ни одной знакомой,которая не абортировалась.Не захочешь,а перенимаешь образ и мысли стада!Сейчас я бы не стала делать первого аборта,потому что родив ребёнка,занялась делом,а не сексом с бывшим,который возник на горизонте через два года после первого аборта.Лучше тот ребёнок,чем последующие мужики.Не стоят они наших нервов и времени.

Александра
#16

нуу автор, у меня так было.....ну сделала и сделала....встала и пошла дальше....через время решили сходить на фильм и в фильме была сцена где жена счастливая подбегает с тестом к мужу и любовь, счастье ....ии тут меня как накрыло, прям в кинотеатре. но было всего на 5 минут, прошло и больше не повторялось.

Гость
#17

Смотрела фильм: "Безмолвный крик" - об абортах. Там так все показано, что ребенок уворачивается от кюретки во время аборта и от ужаса и боли кричит. И показали остатки от абортов, там маленькие ручки, ножки отрезанные, голова расплющенная при помощи щипцов. Сердечко уже на маленьком сроке бьется, конечно он уже живой. По сути - это узаконенное убийство. Такой фильм надо показывать девочкам ещё в школе.

Александра
#18
Гость

Смотрела фильм: "Безмолвный крик" - об абортах. Там так все показано, что ребенок уворачивается от кюретки во время аборта и от ужаса и боли кричит. И показали остатки от абортов, там маленькие ручки, ножки отрезанные, голова расплющенная при помощи щипцов. Сердечко уже на маленьком сроке бьется, конечно он уже живой. По сути - это узаконенное убийство. Такой фильм надо показывать девочкам ещё в школе.

по сути-убийство, но не по закону.

N
#19
Гость

Смотрела фильм: "Безмолвный крик" - об абортах. Там так все показано, что ребенок уворачивается от кюретки во время аборта и от ужаса и боли кричит. И показали остатки от абортов, там маленькие ручки, ножки отрезанные, голова расплющенная при помощи щипцов. Сердечко уже на маленьком сроке бьется, конечно он уже живой. По сути - это узаконенное убийство. Такой фильм надо показывать девочкам ещё в школе.

Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится.

Гость
#20
N

Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится.

Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.

N
#21
Гость

N
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится. Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.

Да, именно так - зародаыш, а не полноценный, способный к автономному существованию организм. Поэтому - можно.

Гость
#22

Это такая может быть защитная реакция у вас. Не убиваетесь из-за этого, потому что стараетесь не углубляться в смысл произошедшего. А если начнете более глубоко задумываться, искать информацию, фильмы смотреть на эту тему, то скорее всего накроет, да и фильмы и статьи на эту тему разные, не каждые слова убедят и прошибут. Но на это время надо, чтобы обдумывать, а у нас жизнь суетливая, все недосуг. Да и оправдать себя хочется. А если по честному с собой внутренний разговор провести и вообще осознанно к этому подойти, то не сомневайтесь, накроет. И чтобы не писали, как тут выше уже про сгусток там или еще как то называют абортированных детей, но даже они все таки глубоко где то чувствуют, что аборт это далеко не есть хорошо.

Гость
#23

После драки кулаками не машут? Зачем это ей "искать информацию, фильмы смотреть на эту тему"

У нее теперь свободная спокойная жизнь, можно строить планы и воплощать их в жизнь. А то, над чем надо как следует задуматься- это качественное надежное предохранение.

Гость
#24

Меняется мораль и закон, но суть остается сутью. Считаю,любая женщина может оказаться перед выбором,когда на одной чаше-обстоятельства,на другой-зародившаяся жизнь. И она этот выбор делает. Сама. Одна. И это ее ответственность и ей с этим жить. С какой бы легкостью она к этому не относилась,факт остается фактом-она решала, дать шанс человеку (возможно великому!)на жизнь или нет. Это я для тех,кто малодушно пишет -кусок слизи,всего лишь зародыш,значит ерунда и тд. Хорошо,что уженщин есть выбор и их за это не преследуют по закону, но это Ачетакова поражает. Рассуждения невежественных,безголовых самок.

N
#25
Гость

После драки кулаками не машут? Зачем это ей "искать информацию, фильмы смотреть на эту тему"
У нее теперь свободная спокойная жизнь, можно строить планы и воплощать их в жизнь. А то, над чем надо как следует задуматься- это качественное надежное предохранение.

+1. Вообще я считаю что, мягко говоря, странно убиваться из-за того, что ты сделала сама по своей доброй воле. Страдать и впадать в депрессию логично когда произошло что-то чего ты никак не хотела, но оно произошло вопреки твоему желанию и ты это не в силах изменить.

N
#26
Гость

Меняется мораль и закон, но суть остается сутью. Считаю,любая женщина может оказаться перед выбором,когда на одной чаше-обстоятельства,на другой-зародившаяся жизнь. И она этот выбор делает. Сама. Одна. И это ее ответственность и ей с этим жить. С какой бы легкостью она к этому не относилась,факт остается фактом-она решала, дать шанс человеку (возможно великому!)на жизнь или нет. Это я для тех,кто малодушно пишет -кусок слизи,всего лишь зародыш,значит ерунда и тд. Хорошо,что уженщин есть выбор и их за это не преследуют по закону, но это Ачетакова поражает. Рассуждения невежественных,безголовых самок.

Ну а правда - чего такого сверхценного в этой только что зародившейся жизни7 Людей на планете и так уже несколько миллиардов, зарождать новую жизнь можно при желании хоть каждые 9 месяцев... дурное дело не хитрое, как говорится))) Великих людей из этих нескольких миллиардов в лучшем случае десятки, если не единицы. Шанс, что делая аборт не даешь родиться будущему изобретателю лекарства от рака (к примеру) стремится к нулю. Так из-за чего волосы-то рвать?

Гость
#27
Гость

После драки кулаками не машут? Зачем это ей "искать информацию, фильмы смотреть на эту тему"
У нее теперь свободная спокойная жизнь, можно строить планы и воплощать их в жизнь. А то, над чем надо как следует задуматься- это качественное надежное предохранение.

Да про предохранение вы верно написали, это в первую очередь. Тоже не считаю, что нужно впадать в глубокую депрессию и изводить себя, наоборот нужно жить дальше, но уже с этим прошлым и осознавать, что это не есть хорошо, чтобы сохранить человеческое лицо, а не стать циничным роботом, который ничего не чувствует. Да так легче и проще жить, но как то не честно, когда тебе дали возможность родиться, а ты в свою очередь чью то жизнь зачал, призвал в этот мир, дал надежду на жизнь, а потом "пинком" обратно. Слово пинком тут мягко сказано.

Гость
#28
N

Ну а правда - чего такого сверхценного в этой только что зародившейся жизни7 Людей на планете и так уже несколько миллиардов, зарождать новую жизнь можно при желании хоть каждые 9 месяцев... дурное дело не хитрое, как говорится))) Великих людей из этих нескольких миллиардов в лучшем случае десятки, если не единицы. Шанс, что делая аборт не даешь родиться будущему изобретателю лекарства от рака (к примеру) стремится к нулю. Так из-за чего волосы-то рвать?

Вы серьезно? Или чисто теоретически? Так сказать,в космическом масштабе? Тогда чего сверхценного вообще в жизни человека? Какую ценность представляет жизнь ребенка для родителей? Всегда можно нового заделать,если что? Или жизнь матери и отца для детей? Помер,подумаешь! Итак стариков развелось! Так можно народы истреблять и не париться!

Гость
#29
ЕленаПетровна

Главное выводы правильные сделать насчёт дальнейшего предохранения.

Нет, ну разные ситуации бывают. Контрацепция тоже бывает бракованная. Потом мы не знаем каким образом был ребёнок зачат. знаем, только, что от нелюбимого мужчины...это может навести на кое-какие неблагоприятные мысли, если честно. Поэтому, по поводу выводов...тут сложно что либо сказать.

Гость
#30
Гость

чуть позже вас накроет

с какой стати? нежеланные дети портят жизнь, от них нет радости, это обуза. и дети это не счастливые.

N
#31
Гость

N
Ну а правда - чего такого сверхценного в этой только что зародившейся жизни7 Людей на планете и так уже несколько миллиардов, зарождать новую жизнь можно при желании хоть каждые 9 месяцев... дурное дело не хитрое, как говорится))) Великих людей из этих нескольких миллиардов в лучшем случае десятки, если не единицы. Шанс, что делая аборт не даешь родиться будущему изобретателю лекарства от рака (к примеру) стремится к нулю. Так из-за чего волосы-то рвать?
Вы серьезно? Или чисто теоретически? Так сказать,в космическом масштабе? Тогда чего сверхценного вообще в жизни человека? Какую ценность представляет жизнь ребенка для родителей? Всегда можно нового заделать,если что? Или жизнь матери и отца для детей? Помер,подумаешь! Итак стариков развелось! Так можно народы истреблять и не париться!

Рожденные дети и родители - это не только что зародившаяся жизнь, а люди, личности, к которым мы успеваем привязаться и полюбить. Поэтому их жизнь для нас ценна. Если Вы умеете любить эмбрионов - Ваше дело. Я - не умею. Поэтому их жизнь для меня не особо ценна если они изначально не желанны.

гГость
#32
Гость


Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится.

Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.

то, что находится внутри организма женщины - не может быть человеком! это клетки. и женщина вправе решать без вот таких кликуш ЧТО с этими клетками беоать - вынашивать или прервать. всё. точка.

гГость
#33

делать*

Гость
#34
гГость

Гость
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится. Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.

то, что находится внутри организма женщины - не может быть человеком! это клетки. и женщина вправе решать без вот таких кликуш ЧТО с этими клетками беоать - вынашивать или прервать. всё. точка.

гГость

Гость
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикт беком! это клетки. и женщина вправе решать без вот таких кликуш ЧТО с этими клетками беоать - вынашивать или прервать. всё. точка.

ится внутри организма женщины - не может быть человеком! это клетки. и женщина вправе решать без вот таких кликуш ЧТО с этими клетками беоать - вынашивать или прервать. всё. точка.

Какая глупая категоричность человека,который даже не понял,о чем речь! Впрочем,неудивительно!)) Конечно,ваше дело -вынашивать или прерывать,никто и не спорит!)) Как и считать,что та группа клеток внутри вас, никогда не сможет стать человеком! Может и верно)))) Все. Точка.

Гость
#35

Сами же говорите - нежеланная беременность от нелюбимого человека. Потому и не страдаете, вы наоборот избавились от проблемы. А страдают больше те, кто и хотели бы детей, но обстоятельства не позволяют рожать и растить.

Гость
#36
Гость

N
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится. Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.

Убийство бывает,когда человек обходится своим организмом, а не живет за счет другого.
----
Это все! И да, аборт вреден.Так придумайте надежную контрацепцию, которая не вредна для человека.Захотел -забеременел, нет - так и нет залетов.
Я вообще за свободную стерилизацию с 18 лет( ну не ездить же за этим в другие страны..)А-то странно получается- уголовная ответственность наступает в 18,а стерилизация,которая не вредит окружающим, запрещена.
По сути,один закон ( о совершеннолетии) вступает в противоречие с другим!

Гость
#37
Гость

Смотрела фильм: "Безмолвный крик" - об абортах. Там так все показано, что ребенок уворачивается от кюретки во время аборта и от ужаса и боли кричит. И показали остатки от абортов, там маленькие ручки, ножки отрезанные, голова расплющенная при помощи щипцов. Сердечко уже на маленьком сроке бьется, конечно он уже живой. По сути - это узаконенное убийство. Такой фильм надо показывать девочкам ещё в школе.

А дальше? Заставить девочек рожать и воспитывать?
Все пролайферов надо тогда заставить взять себе на содержание пару-тройку отказных детей из род.дома.Тогда -да, все в порядке будет, аборты можно запрещать.

Гость
#38
Гость

Мне 25 лет. Сделала аборт. Нежеланный ребёнок от нелюбимого мужчины. К тому же нет денег и возможностей, чтобы сделать меня и его счастливыми. Дети должны расти в любящей и полноценной семье. Ладно. Дело не в этом. Читала, что после такого женщины меняются и погружаются в депрессию. Почему же у меня какое-то безразличие? Я об этом думаю, но нет тяжести, нет скорби. Я плакала, когда только узнала. А сейчас перестала плакать. Я общаюсь с друзьями, улыбаюсь родителям, спокойно работаю. И делаю это не с натяжкой, а искренне. Это не значит, что я не сожалею. Понимаю, что исправить нельзя, но в будущем могу стать достойной мамой. Скажите, дорогие женщины, были ли у вас похожие чувства?

хм. Я избавилась от нежеланного ребёнка на сроке 24 недели и это был не аборт, а искусственные роды. Заплатила, кстати, немалую сумму. С тех пор прошло больше года. Да, я думаю по сей день про это, но никакой жалости либо сожаления у меня нет. Более того, я через 13 дней после родов вышла замуж. Именно замужество повлияло на то, что пришлось вызывать роды искусственным путём, так как жених не был в курсе того, что я беременна от другого мужчины. Вот такая вот история.

Гость
#39

Я, добавлю, чувствовала шевеления, ходила перед самыми родами на УЗИ, видела этого ребёнка на экране. Узистка знала, что УЗИ я делаю для сбора информации, была в шоке, отговаривала. Что ж вы, говорит, до такого срока дотянули. Врач, через которую легла в больницу, пугала последствиями, бесплодием, но у меня не было выбора, я тупо шла к тому, чтобы избавиться от ребёнка и никого не слышала. Лишь на один вопрос не могу дать себе ответ - зачем я дотянула до такого срока.

Гостья
#40

Было. Один в один как у вас. И на самом деле ничего ужасного в этом нет. У вас нет никаких эмоций именно потому что ребенок нежеланный и нелюбимый. Когда сама понимаешь, что он тебе не нужен - о чем сожалеть? Вы все правильно сделали. Станете мамой когда будете готовы.

Гость
#41
Гость

Смотрела фильм: "Безмолвный крик" - об абортах. Там так все показано, что ребенок уворачивается от кюретки во время аборта и от ужаса и боли кричит. И показали остатки от абортов, там маленькие ручки, ножки отрезанные, голова расплющенная при помощи щипцов. Сердечко уже на маленьком сроке бьется, конечно он уже живой. По сути - это узаконенное убийство. Такой фильм надо показывать девочкам ещё в школе.

Блин, все умные такие... Так что ж вы сравниваете аборт месяце на 3-4 или на 2-3 неделе? Какие ручки-ножки-кюретки.... Медикаментозный бывает - не слышали, нет? И там реально просто сгусток слизи....

Гость
#42
N

Я тоже не убивалась. Правда у меня уже был ребенок и соответственно не было причин париться на тему "а вдруг больше не забеременею?"
Расстроилась когда узнала о беременности ну и пока решала рожать или нет тоже переживала. После - нет. Уже больше 13 лет прошло, никаких "накрываний".
Кстати раньше мне даже в голову не приходило что положено после аборта переживать и впадать в депрессию. Ни разу от людей о таком не слышала, прочитала уже в наше время в интернете.

А зачем вы тогда об этом в каждой теме рассказываете?

Гость
#43
гостья

поиому что от не любимого и ребенок не желанный,сбросили груз чего страдать

а у вас сколько абортов?

Гость
#44
гостья

Я тоже не убивалась. Правда у меня уже был ребенок и соответственно не было причин париться на тему "а вдруг больше не забеременею?"
Расстроилась когда узнала о беременности ну и пока решала рожать или нет тоже переживала. После - нет. Уже больше 13 лет прошло, никаких "накрываний".
Кстати раньше мне даже в голову не приходило что положено после аборта переживать и впадать в депрессию. Ни разу от людей о таком не слышала, прочитала уже в наше время в интернете.[/quot+1 ,тоже 2р делала поиому что не хочу второго

А предохраняться не судьба?

Гость
#45
N

ГостьN
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится. Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.
Да, именно так - зародаыш, а не полноценный, способный к автономному существованию организм. Поэтому - можно.

Я смотрю вы любите это обсудить и покичиться своей бездушностью, а жизнь вас уже наказала а вам все мало. Кичитесь дальше.

Гость
#46
Александра

по сути-убийство, но не по закону.

А что такое закон? Завтра закон изменят и что? Он у вас совершенный что ли? Все преступники сидят в тюрьме, а невиновные на свободе? Ведь на самом то деле все наоборот).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
N

Ну а правда - чего такого сверхценного в этой только что зародившейся жизни7 Людей на планете и так уже несколько миллиардов, зарождать новую жизнь можно при желании хоть каждые 9 месяцев... дурное дело не хитрое, как говорится))) Великих людей из этих нескольких миллиардов в лучшем случае десятки, если не единицы. Шанс, что делая аборт не даешь родиться будущему изобретателю лекарства от рака (к примеру) стремится к нулю. Так из-за чего волосы-то рвать?

если не включать сердце и эмоции и не помнить, что убиваешь то своего ребенка - то да, все можно оправдать,

Гость
#48
гГость

Гость
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится. Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.

то, что находится внутри организма женщины - не может быть человеком! это клетки. и женщина вправе решать без вот таких кликуш ЧТО с этими клетками беоать - вынашивать или прервать. всё. точка.

а как алименты платить от мужчины требовать, то женщина уже тогда не сама в праве решать)) вот тогда она уже вспоминает, что ребенок зачинался не без его участия)) есть же повод манипулировать теперь.

Гость
#49
Гость

ГостьN
Это комментатор так говорит, но мне лично не показалось что эмбрион на самом деле уворачивается и кричит. Картинка очень нечеткая, эмбрион вместе со всем содержимым матки хаотично движется при движениях кюретки... на сознательные попытки увернуться ни фига не похоже.
Ну а к абортам на ранних сроках - вакуумному или медикаментозному - это вообще никаким боком не относится. Убийство есть убийство,как не пытайтесь его лукаво оправдать.Убийство собственного ребёнка в зародыше.Или вам надо,чтобы подрос и родился?Тогда натуральнее?Поражает иезуитское-это зародыш,значит можно.
Убийство бывает,когда человек обходится своим организмом, а не живет за счет другого.
----
Это все! И да, аборт вреден.Так придумайте надежную контрацепцию, которая не вредна для человека.Захотел -забеременел, нет - так и нет залетов.
Я вообще за свободную стерилизацию с 18 лет( ну не ездить же за этим в другие страны..)А-то странно получается- уголовная ответственность наступает в 18,а стерилизация,которая не вредит окружающим, запрещена.
По сути,один закон ( о совершеннолетии) вступает в противоречие с другим!

и вы еще тут рассказываете о совершенстве законов?)))

Гость
#50
Гость

А дальше? Заставить девочек рожать и воспитывать?
Все пролайферов надо тогда заставить взять себе на содержание пару-тройку отказных детей из род.дома.Тогда -да, все в порядке будет, аборты можно запрещать.

А кто тут говорит про запрет? Говорили про фильм безмолвный крик показывать в школе.