Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и прививка

Доброго времени суток. Девочки мне врач сказала что на 17 неделе будут делать прививку от гриппа для беременных, сказали вакцина слабая. Спрашивала у подруг которые недавно рожали и состояли на консультации им не делали эту прививку в холодное время года и в теплое. Как вы считаете это все же безопасно. У кого не спрашивала все удивлялись говорят ничего такого не делали и не говорили. Вам делали что то подобное и не сильно ли от нее плохо?

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Толку от прививки мало, тем более не угадаешь, какой штамм гриппа нагрянет. А беременным тем более незачем лишнее воздействие без реальной необходимости. Даже небеременным, я считаю, нет смысла. А беременным тем более. Отказывайтесь лучше. Это не что-то реально необходимое для лечения или прививка от действительно серьезных заболеваний, которые и то делают вне беременности.

Екатерина
#2
Гость

Не стоит. Толку от прививки мало, тем более не угадаешь, какой штамм гриппа нагрянет. А беременным тем более незачем лишнее воздействие без реальной необходимости. Даже небеременным, я считаю, нет смысла. А беременным тем более. Отказывайтесь лучше. Это не что-то реально необходимое для лечения или прививка от действительно серьезных заболеваний, которые и то делают вне беременности.

Я вот тоже думаю если вспомнят к тому времени отказаться. Но вдруг кому-то ее делали все же, и все хорошо. Меня волнует то что никто не слышал об этом.

Гость
#3

Категорически нет! Врачи совсем обалдели что ли! Какая еще слабая вакцина! Им план надо выполнять, так уже за беременных взялись! Никаких прививок во время беременности. Пишите отказ и не поддавайтесь уговорам врачей

Lillu
#4

Не делала и делать не стану ни за что. Прививка от гриппа это фикция. Ставите эту прививку на ослабленный беременностью иммунитет, сначала он борится с ней, а затем на фоне этого процесса заражаетесь другим штаммом гриппа. Итог - *опа. Последний раз ставила эти прививки в школе. Прививки сделали, через несколько дней больше половины привитых лежат с гриппом.

Гость
#5

Нет, не делайте. Хватит уже экспериментов над детьми и беременными. Мало того, не понятно, что колют, какие последствия будут, так еще и ответственности никто не несет за это.

Екатерина
#6

Спасибо большое, я тоже думаю подруги как то выносили без этой вакцины и я смогу. Все таки я тоже была больше против этого,теперь совсем сомневаюсь в надобности.

Гость
#7

Прививка - это вообще не безопасно. Тем более беременным. Ещё тем более детям. Вот на этой неделе только очередной 8-месячный ребёнок умер после прививки.
А главное зачем? чтобы врачам-убийцам премию дали за выполнения плана? Да и себе здоровье угровить, ведь по статистике, привитые болеют в два раза чаще, чем не привитые.

Гость
#8

Странна ситуация... у вас есть муж, родители, другая родня? Какое примерно ваше финансовое положение? Клиника государственная? Интерсуюсь потому что непонятно, почему 'врач' решила сделать вас подопытным кроликом? Вы безответная и финансово незащищенная? Если есть доказательства того что она предлагала вам прививку - катайте жалобу в минздрав и главврачу и прикладывайте доки, если доков нету добудьте их или просто катайте жалобу. Для достоверности рискните найти тех кому тоже эту прививку предлагали

Гость
#9

У вас есть муж, родня? Вы малообеспеченная? Просто интерсно почему 'врач' решила сделать из вас подопытного кролика. А вообще пишите жалобу на нее главврачу и в минздрав

Гость
#10

ни за что бы не стала так рисковать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#11
Гость

Странна ситуация... у вас есть муж, родители, другая родня? Какое примерно ваше финансовое положение? Клиника государственная? Интерсуюсь потому что непонятно, почему 'врач' решила сделать вас подопытным кроликом? Вы безответная и финансово незащищенная? Если есть доказательства того что она предлагала вам прививку - катайте жалобу в минздрав и главврачу и прикладывайте доки, если доков нету добудьте их или просто катайте жалобу. Для достоверности рискните найти тех кому тоже эту прививку предлагали

Да я замужем есть родители, жилье. Мне это сказали в женской консультации в которой я прикреплена по прописке. Может быть они забудут к этому времени если нет то конечно я проверю теперь нужно ли или нет ее делать. И поинтересуюсь у врача почему ее никому не делали.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: