Гость
Статьи
Женщины не знают о …

Женщины не знают о всех своих беременностях?

Узнала недавно о таком явлении, что беременность может наступить и выйти на раннем сроке, что женщина ничего и не узнает об этом и таких беременностей неизвестных за жизнь женщины , может быть много. Так ли это или брехня?

Неужели?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как гинеколог скажу-да и очень часто.Называется полный самопроизвольный выкидыш,такде биохимической беременностью называют. У нас много таких на отделении лежало.Узнавали о беременности тк были помешаны на этом и тесты и кровь сдавали за долго до задержки ,так и узнавали до задержки.Потом в день месячных или +-2/3 дня беременность срывалась.Из особенностей -чучуть пообильнее месячные.

Неужели?
#2
Гость

Как гинеколог скажу-да и очень часто.Называется полный самопроизвольный выкидыш,такде биохимической беременностью называют. У нас много таких на отделении лежало.Узнавали о беременности тк были помешаны на этом и тесты и кровь сдавали за долго до задержки ,так и узнавали до задержки.Потом в день месячных или +-2/3 дня беременность срывалась.Из особенностей -чучуть пообильнее месячные.

У меня таких "чуть пообильнее месячных" было за всю жизнь не одна и не две. Один раз утром встала и по ногам как потекло.
То есть без анализов тут не понять, месячные это обильные или выкидыш, но, как я понимаю "Называется полный самопроизвольный выкидыш,такде биохимической беременностью называют" - это не опасно для здоровья, не требует чистки?

Неужели?
#3
Гость

Как гинеколог скажу-да и очень часто.Называется полный самопроизвольный выкидыш,такде биохимической беременностью называют. У нас много таких на отделении лежало.Узнавали о беременности тк были помешаны на этом и тесты и кровь сдавали за долго до задержки ,так и узнавали до задержки.Потом в день месячных или +-2/3 дня беременность срывалась.Из особенностей -чучуть пообильнее месячные.

Спасибо за подробный ответ. А то думала, что такого не бывает.

Гость
#4

Все таки на таких ранних просто мизерных сроках очень сложно определить беременность это или месячные,думаю должно быть какое-то отличие.У подруги был,месяц или два,она не знала,сильно и резко заболел живот,до слез,пошла в ванную хлынула кровь со сгустками,вызвала скорую,отвезли в больницу,сказали выкидыш,обошлось без выскабливания.

С.К.
#5

Госсподи... Ужас какой!

С.К.
#6
С.К.

Госсподи... Ужас какой!

Вот так живешь и не знаешь...

Катерина
#7

Месяц или два - это большая разница. 2 месяца - 8 недель - это уже и эмбрион, и сердечко бьется. А при биохимической беременности хгч и до 100 не доходит. На тестах обычно призрак полоски. Когда долго планируешь и ждешь свою беременность еще и не то узнаешь! А так вроде это нормальное физиологическое явление. Лучше и не знать ИМХО.

Неужели?
#8
Катерина

Месяц или два - это большая разница. 2 месяца - 8 недель - это уже и эмбрион, и сердечко бьется. А при биохимической беременности хгч и до 100 не доходит. На тестах обычно призрак полоски. Когда долго планируешь и ждешь свою беременность еще и не то узнаешь! А так вроде это нормальное физиологическое явление. Лучше и не знать ИМХО.

Я имела в виду именно такие выкидыши, то есть беременность наступила, но срок мизерный и в день месячных, без задержки она обрывается, то тут и не узнаешь, сколько таких беременностей было за всю жизнь. А живот у меня всю жизнь сильно болит, и льет и сгустки.

Неужели?
#9

Но все же, считаю, что такие беременности - не совсем беременности, дали же ей название "биохимическая беременность", задержек не наблюдается.
У меня за всю жизнь были задержки на 7-10 дней, тесты ничего не показывали, секс с ППА, потом приходили обычные крит дни или болезненные, но тут может влиять стресс, простуда, снижение-повышение веса.

#10

у меня была биохимическая. тест - слаааабая вторая полоска, хгч совсем чуть повышен. было дня 3 задержки. и пришли месячные, как обычно с болями, но вот только выпал "сгусток" крови. я прибежала к своему гинекологу, та сказала, что такое явление у каждой 2й и если бы не все тесты и прочее, женщины о беременностях не узнавали. после них чистка и подобное не нужно и планировать можно со следующего месяца.

#11

при биохим. тест все равно покажет. вот у меня хгч был всего лишь 10 (выше 1.5 - беременность)

Гость
#12

Не знать могут те, у кого были задержки на несколько дней и при этом не делали тесты. И кто до того не предохранялись. Так и подумали - задержка была, но месячные пришли, обошлось. А у тех, кто предохраняется и цикл ровный без задержек, или при сбое есть уверенность, что незащищенного секса не было, или после незащищенного секса месячные пришли ровно в срок без задержек - те могут быть уверены, что никаких биохимических беременностей, когда яйцеклетка оплодотворилась, но не прикрепилась, у них не было.
А вот если предохраняться традиционной медной спиралью - тут да, можно чуть ли не каждый месяц так "беременеть" без развития эмбриона. Потому и далеко не для всех такой способ приемлем. При предохранении презервативами или ОК или гормональными спиралями, пластырями, имплантами итп при правильном (!) использовании беременность исключена.

Гость
#13

У меня такое было, задержка с хорошую неделю, на тесте призрак полосочки. Уже и папе сообщила, но мы только встречались и я понимала, что куда это все сейчас. Начала думать, только бы ушло, и оно ушло, ничего не делала. Пошли месячные.

Гость
#14
Неужели?

Как гинеколог скажу-да и очень часто.Называется полный самопроизвольный выкидыш,такде биохимической беременностью называют. У нас много таких на отделении лежало.Узнавали о беременности тк были помешаны на этом и тесты и кровь сдавали за долго до задержки ,так и узнавали до задержки.Потом в день месячных или +-2/3 дня беременность срывалась.Из особенностей -чучуть пообильнее месячные.

У меня таких "чуть пообильнее месячных" было за всю жизнь не одна и не две. Один раз утром встала и по ногам как потекло.
То есть без анализов тут не понять, месячные это обильные или выкидыш, но, как я понимаю "Называется полный самопроизвольный выкидыш,такде биохимической беременностью называют" - это не опасно для здоровья, не требует чистки?
Если после таких месячных нет никаких проблем-нарущение цикла,продолжительной мазни и поочее-то конечно,ничего страшного.

Гость
#15

Ре знаююю, если целенаправлено кончать внутрь в овуляцию, то да, за 34 года никаких внеплановых беременностей, я всегда чувствую овуляцию и мес у меня день в день скудные и пару тройку дней-никаких беременностей-два абсолютно запланированных ребенка, беременность с первого же цикла-модет у кого и бывает-бывает же у людей молочниуа всякая, миомы и всякая дрянь откоторой многие и не слышали, типа меня))) ттт

Гость
#16
Неужели?

Узнала недавно о таком явлении, что беременность может наступить и выйти на раннем сроке, что женщина ничего и не узнает об этом и таких беременностей неизвестных за жизнь женщины , может быть много. Так ли это или брехня?

Да, знаю такой случай. Как раз у пары, которая за таким следила. Женщина была здоровая (беременела и вынашивала без проблем), но в этом случае перенервничала как раз перед этим срывом. Девушки, берегите себя!

Неужели?
#17
Гостья

у меня была биохимическая. тест - слаааабая вторая полоска, хгч совсем чуть повышен. было дня 3 задержки. и пришли месячные, как обычно с болями, но вот только выпал "сгусток" крови. я прибежала к своему гинекологу, та сказала, что такое явление у каждой 2й и если бы не все тесты и прочее, женщины о беременностях не узнавали. после них чистка и подобное не нужно и планировать можно со следующего месяца.

У меня сгустки крови каждый месяц, иногда больше, иногда меньше .

Неужели?
#18
Гость

Ре знаююю, если целенаправлено кончать внутрь в овуляцию, то да, за 34 года никаких внеплановых беременностей, я всегда чувствую овуляцию и мес у меня день в день скудные и пару тройку дней-никаких беременностей-два абсолютно запланированных ребенка, беременность с первого же цикла-модет у кого и бывает-бывает же у людей молочниуа всякая, миомы и всякая *** откоторой многие и не слышали, типа меня))) ттт

Нет, такого не было ни разу, чтобы в овуляцию, планово у меня был половой акт.
Были ППА. Был секс вообще без предохранения, но не в овулю, а за 2-3 дня до месячных и сразу после месячных 7-8 день цикла, когда еще мазня была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ъ
#19
Гость

Да, знаю такой случай. Как раз у пары, которая за таким следила. Женщина была здоровая (беременела и вынашивала без проблем), но в этом случае перенервничала как раз перед этим срывом. Девушки, берегите себя!

А как уберечься от этой... хм... биохимической беременности?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: