Гость
Статьи
Лучший возраст для …

Лучший возраст для беременности

Привет девочки! Мне 24 года. В браке 4 года. Муж все это время хочет детей, а я боюсь, не готова ещё.. Хотя понимаю, что в 24 года пора уже об этом задуматься, подружки пугают этим страшным словом 'старородящяя") говорят через год мне это уже светит) Что чем старше я буду , тем тяжелее мне будет) так вот, девочки, хотелось бы узнать Ваши мнения. Какой возраст Вы считаете лучшим для первой беременности? В каком возрасте первый раз Вы рожали? И как протекала беременность и роды? Всем добра!

Алёна
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Мнение современных врачей заключается в том, что идеальный возраст для рождения детей 20-35 лет. Думайте сами, чью мнение вам важнее: врачей или клух с советским менталитетом.
Удачи!

Гость
#2

Правильный путь один - свой. Меньше слушайте подруг. Моя подруга тоже родила рано и по залету и мне пела похожую песню - чем раньше тем лучше! Но сама этот период вспоминает как ад, потому что никто не был готов и после этого даже думать не хочет о втором ребёнке! Мне 30 и я беременна - не знаю как будет но пока все хорошо, я морально готова к ребёнку, в жизни состоялась - есть жильё машина и стабильная работа, высшее образование! Поэтому не слушайте подруг

Гость
#3

по-разному, одна моя знакомая родила в 19, и все у нее в жизни нормально. сын уже взрослый, муж тот же. и образование получила. и работа хорошая.
а другая все говорила, рано. и вот с 36 лет уже 5 лет не может забеременеть. уже 5 эко было.

Гость
#4

Во сколько сами готовы тогда и рожайте. Кто то весь в болячках в 20, кто то в 35 здоров как конь. Замуж вышла в 20. Забеременела с 1 раза в 27. Родственники конечно намекали то пора бы уже потом вообще врачей стали не очень тактично рекомендовать. Всю беременность работала и получала второе образование. В 39 недель дома засела, тк тяжелый живот и ребенок по ночам не спал почему то. Через 2 неделипосле родов понемногу начала работать. С гв основные сложности были. На время отстутсвия сцеживала а это очень напрягает

Гость
#5

Надо помнить что родить можно в любом детородном возрасте. Главное как воспитывать и что будет с вами через 5, 10, 20 лет. Рожая очень рано, рискуют сделать несчастным и бедным раннее детство своего ребенка. Рожая поздно, рискуют оставить его без поддержки в период становления на ноги. Мою подругу мать родила в 17 лет, она до 10 лет даже игрушек не имела, пока родители были студентами и начинали свою карьеру, жила в детсаде на пятидневке. А знакомая одна родила сына в 40 лет, он до 15 лет жил как принц во дворце, а когда он школу заканчивал, она свалилась с инсультом и была лежачий больной 5 лет. Парень горя хапнул полной ложкой.

Кичи
#6

Поверьте,лучший возраст-это когда вы сами будете готовы к появлению малыша!Мне 25,мужу 26!Мы уже 5 лет вместе и планируем детей до 30!Как получится!При том что старшая сестра родила в 20 лет,и младшей сейчас 23 и она беременна!А подруге 43 и она беременна в первые и всё хорошо!!Это зависит от вашего состояния!А если слушать окружающих так надо ещё в 17 лет рожать!

lres.164@gmail.com
#7

А я думаю чем раньше, тем лучше для женщины! Здоровья больше, воспринимается все легче, да и с ребёнком не так тяжело, бессонные ночи и т.д.! Это все в идеале конечно, когда муж есть, своё жильё, определённый достаток. А это в основном годам к 30 появляется! Сама родила в 18 (так получилась), образование получила очно, высшее, если что, то у меня очень обеспеченные родители, которые все и тянули, жила с ними! Поэтому о периоде раннего детства у меня только положительные воспоминания, да и ребёнок мой был очень спокойным, с 3х месяцев спал всю ночь!

Гость
#8
Гость

Правильный путь один - свой. Меньше слушайте подруг. Моя подруга тоже родила рано и по залету и мне пела похожую песню - чем раньше тем лучше! Но сама этот период вспоминает как ад, потому что никто не был готов и после этого даже думать не хочет о втором ребёнке! Мне 30 и я беременна - не знаю как будет но пока все хорошо, я морально готова к ребёнку, в жизни состоялась - есть жильё машина и стабильная работа, высшее образование! Поэтому не слушайте подруг

Мне 31, забеременела в 30, сокро рожать, все отлично, никаких проблем, никаких сохранений и химии.

Гость
#9
lres.164@gmail.com

А я думаю чем раньше, тем лучше для женщины! Здоровья больше, воспринимается все легче, да и с ребёнком не так тяжело, бессонные ночи и т.д.! Это все в идеале конечно, когда муж есть, своё жильё, определённый достаток. А это в основном годам к 30 появляется! Сама родила в 18 (так получилась), образование получила очно, высшее, если что, то у меня очень обеспеченные родители, которые все и тянули, жила с ними! Поэтому о периоде раннего детства у меня только положительные воспоминания, да и ребёнок мой был очень спокойным, с 3х месяцев спал всю ночь!

Ну так получается вы на своих родителей ребенка скинули, а не у всех они есть и не у всех обеспеченные, поэтому чем раньше это глупо.

Гость
#10
Алёна

Привет девочки! Мне 24 года. В браке 4 года. Муж все это время хочет детей, а я боюсь, не готова ещё.. Хотя понимаю, что в 24 года пора уже об этом задуматься, подружки пугают этим страшным словом 'старородящяя") говорят через год мне это уже светит) Что чем старше я буду , тем тяжелее мне будет) так вот, девочки, хотелось бы узнать Ваши мнения. Какой возраст Вы считаете лучшим для первой беременности? В каком возрасте первый раз Вы рожали? И как протекала беременность и роды? Всем добра!

К 40+, меня первую в 45 родили и ничего, и мама нам с мужем так же говорит не торопитесь с детьми и мы с мужем с ней согласны-дети это жуткий гемморой!

Гость
#11
Гость

Надо помнить что родить можно в любом детородном возрасте. Главное как воспитывать и что будет с вами через 5, 10, 20 лет. Рожая очень рано, рискуют сделать несчастным и бедным раннее детство своего ребенка. Рожая поздно, рискуют оставить его без поддержки в период становления на ноги. Мою подругу мать родила в 17 лет, она до 10 лет даже игрушек не имела, пока родители были студентами и начинали свою карьеру, жила в детсаде на пятидневке. А знакомая одна родила сына в 40 лет, он до 15 лет жил как принц во дворце, а когда он школу заканчивал, она свалилась с инсультом и была лежачий больной 5 лет. Парень горя хапнул полной ложкой.

меня мама в 45 родила, сейчас мне 25 она до сих пор меня балует и опекает и деньги с папой мне дают и так же говорят чтобы мы с мужем с детьми не торопились а для себя жили))

Гость
#12
Алёна

Привет девочки! Мне 24 года. В браке 4 года. Муж все это время хочет детей, а я боюсь, не готова ещё.. Хотя понимаю, что в 24 года пора уже об этом задуматься, подружки пугают этим страшным словом 'старородящяя") говорят через год мне это уже светит) Что чем старше я буду , тем тяжелее мне будет) так вот, девочки, хотелось бы узнать Ваши мнения. Какой возраст Вы считаете лучшим для первой беременности? В каком возрасте первый раз Вы рожали? И как протекала беременность и роды? Всем добра!

У меня мама в 37 за папу вышла он ее на 10 лет моложе, в 38 ей моиму удалили, потом она аборты делала, а мной залетела в 45 с полпинка

ути пути
#13

я всегда думала что около 27-32,сама родила в 31 ,и здоровье пошатнулось мое, хотя до этого не жаловалась, и мне кажется я постарела как будто резко, именно внешне, выгляжу не очень, хоть и ухаживаю за собой на сколько это возможно с грудничком, так что лучше по раньше рожайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Любовь
#14

У меня такая же история. Только я не хотела но пробывали. Не получалось. 5 лет ничего не получалось. Всетаки получилось. Я очень испугалась что мы не можем детей иметь. Но беременность была неудачной. Потом спустя 2 года только. Мне 25 с мужем 7 лет. Не знаю когда лучше но я бы сейчас хотела что бы я где то в 20 радила. Но но но ничего не получилось. Уже ребенку 5 лет было бы. Спасибо что без детей Бог не оставил и еще дал шанс. Больше глупить не буду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: